Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Dim 14 Jan 2018, 18:31
Classement au 14 janvier 2018
Place | Coureur | Points |
1 | MALUCELLI Matteo | 46 |
2 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 32 |
3 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 26 |
4 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 23 |
5 | BENFATTO Marco | 17 |
6 | RIVAS Angel | 17 |
7 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 14 |
8 | AULAR Orluis | 14 |
9 | CHIRICO Luca | 12 |
10 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 12 |
11 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 11 |
12 | RUIZ Diego Fernando | 10 |
13 | PULGAR ARAUJO Angel Ramiro | 10 |
14 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 8 |
15 | BRAVO ISAGA Wilmer | 8 |
16 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 8 |
17 | UBETO APONTE Miguel Armando | 6 |
18 | CHACON COLMENARES Franklin Raul | 6 |
19 | SEQUERA Pedro | 6 |
20 | REYES ORTEGA Yeison Sebastian | 4 |
21 | GUZMAN Juan Felipe | 4 |
22 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 2 |
23 | SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian | 2 |
24 | ABREU SOLER Jorge Luis | 1 |
25 | FERNANDEZ Rodolfo | 1 |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Lun 22 Jan 2018, 01:20
Classement au 21 janvier 2018
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 198 | Kivolanov_Volabov |
2 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
3 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 78 | Chrisroyer |
4 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
5 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
6 | RIVAS Angel | 61 | |
7 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
8 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
9 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 51 | Tosach |
10 | MALUCELLI Matteo | 50 | Marcella |
11 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 49 | Werbju |
12 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 48 | Tilbud |
13 | GAVIRIA RENDON Fernando | 45 | Tosach |
14 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
15 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
16 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
17 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
18 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 37 | Andy55 |
19 | CHACON COLMENARES Franklin Raul | 36 | |
20 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
21 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | |
22 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
23 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 26 | Oann |
24 | BONIFAZIO Niccolo | 25 | Tosach |
25 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
26 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
27 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
28 | ABREU SOLER Jorge Luis | 21 | Andy55 |
29 | PELUCCHI Matteo | 20 | CPTmatros |
30 | NIZZOLO Giacomo | 18 | Nicosix |
31 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 17 | Thejul |
32 | BENFATTO Marco | 17 | Thejul |
33 | BELLETTI Manuel | 16 | Cedrick2 |
34 | REYES ORTEGA Yeison Sebastian | 14 | CPTmatros |
35 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 14 | Oann |
36 | AULAR Orluis | 14 | Allobroges |
37 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 14 | Ray |
38 | LUCERO Hector Maximiliano | 12 | Thejul |
39 | RUIZ Diego Fernando | 12 | Marcella |
40 | PULGAR ARAUJO Angel Ramiro | 10 | Nopik |
41 | RIABUSHENKO Aliaksandr | 10 | CPTmatros |
42 | MENDOZA Gabriel Jose | 10 | Madiot78 |
43 | OSPINA RIVAS Jhonatan Stiven | 8 | Andy55 |
44 | BRAVO ISAGA Wilmer | 8 | CaramelMou |
45 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 8 | Ray |
46 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 7 | Coalize |
47 | MORA RAMIREZ Luis Guillermo | 7 | |
48 | UBETO APONTE Miguel Armando | 6 | Thejul |
49 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 6 | Nopik |
50 | MIRZA BANIHAMMAD Yousif | 5 | Kivolanov_Volabov |
51 | GUZMAN Juan Felipe | 4 | |
52 | KEUKELEIRE Jens | 4 | Matthmic |
53 | ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo | 3 | Andy55 |
54 | SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian | 2 | Damienleflahute |
55 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 2 | Andy55 |
56 | RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman | 2 | |
57 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 2 | Oann |
58 | OSORIO Dario | 1 | Cytep |
59 | SBARAGLI Kristian | 1 | CaramelMou |
60 | FERNANDEZ Rodolfo | 1 | Pagliaorba |
61 | CAMPOS LUCENA Roniel | 1 | Coalize |
62 | MULLEN Ryan | 1 | Blouss |
63 | TURRIN Alex | 1 | Coalize |
64 | ANDRIATO Rafael Mattos | 1 | Matthmic |
65 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 1 | Werbju |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Lun 29 Jan 2018, 01:54
Classement au 28 janvier 2018
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
2 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 202 | CPTmatros |
3 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
4 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 198 | Kivolanov_Volabov |
5 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
6 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
7 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
8 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
9 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 99 | Nicosix |
10 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 80 | Nicosix |
11 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
12 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 78 | Chrisroyer |
13 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
14 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 70 | Ray |
15 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
16 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
17 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
18 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
19 | RIVAS Angel | 61 | |
20 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
21 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
22 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 53 | Werbju |
23 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 53 | Rywann |
24 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
25 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
26 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 51 | Tosach |
27 | MALUCELLI Matteo | 50 | Marcella |
28 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 49 | Werbju |
29 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 48 | Tilbud |
30 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 45 | CaramelMou |
31 | GAVIRIA RENDON Fernando | 45 | Tosach |
32 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
33 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
34 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
35 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
36 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | |
37 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
38 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 37 | Andy55 |
39 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
40 | CHACON COLMENARES Franklin Raul | 36 | |
41 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
42 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
43 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 33 | Oann |
44 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | |
45 | CATTANEO Mattia | 31 | Alexouil33 |
46 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
47 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 31 | Coalize |
48 | CATAFORD Alexander | 30 | Nicosix |
49 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
50 | ESCUELA Daniel Ricardo | 29 | Thrice |
51 | KEUKELEIRE Jens | 27 | Matthmic |
52 | MCCABE Travis | 27 | Josedin |
53 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 26 | Andy55 |
54 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 26 | Oann |
55 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 25 | Nicosix |
56 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 24 | Oann |
57 | POLJANSKI Pawel | 24 | Josedin |
58 | ACKERMANN Pascal | 24 | Thrice |
59 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
60 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
61 | DOTTI Juan Pablo | 24 | Flo21495 |
62 | ANACONA GOMEZ Winner Andrew | 24 | Madiot78 |
63 | BELLETTI Manuel | 22 | Cedrick2 |
64 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
65 | ABREU SOLER Jorge Luis | 21 | Andy55 |
66 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 21 | Coalize |
67 | MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo | 20 | Pagliaorba |
68 | CHAVEZ TORRES German Enrique | 20 | Ben76 |
69 | DURAN Alejandro Antonio | 20 | |
70 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 20 | Nopik |
71 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 18 | Damienleflahute |
72 | FRAPPORTI Marco | 18 | Chrisroyer |
73 | KEISSE Iljo | 18 | Josedin |
74 | BOIVIN Guillaume | 18 | Ray |
75 | DANIEL Gregory | 18 | Ray |
76 | RÄIM Mihkel | 18 | Josedin |
77 | BENFATTO Marco | 17 | Thejul |
78 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 17 | Thejul |
79 | BUSATO Matteo | 15 | Madiot78 |
80 | AULAR Orluis | 14 | Allobroges |
81 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | 14 | Nicosix |
82 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 14 | Ray |
83 | REYES ORTEGA Yeison Sebastian | 14 | CPTmatros |
84 | TIVANI Gerardo Matias | 12 | |
85 | BURCHIO Federico | 12 | Cedrick2 |
86 | LUCERO Hector Maximiliano | 12 | Thejul |
87 | RUIZ Diego Fernando | 12 | Marcella |
88 | STETINA Peter | 12 | Blouss |
89 | PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas | 12 | Ben76 |
90 | VIVIANI Attilio | 11 | Flo21495 |
91 | ROJAS Ruben Eduardo | 11 | |
92 | PULGAR ARAUJO Angel Ramiro | 10 | Nopik |
93 | ALAFACI Eugenio | 10 | Pagliaorba |
94 | MENDOZA Gabriel Jose | 10 | Madiot78 |
95 | RIABUSHENKO Aliaksandr | 10 | CPTmatros |
96 | ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo | 10 | Andy55 |
97 | OSPINA RIVAS Jhonatan Stiven | 8 | Andy55 |
98 | BRAVO ISAGA Wilmer | 8 | CaramelMou |
99 | MORA RAMIREZ Luis Guillermo | 7 | |
100 | ANDRIATO Rafael Mattos | 7 | Matthmic |
101 | AMEZQUETA MORENO Julen | 7 | Flo21495 |
102 | BAIS Mattia | 7 | Doutey_fdjeux_fan |
103 | MAES Nikolas | 7 | Thejul |
104 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 6 | Tontonstou |
105 | UBETO APONTE Miguel Armando | 6 | Thejul |
106 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 5 | Marollais |
107 | MIRZA BANIHAMMAD Yousif | 5 | Kivolanov_Volabov |
108 | TIVANI PEREZ German Nicolas | 5 | Nicosix |
109 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 4 | Matthmic |
110 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 4 | Werbju |
111 | CORTE CORDERO Eduardo | 4 | Pagliaorba |
112 | GUZMAN Juan Felipe | 4 | |
113 | SILVA Joaquim Ricardo Soares | 3 | Josedin |
114 | CONTRERAS TIVANI Emiliano José | 2 | |
115 | MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio | 2 | Doutey_fdjeux_fan |
116 | ZAMORA Daniel Eduardo | 2 | |
117 | RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman | 2 | |
118 | SBARAGLI Kristian | 2 | CaramelMou |
119 | SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian | 2 | Damienleflahute |
120 | PORTUONDO TORRES Pedro | 2 | Tosach |
121 | GARCIA CORTINA Ivan | 2 | Oann |
122 | VAN DER SANDE Tosh | 2 | Chrisroyer |
123 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 2 | Oann |
124 | TURRIN Alex | 2 | Coalize |
125 | CAMPOS LUCENA Roniel | 1 | Coalize |
126 | LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe | 1 | Nopik |
127 | FERNANDEZ Rodolfo | 1 | Pagliaorba |
128 | CALDERARO Filippo | 1 | Andy55 |
129 | FEDRIGO Leonardo | 1 | |
130 | ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio | 1 | Paul Girondins |
131 | FETTER Atillio Pinno | 1 | |
132 | TROIA Oliviero | 1 | Paul Girondins |
133 | POZZATO Filippo | 1 | Paul Girondins |
134 | OSORIO Dario | 1 | Cytep |
135 | DIAZ Daniel Ricardo | 1 | CaramelMou |
136 | PERRY Benjamin | 1 | Alexouil33 |
137 | RAMOS Duilio Alfredo | 1 | |
138 | JUAREZ Daniel Omar | 1 | Paul Girondins |
139 | GAVAZZI Francesco | 1 | Paul Girondins |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Lun 05 Fév 2018, 01:13
Classement au 4 février 2018
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
2 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 202 | CPTmatros |
3 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
4 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 198 | Kivolanov_Volabov |
5 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
6 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
7 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
8 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 113 | Cytep |
9 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 110 | Nicosix |
10 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
11 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 98 | Werbju |
12 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 80 | Nicosix |
13 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 78 | Chrisroyer |
14 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
15 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
16 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 75 | Chrisroyer |
17 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 70 | Ray |
18 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
19 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 63 | Tilbud |
20 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
21 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
22 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
23 | RIVAS Angel | 61 | |
24 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 60 | Thrice |
25 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
26 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
27 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 53 | Rywann |
28 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
29 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
30 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 51 | Tosach |
31 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 50 | Marcella |
32 | MALUCELLI Matteo | 50 | Marcella |
33 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 49 | Werbju |
34 | GAVIRIA RENDON Fernando | 45 | Tosach |
35 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 45 | CaramelMou |
36 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
37 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
38 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
39 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 40 | Andy55 |
40 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 40 | Cytep |
41 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
42 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | |
43 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
44 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
45 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
46 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
47 | CHACON COLMENARES Franklin Raul | 36 | |
48 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 35 | Nicosix |
49 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 35 | Ononpalui_48 |
50 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 33 | Oann |
51 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 32 | Lenissart |
52 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
53 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | |
54 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 31 | Marollais |
55 | CATTANEO Mattia | 31 | Alexouil33 |
56 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 31 | Coalize |
57 | URAN URAN Rigoberto | 30 | Kivolanov_Volabov |
58 | CATAFORD Alexander | 30 | Nicosix |
59 | ESCUELA Daniel Ricardo | 29 | Thrice |
60 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
61 | MCCABE Travis | 27 | Josedin |
62 | KEUKELEIRE Jens | 27 | Matthmic |
63 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 26 | Andy55 |
64 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 26 | Oann |
65 | MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel | 25 | Tontonstou |
66 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
67 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
68 | ACKERMANN Pascal | 24 | Thrice |
69 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 24 | Oann |
70 | DOTTI Juan Pablo | 24 | Flo21495 |
71 | POLJANSKI Pawel | 24 | Josedin |
72 | ANACONA GOMEZ Winner Andrew | 24 | Madiot78 |
73 | BELLETTI Manuel | 22 | Cedrick2 |
74 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
75 | ABREU SOLER Jorge Luis | 21 | Andy55 |
76 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 21 | Coalize |
77 | CHAVEZ TORRES German Enrique | 20 | Ben76 |
78 | DURAN Alejandro Antonio | 20 | |
79 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 20 | Nopik |
80 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 20 | Ben76 |
81 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 20 | Ben76 |
82 | MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo | 20 | Pagliaorba |
83 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 18 | Damienleflahute |
84 | FRAPPORTI Marco | 18 | Chrisroyer |
85 | BOIVIN Guillaume | 18 | Ray |
86 | DANIEL Gregory | 18 | Ray |
87 | RÄIM Mihkel | 18 | Josedin |
88 | KEISSE Iljo | 18 | Josedin |
89 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 17 | Thejul |
90 | BENFATTO Marco | 17 | Thejul |
91 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 16 | Flo21495 |
92 | LOPEZ MORENO Miguel Angel | 15 | Thejul |
93 | CARDONA TABARES Julian | 15 | Ononpalui_48 |
94 | BUSATO Matteo | 15 | Madiot78 |
95 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 14 | Ray |
96 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | 14 | Nicosix |
97 | REYES ORTEGA Yeison Sebastian | 14 | CPTmatros |
98 | AULAR Orluis | 14 | Allobroges |
99 | STETINA Peter | 12 | Blouss |
100 | PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas | 12 | Ben76 |
101 | CANO ARDILA Alex Norberto | 12 | Rywann |
102 | RUIZ Diego Fernando | 12 | Marcella |
103 | BURCHIO Federico | 12 | Cedrick2 |
104 | TIVANI Gerardo Matias | 12 | |
105 | LUCERO Hector Maximiliano | 12 | Thejul |
106 | ROJAS Ruben Eduardo | 11 | |
107 | VIVIANI Attilio | 11 | Flo21495 |
108 | ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo | 10 | Andy55 |
109 | MENDOZA GARNICA Gabriel Jose | 10 | Madiot78 |
110 | PULGAR ARAUJO Angel Ramiro | 10 | Nopik |
111 | RIABUSHENKO Aliaksandr | 10 | CPTmatros |
112 | ALAFACI Eugenio | 10 | Pagliaorba |
113 | GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steven | 8 | Andy55 |
114 | BELTRAN SUAREZ Edward Alexander | 8 | Allobroges |
115 | OSPINA RIVAS Jhonatan Stiven | 8 | Andy55 |
116 | BRAVO ISAGA Wilmer | 8 | CaramelMou |
117 | BAIS Mattia | 7 | Doutey_fdjeux_fan |
118 | ANDRIATO Rafael Mattos | 7 | Matthmic |
119 | MORA RAMIREZ Luis Guillermo | 7 | |
120 | AMEZQUETA MORENO Julen | 7 | Flo21495 |
121 | MAES Nikolas | 7 | Thejul |
122 | RAMIREZ CHACON Brayan Stiven | 7 | Andy55 |
123 | GIL SANCHEZ Alexander | 6 | Madiot78 |
124 | UBETO APONTE Miguel Armando | 6 | Thejul |
125 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 6 | Tontonstou |
126 | RENDON JAIMES Juan Pablo | 6 | Tontonstou |
127 | MIRZA BANIHAMMAD Yousif | 5 | Kivolanov_Volabov |
128 | TIVANI PEREZ German Nicolas | 5 | Nicosix |
129 | OSORIO CALLE Estefa Edison | 5 | |
130 | CALA CALA Aristobulo | 4 | Ray |
131 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 4 | Werbju |
132 | CORTE CORDERO Eduardo | 4 | Pagliaorba |
133 | GUZMAN Juan Felipe | 4 | |
134 | MESA PEREZ Juan Martin | 4 | |
135 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 4 | Matthmic |
136 | SILVA Joaquim Ricardo Soares | 3 | Josedin |
137 | REYES ORTEGA Aldemar | 3 | Marollais |
138 | SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro | 2 | Blouss |
139 | SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian | 2 | Damienleflahute |
140 | TURRIN Alex | 2 | Coalize |
141 | BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando | 2 | Damienleflahute |
142 | RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman | 2 | |
143 | GARCIA CORTINA Ivan | 2 | Oann |
144 | SBARAGLI Kristian | 2 | CaramelMou |
145 | PORTUONDO TORRES Pedro | 2 | Tosach |
146 | CONTRERAS TIVANI Emiliano José | 2 | |
147 | VAN DER SANDE Tosh | 2 | Chrisroyer |
148 | MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio | 2 | Doutey_fdjeux_fan |
149 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 2 | Oann |
150 | ZAMORA Daniel Eduardo | 2 | |
151 | OSORIO Dario | 1 | Cytep |
152 | LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe | 1 | Nopik |
153 | DIAZ Daniel Ricardo | 1 | CaramelMou |
154 | RAMOS Duilio Alfredo | 1 | |
155 | CALDERARO Filippo | 1 | Andy55 |
156 | GAVAZZI Francesco | 1 | Paul Girondins |
157 | ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio | 1 | Paul Girondins |
158 | POZZATO Filippo | 1 | Paul Girondins |
159 | FETTER Atillio Pinno | 1 | |
160 | JUAREZ Daniel Omar | 1 | Paul Girondins |
161 | OSORIO CARVAJAL Frank Jair | 1 | |
162 | PERRY Benjamin | 1 | Alexouil33 |
163 | TROIA Oliviero | 1 | Paul Girondins |
164 | CAMPOS LUCENA Roniel | 1 | Coalize |
165 | FERNANDEZ Rodolfo | 1 | Pagliaorba |
166 | RAMIREZ BOTERO Carlos Mario | 1 | Blouss |
167 | FEDRIGO Leonardo | 1 |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Dim 11 Fév 2018, 23:39
Classement au 11 février 2018
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
2 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
3 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 250 | CPTmatros |
4 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
5 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
6 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
7 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
8 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
9 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 198 | Kivolanov_Volabov |
10 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
11 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
12 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
13 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
14 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
15 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
16 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
17 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
18 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 113 | Nicosix |
19 | MALUCELLI Matteo | 113 | Marcella |
20 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 109 | Coalize |
21 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 107 | Ray |
22 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
23 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
24 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
25 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
26 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
27 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
28 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
29 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
30 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 70 | Blouss |
31 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
32 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
33 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
34 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
35 | RIVAS Angel | 61 | |
36 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
37 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 58 | Ben76 |
38 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
39 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
40 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
41 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 53 | Rywann |
42 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
43 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
44 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
45 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
46 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 49 | Werbju |
47 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
48 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 45 | CaramelMou |
49 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
50 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
51 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
52 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 42 | Nicosix |
53 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
54 | VIGANO Davide | 42 | Chrisroyer |
55 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 42 | Andy55 |
56 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 41 | Cytep |
57 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
58 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
59 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | |
60 | HENAO GOMEZ Sebastian | 40 | Marollais |
61 | RÄIM Mihkel | 39 | Josedin |
62 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
63 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 36 | Ben76 |
64 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
65 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
66 | CHACON COLMENARES Franklin Raul | 36 | |
67 | GUARDINI Andrea | 32 | Lenissart |
68 | CATTANEO Mattia | 31 | Alexouil33 |
69 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 31 | Marollais |
70 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | |
71 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
72 | CATAFORD Alexander | 30 | Nicosix |
73 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
74 | DUARTE AREVALO Fabio Andres | 29 | Tilbud |
75 | ESCUELA Daniel Ricardo | 29 | Thrice |
76 | HAEDO Lucas Sebastian | 27 | Alexouil33 |
77 | MCCABE Travis | 27 | Josedin |
78 | KEUKELEIRE Jens | 27 | Matthmic |
79 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 27 | Andy55 |
80 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 26 | Oann |
81 | CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio | 26 | Pagliaorba |
82 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | 26 | Nicosix |
83 | MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel | 25 | Tontonstou |
84 | ANACONA GOMEZ Winner Andrew | 25 | Madiot78 |
85 | CARTHY Hugh | 24 | Tontonstou |
86 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 24 | Oann |
87 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
88 | POLJANSKI Pawel | 24 | Josedin |
89 | DOTTI Juan Pablo | 24 | Flo21495 |
90 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
91 | ACKERMANN Pascal | 24 | Thrice |
92 | MONTAÑA CADENA Freddy Emir | 22 | |
93 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 22 | Nopik |
94 | BELLETTI Manuel | 22 | Cedrick2 |
95 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
96 | EISENHART Taylor | 22 | Chrisroyer |
97 | ABREU SOLER Jorge Luis | 21 | Andy55 |
98 | DURAN Alejandro Antonio | 20 | |
99 | MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo | 20 | Pagliaorba |
100 | CANO ARDILA Alex Norberto | 20 | Rywann |
101 | CHAVEZ TORRES German Enrique | 20 | Ben76 |
102 | REYES ORTEGA Aldemar | 19 | Marollais |
103 | FRANCZAK Pawel | 19 | Josedin |
104 | FRAPPORTI Marco | 18 | Chrisroyer |
105 | BOIVIN Guillaume | 18 | Ray |
106 | KEISSE Iljo | 18 | Josedin |
107 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 18 | Damienleflahute |
108 | DANIEL Gregory | 18 | Ray |
109 | BENFATTO Marco | 17 | Thejul |
110 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 17 | Thejul |
111 | BUSATO Matteo | 15 | Madiot78 |
112 | LOPEZ MORENO Miguel Angel | 15 | Thejul |
113 | MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio | 15 | Doutey_fdjeux_fan |
114 | CARDONA TABARES Julian | 15 | Ononpalui_48 |
115 | AULAR Orluis | 14 | Allobroges |
116 | REYES ORTEGA Yeison Sebastian | 14 | CPTmatros |
117 | RODRIGUEZ SALAZAR Jhon Anderson | 14 | Ononpalui_48 |
118 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 14 | Ray |
119 | LAAS Martin | 13 | Madiot78 |
120 | TAMAYO SAAVEDRA Christian Leandro | 13 | Damienleflahute |
121 | CANO SALAS Jairo Alonso | 13 | Tosach |
122 | BURCHIO Federico | 12 | Cedrick2 |
123 | PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas | 12 | Ben76 |
124 | TIVANI Gerardo Matias | 12 | |
125 | LUCERO Hector Maximiliano | 12 | Thejul |
126 | STETINA Peter | 12 | Blouss |
127 | RUIZ Diego Fernando | 12 | Marcella |
128 | ROJAS Ruben Eduardo | 11 | |
129 | GONZALEZ VELASCO Adrian | 11 | Madiot78 |
130 | VIVIANI Attilio | 11 | Flo21495 |
131 | MUÑOZ LOPEZ Edison | 11 | |
132 | MURPHY John | 10 | Ray |
133 | ALAFACI Eugenio | 10 | Pagliaorba |
134 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 10 | Werbju |
135 | PULGAR ARAUJO Angel Ramiro | 10 | Nopik |
136 | RIABUSHENKO Aliaksandr | 10 | CPTmatros |
137 | MENDOZA GARNICA Gabriel Jose | 10 | Madiot78 |
138 | ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo | 10 | Andy55 |
139 | CICCONE Giulio | 9 | Allobroges |
140 | NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier | 9 | Cedrick2 |
141 | GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steven | 8 | Andy55 |
142 | BELTRAN SUAREZ Edward Alexander | 8 | Allobroges |
143 | BRAVO ISAGA Wilmer | 8 | CaramelMou |
144 | OSPINA RIVAS Jhonatan Stiven | 8 | Andy55 |
145 | TIVANI PEREZ German Nicolas | 7 | Nicosix |
146 | MAES Nikolas | 7 | Thejul |
147 | BAIS Mattia | 7 | Doutey_fdjeux_fan |
148 | BRYON Miguel | 7 | Ray |
149 | MORA RAMIREZ Luis Guillermo | 7 | |
150 | AMEZQUETA MORENO Julen | 7 | Flo21495 |
151 | ANDRIATO Rafael Mattos | 7 | Matthmic |
152 | RAMIREZ CHACON Brayan Stiven | 7 | Andy55 |
153 | UBETO APONTE Miguel Armando | 6 | Thejul |
154 | RENDON JAIMES Juan Pablo | 6 | Tontonstou |
155 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 6 | Tontonstou |
156 | LOPEZ PARADA Daniel | 6 | Oann |
157 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 6 | Oann |
158 | MIRZA BANIHAMMAD Yousif | 5 | Kivolanov_Volabov |
159 | OSORIO CALLE Estefa Edison | 5 | |
160 | MESA PEREZ Juan Martin | 4 | |
161 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 4 | Matthmic |
162 | CORTE CORDERO Eduardo | 4 | Pagliaorba |
163 | GUZMAN Juan Felipe | 4 | |
164 | HOWES Alex | 4 | Alexouil33 |
165 | SILVA Joaquim Ricardo Soares | 3 | Josedin |
166 | LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe | 3 | Nopik |
167 | MERINO CORTAZAR Igor | 3 | Alexouil33 |
168 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 2 | Oann |
169 | SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro | 2 | Blouss |
170 | SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian | 2 | Damienleflahute |
171 | RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman | 2 | |
172 | ZAMORA Daniel Eduardo | 2 | |
173 | TURRIN Alex | 2 | Coalize |
174 | GARCIA CORTINA Ivan | 2 | Oann |
175 | BOL Jetse | 2 | Nopik |
176 | PORTUONDO TORRES Pedro | 2 | Tosach |
177 | BISOLTI Alessandro | 2 | Flo21495 |
178 | BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando | 2 | Damienleflahute |
179 | SBARAGLI Kristian | 2 | CaramelMou |
180 | VAN DER SANDE Tosh | 2 | Chrisroyer |
181 | CONTRERAS TIVANI Emiliano José | 2 | |
182 | CAÑAVERAL VARGAS Jonathan | 2 | |
183 | FEDRIGO Leonardo | 1 | |
184 | CAMPOS LUCENA Roniel | 1 | Coalize |
185 | PALUTA Michal | 1 | Tosach |
186 | RAMIREZ BOTERO Carlos Mario | 1 | Blouss |
187 | ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio | 1 | Paul Girondins |
188 | SIMION Paolo | 1 | Ononpalui_48 |
189 | OSORIO CARVAJAL Frank Jair | 1 | |
190 | MANNION Gavin | 1 | Tontonstou |
191 | POZZATO Filippo | 1 | Paul Girondins |
192 | FETTER Atillio Pinno | 1 | |
193 | ARANGO CARVAJAL Juan Esteban | 1 | Kivolanov_Volabov |
194 | CALDERARO Filippo | 1 | Andy55 |
195 | FERNANDEZ Rodolfo | 1 | Pagliaorba |
196 | TROIA Oliviero | 1 | Paul Girondins |
197 | OSORIO Dario | 1 | Cytep |
198 | CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo | 1 | Ben76 |
199 | DIAZ Daniel Ricardo | 1 | CaramelMou |
200 | RAMOS Duilio Alfredo | 1 | |
201 | SERNA TORO Alejandro | 1 | Matthmic |
202 | GAVAZZI Francesco | 1 | Paul Girondins |
203 | TVETCOV Serghei | 1 | Alexouil33 |
204 | JUAREZ Daniel Omar | 1 | Paul Girondins |
205 | PERRY Benjamin | 1 | Alexouil33 |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Lun 02 Avr 2018, 16:21
Classement au 1er avril
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
2 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
3 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 250 | CPTmatros |
4 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
5 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
6 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 212 | Kivolanov_Volabov |
7 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
8 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
9 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
10 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
11 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
12 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
13 | NAZARET Magno Prado | 143 | Tontonstou |
14 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
15 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
16 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
17 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
18 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
19 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
20 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
21 | MALUCELLI Matteo | 113 | Marcella |
22 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 113 | Nicosix |
23 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 109 | Coalize |
24 | ANDRIATO Rafael Mattos | 108 | Matthmic |
25 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 107 | Ray |
26 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
27 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 100 | |
28 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
29 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
30 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
31 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
32 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | |
33 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
34 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
35 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
36 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
37 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | |
38 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 70 | Blouss |
39 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
40 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
41 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
42 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
43 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
44 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
45 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
46 | RIVAS Angel | 61 | Tosach RESERVE |
47 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
48 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
49 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 58 | Ben76 |
50 | SANTOS Flavio Cardoso | 58 | Matthmic |
51 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
52 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 55 | Pagliaorba |
53 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
54 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 55 | Matthmic |
55 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
56 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 53 | Rywann |
57 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
58 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 52 | Oann |
59 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
60 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
61 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
62 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 49 | Werbju |
63 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 48 | Oann |
64 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
65 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 45 | CaramelMou |
66 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
67 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
68 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
69 | VIGANO Davide | 42 | Chrisroyer |
70 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 42 | Nicosix |
71 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
72 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 42 | Andy55 |
73 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 41 | Cytep |
74 | NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier | 41 | Cedrick2 |
75 | HENAO GOMEZ Sebastian | 40 | Marollais |
76 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | CPTmatros RESERVE |
77 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
78 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
79 | RÄIM Mihkel | 39 | Josedin |
80 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
81 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 36 | Ben76 |
82 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
83 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
84 | CHACON Franklin | 36 | Nicosix RESERVE |
85 | GUARDINI Andrea | 32 | Lenissart |
86 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
87 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
88 | DURAN Alejandro Antonio | 31 | Pagliaorba RESERVE |
89 | MENDEZ GARCIA Robert | 31 | Flo21495 |
90 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 31 | Marollais |
91 | CATTANEO Mattia | 31 | Alexouil33 |
92 | MELO Rodrigo Araujo | 31 | Tosach |
93 | CATAFORD Alexander | 30 | Nicosix |
94 | TRILLINI Sebastian Martin | 30 | Tosach |
95 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
96 | DUARTE AREVALO Fabio Andres | 29 | Tilbud |
97 | ROSA Cristian Egidio | 28 | Marollais |
98 | MULLER Mauricio Waldemar | 28 | |
99 | HAEDO Lucas Sebastian | 27 | Alexouil33 |
100 | MCCABE Travis | 27 | Josedin |
101 | KEUKELEIRE Jens | 27 | Matthmic |
102 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 27 | Andy55 |
103 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | 26 | Nicosix |
104 | CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio | 26 | Pagliaorba |
105 | MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel | 25 | Tontonstou |
106 | GIL MAIDANA Julio Fernando | 25 | |
107 | ANACONA GOMEZ Winner Andrew | 25 | Madiot78 |
108 | ACKERMANN Pascal | 24 | Thrice |
109 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
110 | CARTHY Hugh | 24 | Tontonstou |
111 | POLJANSKI Pawel | 24 | Josedin |
112 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
113 | ALARCON BANBACAR Nahuel Marcelo | 23 | |
114 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
115 | MONTAÑA CADENA Freddy Emir | 22 | Allobroges RESERVE |
116 | EISENHART Taylor | 22 | Chrisroyer |
117 | BELLETTI Manuel | 22 | Cedrick2 |
118 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 22 | Nopik |
119 | ABREU SOLER Jorge Luis | 21 | Andy55 |
120 | ZAMORA Daniel Eduardo | 21 | |
121 | IBARRA Emiliano David | 20 | Tilbud |
122 | MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo | 20 | Pagliaorba |
123 | CANO ARDILA Alex Norberto | 20 | Rywann |
124 | MENDEZ GARCIA Fernando Augusto | 20 | Rywann |
125 | CHAVEZ TORRES German Enrique | 20 | Ben76 |
126 | REYES ORTEGA Aldemar | 19 | Marollais |
127 | FRANCZAK Pawel | 19 | Josedin |
128 | FRAPPORTI Marco | 18 | Chrisroyer |
129 | KEISSE Iljo | 18 | Josedin |
130 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 18 | Damienleflahute |
131 | DANIEL Gregory | 18 | Ray |
132 | BOIVIN Guillaume | 18 | Ray |
133 | CAORSI OLIVERA Juan Luis | 18 | |
134 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 17 | Thejul |
135 | BENFATTO Marco | 17 | Thejul |
136 | SILVA Roberto Pinheiro | 16 | Ben76 |
137 | RAMOS Ruben Gabriel | 15 | Rywann |
138 | BUSATO Matteo | 15 | Madiot78 |
139 | CARDONA TABARES Julian | 15 | Ononpalui_48 |
140 | LOPEZ MORENO Miguel Angel | 15 | Thejul |
141 | MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio | 15 | Doutey_fdjeux_fan |
142 | RODRIGUEZ SALAZAR Jhon Anderson | 14 | Ononpalui_48 |
143 | PIAS TORRES Nestor Fabian | 14 | CPTmatros |
144 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 14 | Ray |
145 | REYES ORTEGA Yeison Sebastian | 14 | CPTmatros |
146 | GOHR Andre Eduardo | 14 | Damienleflahute |
147 | ORMENESE Caio Godoy | 14 | CaramelMou |
148 | AULAR Orluis | 14 | Allobroges |
149 | LAAS Martin | 13 | Madiot78 |
150 | CANO SALAS Jairo Alonso | 13 | Tosach |
151 | TAMAYO SAAVEDRA Christian Leandro | 13 | Damienleflahute |
152 | BURCHIO Federico | 12 | Cedrick2 |
153 | TIVANI Gerardo Matias | 12 | |
154 | PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas | 12 | Ben76 |
155 | RUIZ Diego Fernando | 12 | Marcella |
156 | STETINA Peter | 12 | Blouss |
157 | VIVIANI Attilio | 11 | Flo21495 |
158 | MUÑOZ LOPEZ Edison | 11 | Andy55 RESERVE |
159 | GONZALEZ VELASCO Adrian | 11 | Madiot78 |
160 | ROJAS Ruben Eduardo | 11 | |
161 | FLEITAS Facundo | 10 | |
162 | ALAFACI Eugenio | 10 | Pagliaorba |
163 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 10 | Werbju |
164 | PULGAR ARAUJO Angel Ramiro | 10 | Nopik |
165 | MENDEZ Santiago Nicolas | 10 | |
166 | ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo | 10 | Andy55 |
167 | RIABUSHENKO Aliaksandr | 10 | CPTmatros |
168 | MENDOZA GARNICA Gabriel Jose | 10 | Madiot78 |
169 | MURPHY John | 10 | Ray |
170 | CICCONE Giulio | 9 | Allobroges |
171 | BELTRAN SUAREZ Edward Alexander | 8 | Allobroges |
172 | TORRES Matias Ismael | 8 | |
173 | OSPINA RIVAS Jhonatan Stiven | 8 | Andy55 |
174 | DIAZ CEDEÑO Enrique Luis | 8 | Alexouil33 |
175 | GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steven | 8 | Andy55 |
176 | CABRERA PRESENTADO Carlos | 8 | |
177 | VIVAS Federico Nicolas | 8 | |
178 | BRAVO ISAGA Wilmer | 8 | CaramelMou |
179 | AFFONSO Murilo Ferraz | 8 | Tontonstou |
180 | AMEZQUETA MORENO Julen | 7 | Flo21495 |
181 | MAES Nikolas | 7 | Thejul |
182 | BAIS Mattia | 7 | Doutey_fdjeux_fan |
183 | BRYON Miguel | 7 | Ray |
184 | TIVANI PEREZ German Nicolas | 7 | Nicosix |
185 | RAMIREZ CHACON Brayan Stiven | 7 | Andy55 |
186 | MORA RAMIREZ Luis Guillermo | 7 | |
187 | LOPEZ PARADA Daniel | 6 | Oann |
188 | LISA Matias Alberto | 6 | |
189 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 6 | Tontonstou |
190 | RENDON JAIMES Juan Pablo | 6 | Tontonstou |
191 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 6 | Oann |
192 | UBETO APONTE Miguel Armando | 6 | Thejul |
193 | OSORIO CALLE Estefa Edison | 5 | |
194 | GRAZIANI Mauricio Eduardo | 5 | |
195 | MORANDINI Flavio | 5 | |
196 | INZAURRADE Gonzalo | 5 | |
197 | FAGUNDEZ Eric | 5 | |
198 | MIRZA BANIHAMMAD Yousif | 5 | Kivolanov_Volabov |
199 | GONZALEZ SUAREZ Walter Dumar | 4 | |
200 | MESA PEREZ Juan Martin | 4 | |
201 | GUZMAN Juan Felipe | 4 | |
202 | CORTE CORDERO Eduardo | 4 | Pagliaorba |
203 | ERCILA Martin Adrian | 4 | |
204 | HOWES Alex | 4 | Alexouil33 |
205 | ATENCIO Gerardo Exequiel | 4 |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Mar 24 Avr 2018, 11:18
Classement au 22 avril
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
2 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
3 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 250 | CPTmatros |
4 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
5 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
6 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 212 | Kivolanov_Volabov |
7 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
8 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
9 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
10 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
11 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
12 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
13 | BRITTON Rob | 162 | CaramelMou |
14 | NAZARET Magno Prado | 143 | Tontonstou |
15 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
16 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
17 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 138 | Matthmic |
18 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
19 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
20 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
21 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
22 | MANNION Gavin | 125 | Tontonstou |
23 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
24 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 113 | Nicosix |
25 | MALUCELLI Matteo | 113 | Marcella |
26 | RHIM Brendan | 112 | Oann |
27 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 109 | Coalize |
28 | ANDRIATO Rafael Mattos | 108 | Matthmic |
29 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 107 | Ray |
30 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
31 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 100 | |
32 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 100 | Tontonstou |
33 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
34 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
35 | MURPHY Kyle | 94 | Oann |
36 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
37 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | |
38 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
39 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
40 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
41 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 78 | Coalize |
42 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
43 | MAWDITT Lionel | 78 | Alexouil33 RESERVE |
44 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
45 | TVETCOV Serghei | 74 | Alexouil33 |
46 | HAEDO Lucas Sebastian | 73 | Alexouil33 |
47 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | |
48 | PICCOLI James | 72 | Paul Girondins |
49 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
50 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 70 | Blouss |
51 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
52 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
53 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
54 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
55 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
56 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
57 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
58 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
59 | RIVAS Angel | 61 | Tosach RESERVE |
60 | SANTOS Flavio Cardoso | 58 | Matthmic |
61 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
62 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 58 | Ben76 |
63 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
64 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 55 | Pagliaorba |
65 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 55 | Matthmic |
66 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 55 | Rywann |
67 | COWAN Alexander | 55 | Doutey_fdjeux_fan |
68 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
69 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
70 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
71 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 53 | Rywann |
72 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 52 | Oann |
73 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
74 | BLEVINS Christopher | 51 | Ben76 |
75 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
76 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
77 | RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo | 49 | Blouss |
78 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 49 | Werbju |
79 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 48 | Oann |
80 | LYONS Angus | 47 | Cytep |
81 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
82 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 45 | CaramelMou |
83 | NEWKIRK Isaiah | 44 | Blouss |
84 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
85 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
86 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
87 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
88 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 42 | Andy55 |
89 | VIGANO Davide | 42 | Chrisroyer |
90 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 42 | Nicosix |
91 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 41 | Cytep |
92 | NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier | 41 | Cedrick2 |
93 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
94 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
95 | HENAO GOMEZ Sebastian | 40 | Marollais |
96 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | CPTmatros RESERVE |
97 | RÄIM Mihkel | 39 | Josedin |
98 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
99 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
100 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
101 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 36 | Ben76 |
102 | CHACON Franklin | 36 | Nicosix RESERVE |
103 | GUARDINI Andrea | 32 | Lenissart |
104 | BENNETT Sean | 32 | |
105 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 32 | Oann |
106 | MELO Rodrigo Araujo | 31 | Tosach |
107 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 31 | Marollais |
108 | DURAN Alejandro Antonio | 31 | Pagliaorba RESERVE |
109 | MENDEZ GARCIA Robert | 31 | Flo21495 |
110 | CATTANEO Mattia | 31 | Alexouil33 |
111 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
112 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
113 | TRILLINI Sebastian Martin | 30 | Tosach |
114 | CATAFORD Alexander | 30 | Nicosix |
115 | SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven | 29 | Werbju |
116 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
117 | GIACINTI Jorge Alberto | 29 | |
118 | DUARTE AREVALO Fabio Andres | 29 | Tilbud |
119 | ROSA Cristian Egidio | 28 | Marollais |
120 | RICE Michael | 28 | Cytep |
121 | MULLER Mauricio Waldemar | 28 | |
122 | CARMAN Ben | 27 | |
123 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 27 | Andy55 |
124 | MCCABE Travis | 27 | Josedin |
125 | KEUKELEIRE Jens | 27 | Matthmic |
126 | CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio | 26 | Pagliaorba |
127 | MUDGWAY Luke | 26 | Marcella |
128 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | 26 | Nicosix |
129 | MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel | 25 | Tontonstou |
130 | GIL MAIDANA Julio Fernando | 25 | |
131 | ANACONA GOMEZ Winner Andrew | 25 | Madiot78 |
132 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
133 | ACEVEDO CALLE Janier Alexis | 24 | Pagliaorba |
134 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
135 | POLJANSKI Pawel | 24 | Josedin |
136 | ACKERMANN Pascal | 24 | Thrice |
137 | CARTHY Hugh | 24 | Tontonstou |
138 | ALARCON BANBACAR Nahuel Marcelo | 23 | |
139 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
140 | NORRIS Lachlan | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
141 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 22 | Nopik |
142 | MONTAÑA CADENA Freddy Emir | 22 | Allobroges RESERVE |
143 | GADAY OROZCO Lucas Manuel | 22 | Damienleflahute |
144 | BELLETTI Manuel | 22 | Cedrick2 |
145 | EISENHART Taylor | 22 | Chrisroyer |
146 | ABREU SOLER Jorge Luis | 21 | Andy55 |
147 | HUFFMAN Evan | 21 | CPTmatros |
148 | ZAMORA Daniel Eduardo | 21 | |
149 | IBARRA Emiliano David | 20 | Tilbud |
150 | MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo | 20 | Pagliaorba |
151 | CHAVEZ TORRES German Enrique | 20 | Ben76 |
152 | VILLAMAYOR ROMERO Juan Pablo | 20 | |
153 | CANO ARDILA Alex Norberto | 20 | Rywann |
154 | GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steven | 20 | Andy55 |
155 | MENDEZ GARCIA Fernando Augusto | 20 | Rywann |
156 | BURKE Jack | 19 | Thrice |
157 | REYES ORTEGA Aldemar | 19 | Marollais |
158 | FRANCZAK Pawel | 19 | Josedin |
159 | MORA RAMIREZ Ernesto | 19 | |
160 | BOIVIN Guillaume | 18 | Ray |
161 | FRAPPORTI Marco | 18 | Chrisroyer |
162 | CAORSI OLIVERA Juan Luis | 18 | |
163 | KEISSE Iljo | 18 | Josedin |
164 | BASSETTI Sam | 18 | Damienleflahute |
165 | DANIEL Gregory | 18 | Ray |
166 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 18 | Damienleflahute |
167 | GRANIGAN Noah | 17 | Josedin |
168 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 17 | Thejul |
169 | BENFATTO Marco | 17 | Thejul |
170 | SILVA Roberto Pinheiro | 16 | Ben76 |
171 | EASTER Cullen | 15 | |
172 | CARDONA TABARES Julian | 15 | Ononpalui_48 |
173 | BARRIENTOS Julian | 15 | Kivolanov_Volabov |
174 | BUSATO Matteo | 15 | Madiot78 |
175 | MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio | 15 | Doutey_fdjeux_fan |
176 | LOPEZ MORENO Miguel Angel | 15 | Thejul |
177 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 14 | Doutey_fdjeux_fan |
178 | REYES ORTEGA Yeison Sebastian | 14 | CPTmatros |
179 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 14 | Ray |
180 | PIAS TORRES Nestor Fabian | 14 | CPTmatros |
181 | McGEOUGH Cormac | 14 | |
182 | GOHR Andre Eduardo | 14 | Damienleflahute |
183 | RIVEROS DIARTE Francisco Daniel | 14 | |
184 | ORMENESE Caio Godoy | 14 | CaramelMou |
185 | OLDHAM Jarret | 14 | |
186 | TIVANI Gerardo Matias | 14 | |
187 | EVANS Alexander | 14 | Oann |
188 | AULAR Orluis | 14 | Allobroges |
189 | RODRIGUEZ SALAZAR Jhon Anderson | 14 | Ononpalui_48 |
190 | GALVANO Alexis | 13 | |
191 | LAAS Martin | 13 | Madiot78 |
192 | TAMAYO SAAVEDRA Christian Leandro | 13 | Damienleflahute |
193 | CANO SALAS Jairo Alonso | 13 | Tosach |
194 | ROJAS Ruben Eduardo | 12 | |
195 | RUIZ Diego Fernando | 12 | Marcella |
196 | PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas | 12 | Ben76 |
197 | BURCHIO Federico | 12 | Cedrick2 |
198 | STETINA Peter | 12 | Blouss |
199 | LISA Matias Alberto | 12 | |
200 | VIVIANI Attilio | 11 | Flo21495 |
201 | GONZALEZ VELASCO Adrian | 11 | Madiot78 |
202 | LEWIS Joseph | 11 | Ray |
203 | BARBOSA Flavio | 11 | |
204 | MUÑOZ LOPEZ Edison | 11 | Andy55 RESERVE |
205 | ROSA BENITEZ Hector Fabian | 11 | |
206 | RAMOS MEGLIOLI Duilio Alfredo | 11 |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Mar 08 Mai 2018, 19:20
Classement au 6 mai 2018
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
2 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
3 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 252 | Ray |
4 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 250 | CPTmatros |
5 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 245 | Blouss |
6 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
7 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
8 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 214 | Kivolanov_Volabov |
9 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
10 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
11 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
12 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
13 | ANDRIATO Rafael Mattos | 178 | Matthmic |
14 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
15 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
16 | BRITTON Rob | 162 | CaramelMou |
17 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 155 | Matthmic |
18 | NAZARET Magno Prado | 143 | Tontonstou |
19 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
20 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
21 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 138 | Matthmic |
22 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
23 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 131 | Marollais |
24 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
25 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 130 | Rywann |
26 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
27 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
28 | MANNION Gavin | 125 | Tontonstou |
29 | MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier | 125 | |
30 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 120 | |
31 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
32 | MONTERROSO MONTERROSO Dorian Javier | 118 | Ray |
33 | MALUCELLI Matteo | 113 | Marcella |
34 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 113 | Nicosix |
35 | RHIM Brendan | 112 | Oann |
36 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 109 | Coalize |
37 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
38 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 100 | Tontonstou |
39 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 100 | Pagliaorba |
40 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
41 | BRENES MATA Carlos Andres | 96 | |
42 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
43 | MURPHY Kyle | 94 | Oann |
44 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
45 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
46 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | |
47 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 87 | Oann |
48 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
49 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
50 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 81 | Ben76 |
51 | ARIAS PEREZ Jan Carlos | 80 | Marollais |
52 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 79 | Werbju |
53 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 78 | Coalize |
54 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
55 | MAWDITT Lionel | 78 | Alexouil33 RESERVE |
56 | PORTUONDO TORRES Pedro | 77 | Tosach |
57 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
58 | TVETCOV Serghei | 74 | Alexouil33 |
59 | HAEDO Lucas Sebastian | 73 | Alexouil33 |
60 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | |
61 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
62 | PICCOLI James | 72 | Paul Girondins |
63 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 69 | Oann |
64 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
65 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
66 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
67 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
68 | CIJNTJE Hillard | 63 | |
69 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
70 | RODAS OCHOA Manuel Oseas | 62 | Tontonstou |
71 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
72 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
73 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
74 | RIVAS Angel | 61 | Tosach RESERVE |
75 | IBARRA Emiliano David | 60 | Tilbud |
76 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
77 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 58 | Ben76 |
78 | SANTOS Flavio Cardoso | 58 | Matthmic |
79 | VIVAS Federico Nicolas | 58 | |
80 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
81 | COWAN Alexander | 55 | Doutey_fdjeux_fan |
82 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
83 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
84 | MELO Rodrigo Araujo | 54 | Tosach |
85 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 53 | Rywann |
86 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
87 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
88 | BLEVINS Christopher | 51 | Ben76 |
89 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
90 | MONTEIRO Gideoni Rodrigues | 50 | |
91 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
92 | RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo | 49 | Blouss |
93 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 49 | Doutey_fdjeux_fan |
94 | LYONS Angus | 47 | Cytep |
95 | ROSA Cristian Egidio | 46 | Marollais |
96 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
97 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 45 | CaramelMou |
98 | NEWKIRK Isaiah | 44 | Blouss |
99 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
100 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
101 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 43 | Damienleflahute |
102 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
103 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
104 | VIGANO Davide | 42 | Chrisroyer |
105 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 42 | Nicosix |
106 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 42 | Andy55 |
107 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 41 | Cytep |
108 | NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier | 41 | Cedrick2 |
109 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | CPTmatros RESERVE |
110 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
111 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
112 | FERREYRA GELDREZ Diego Agustin | 40 | |
113 | HENAO GOMEZ Sebastian | 40 | Marollais |
114 | RÄIM Mihkel | 39 | Josedin |
115 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
116 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
117 | CHACON Franklin | 36 | Nicosix RESERVE |
118 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
119 | GRAZIANI Mauricio Eduardo | 34 | |
120 | LARA Francisco | 32 | |
121 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 32 | Oann |
122 | BENNETT Sean | 32 | |
123 | GUARDINI Andrea | 32 | Lenissart |
124 | GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel | 31 | Doutey_fdjeux_fan |
125 | DURAN Alejandro Antonio | 31 | Pagliaorba RESERVE |
126 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
127 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
128 | MENDEZ GARCIA Robert | 31 | Flo21495 |
129 | CATTANEO Mattia | 31 | Alexouil33 |
130 | CATAFORD Alexander | 30 | Nicosix |
131 | TRILLINI Sebastian Martin | 30 | Tosach |
132 | SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven | 29 | Werbju |
133 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
134 | GIACINTI Jorge Alberto | 29 | |
135 | DUARTE AREVALO Fabio Andres | 29 | Tilbud |
136 | MULLER Mauricio Waldemar | 28 | |
137 | RICE Michael | 28 | Cytep |
138 | MCCABE Travis | 27 | Josedin |
139 | KEUKELEIRE Jens | 27 | Matthmic |
140 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 27 | Andy55 |
141 | CARMAN Ben | 27 | |
142 | MUDGWAY Luke | 26 | Marcella |
143 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | 26 | Nicosix |
144 | MARTE AGUILERA Junior Antonio | 26 | Oann |
145 | CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio | 26 | Pagliaorba |
146 | MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel | 25 | Tontonstou |
147 | ANACONA GOMEZ Winner Andrew | 25 | Madiot78 |
148 | GIL MAIDANA Julio Fernando | 25 | |
149 | MILAN JIMENEZ Diego | 25 | CaramelMou |
150 | ACEVEDO CALLE Janier Alexis | 24 | Pagliaorba |
151 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 24 | Thejul |
152 | POLJANSKI Pawel | 24 | Josedin |
153 | CARTHY Hugh | 24 | Tontonstou |
154 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
155 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
156 | ACKERMANN Pascal | 24 | Thrice |
157 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 23 | Tontonstou |
158 | ALARCON BANBACAR Nahuel Marcelo | 23 | |
159 | BELLETTI Manuel | 22 | Cedrick2 |
160 | NORRIS Lachlan | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
161 | LOPEZ NOLASCO Luis Fernando Enrique | 22 | |
162 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 22 | Nopik |
163 | MONTAÑA CADENA Freddy Emir | 22 | Allobroges RESERVE |
164 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
165 | EISENHART Taylor | 22 | Chrisroyer |
166 | SULVARAN Gyasi | 22 | |
167 | GADAY OROZCO Lucas Manuel | 22 | Damienleflahute |
168 | ZAMORA Daniel Eduardo | 21 | |
169 | ABREU SOLER Jorge Luis | 21 | Andy55 |
170 | HUFFMAN Evan | 21 | CPTmatros |
171 | VILLAMAYOR ROMERO Juan Pablo | 20 | |
172 | CHAVEZ TORRES German Enrique | 20 | Ben76 |
173 | MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo | 20 | Pagliaorba |
174 | CANO ARDILA Alex Norberto | 20 | Rywann |
175 | AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo | 20 | |
176 | FAGUNDEZ Eric | 20 | |
177 | GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio | 20 | Tontonstou |
178 | GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steven | 20 | Andy55 |
179 | MENDEZ GARCIA Fernando Augusto | 20 | Rywann |
180 | BURKE Jack | 19 | Thrice |
181 | MORA RAMIREZ Ernesto | 19 | |
182 | REYES ORTEGA Aldemar | 19 | Marollais |
183 | PADILLA MIRANDA Julio Estuardo | 19 | Matthmic |
184 | FRANCZAK Pawel | 19 | Josedin |
185 | BOIVIN Guillaume | 18 | Ray |
186 | KEISSE Iljo | 18 | Josedin |
187 | HARO Wilson Steven | 18 | Thrice |
188 | FRAPPORTI Marco | 18 | Chrisroyer |
189 | CAORSI OLIVERA Juan Luis | 18 | |
190 | MALDONADO RAYAS Edibaldo | 18 | |
191 | DANIEL Gregory | 18 | Ray |
192 | BASSETTI Sam | 18 | Damienleflahute |
193 | BENFATTO Marco | 17 | Thejul |
194 | GRANIGAN Noah | 17 | Josedin |
195 | GONZALES ZENTENO Andre Alexander | 17 | Cedrick2 |
196 | BUSTAMENTE ARAVALES German Alfredo | 16 | |
197 | SILVA Roberto Pinheiro | 16 | Ben76 |
198 | RUIZ CALLE Hugo Nestor | 16 | |
199 | RAMOS MEGLIOLI Duilio Alfredo | 16 | |
200 | CARDONA TABARES Julian | 15 | Ononpalui_48 |
201 | MADUENO Alejandro | 15 | |
202 | EASTER Cullen | 15 | |
203 | LOPEZ MORENO Miguel Angel | 15 | Thejul |
204 | MINY Lionel | 15 | Pagliaorba |
205 | BARRIENTOS Julian | 15 | Kivolanov_Volabov |
206 | BUSATO Matteo | 15 | Madiot78 |
207 | MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio | 15 | Doutey_fdjeux_fan |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Mar 12 Juin 2018, 12:11
Classement au 3 juin 2018
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
2 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
3 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 252 | Ray |
4 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 251 | CPTmatros |
5 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 245 | Blouss |
6 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
7 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
8 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 214 | Kivolanov_Volabov |
9 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
10 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 206 | Marollais |
11 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
12 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
13 | BASSETTI Sam | 193 | Damienleflahute |
14 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 181 | Ben76 |
15 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
16 | ANDRIATO Rafael Mattos | 178 | Matthmic |
17 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 175 | Rywann |
18 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
19 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
20 | BRITTON Rob | 162 | CaramelMou |
21 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 155 | Matthmic |
22 | JOYCE Colin | 145 | Cytep |
23 | NAZARET Magno Prado | 143 | Tontonstou |
24 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
25 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
26 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 138 | Matthmic |
27 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
28 | MILAN JIMENEZ Diego | 135 | CaramelMou |
29 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
30 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
31 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
32 | LIENHARD Fabian | 125 | Kivolanov_Volabov |
33 | MANNION Gavin | 125 | Tontonstou |
34 | MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier | 125 | |
35 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 120 | Werbju RESERVE |
36 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
37 | MONTERROSO MONTERROSO Dorian Javier | 118 | Ray |
38 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 113 | Nicosix |
39 | MALUCELLI Matteo | 113 | Marcella |
40 | RHIM Brendan | 112 | Oann |
41 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 109 | Coalize |
42 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
43 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 100 | Pagliaorba |
44 | MANCEBO PEREZ Francisco | 100 | Chrisroyer |
45 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 100 | Tontonstou |
46 | MURPHY Kyle | 97 | Oann |
47 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 96 | Oann |
48 | BRENES MATA Carlos Andres | 96 | Thrice |
49 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
50 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
51 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
52 | PICCOLI James | 91 | Paul Girondins |
53 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | Andy55 RESERVE |
54 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
55 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 90 | Werbju |
56 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 87 | Coalize |
57 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 87 | Oann |
58 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
59 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
60 | ARIAS PEREZ Jan Carlos | 80 | Marollais |
61 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 79 | Werbju |
62 | MAWDITT Lionel | 78 | Alexouil33 |
63 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
64 | PORTUONDO TORRES Pedro | 77 | Tosach |
65 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
66 | TVETCOV Serghei | 74 | Alexouil33 |
67 | HAEDO Lucas Sebastian | 73 | Alexouil33 |
68 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
69 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | Rywann RESERVE |
70 | ZUKOWSKY Nickolas | 70 | Ononpalui_48 |
71 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
72 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 69 | Doutey_fdjeux_fan |
73 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 69 | Oann |
74 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
75 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 64 | Thejul |
76 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
77 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
78 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
79 | CIJNTJE Hillard | 63 | |
80 | RODAS OCHOA Manuel Oseas | 62 | Tontonstou |
81 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
82 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
83 | RIVAS Angel | 61 | Tosach RESERVE |
84 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
85 | GONZALES SOTO Freddy | 60 | |
86 | IBARRA Emiliano David | 60 | Tilbud |
87 | GIRKINS Kevin | 60 | Madiot78 |
88 | SANTOS Flavio Cardoso | 58 | Matthmic |
89 | VIVAS Federico Nicolas | 58 | |
90 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
91 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 58 | Ben76 |
92 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
93 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 57 | Oann |
94 | EISENHART Taylor | 57 | Chrisroyer |
95 | COWAN Alexander | 55 | Doutey_fdjeux_fan |
96 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 55 | Rywann |
97 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
98 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
99 | MELO Rodrigo Araujo | 54 | Tosach |
100 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
101 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
102 | BLEVINS Christopher | 51 | Ben76 |
103 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
104 | RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo | 51 | Blouss |
105 | EASTER Griffin | 50 | Rywann |
106 | MONTEIRO Gideoni Rodrigues | 50 | |
107 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
108 | MAGNER Tyler | 50 | Thejul |
109 | LYONS Angus | 47 | Cytep |
110 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 47 | CaramelMou |
111 | COTE Pier-André | 47 | Cytep |
112 | ROSA Cristian Egidio | 46 | Marollais |
113 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
114 | NEWKIRK Isaiah | 44 | Blouss |
115 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 43 | Damienleflahute |
116 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
117 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
118 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
119 | VIGANO Davide | 42 | Chrisroyer |
120 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 42 | Andy55 |
121 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
122 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 42 | Nicosix |
123 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 41 | Cytep |
124 | NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier | 41 | Cedrick2 |
125 | FERREYRA GELDREZ Diego Agustin | 40 | |
126 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
127 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | CPTmatros RESERVE |
128 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
129 | HENAO GOMEZ Sebastian | 40 | Marollais |
130 | RÄIM Mihkel | 39 | Josedin |
131 | ROMAN CASTILLO Maky | 39 | |
132 | MONTENEGRO REVELO Jorge Luis | 38 | Matthmic |
133 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
134 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
135 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
136 | CHACON Franklin | 36 | Nicosix RESERVE |
137 | BUSTAMENTE ARAVALES German Alfredo | 35 | |
138 | GRAZIANI Mauricio Eduardo | 34 | |
139 | BENNETT Sean | 32 | Ononpalui_48 RESERVE |
140 | MURPHY John | 32 | Ray |
141 | ALVARADO TENEB Adrian Alexander | 32 | Kivolanov_Volabov |
142 | LARA CARBAJAL Francisco | 32 | |
143 | GUARDINI Andrea | 32 | Lenissart |
144 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
145 | DURAN Alejandro Antonio | 31 | Pagliaorba RESERVE |
146 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
147 | GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel | 31 | Doutey_fdjeux_fan |
148 | MENDEZ GARCIA Robert | 31 | Flo21495 |
149 | CATTANEO Mattia | 31 | Alexouil33 |
150 | TRILLINI Sebastian Martin | 30 | Tosach |
151 | GABBURO Davide | 30 | Coalize |
152 | CATAFORD Alexander | 30 | Nicosix |
153 | DUARTE AREVALO Fabio Andres | 29 | Tilbud |
154 | SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven | 29 | Werbju |
155 | GIACINTI Jorge Alberto | 29 | CaramelMou RESERVE |
156 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
157 | RICE Michael | 28 | Cytep |
158 | MULLER Mauricio Waldemar | 28 | Alexouil33 RESERVE |
159 | CARMAN Ben | 27 | CPTmatros RESERVE |
160 | KEUKELEIRE Jens | 27 | Matthmic |
161 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 27 | Andy55 |
162 | MCCABE Travis | 27 | Josedin |
163 | MARTE AGUILERA Junior Antonio | 26 | Oann |
164 | KELLY Jacob | 26 | |
165 | CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio | 26 | Pagliaorba |
166 | LEWIS Joseph | 26 | Ray |
167 | MUDGWAY Luke | 26 | Marcella |
168 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | 26 | Nicosix |
169 | GIL MAIDANA Julio Fernando | 25 | Andy55 RESERVE |
170 | ANACONA GOMEZ Winner Andrew | 25 | Madiot78 |
171 | MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel | 25 | Tontonstou |
172 | NAVARRO CALLE Royner Grover | 25 | Damienleflahute |
173 | ACKERMANN Pascal | 24 | Thrice |
174 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
175 | POLJANSKI Pawel | 24 | Josedin |
176 | ACEVEDO CALLE Janier Alexis | 24 | Pagliaorba |
177 | VANDALE Danick | 24 | |
178 | CARTHY Hugh | 24 | Tontonstou |
179 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
180 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 23 | Tontonstou |
181 | ALARCON BANBACAR Nahuel Marcelo | 23 | Damienleflahute RESERVE |
182 | CARPENTER Robin | 23 | CPTmatros |
183 | ARRIAGADA PIZARRO Matias Fernando | 22 | Marcella |
184 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
185 | LOPEZ NOLASCO Luis Fernando Enrique | 22 | |
186 | GADAY OROZCO Lucas Manuel | 22 | Damienleflahute |
187 | SULVARAN Gyasi | 22 | |
188 | NORRIS Lachlan | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
189 | MONTAÑA CADENA Freddy Emir | 22 | Allobroges RESERVE |
190 | BELLETTI Manuel | 22 | Cedrick2 |
191 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 22 | Nopik |
192 | HUFFMAN Evan | 21 | CPTmatros |
193 | YOUNG Eric | 21 | Madiot78 |
194 | KELLY Joshua | 21 | |
195 | ZAMORA Daniel Eduardo | 21 | |
196 | ABREU SOLER Jorge Luis | 21 | Andy55 |
197 | MENDEZ GARCIA Fernando Augusto | 20 | Rywann |
198 | AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo | 20 | |
199 | CANO ARDILA Alex Norberto | 20 | Rywann |
200 | VILLAMAYOR ROMERO Juan Pablo | 20 | |
201 | GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio | 20 | Tontonstou |
202 | CHAVEZ TORRES German Enrique | 20 | Ben76 |
203 | HAIDET Lance | 20 | Thrice |
204 | FAGUNDEZ Eric | 20 | |
205 | TORRACA Nicholas | 20 | |
206 | MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo | 20 | Pagliaorba |
207 | GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steven | 20 | Andy55 |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Ven 22 Juin 2018, 10:49
Classement au 17 juin
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
2 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
3 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 252 | Ray |
4 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 251 | CPTmatros |
5 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 245 | Blouss |
6 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
7 | PICCOLI James | 223 | Paul Girondins |
8 | BRITTON Rob | 222 | CaramelMou |
9 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
10 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 214 | Kivolanov_Volabov |
11 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
12 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 206 | Marollais |
13 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
14 | TVETCOV Serghei | 198 | Alexouil33 |
15 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
16 | BASSETTI Sam | 193 | Damienleflahute |
17 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 181 | Ben76 |
18 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
19 | ANDRIATO Rafael Mattos | 178 | Matthmic |
20 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 175 | Rywann |
21 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
22 | JOYCE Colin | 173 | Cytep |
23 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
24 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 155 | Matthmic |
25 | MANNION Gavin | 151 | Tontonstou |
26 | MILAN JIMENEZ Diego | 143 | CaramelMou |
27 | NAZARET Magno Prado | 143 | Tontonstou |
28 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
29 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
30 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 138 | Matthmic |
31 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
32 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
33 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
34 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
35 | MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier | 125 | |
36 | LIENHARD Fabian | 125 | Kivolanov_Volabov |
37 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 120 | Werbju RESERVE |
38 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
39 | MONTERROSO MONTERROSO Dorian Javier | 118 | Ray |
40 | MALUCELLI Matteo | 113 | Marcella |
41 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 113 | Nicosix |
42 | RHIM Brendan | 112 | Oann |
43 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 109 | Coalize |
44 | MANCEBO PEREZ Francisco | 107 | Chrisroyer |
45 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
46 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 100 | Pagliaorba |
47 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 100 | Tontonstou |
48 | MURPHY Kyle | 97 | Oann |
49 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
50 | BRENES MATA Carlos Andres | 96 | Thrice |
51 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 96 | Oann |
52 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
53 | WHITEHOUSE Daniel | 95 | Matthmic |
54 | COTE Pier-André | 93 | Cytep |
55 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
56 | BURKE Jack | 90 | Thrice |
57 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
58 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | Andy55 RESERVE |
59 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 90 | Werbju |
60 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 87 | Coalize |
61 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 87 | Oann |
62 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
63 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
64 | ARIAS PEREZ Jan Carlos | 80 | Marollais |
65 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 79 | Werbju |
66 | MAWDITT Lionel | 78 | Alexouil33 |
67 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
68 | PORTUONDO TORRES Pedro | 77 | Tosach |
69 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
70 | HAEDO Lucas Sebastian | 73 | Alexouil33 |
71 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
72 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | Rywann RESERVE |
73 | ZUKOWSKY Nickolas | 70 | Ononpalui_48 |
74 | EASTER Griffin | 70 | Rywann |
75 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 69 | Doutey_fdjeux_fan |
76 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
77 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 69 | Oann |
78 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
79 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 64 | Thejul |
80 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
81 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
82 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
83 | CIJNTJE Hillard | 63 | |
84 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
85 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
86 | RODAS OCHOA Manuel Oseas | 62 | Tontonstou |
87 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
88 | RIVAS Angel | 61 | Tosach RESERVE |
89 | GIRKINS Kevin | 60 | Madiot78 |
90 | GONZALES SOTO Freddy | 60 | |
91 | IBARRA Emiliano David | 60 | Tilbud |
92 | SANTOS Flavio Cardoso | 58 | Matthmic |
93 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 58 | Ben76 |
94 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
95 | VIVAS Federico Nicolas | 58 | |
96 | EISENHART Taylor | 57 | Chrisroyer |
97 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 57 | Oann |
98 | MENDOZA Jose | 57 | Thrice |
99 | REVARD Thomas | 56 | Pagliaorba |
100 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
101 | COWAN Alexander | 55 | Doutey_fdjeux_fan |
102 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 55 | CaramelMou |
103 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 55 | Rywann |
104 | MELO Rodrigo Araujo | 54 | Tosach |
105 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
106 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 53 | Cytep |
107 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
108 | BLEVINS Christopher | 51 | Ben76 |
109 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
110 | RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo | 51 | Blouss |
111 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
112 | MONTEIRO Gideoni Rodrigues | 50 | |
113 | MAGNER Tyler | 50 | Thejul |
114 | ROBERGE Adam | 50 | Ben76 |
115 | LYONS Angus | 47 | Cytep |
116 | MURPHY John | 46 | Ray |
117 | ROSA Cristian Egidio | 46 | Marollais |
118 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
119 | VERMEULEN Alexey | 45 | Damienleflahute |
120 | NEWKIRK Isaiah | 44 | Blouss |
121 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
122 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
123 | BONUSI Raffaello | 43 | Andy55 |
124 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 43 | Damienleflahute |
125 | MARQUEZ Jose | 42 | Thrice |
126 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 42 | Andy55 |
127 | VIGANO Davide | 42 | Chrisroyer |
128 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 42 | Nicosix |
129 | NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier | 41 | Cedrick2 |
130 | VANDALE Danick | 41 | |
131 | BROWN Jonny | 41 | Nicosix |
132 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 41 | Cytep |
133 | FERREYRA GELDREZ Diego Agustin | 40 | |
134 | HENAO GOMEZ Sebastian | 40 | Marollais |
135 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | CPTmatros RESERVE |
136 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
137 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
138 | OLIVEIRA Rui Filipe Alves | 39 | Nicosix |
139 | ROMAN CASTILLO Maky | 39 | |
140 | SWIRBUL Keegan | 39 | Allobroges |
141 | RÄIM Mihkel | 39 | Josedin |
142 | MONTENEGRO REVELO Jorge Luis | 38 | Matthmic |
143 | CHEYNE Jordan | 37 | Tilbud |
144 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
145 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
146 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
147 | CHACON Franklin | 36 | Nicosix |
148 | BUSTAMENTE ARAVALES German Alfredo | 35 | |
149 | GRAZIANI Mauricio Eduardo | 34 | |
150 | LARA CARBAJAL Francisco | 32 | |
151 | GUARDINI Andrea | 32 | Lenissart |
152 | ALVARADO TENEB Adrian Alexander | 32 | Kivolanov_Volabov |
153 | TUFT Svein | 32 | Matthmic |
154 | BENNETT Sean | 32 | Ononpalui_48 |
155 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 31 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
156 | DURAN Alejandro Antonio | 31 | Pagliaorba RESERVE |
157 | GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel | 31 | Doutey_fdjeux_fan |
158 | SEQUERA Pedro | 31 | Andy55 |
159 | MENDEZ GARCIA Robert | 31 | Flo21495 |
160 | CATTANEO Mattia | 31 | Alexouil33 |
161 | CATAFORD Alexander | 30 | Nicosix |
162 | GABBURO Davide | 30 | Coalize |
163 | TRILLINI Sebastian Martin | 30 | Tosach |
164 | FUENTES BARRERA Yorman Natael | 29 | Tilbud |
165 | DUARTE AREVALO Fabio Andres | 29 | Tilbud |
166 | SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven | 29 | Werbju |
167 | GIACINTI Jorge Alberto | 29 | CaramelMou RESERVE |
168 | MULLER Mauricio Waldemar | 28 | Alexouil33 |
169 | RICE Michael | 28 | Cytep |
170 | KEUKELEIRE Jens | 27 | Matthmic |
171 | CARMAN Ben | 27 | CPTmatros RESERVE |
172 | MCCABE Travis | 27 | Josedin |
173 | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | 27 | Andy55 |
174 | MARTE AGUILERA Junior Antonio | 26 | Oann |
175 | CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio | 26 | Pagliaorba |
176 | KELLY Jacob | 26 | |
177 | FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo | 26 | Nicosix |
178 | MUDGWAY Luke | 26 | Marcella |
179 | LEWIS Joseph | 26 | Ray |
180 | NAVARRO CALLE Royner Grover | 25 | Damienleflahute |
181 | GIL MAIDANA Julio Fernando | 25 | Andy55 RESERVE |
182 | MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel | 25 | Tontonstou |
183 | ANACONA GOMEZ Winner Andrew | 25 | Madiot78 |
184 | CARTHY Hugh | 24 | Tontonstou |
185 | POLJANSKI Pawel | 24 | Josedin |
186 | CAMARGO MENDOZA Nelson David | 24 | Madiot78 |
187 | ACEVEDO CALLE Janier Alexis | 24 | Pagliaorba |
188 | ACKERMANN Pascal | 24 | Thrice |
189 | TALERO REYES Cristhian Camilo | 24 | Matthmic |
190 | ALARCON BANBACAR Nahuel Marcelo | 23 | Damienleflahute RESERVE |
191 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 23 | Tontonstou |
192 | CARPENTER Robin | 23 | CPTmatros |
193 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 22 | Nopik |
194 | NORRIS Lachlan | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
195 | SULVARAN Gyasi | 22 | |
196 | ARRIAGADA PIZARRO Matias Fernando | 22 | Marcella |
197 | GADAY OROZCO Lucas Manuel | 22 | Damienleflahute |
198 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 22 | Doutey_fdjeux_fan |
199 | BELLETTI Manuel | 22 | Cedrick2 |
200 | MONTAÑA CADENA Freddy Emir | 22 | Allobroges RESERVE |
201 | LOPEZ NOLASCO Luis Fernando Enrique | 22 |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Ven 20 Juil 2018, 13:49
Classement au 15 juillet
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | TVETCOV Serghei | 298 | Alexouil33 |
2 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
3 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 281 | Ben76 |
4 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
5 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 258 | Nicosix |
6 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 252 | Ray |
7 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 251 | CPTmatros |
8 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 245 | Blouss |
9 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
10 | BRITTON Rob | 237 | CaramelMou |
11 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 234 | Kivolanov_Volabov |
12 | PICCOLI James | 230 | Paul Girondins |
13 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
14 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
15 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 206 | Marollais |
16 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
17 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
18 | BASSETTI Sam | 193 | Damienleflahute |
19 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 183 | Ben76 |
20 | ANDRIATO Rafael Mattos | 182 | Matthmic |
21 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
22 | CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro | 175 | Rywann |
23 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
24 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 175 | Rywann |
25 | JOYCE Colin | 173 | Cytep |
26 | MANNION Gavin | 171 | Tontonstou |
27 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
28 | SPREAFICO Matteo | 163 | Thrice |
29 | GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio | 160 | Tontonstou |
30 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 160 | Pagliaorba |
31 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 155 | Matthmic |
32 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 150 | Thejul |
33 | NAZARET Magno Prado | 147 | Tontonstou |
34 | MILAN JIMENEZ Diego | 143 | CaramelMou |
35 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
36 | RIVAS Angel | 141 | Tosach RESERVE |
37 | MALUCELLI Matteo | 139 | Marcella |
38 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
39 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 138 | Matthmic |
40 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
41 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
42 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
43 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
44 | MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier | 125 | |
45 | LIENHARD Fabian | 125 | Kivolanov_Volabov |
46 | MONTERROSO MONTERROSO Dorian Javier | 124 | Ray |
47 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 120 | Werbju RESERVE |
48 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
49 | RHIM Brendan | 118 | Oann |
50 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 116 | Oann |
51 | DE VOS Adam | 115 | Nicosix |
52 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 109 | Coalize |
53 | MANCEBO PEREZ Francisco | 107 | Chrisroyer |
54 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 106 | Oann |
55 | NAVARRO CALLE Royner Grover | 105 | Damienleflahute |
56 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
57 | QUINTERO Leonel | 104 | Tosach |
58 | CHEYNE Jordan | 103 | Tilbud |
59 | CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander | 103 | Nicosix |
60 | BRENES MATA Carlos Andres | 101 | Thrice |
61 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 100 | Tontonstou |
62 | MURPHY Kyle | 98 | Oann |
63 | BURKE Jack | 97 | Thrice |
64 | AULAR Orluis | 97 | Allobroges |
65 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 96 | Oann |
66 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
67 | PORTUONDO TORRES Pedro | 95 | Tosach |
68 | WHITEHOUSE Daniel | 95 | Matthmic |
69 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
70 | MCNULTY Brandon | 94 | Oann |
71 | COTE Pier-André | 93 | Cytep |
72 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 92 | Cytep |
73 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
74 | ARIAS PEREZ Jan Carlos | 91 | Marollais |
75 | GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel | 91 | Doutey_fdjeux_fan |
76 | BROWN Jonny | 91 | Nicosix |
77 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 90 | Werbju |
78 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
79 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | Andy55 RESERVE |
80 | MARTINEZ MOROS Clever Jose | 88 | |
81 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 87 | Coalize |
82 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 87 | Oann |
83 | LINARES ZAMBRANO Carlos Daniel | 86 | Paul Girondins |
84 | ZUKOWSKY Nickolas | 85 | Ononpalui_48 |
85 | ALARCON CARES Pablo Andres | 85 | Pagliaorba |
86 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
87 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
88 | YOUNG Eric | 81 | Madiot78 |
89 | SANTOS Flavio Cardoso | 80 | Matthmic |
90 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 79 | Werbju |
91 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
92 | MAWDITT Lionel | 78 | Alexouil33 |
93 | BENFATTO Marco | 78 | Thejul |
94 | MARSHALL Kaler | 77 | Ben76 |
95 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
96 | MENDOZA OLARTE Jose Miguel | 73 | Thrice |
97 | UBETO APONTE Miguel Armando | 73 | Thejul |
98 | HAEDO Lucas Sebastian | 73 | Alexouil33 |
99 | RODAS OCHOA Manuel Oseas | 72 | Tontonstou |
100 | REVARD Thomas | 72 | Pagliaorba |
101 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
102 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | Rywann RESERVE |
103 | EASTER Griffin | 70 | Rywann |
104 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 70 | CaramelMou |
105 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 69 | Doutey_fdjeux_fan |
106 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
107 | GALVIZ GARCIA Carlos Johan | 68 | |
108 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
109 | MELO Rodrigo Araujo | 67 | Tosach |
110 | ROSA Cristian Egidio | 67 | Marollais |
111 | MARQUEZ Jose | 66 | Thrice |
112 | TUFT Svein | 65 | Matthmic |
113 | GIRKINS Kevin | 64 | Madiot78 |
114 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
115 | CIJNTJE Hillard | 63 | |
116 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
117 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
118 | ROBERGE Adam | 62 | Ben76 |
119 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
120 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
121 | ROJAS Ruben Eduardo | 62 | Flo21495 RESERVE |
122 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
123 | GONZALES SOTO Freddy | 60 | |
124 | IBARRA Emiliano David | 60 | Tilbud |
125 | SIMPSON George | 59 | Nopik |
126 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 59 | Oann |
127 | VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo | 58 | Blouss |
128 | VIVAS Federico Nicolas | 58 | |
129 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
130 | NASCIMENTO Rodrigo | 57 | Tilbud |
131 | EISENHART Taylor | 57 | Chrisroyer |
132 | JEAN Emile | 55 | Marollais |
133 | COWAN Alexander | 55 | Doutey_fdjeux_fan |
134 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
135 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 55 | Rywann |
136 | CARPENTER Robin | 55 | CPTmatros |
137 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
138 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
139 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 52 | Damienleflahute |
140 | NORRIS Lachlan | 52 | Doutey_fdjeux_fan |
141 | BLEVINS Christopher | 51 | Ben76 |
142 | RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo | 51 | Blouss |
143 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
144 | BONUSI Raffaello | 51 | Andy55 |
145 | RATHE Jacob | 50 | Ballack150 |
146 | MONTEIRO Gideoni Rodrigues | 50 | |
147 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
148 | MAGNER Tyler | 50 | Thejul |
149 | VERMEULEN Alexey | 49 | Damienleflahute |
150 | PERRY Benjamin | 49 | Alexouil33 |
151 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 49 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
152 | HECHT Gage | 48 | Lenissart |
153 | SIERRA PEREZ Robert David | 48 | |
154 | RUPNIK Jure | 47 | Ballack150 |
155 | PITA BOLAÑOS Christian David | 47 | |
156 | ROSSKOPF Joey | 47 | Kivolanov_Volabov |
157 | LYONS Angus | 47 | Cytep |
158 | BRAVO ISAGA Wilmer | 47 | CaramelMou |
159 | MURPHY John | 46 | Ray |
160 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
161 | ZURITA FERRUFINO Gilber | 45 | Tilbud |
162 | RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman | 45 | |
163 | NEWKIRK Isaiah | 44 | Blouss |
164 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
165 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
166 | VIGANO Davide | 42 | Chrisroyer |
167 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 42 | Andy55 |
168 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 42 | Nicosix |
169 | VANDALE Danick | 41 | |
170 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 41 | Cytep |
171 | CATAFORD Alexander | 41 | Nicosix |
172 | BENNETT Sean | 41 | Ononpalui_48 |
173 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 41 | Tontonstou |
174 | NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier | 41 | Cedrick2 |
175 | FERREYRA GELDREZ Diego Agustin | 40 | |
176 | CHAVARRIA RODRIGUEZ Joseph Eladio | 40 | Chrisroyer |
177 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
178 | HATZ Christopher | 40 | Tontonstou |
179 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
180 | DUCHESNE Antoine | 40 | Ben76 |
181 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | CPTmatros RESERVE |
182 | MONSALVE PERTSINIDIS Ralph Michael | 40 | |
183 | HENAO GOMEZ Sebastian | 40 | Marollais |
184 | ROMAN CASTILLO Maky | 39 | |
185 | SWIRBUL Keegan | 39 | Allobroges |
186 | RÄIM Mihkel | 39 | Josedin |
187 | OLIVEIRA Rui Filipe Alves | 39 | Nicosix |
188 | MONTENEGRO REVELO Jorge Luis | 38 | Matthmic |
189 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 37 | Doutey_fdjeux_fan |
190 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
191 | CHACON Franklin | 36 | Nicosix |
192 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
193 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
194 | BUSTAMENTE ARAVALES German Alfredo | 35 | |
195 | HAGA Chad | 35 | Coalize |
196 | NAVA CARVAJAR John | 34 | Nopik |
197 | GRAZIANI Mauricio Eduardo | 34 | |
198 | GONZALEZ FERNANDEZ Rolando | 33 | |
199 | JARA RODRIGUEZ Daniel | 33 | |
200 | SALAS SANCHEZ Brian Alonso | 33 | Rywann |
201 | BOOKWALTER Brent | 33 | Cytep |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Mar 07 Aoû 2018, 11:46
Classement au 5 août 2018
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 331 | Ben76 |
2 | TVETCOV Serghei | 298 | Alexouil33 |
3 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
4 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
5 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 258 | Nicosix |
6 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 252 | Ray |
7 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 251 | CPTmatros |
8 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 245 | Blouss |
9 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
10 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 238 | Marollais |
11 | BRITTON Rob | 237 | CaramelMou |
12 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 234 | Kivolanov_Volabov |
13 | PICCOLI James | 230 | Paul Girondins |
14 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
15 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
16 | CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro | 205 | Rywann |
17 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
18 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
19 | BASSETTI Sam | 193 | Damienleflahute |
20 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 183 | Ben76 |
21 | ANDRIATO Rafael Mattos | 182 | Matthmic |
22 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
23 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
24 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 175 | Rywann |
25 | JOYCE Colin | 173 | Cytep |
26 | MANNION Gavin | 171 | Tontonstou |
27 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
28 | SPREAFICO Matteo | 163 | Thrice |
29 | GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio | 160 | Tontonstou |
30 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 160 | Pagliaorba |
31 | MILAN JIMENEZ Diego | 157 | CaramelMou |
32 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 155 | Matthmic |
33 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 153 | Thejul |
34 | NAZARET Magno Prado | 147 | Tontonstou |
35 | LINARES ZAMBRANO Carlos Daniel | 146 | Paul Girondins |
36 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
37 | RIVAS Angel | 141 | Tosach RESERVE |
38 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
39 | MALUCELLI Matteo | 139 | Marcella |
40 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 138 | Matthmic |
41 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
42 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 136 | Oann |
43 | MARTINEZ MOROS Clever Jose | 133 | |
44 | MONTERROSO MONTERROSO Dorian Javier | 131 | Ray |
45 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
46 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
47 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
48 | MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier | 125 | |
49 | LIENHARD Fabian | 125 | Kivolanov_Volabov |
50 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 124 | Coalize |
51 | PORTUONDO TORRES Pedro | 121 | Tosach |
52 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 120 | Werbju RESERVE |
53 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
54 | MANCEBO PEREZ Francisco | 119 | Chrisroyer |
55 | RHIM Brendan | 118 | Oann |
56 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 116 | CaramelMou |
57 | DE VOS Adam | 115 | Nicosix |
58 | CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander | 110 | Nicosix |
59 | JURADO LOPEZ Cristofer Robin | 110 | Nopik |
60 | QUINTERO Leonel | 108 | Tosach |
61 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 106 | Oann |
62 | NAVARRO CALLE Royner Grover | 105 | Damienleflahute |
63 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
64 | CHEYNE Jordan | 103 | Tilbud |
65 | BRENES MATA Carlos Andres | 101 | Thrice |
66 | SOTO MARTINEZ Nelson Andres | 100 | Doutey_fdjeux_fan |
67 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 100 | Tontonstou |
68 | RODAS OCHOA Manuel Oseas | 98 | Tontonstou |
69 | MURPHY Kyle | 98 | Oann |
70 | BURKE Jack | 97 | Thrice |
71 | AULAR Orluis | 97 | Allobroges |
72 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
73 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 96 | Oann |
74 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
75 | WHITEHOUSE Daniel | 95 | Matthmic |
76 | MCNULTY Brandon | 94 | Oann |
77 | COTE Pier-André | 93 | Cytep |
78 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
79 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 92 | Cytep |
80 | GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel | 91 | Doutey_fdjeux_fan |
81 | ARIAS PEREZ Jan Carlos | 91 | Marollais |
82 | BROWN Jonny | 91 | Nicosix |
83 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | Andy55 RESERVE |
84 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
85 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 90 | Werbju |
86 | ZUKOWSKY Nickolas | 88 | Ononpalui_48 |
87 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 87 | Coalize |
88 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 87 | Oann |
89 | ALARCON CARES Pablo Andres | 85 | Pagliaorba |
90 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
91 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
92 | YOUNG Eric | 81 | Madiot78 |
93 | SANTOS Flavio Cardoso | 80 | Matthmic |
94 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 79 | Werbju |
95 | BENFATTO Marco | 78 | Thejul |
96 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
97 | MAWDITT Lionel | 78 | Alexouil33 |
98 | MARSHALL Kaler | 77 | Ben76 |
99 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
100 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 76 | Tontonstou |
101 | MENDOZA OLARTE Jose Miguel | 73 | Thrice |
102 | UBETO APONTE Miguel Armando | 73 | Thejul |
103 | HAEDO Lucas Sebastian | 73 | Alexouil33 |
104 | REVARD Thomas | 72 | Pagliaorba |
105 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
106 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | Rywann RESERVE |
107 | CIJNTJE Hillard | 71 | |
108 | EASTER Griffin | 70 | Rywann |
109 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
110 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 69 | Doutey_fdjeux_fan |
111 | GALVIZ GARCIA Carlos Johan | 68 | |
112 | MELO Rodrigo Araujo | 67 | Tosach |
113 | ROSA Cristian Egidio | 67 | Marollais |
114 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
115 | MARQUEZ Jose | 66 | Thrice |
116 | TUFT Svein | 65 | Matthmic |
117 | GIRKINS Kevin | 64 | Madiot78 |
118 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
119 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
120 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
121 | ROBERGE Adam | 62 | Ben76 |
122 | ROJAS Ruben Eduardo | 62 | Flo21495 RESERVE |
123 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
124 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
125 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
126 | GONZALES SOTO Freddy | 60 | |
127 | IBARRA Emiliano David | 60 | Tilbud |
128 | SIMPSON George | 59 | Nopik |
129 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 59 | Oann |
130 | VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo | 58 | Blouss |
131 | VIVAS Federico Nicolas | 58 | |
132 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
133 | NASCIMENTO Rodrigo | 57 | Tilbud |
134 | EISENHART Taylor | 57 | Chrisroyer |
135 | JEAN Emile | 55 | Marollais |
136 | MONTENEGRO REVELO Jorge Luis | 55 | Matthmic |
137 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 55 | Rywann |
138 | COWAN Alexander | 55 | Doutey_fdjeux_fan |
139 | CARPENTER Robin | 55 | CPTmatros |
140 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
141 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
142 | AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo | 53 | Josedin |
143 | PITA BOLAÑOS Christian David | 52 | |
144 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 52 | Damienleflahute |
145 | NORRIS Lachlan | 52 | Doutey_fdjeux_fan |
146 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
147 | BLEVINS Christopher | 51 | Ben76 |
148 | BONUSI Raffaello | 51 | Andy55 |
149 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
150 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 51 | Ray |
151 | RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo | 51 | Blouss |
152 | MONTEIRO Gideoni Rodrigues | 50 | |
153 | RATHE Jacob | 50 | Ballack150 |
154 | GUICHARD Mickaël | 50 | Marollais |
155 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
156 | MAGNER Tyler | 50 | Thejul |
157 | AJPACAJA TAX Alfredo Esteban | 49 | Oann |
158 | VERMEULEN Alexey | 49 | Damienleflahute |
159 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 49 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
160 | PERRY Benjamin | 49 | Alexouil33 |
161 | SIERRA PEREZ Robert David | 48 | |
162 | HECHT Gage | 48 | Lenissart |
163 | RUPNIK Jure | 47 | Ballack150 |
164 | ROSSKOPF Joey | 47 | Kivolanov_Volabov |
165 | BRAVO ISAGA Wilmer | 47 | CaramelMou |
166 | LYONS Angus | 47 | Cytep |
167 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
168 | MURPHY John | 46 | Ray |
169 | ZURITA FERRUFINO Gilber | 45 | Tilbud |
170 | RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman | 45 | |
171 | NEWKIRK Isaiah | 44 | Blouss |
172 | NAVA CARVAJAR John | 44 | Nopik |
173 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
174 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
175 | VIGANO Davide | 42 | Chrisroyer |
176 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 42 | Nicosix |
177 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | 42 | Andy55 |
178 | VANDALE Danick | 41 | |
179 | PEDRAZA MORALES Walter Fernando | 41 | Cytep |
180 | CATAFORD Alexander | 41 | Nicosix |
181 | NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier | 41 | Cedrick2 |
182 | BENNETT Sean | 41 | Ononpalui_48 |
183 | FERREYRA GELDREZ Diego Agustin | 40 | |
184 | CHAVARRIA RODRIGUEZ Joseph Eladio | 40 | Chrisroyer |
185 | PELUCCHI Matteo | 40 | CPTmatros |
186 | MONSALVE PERTSINIDIS Ralph Michael | 40 | |
187 | HENAO GOMEZ Sebastian | 40 | Marollais |
188 | MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel | 40 | CPTmatros RESERVE |
189 | CHIRICO Luca | 40 | Marollais |
190 | DUCHESNE Antoine | 40 | Ben76 |
191 | HATZ Christopher | 40 | Tontonstou |
192 | SWIRBUL Keegan | 39 | Allobroges |
193 | ROMAN CASTILLO Maky | 39 | |
194 | RÄIM Mihkel | 39 | Josedin |
195 | OLIVEIRA Rui Filipe Alves | 39 | Nicosix |
196 | ABREU SOLER Daniel Miguel | 37 | Doutey_fdjeux_fan |
197 | MAS BONET Lluis Guillermo | 37 | Josedin |
198 | WALLAYS Jelle | 36 | Andy55 |
199 | MULLEN Ryan | 36 | Blouss |
200 | CHACON Franklin | 36 | Nicosix |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Jeu 16 Aoû 2018, 13:11
Classement au 12 août
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | KUSS Sepp | 464 | Matthmic |
2 | TVETCOV Serghei | 375 | Alexouil33 |
3 | BOOKWALTER Brent | 336 | Cytep |
4 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 331 | Ben76 |
5 | BRITTON Rob | 316 | CaramelMou |
6 | HERMANS Ben | 308 | Ray |
7 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
8 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
9 | HAIG Jack | 279 | Cedrick2 |
10 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 258 | Nicosix |
11 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 252 | Ray |
12 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 251 | CPTmatros |
13 | MANCEBO PEREZ Francisco | 250 | Chrisroyer |
14 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 245 | Blouss |
15 | MILAN JIMENEZ Diego | 244 | CaramelMou |
16 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
17 | BASSETTI Sam | 241 | Damienleflahute |
18 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 238 | Marollais |
19 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 234 | Kivolanov_Volabov |
20 | CARTHY Hugh | 232 | Tontonstou |
21 | PICCOLI James | 230 | Paul Girondins |
22 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
23 | MANNION Gavin | 219 | Tontonstou |
24 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
25 | CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro | 205 | Rywann |
26 | VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo | 201 | Blouss |
27 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
28 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
29 | DOMBROWSKI Joseph Lloyd | 189 | Matthmic |
30 | SWIRBUL Keegan | 186 | Allobroges |
31 | MURPHY Kyle | 185 | Oann |
32 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 183 | Ben76 |
33 | ANDRIATO Rafael Mattos | 182 | Matthmic |
34 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 181 | Ray |
35 | CARENE Boris | 180 | Tontonstou |
36 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
37 | MCCABE Travis | 177 | Josedin |
38 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
39 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 175 | Rywann |
40 | JOYCE Colin | 173 | Cytep |
41 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 168 | Lenissart |
42 | BURKE Jack | 165 | Thrice |
43 | SPREAFICO Matteo | 163 | Thrice |
44 | GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio | 160 | Tontonstou |
45 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 160 | Pagliaorba |
46 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 155 | Matthmic |
47 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 153 | Thejul |
48 | NAZARET Magno Prado | 147 | Tontonstou |
49 | LINARES ZAMBRANO Carlos Daniel | 146 | Paul Girondins |
50 | ROSSKOPF Joey | 142 | Kivolanov_Volabov |
51 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 141 | Matthmic |
52 | RIVAS Angel | 141 | Tosach RESERVE |
53 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
54 | MALUCELLI Matteo | 139 | Marcella |
55 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
56 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
57 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 136 | Oann |
58 | POWLESS Neilson | 135 | Damienleflahute |
59 | MARTINEZ MOROS Clever Jose | 133 | |
60 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 131 | Tontonstou |
61 | MONTERROSO MONTERROSO Dorian Javier | 131 | Ray |
62 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
63 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
64 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
65 | MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier | 125 | |
66 | LIENHARD Fabian | 125 | Kivolanov_Volabov |
67 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 124 | Coalize |
68 | VAN GARDEREN Tejay | 122 | Allobroges |
69 | ZUKOWSKY Nickolas | 121 | Ononpalui_48 |
70 | PORTUONDO TORRES Pedro | 121 | Tosach |
71 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 120 | Werbju RESERVE |
72 | COTE Pier-André | 119 | Cytep |
73 | WOODS Michael | 119 | CaramelMou |
74 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
75 | RHIM Brendan | 118 | Oann |
76 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 117 | Nopik |
77 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 116 | CaramelMou |
78 | STETINA Peter | 115 | Blouss |
79 | DE VOS Adam | 115 | Nicosix |
80 | NAVA CARVAJAR John | 113 | Nopik |
81 | EASTER Griffin | 113 | Rywann |
82 | CHEYNE Jordan | 110 | Tilbud |
83 | CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander | 110 | Nicosix |
84 | JURADO LOPEZ Cristofer Robin | 110 | Nopik |
85 | QUINTERO Leonel | 108 | Tosach |
86 | BENNETT Sean | 108 | Ononpalui_48 |
87 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 106 | Oann |
88 | NAVARRO CALLE Royner Grover | 105 | Damienleflahute |
89 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
90 | CASTILLO SOTO Ulises Alfredo | 103 | Damienleflahute |
91 | BRENES MATA Carlos Andres | 101 | Thrice |
92 | EISENHART Taylor | 100 | Chrisroyer |
93 | SOTO MARTINEZ Nelson Andres | 100 | Doutey_fdjeux_fan |
94 | RODAS OCHOA Manuel Oseas | 98 | Tontonstou |
95 | AULAR Orluis | 97 | Allobroges |
96 | LANGLOIS Bruno | 96 | Pagliaorba |
97 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 96 | Oann |
98 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
99 | WHITEHOUSE Daniel | 95 | Matthmic |
100 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
101 | MCNULTY Brandon | 94 | Oann |
102 | BROWN Jonny | 93 | Nicosix |
103 | GUICHARD Mickaël | 92 | Marollais |
104 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 92 | Cytep |
105 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
106 | GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel | 91 | Doutey_fdjeux_fan |
107 | ARIAS PEREZ Jan Carlos | 91 | Marollais |
108 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 91 | Oann |
109 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 90 | Werbju |
110 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
111 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | Andy55 RESERVE |
112 | REIJNEN Kiel | 89 | Nicosix |
113 | PHILIPSEN Jasper | 88 | Ben76 |
114 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 87 | Coalize |
115 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 87 | Oann |
116 | ALARCON CARES Pablo Andres | 85 | Pagliaorba |
117 | LYONS Angus | 83 | Cytep |
118 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
119 | CONCI Nicola | 83 | Werbju |
120 | MAWDITT Lionel | 82 | Alexouil33 |
121 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
122 | YOUNG Eric | 81 | Madiot78 |
123 | REVARD Thomas | 80 | Pagliaorba |
124 | SANTOS Flavio Cardoso | 80 | Matthmic |
125 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 79 | Werbju |
126 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
127 | BENFATTO Marco | 78 | Thejul |
128 | MARSHALL Kaler | 77 | Ben76 |
129 | HAEDO Lucas Sebastian | 76 | Alexouil33 |
130 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 76 | Tontonstou |
131 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
132 | MENDOZA OLARTE Jose Miguel | 73 | Thrice |
133 | HECHT Gage | 73 | Lenissart |
134 | UBETO APONTE Miguel Armando | 73 | Thejul |
135 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | Rywann RESERVE |
136 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
137 | CIJNTJE Hillard | 71 | |
138 | BROWN Nathan | 71 | Tosach |
139 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 69 | Doutey_fdjeux_fan |
140 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
141 | GALVIZ GARCIA Carlos Johan | 68 | |
142 | ROSA Cristian Egidio | 67 | Marollais |
143 | MELO Rodrigo Araujo | 67 | Tosach |
144 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
145 | SIMPSON George | 66 | Nopik |
146 | MARQUEZ Jose | 66 | Thrice |
147 | MAGNER Tyler | 66 | Thejul |
148 | ROBERGE Adam | 65 | Ben76 |
149 | RIVERA GUERRERO Ever Alexander | 65 | |
150 | TUFT Svein | 65 | Matthmic |
151 | GIRKINS Kevin | 64 | Madiot78 |
152 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
153 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
154 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
155 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
156 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
157 | ROJAS Ruben Eduardo | 62 | Flo21495 RESERVE |
158 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
159 | GONZALES SOTO Freddy | 60 | |
160 | IBARRA Emiliano David | 60 | Tilbud |
161 | SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven | 58 | Werbju |
162 | FOURNET-FAYARD Sébastien | 58 | Andy55 |
163 | VIVAS Federico Nicolas | 58 | |
164 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
165 | NASCIMENTO Rodrigo | 57 | Tilbud |
166 | JEAN Emile | 57 | Marollais |
167 | MONTENEGRO REVELO Jorge Luis | 55 | Matthmic |
168 | CARPENTER Robin | 55 | CPTmatros |
169 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
170 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 55 | Rywann |
171 | COWAN Alexander | 55 | Doutey_fdjeux_fan |
172 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
173 | AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo | 53 | Josedin |
174 | HOEHN Alex | 52 | Blouss |
175 | PITA BOLAÑOS Christian David | 52 | |
176 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
177 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 52 | Damienleflahute |
178 | NORRIS Lachlan | 52 | Doutey_fdjeux_fan |
179 | BLEVINS Christopher | 51 | Ben76 |
180 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
181 | BONUSI Raffaello | 51 | Andy55 |
182 | RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo | 51 | Blouss |
183 | RATHE Jacob | 50 | Ballack150 |
184 | MONTEIRO Gideoni Rodrigues | 50 | |
185 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
186 | AJPACAJA TAX Alfredo Esteban | 49 | Oann |
187 | NEWKIRK Isaiah | 49 | Blouss |
188 | VERMEULEN Alexey | 49 | Damienleflahute |
189 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 49 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
190 | PERRY Benjamin | 49 | Alexouil33 |
191 | SIERRA PEREZ Robert David | 48 | |
192 | GRANIGAN Noah | 48 | Josedin |
193 | RUPNIK Jure | 47 | Ballack150 |
194 | BRAVO ISAGA Wilmer | 47 | CaramelMou |
195 | HUFFMAN Evan | 46 | CPTmatros |
196 | MURPHY John | 46 | Ray |
197 | PEÑALVER ANIORTE Manuel | 46 | Coalize |
198 | ZURITA FERRUFINO Gilber | 45 | Tilbud |
199 | RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman | 45 | |
200 | CAMACHO BERNAL Julio Alexis | 43 | Ononpalui_48 |
201 | TORRES VILLARREAL Carlos Alberto | 43 | Coalize |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Mar 21 Aoû 2018, 15:02
Classement au 19 août
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | TVETCOV Serghei | 666 | Alexouil33 |
2 | MANNION Gavin | 590 | Tontonstou |
3 | KUSS Sepp | 464 | Matthmic |
4 | CARTHY Hugh | 462 | Tontonstou |
5 | BRITTON Rob | 397 | CaramelMou |
6 | DOMBROWSKI Joseph Lloyd | 365 | Matthmic |
7 | PICCOLI James | 352 | Paul Girondins |
8 | BOOKWALTER Brent | 336 | Cytep |
9 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 331 | Ben76 |
10 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 317 | Lenissart |
11 | HERMANS Ben | 308 | Ray |
12 | MCCABE Travis | 293 | Josedin |
13 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
14 | HAIG Jack | 279 | Cedrick2 |
15 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
16 | BASSETTI Sam | 269 | Damienleflahute |
17 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 258 | Nicosix |
18 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 252 | Ray |
19 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 251 | CPTmatros |
20 | VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo | 250 | Blouss |
21 | MANCEBO PEREZ Francisco | 250 | Chrisroyer |
22 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 245 | Blouss |
23 | MILAN JIMENEZ Diego | 244 | CaramelMou |
24 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
25 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 238 | Marollais |
26 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 234 | Kivolanov_Volabov |
27 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 222 | Nopik |
28 | BURKE Jack | 220 | Thrice |
29 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
30 | SWIRBUL Keegan | 211 | Allobroges |
31 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
32 | CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro | 205 | Rywann |
33 | MURPHY Kyle | 203 | Oann |
34 | HOWSON Damien | 200 | Matthmic |
35 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
36 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
37 | POWLESS Neilson | 193 | Damienleflahute |
38 | HECHT Gage | 190 | Lenissart |
39 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 183 | Ben76 |
40 | ANDRIATO Rafael Mattos | 182 | Matthmic |
41 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 181 | Ray |
42 | CARENE Boris | 180 | Tontonstou |
43 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
44 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 175 | Rywann |
45 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
46 | JOYCE Colin | 173 | Cytep |
47 | BENNETT Sean | 171 | Ononpalui_48 |
48 | EISENHART Taylor | 170 | Chrisroyer |
49 | SPREAFICO Matteo | 163 | Thrice |
50 | EASTER Griffin | 161 | Rywann |
51 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 160 | Pagliaorba |
52 | GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio | 160 | Tontonstou |
53 | LEWIS Joseph | 156 | Ray |
54 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 155 | Matthmic |
55 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 155 | Matthmic |
56 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 153 | Thejul |
57 | NAZARET Magno Prado | 147 | Tontonstou |
58 | LINARES ZAMBRANO Carlos Daniel | 146 | Paul Girondins |
59 | STETINA Peter | 145 | Blouss |
60 | COTE Pier-André | 144 | Cytep |
61 | ROSSKOPF Joey | 142 | Kivolanov_Volabov |
62 | RIVAS Angel | 141 | Tosach RESERVE |
63 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
64 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 140 | Tontonstou |
65 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
66 | MAGNER Tyler | 139 | Thejul |
67 | MALUCELLI Matteo | 139 | Marcella |
68 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
69 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 136 | Oann |
70 | MARTINEZ MOROS Clever Jose | 133 | |
71 | MONTERROSO MONTERROSO Dorian Javier | 131 | Ray |
72 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
73 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
74 | CASTILLO SOTO Ulises Alfredo | 127 | Damienleflahute |
75 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
76 | SKUJINS Toms | 126 | Tilbud |
77 | MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier | 125 | |
78 | LIENHARD Fabian | 125 | Kivolanov_Volabov |
79 | ZUKOWSKY Nickolas | 124 | Ononpalui_48 |
80 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 124 | Coalize |
81 | VAN GARDEREN Tejay | 122 | Allobroges |
82 | PORTUONDO TORRES Pedro | 121 | Tosach |
83 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 120 | Werbju RESERVE |
84 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 119 | Oann |
85 | WOODS Michael | 119 | CaramelMou |
86 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
87 | RHIM Brendan | 118 | Oann |
88 | BROWN Nathan | 117 | Tosach |
89 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 116 | CaramelMou |
90 | DE VOS Adam | 115 | Nicosix |
91 | EENKHOORN Pascal | 114 | Blouss |
92 | NAVA CARVAJAR John | 113 | Nopik |
93 | CHEYNE Jordan | 113 | Tilbud |
94 | JURADO LOPEZ Cristofer Robin | 110 | Nopik |
95 | CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander | 110 | Nicosix |
96 | QUINTERO Leonel | 108 | Tosach |
97 | CATAFORD Alexander | 108 | Nicosix |
98 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 106 | Oann |
99 | NAVARRO CALLE Royner Grover | 105 | Damienleflahute |
100 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
101 | SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven | 104 | Werbju |
102 | BRENES MATA Carlos Andres | 101 | Thrice |
103 | SOTO MARTINEZ Nelson Andres | 100 | Doutey_fdjeux_fan |
104 | BLEVINS Christopher | 99 | Ben76 |
105 | RODAS OCHOA Manuel Oseas | 98 | Tontonstou |
106 | AULAR Orluis | 97 | Allobroges |
107 | LANGLOIS Bruno | 96 | Pagliaorba |
108 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
109 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 96 | Oann |
110 | WHITEHOUSE Daniel | 95 | Matthmic |
111 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
112 | MCNULTY Brandon | 94 | Oann |
113 | BROWN Jonny | 93 | Nicosix |
114 | GUICHARD Mickaël | 92 | Marollais |
115 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 92 | Cytep |
116 | CALA CALA Aristobulo | 92 | Ray |
117 | GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel | 91 | Doutey_fdjeux_fan |
118 | ARIAS PEREZ Jan Carlos | 91 | Marollais |
119 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | Andy55 RESERVE |
120 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 90 | Werbju |
121 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
122 | REIJNEN Kiel | 89 | Nicosix |
123 | CONCI Nicola | 89 | Werbju |
124 | PHILIPSEN Jasper | 88 | Ben76 |
125 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 87 | Coalize |
126 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 87 | Oann |
127 | ALARCON CARES Pablo Andres | 85 | Pagliaorba |
128 | REVARD Thomas | 84 | Pagliaorba |
129 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
130 | LYONS Angus | 83 | Cytep |
131 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 82 | Chrisroyer |
132 | MAWDITT Lionel | 82 | Alexouil33 |
133 | YOUNG Eric | 81 | Madiot78 |
134 | SANTOS Flavio Cardoso | 80 | Matthmic |
135 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 79 | Werbju |
136 | BENFATTO Marco | 78 | Thejul |
137 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
138 | MARSHALL Kaler | 77 | Ben76 |
139 | HOEHN Alex | 77 | Blouss |
140 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 76 | Tontonstou |
141 | HAEDO Lucas Sebastian | 76 | Alexouil33 |
142 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
143 | MENDOZA OLARTE Jose Miguel | 73 | Thrice |
144 | ROTH Ryan | 73 | Thrice |
145 | UBETO APONTE Miguel Armando | 73 | Thejul |
146 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | Rywann RESERVE |
147 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
148 | CIJNTJE Hillard | 71 | |
149 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 69 | Doutey_fdjeux_fan |
150 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
151 | GALVIZ GARCIA Carlos Johan | 68 | |
152 | MELO Rodrigo Araujo | 67 | Tosach |
153 | ROSA Cristian Egidio | 67 | Marollais |
154 | GIRKINS Kevin | 67 | Madiot78 |
155 | EG Niklas | 67 | Andy55 |
156 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
157 | SIMPSON George | 66 | Nopik |
158 | MARQUEZ Jose | 66 | Thrice |
159 | ELLSAY Nigel | 66 | Rywann |
160 | RIVERA GUERRERO Ever Alexander | 65 | |
161 | ROBERGE Adam | 65 | Ben76 |
162 | TUFT Svein | 65 | Matthmic |
163 | BOUWMAN Koen | 65 | Nicosix |
164 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
165 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
166 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
167 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
168 | POWER Robert | 62 | Marcella |
169 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
170 | ROJAS Ruben Eduardo | 62 | Flo21495 RESERVE |
171 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
172 | JORGENSON Matteo | 60 | CaramelMou |
173 | IBARRA Emiliano David | 60 | Tilbud |
174 | GONZALES SOTO Freddy | 60 | |
175 | FOURNET-FAYARD Sébastien | 58 | Andy55 |
176 | VIVAS Federico Nicolas | 58 | |
177 | SEPULVEDA Eduardo | 58 | Ben76 |
178 | JEAN Emile | 57 | Marollais |
179 | NASCIMENTO Rodrigo | 57 | Tilbud |
180 | NORRIS Lachlan | 56 | Doutey_fdjeux_fan |
181 | MONTENEGRO REVELO Jorge Luis | 55 | Matthmic |
182 | COWAN Alexander | 55 | Doutey_fdjeux_fan |
183 | CARPENTER Robin | 55 | CPTmatros |
184 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 55 | Rywann |
185 | ESCUELA Daniel Ricardo | 55 | Thrice |
186 | GIL SANCHEZ Angel Alexander | 54 | Madiot78 |
187 | AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo | 53 | Josedin |
188 | PITA BOLAÑOS Christian David | 52 | |
189 | NEWKIRK Isaiah | 52 | Blouss |
190 | MASNADA Fausto | 52 | CaramelMou |
191 | HAMILTON Lucas | 52 | Damienleflahute |
192 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 52 | Damienleflahute |
193 | RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo | 51 | Blouss |
194 | BONUSI Raffaello | 51 | Andy55 |
195 | MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal | 51 | Tontonstou |
196 | HUFFMAN Evan | 50 | CPTmatros |
197 | RATHE Jacob | 50 | Ballack150 |
198 | MONTEIRO Gideoni Rodrigues | 50 | |
199 | HODEG CHAGUI Alvaro Jose | 50 | Oann |
200 | AJPACAJA TAX Alfredo Esteban | 49 | Oann |
201 | VERMEULEN Alexey | 49 | Damienleflahute |
202 | PERRY Benjamin | 49 | Alexouil33 |
203 | VARGAS CASTELLANOS Freddy | 49 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
Re: Classement Amériques des coureurs [Vainqueur : TVETCOV Serghei]
Jeu 03 Jan 2019, 00:15
Classement définitif
Place | Coureur | Points | Equipe |
1 | TVETCOV Serghei | 666 | Alexouil33 |
2 | MANNION Gavin | 590 | Tontonstou |
3 | KUSS Sepp | 464 | Matthmic |
4 | CARTHY Hugh | 462 | Tontonstou |
5 | BRITTON Rob | 397 | CaramelMou |
6 | SEVILLA RIVERA Oscar Miguel | 375 | CPTmatros |
7 | DOMBROWSKI Joseph Lloyd | 365 | Matthmic |
8 | PICCOLI James | 352 | Paul Girondins |
9 | VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel | 350 | CaramelMou |
10 | BOOKWALTER Brent | 336 | Cytep |
11 | CONTRERAS PINZON Rodrigo | 331 | Ben76 |
12 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 317 | Lenissart |
13 | HERMANS Ben | 308 | Ray |
14 | AJPACAJA TAX Alfredo Esteban | 304 | Oann |
15 | QUIROZ AYALA Oscar Adalberto | 303 | Chrisroyer |
16 | MCCABE Travis | 293 | Josedin |
17 | BERNAL GOMEZ Egan Arley | 290 | Marcella |
18 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 279 | Cytep |
19 | HAIG Jack | 279 | Cedrick2 |
20 | ALARCON CARES Pablo Andres | 273 | Pagliaorba |
21 | BASSETTI Sam | 269 | Damienleflahute |
22 | MENDOZA CARDONA Omar Alberto | 258 | Nicosix |
23 | GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel | 257 | Doutey_fdjeux_fan |
24 | RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel | 252 | Ray |
25 | VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo | 250 | Blouss |
26 | MANCEBO PEREZ Francisco | 250 | Chrisroyer |
27 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 245 | Blouss |
28 | MILAN JIMENEZ Diego | 244 | CaramelMou |
29 | NAJAR Gonzalo Joaquin | 242 | CPTmatros |
30 | VARGAS ALZATE Walter Alejandro | 238 | Marollais |
31 | SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo | 238 | Coalize |
32 | GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 234 | Kivolanov_Volabov |
33 | RODAS OCHOA Manuel Oseas | 223 | Tontonstou |
34 | AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 222 | Nopik |
35 | BURKE Jack | 220 | Thrice |
36 | URAN URAN Rigoberto | 220 | Kivolanov_Volabov |
37 | SWIRBUL Keegan | 211 | Allobroges |
38 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 210 | Nopik |
39 | SALAS SANCHEZ Brian Alonso | 209 | Rywann |
40 | CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro | 205 | Rywann |
41 | PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas | 205 | Ben76 |
42 | MURPHY Kyle | 203 | Oann |
43 | HOWSON Damien | 200 | Matthmic |
44 | GANNA Filippo | 200 | Werbju |
45 | SOSA CUERVO Ivan Ramiro | 198 | Chrisroyer |
46 | PORTUONDO TORRES Pedro | 198 | Tosach |
47 | CAÑAVERAL VARGAS Jonathan | 194 | Ballack150 |
48 | POWLESS Neilson | 193 | Damienleflahute |
49 | HECHT Gage | 190 | Lenissart |
50 | SUAREZ SUAREZ Juan Pablo | 183 | Ben76 |
51 | ANDRIATO Rafael Mattos | 182 | Matthmic |
52 | SALINAS DUQUE Yonathan Jesus | 181 | Ray |
53 | CARENE Boris | 180 | Tontonstou |
54 | GAVIRIA RENDON Fernando | 180 | Tosach |
55 | OYOLA OYOLA Robigzon Leandro | 177 | Rywann |
56 | RAMOS MEGLIOLI Ruben Gabriel | 175 | Rywann |
57 | DOTTI Juan Pablo | 175 | Flo21495 |
58 | JOYCE Colin | 173 | Cytep |
59 | CANO MALAVER Diego Fernando | 172 | Ray RESERVE |
60 | BENNETT Sean | 171 | Ononpalui_48 |
61 | EISENHART Taylor | 170 | Chrisroyer |
62 | ARIAS PEREZ Jan Carlos | 166 | Marollais |
63 | MONTERROSO MONTERROSO Dorian Javier | 165 | Ray |
64 | SPREAFICO Matteo | 163 | Thrice |
65 | EASTER Griffin | 161 | Rywann |
66 | GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio | 160 | Tontonstou |
67 | QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio | 160 | Pagliaorba |
68 | LEWIS Joseph | 156 | Ray |
69 | TORRES YUMAN Alder | 156 | Pagliaorba |
70 | ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian | 155 | Matthmic |
71 | COMPANIONI BLANCO Ruben | 155 | Matthmic |
72 | PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo | 153 | Thejul |
73 | ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso | 152 | Werbju |
74 | DE LEON PAZ Jhonnatan Josue | 150 | CPTmatros |
75 | NAZARET Magno Prado | 147 | Tontonstou |
76 | LINARES ZAMBRANO Carlos Daniel | 146 | Paul Girondins |
77 | STETINA Peter | 145 | Blouss |
78 | COTE Pier-André | 144 | Cytep |
79 | BONILLA QUIROS Daniel Andres | 142 | |
80 | ROSSKOPF Joey | 142 | Kivolanov_Volabov |
81 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | 141 | Werbju |
82 | RIVAS Angel | 141 | Tosach RESERVE |
83 | JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander | 140 | Tontonstou |
84 | MUÑOZ PEREZ William David | 140 | |
85 | MAJKA Rafal | 139 | Tosach |
86 | MAGNER Tyler | 139 | Thejul |
87 | MALUCELLI Matteo | 139 | Marcella |
88 | CALA CALA Aristobulo | 137 | Ray |
89 | ALAPHILIPPE Julian | 137 | Ben76 |
90 | ALARCON MORALES Jose Antonio | 136 | Oann |
91 | MARTINEZ MOROS Clever Jose | 133 | Werbju RESERVE |
92 | LOPEZ NOLASCO Luis Fernando Enrique | 133 | Marollais RESERVE |
93 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | 130 | Pagliaorba |
94 | CASTILLO SOTO Ulises Alfredo | 127 | Damienleflahute |
95 | PRESA PIREZ Alan Matias | 127 | Chrisroyer |
96 | BENOOT Tiesj | 126 | Tontonstou |
97 | SKUJINS Toms | 126 | Tilbud |
98 | MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier | 125 | Thejul RESERVE |
99 | LIENHARD Fabian | 125 | Kivolanov_Volabov |
100 | ZUKOWSKY Nickolas | 124 | Ononpalui_48 |
101 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 124 | Coalize |
102 | CORTE CORDERO Eduardo | 124 | Pagliaorba |
103 | VAN GARDEREN Tejay | 122 | Allobroges |
104 | NAVARRO CALLE Royner Grover | 120 | Damienleflahute |
105 | MOREIRA GUARINO Federico Agustin | 120 | Werbju RESERVE |
106 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | 119 | Nicosix |
107 | WOODS Michael | 119 | CaramelMou |
108 | FRAYRE MOCTEZUMA Eder | 119 | Oann |
109 | RHIM Brendan | 118 | Oann |
110 | BROWN Nathan | 117 | Tosach |
111 | STANISLAS Mickaël | 116 | |
112 | DE VOS Adam | 115 | Nicosix |
113 | SANCHEZ BERIGUETE Augusto | 114 | Josedin |
114 | EENKHOORN Pascal | 114 | Blouss |
115 | NAVA CARVAJAR John | 113 | Nopik |
116 | CHEYNE Jordan | 113 | Tilbud |
117 | CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander | 110 | Nicosix |
118 | JURADO LOPEZ Cristofer Robin | 110 | Nopik |
119 | CHAVARRIA RODRIGUEZ Joseph Eladio | 109 | Chrisroyer |
120 | QUINTERO Leonel | 108 | Tosach |
121 | BRENES MATA Carlos Andres | 108 | Thrice |
122 | CATAFORD Alexander | 108 | Nicosix |
123 | GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad | 106 | |
124 | GARCIA RINCON Artur Alberto | 106 | Oann |
125 | GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier | 105 | Doutey_fdjeux_fan |
126 | SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven | 104 | Werbju |
127 | NODARSE FERNANDEZ Felix | 101 | Tontonstou |
128 | SOTO MARTINEZ Nelson Andres | 100 | Doutey_fdjeux_fan |
129 | BLEVINS Christopher | 99 | Ben76 |
130 | AULAR Orluis | 97 | Allobroges |
131 | LANGLOIS Bruno | 96 | Pagliaorba |
132 | PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo | 96 | Tilbud |
133 | CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever | 96 | Oann |
134 | WHITEHOUSE Daniel | 95 | Matthmic |
135 | OSORIO CALLE Danny Alberto | 95 | Flo21495 |
136 | MCNULTY Brandon | 94 | Oann |
137 | BROWN Jonny | 93 | Nicosix |
138 | MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 92 | Cytep |
139 | GUICHARD Mickaël | 92 | Marollais |
140 | MOYA RAMIREZ Sebastian | 91 | |
141 | OCHOA CAMARGO Diego Antonio | 90 | Thrice |
142 | AGUILAR FIGUEIRA Hector Fabian | 90 | Andy55 RESERVE |
143 | REIJNEN Kiel | 89 | Nicosix |
144 | CONCI Nicola | 89 | Werbju |
145 | PHILIPSEN Jasper | 88 | Ben76 |
146 | CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo | 88 | Ben76 |
147 | RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel | 87 | Oann |
148 | REVARD Thomas | 84 | Pagliaorba |
149 | NADON Marc-Antoine | 83 | Ononpalui_48 |
150 | LYONS Angus | 83 | Cytep |
151 | MAWDITT Lionel | 82 | Alexouil33 |
152 | YOUNG Eric | 81 | Madiot78 |
153 | SANTOS Flavio Cardoso | 80 | Matthmic |
154 | MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 79 | Werbju |
155 | NIZZOLO Giacomo | 78 | Nicosix |
156 | BENFATTO Marco | 78 | Thejul |
157 | MARSHALL Kaler | 77 | Ben76 |
158 | HOEHN Alex | 77 | Blouss |
159 | HAEDO Lucas Sebastian | 76 | Alexouil33 |
160 | PRADO JUAREZ Ignacio Jesus | 76 | Damienleflahute |
161 | RIVERA SERRANO Kevin | 76 | Werbju |
162 | CIJNTJE Hillard | 75 | Pagliaorba RESERVE |
163 | GONZALEZ GIRON Javier Steven | 74 | |
164 | ROTH Ryan | 73 | Thrice |
165 | MENDOZA OLARTE Jose Miguel | 73 | Thrice |
166 | UBETO APONTE Miguel Armando | 73 | Thejul |
167 | LUCERO Hector Maximiliano | 72 | Thejul |
168 | ASCONEGUY DIAZ Roderyck | 72 | Rywann RESERVE |
169 | RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro | 70 | Doutey_fdjeux_fan RESERVE |
170 | MEDINA Rafael | 69 | CPTmatros |
171 | GRANGE GONZALEZ Victor Manuel | 69 | Doutey_fdjeux_fan |
172 | GALVIZ GARCIA Carlos Johan | 68 | Rywann RESERVE |
173 | ALVAREZ AYALA Miguel Luis | 68 | Tilbud |
174 | GIRKINS Kevin | 67 | Madiot78 |
175 | KELLY Joshua | 67 | |
176 | BARON CASTILLO Felix Alejandro | 67 | Tosach |
177 | MELO Rodrigo Araujo | 67 | Tosach |
178 | ROSA Cristian Egidio | 67 | Marollais |
179 | EG Niklas | 67 | Andy55 |
180 | SIMPSON George | 66 | Nopik |
181 | MARQUEZ Jose | 66 | Thrice |
182 | ELLSAY Nigel | 66 | Rywann |
183 | RIVERA GUERRERO Ever Alexander | 65 | |
184 | TUFT Svein | 65 | Matthmic |
185 | BOUWMAN Koen | 65 | Nicosix |
186 | ROBERGE Adam | 65 | Ben76 |
187 | MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio | 64 | Cytep |
188 | MONTOYA GIRALDO Cristhian | 64 | Rywann |
189 | PADILLA MIRANDA Julio Estuardo | 63 | Matthmic |
190 | BONIFAZIO Niccolo | 63 | Tosach |
191 | MELIVILO Juan Javier | 63 | Nicosix |
192 | POWER Robert | 62 | Marcella |
193 | ROJAS Ruben Eduardo | 62 | Flo21495 RESERVE |
194 | RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel | 62 | Alexouil33 |
195 | SIUTSOU Kanstantsin | 62 | Werbju |
196 | CAVAGNA Rémi | 61 | Josedin |
197 | GONZALES SOTO Freddy | 60 | Ray RESERVE |
198 | BAILEY Zefal Trevor | 60 | Ballack150 RESERVE |
199 | IBARRA Emiliano David | 60 | Tilbud |
200 | JORGENSON Matteo | 60 | CaramelMou |
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum