Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Lun 26 Juin 2023, 19:37
Start List
ADAMIETZ Johannes | 1998 | VINGEGAARD |
ALLEGAERT Piet | 1995 | Damienleflahute |
ANDERSEN Søren Kragh | 1994 | Pagliaorba |
ARANBURU DEBA Alexander | 1995 | Blouss |
ARNDT Nikias | 1991 | Matthmic |
ASGREEN Kasper | 1995 | Doutey_fdjeux_fan |
AYUSO PESQUERA Juan | 2002 | Thrice |
BARDET Romain | 1990 | Marollais |
BARONCINI Filippo | 2000 | Marcella |
BARRE Louis | 2000 | CaramelMou |
BASSO Leonardo | 1993 | LOPEZ |
BATTISTELLA Samuele | 1998 | Tilbud |
BAX Sjoerd | 1996 | Ben76 |
BENNETT George | 1990 | LOPEZ |
BEREHE Welay Hagos | 2001 | Matthmic |
BERNARD Julien | 1992 | VINGEGAARD |
BERTHET Clément | 1997 | Blouss |
BEULLENS Cédric | 1997 | LOPEZ |
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | 1990 | Tilbud |
BISSEGGER Stefan | 1998 | Andy55 |
BITTNER Pavel | 2002 | Tilbud |
BODNAR Maciej | 1985 | Andy55 |
BOUWMAN Koen | 1993 | Nicosix |
BRAMBILLA Gianluca | 1987 | Doutey_fdjeux_fan |
CABOT Jérémy | 1991 | KÜNG |
CALMEJANE Lilian | 1992 | Matthmic |
CALZONI Walter | 2001 | Thrice RESERVE |
CATTANEO Mattia | 1990 | HIGUITA |
CHEREL Mikael | 1986 | Marcella |
COQUARD Bryan | 1992 | Nono |
COSTA Rui Alberto Faria | 1986 | Cedrick2 |
COSTIOU Ewen | 2002 | LOPEZ |
COVI Alessandro | 1998 | Tilbud |
DE POOTER Dries | 2002 | Cedrick2 |
DEMARE Arnaud | 1991 | Blouss |
DENNIS Rohan | 1990 | Doutey_fdjeux_fan |
DEWULF Stan | 1997 | Tontonstou |
DILLIER Silvan | 1990 | LOPEZ |
DINHAM Matthew | 2000 | Josedin |
DONOVAN Mark | 1999 | Matthmic |
EENKHOORN Pascal | 1997 | Blouss |
ENGELHARDT Felix | 2000 | Tontonstou |
ERIKSSON Jacob | 1999 | HIGUITA |
EVENEPOEL Remco | 2000 | Nono |
FABBRO Matteo | 1995 | Flo21495 |
FELLINE Fabio | 1990 | Nopik |
FERRON Valentin | 1998 | Lenissart |
FISHER-BLACK Finn | 2001 | Blouss |
FLYNN Sean | 2000 | Nono |
FUGLSANG Jakob | 1985 | Nono |
GALL Felix | 1998 | Josedin |
GALLOPIN Tony | 1988 | Coalize |
GARCIA CORTINA Ivan | 1995 | Oann |
GESCHKE Simon | 1986 | Marollais |
GESINK Robert | 1986 | Nopik |
GIRMAY HAILU Biniam | 2000 | Coalize |
GOGL Michael | 1993 | CaramelMou |
GREGOIRE Romain | 2003 | Lenissart RESERVE |
GROVES Kaden | 1998 | Nicosix |
HAGEN Carl Fredrik | 1991 | Ononpalui_48 |
HALLER Marco | 1991 | Flandria |
HAMILTON Chris | 1995 | Roxydelice |
HÄNNINEN Jaakko | 1997 | Ononpalui_48 |
HEIDUK Kim Alexander | 2000 | Blouss |
HERMANS Quinten | 1995 | Marollais |
HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 1997 | HIGUITA |
HIRSCHI Marc | 1998 | Ononpalui_48 |
HOLLENSTEIN Reto | 1985 | Marollais |
HONORE Mikkel Frølich | 1997 | Ballack150 |
HOULE Hugo | 1990 | Marollais |
HOWSON Damien | 1992 | Matthmic |
IMPEY Daryl | 1984 | Nicosix |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 1987 | Cedrick2 |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 1989 | Roxydelice |
JUUL JENSEN Christopher | 1989 | HIGUITA |
KAMP Alexander | 1993 | Nono |
KELDERMAN Wilco | 1991 | Madiot78 |
KLUCKERS Arthur | 2000 | Doutey_fdjeux_fan |
KNOX James | 1995 | Blouss |
KOCH Jonas | 1993 | Andy55 |
KRON Andreas Lorentz | 1998 | Josedin |
KÜNG Stefan | 1993 | KÜNG |
KWIATKOWSKI Michal | 1990 | Cedrick2 |
LASTRA MARTINEZ Jonathan | 1993 | Flandria |
LAZKANO LOPEZ Oier | 1999 | Ononpalui_48 |
LE BERRE Mathis | 2001 | Thrice |
LOUVEL Matis | 1999 | HIGUITA |
LUDVIGSSON Tobias | 1991 | HIGUITA |
LUTSENKO Alexey | 1992 | Andy55 |
MAAS Jan | 1996 | Flandria |
MACIEJUK Filip | 1999 | Coalize |
MÄDER Gino | 1997 | Oann |
MANZIN Lorrenzo | 1994 | Ben76 |
MAS BONET Lluis Guillermo | 1989 | Josedin |
MAYRHOFER Marius | 2000 | Josedin |
MCLAY Daniel | 1992 | Ononpalui_48 |
MEEUS Jordi | 1998 | Cedrick2 |
MERLIER Tim | 1992 | Oann |
MEURISSE Xandro | 1992 | Matthmic |
MIHOLJEVIC Fran | 2002 | Roxydelice |
MONIQUET Sylvain | 1998 | Flo21495 |
MOSCA Jacopo | 1993 | Tilbud |
MOZZATO Luca | 1998 | Oann |
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 1997 | Coalize |
NEILANDS Krists | 1994 | Marcella |
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias | 1997 | Tilbud |
O'BRIEN Kelland | 1998 | Ononpalui_48 |
OOMEN Sam | 1995 | CaramelMou |
OSS Daniel | 1987 | Damienleflahute |
OURSELIN Paul | 1994 | Blouss |
PACHER Quentin | 1992 | Doutey_fdjeux_fan |
PETIT Adrien | 1990 | LOPEZ |
PIDCOCK Thomas | 1999 | Oann |
PONOMAR Andriy | 2002 | Tilbud |
POWLESS Neilson | 1996 | Damienleflahute |
PRICE-PEJTERSEN Johan | 1999 | Ballack150 |
PRONSKIY Vadim | 1998 | Marcella |
REICHENBACH Sébastien | 1989 | Blouss |
RENARD Alexis | 1999 | Ononpalui_48 |
ROCHAS Rémy | 1996 | CaramelMou |
RUTSCH Jonas | 1998 | Matthmic |
SAGAN Peter | 1990 | Lenissart |
SBARAGLI Kristian | 1990 | CaramelMou |
SCHACHMANN Maximilian | 1994 | Oann |
SCHÄR Michael | 1986 | Doutey_fdjeux_fan |
SCHMID Mauro | 1999 | LOPEZ |
SCHULTZ Nicholas | 1994 | Nopik |
SCHWARZMANN Michael | 1991 | Tontonstou |
SCOTSON Callum | 1996 | Damienleflahute |
SCOTSON Miles | 1994 | Tontonstou |
SCULLY Tom | 1990 | Blouss |
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | 1994 | LOPEZ |
SHEFFIELD Magnus | 2002 | Lenissart |
SIMMONS Quinn | 2001 | Madiot78 |
SKJELMOSE JENSEN Mattias | 2000 | KÜNG |
SMITH Dion | 1993 | Lenissart |
SOBRERO Matteo | 1997 | Ballack150 |
STORER Michael | 1997 | Andy55 |
SUTER Joël | 1998 | Andy55 |
SWIFT Connor | 1995 | LOPEZ |
TEJADA CANACUE Harold Alfonso | 1997 | Thrice |
TEUNISSEN Mike | 1992 | Oann |
TEUNS Dylan | 1992 | VINGEGAARD |
THALMANN Roland | 1993 | VINGEGAARD |
THEUNS Edward | 1991 | Lenissart |
TIBERI Antonio | 2001 | Tontonstou |
TULETT Ben | 2001 | Tilbud |
UIJTDEBROEKS Cian | 2003 | Nopik RESERVE |
URAN URAN Rigoberto | 1987 | VINGEGAARD |
VAN AERT Wout | 1994 | Flandria |
VAN DEN BERG Julius | 1996 | Andy55 |
VAN DIJKE Mick | 2000 | Chrisroyer |
VAN EETVELT Lennert | 2001 | Blouss |
VAN LERBERGHE Bert | 1992 | Roxydelice |
VELASCO Simone | 1995 | Oann |
VENTURINI Clément | 1993 | Flo21495 |
VERMAERKE Kevin | 2000 | Chrisroyer |
VINE Jay | 1995 | Thrice |
VOISARD Yannis | 1998 | Tilbud |
WATSON Samuel | 2001 | Cedrick2 |
ZUKOWSKY Nickolas | 1998 | Ononpalui_48 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Lun 26 Juin 2023, 19:43
Par équipe
Andy55 | |
KOCH Jonas | |
BISSEGGER Stefan | |
VAN DEN BERG Julius | |
SUTER Joël | |
LUTSENKO Alexey | |
STORER Michael | |
BODNAR Maciej | |
Ballack150 | |
SOBRERO Matteo | |
PRICE-PEJTERSEN Johan | |
HONORE Mikkel Frølich | |
Ben76 | |
BAX Sjoerd | |
MANZIN Lorrenzo | |
Blouss | |
VAN EETVELT Lennert | |
OURSELIN Paul | |
HEIDUK Kim Alexander | |
EENKHOORN Pascal | |
FISHER-BLACK Finn | |
REICHENBACH Sébastien | |
DEMARE Arnaud | |
BERTHET Clément | |
KNOX James | |
SCULLY Tom | |
ARANBURU DEBA Alexander | |
CaramelMou | |
BARRE Louis | |
SBARAGLI Kristian | |
OOMEN Sam | |
ROCHAS Rémy | |
GOGL Michael | |
Cedrick2 | |
MEEUS Jordi | |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | |
COSTA Rui Alberto Faria | |
DE POOTER Dries | |
KWIATKOWSKI Michal | |
WATSON Samuel | |
Chrisroyer | |
VERMAERKE Kevin | |
VAN DIJKE Mick | |
Coalize | |
GALLOPIN Tony | |
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | |
MACIEJUK Filip | |
GIRMAY HAILU Biniam | |
Damienleflahute | |
ALLEGAERT Piet | |
POWLESS Neilson | |
SCOTSON Callum | |
OSS Daniel | |
Doutey_fdjeux_fan | |
ASGREEN Kasper | |
PACHER Quentin | |
KLUCKERS Arthur | |
BRAMBILLA Gianluca | |
DENNIS Rohan | |
SCHÄR Michael | |
Flandria | |
HALLER Marco | |
LASTRA MARTINEZ Jonathan | |
MAAS Jan | |
VAN AERT Wout | |
Flo21495 | |
VENTURINI Clément | |
MONIQUET Sylvain | |
FABBRO Matteo | |
HIGUITA | |
LOUVEL Matis | |
LUDVIGSSON Tobias | |
HIGUITA GARCIA Sergio Andres | |
JUUL JENSEN Christopher | |
ERIKSSON Jacob | |
CATTANEO Mattia | |
Josedin | |
KRON Andreas Lorentz | |
GALL Felix | |
DINHAM Matthew | |
MAS BONET Lluis Guillermo | |
MAYRHOFER Marius | |
KÜNG | |
CABOT Jérémy | |
KÜNG Stefan | |
SKJELMOSE JENSEN Mattias | |
Lenissart | |
SMITH Dion | |
THEUNS Edward | |
FERRON Valentin | |
GREGOIRE Romain | |
SAGAN Peter | |
SHEFFIELD Magnus | |
LOPEZ | |
BEULLENS Cédric | |
COSTIOU Ewen | |
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | |
SWIFT Connor | |
BENNETT George | |
SCHMID Mauro | |
BASSO Leonardo | |
DILLIER Silvan | |
PETIT Adrien | |
Madiot78 | |
SIMMONS Quinn | |
KELDERMAN Wilco | |
Marcella | |
PRONSKIY Vadim | |
NEILANDS Krists | |
BARONCINI Filippo | |
CHEREL Mikael | |
Marollais | |
GESCHKE Simon | |
HERMANS Quinten | |
HOLLENSTEIN Reto | |
HOULE Hugo | |
BARDET Romain | |
Matthmic | |
MEURISSE Xandro | |
ARNDT Nikias | |
DONOVAN Mark | |
CALMEJANE Lilian | |
RUTSCH Jonas | |
HOWSON Damien | |
BEREHE Welay Hagos | |
Nicosix | |
GROVES Kaden | |
BOUWMAN Koen | |
IMPEY Daryl | |
Nono | |
COQUARD Bryan | |
KAMP Alexander | |
EVENEPOEL Remco | |
FUGLSANG Jakob | |
FLYNN Sean | |
Nopik | |
SCHULTZ Nicholas | |
FELLINE Fabio | |
UIJTDEBROEKS Cian | |
GESINK Robert | |
Oann | |
GARCIA CORTINA Ivan | |
TEUNISSEN Mike | |
PIDCOCK Thomas | |
MERLIER Tim | |
VELASCO Simone | |
MOZZATO Luca | |
MÄDER Gino | |
SCHACHMANN Maximilian | |
Ononpalui_48 | |
LAZKANO LOPEZ Oier | |
HIRSCHI Marc | |
MCLAY Daniel | |
HAGEN Carl Fredrik | |
HÄNNINEN Jaakko | |
O'BRIEN Kelland | |
RENARD Alexis | |
ZUKOWSKY Nickolas | |
Pagliaorba | |
ANDERSEN Søren Kragh | |
Roxydelice | |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | |
VAN LERBERGHE Bert | |
MIHOLJEVIC Fran | |
HAMILTON Chris | |
Thrice | |
CALZONI Walter | |
LE BERRE Mathis | |
TEJADA CANACUE Harold Alfonso | |
VINE Jay | |
AYUSO PESQUERA Juan | |
Tilbud | |
COVI Alessandro | |
VOISARD Yannis | |
BITTNER Pavel | |
MOSCA Jacopo | |
TULETT Ben | |
BATTISTELLA Samuele | |
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | |
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias | |
PONOMAR Andriy | |
Tontonstou | |
SCOTSON Miles | |
ENGELHARDT Felix | |
TIBERI Antonio | |
SCHWARZMANN Michael | |
DEWULF Stan | |
VINGEGAARD | |
THALMANN Roland | |
ADAMIETZ Johannes | |
TEUNS Dylan | |
BERNARD Julien | |
URAN URAN Rigoberto |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Lun 26 Juin 2023, 19:45
Etape 1 : Einsiedeln - Einsiedeln I.T.T. (12,7 km)
Coureur | Points | Equipe | AN | |
KÜNG Stefan | 25 | KÜNG | 1993 | |
1 | KÜNG Stefan | 75 | KÜNG | 1993 |
2 | EVENEPOEL Remco | 60 | Nono | 2000 |
3 | VAN AERT Wout | 50 | Flandria | 1994 |
4 | SHEFFIELD Magnus | 44 | Lenissart | 2002 |
5 | PRICE-PEJTERSEN Johan | 40 | Ballack150 | 1999 |
6 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 36 | KÜNG | 2000 |
7 | BISSEGGER Stefan | 33 | Andy55 | 1998 |
8 | SOBRERO Matteo | 30 | Ballack150 | 1997 |
9 | ASGREEN Kasper | 27 | Doutey_fdjeux_fan | 1995 |
10 | AYUSO PESQUERA Juan | 25 | Thrice | 2002 |
11 | IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 24 | Roxydelice | 1989 |
12 | VINE Jay | 23 | Thrice | 1995 |
13 | SUTER Joël | 22 | Andy55 | 1998 |
14 | SCHACHMANN Maximilian | 21 | Oann | 1994 |
15 | CATTANEO Mattia | 20 | HIGUITA | 1990 |
16 | LUTSENKO Alexey | 19 | Andy55 | 1992 |
17 | MAS BONET Lluis Guillermo | 18 | Josedin | 1989 |
18 | FISHER-BLACK Finn | 17 | Blouss | 2001 |
19 | GREGOIRE Romain | 16 | Lenissart RESERVE | 2003 |
20 | RENARD Alexis | 15 | Ononpalui_48 | 1999 |
21 | LUDVIGSSON Tobias | 14 | HIGUITA | 1991 |
22 | VOISARD Yannis | 13 | Tilbud | 1998 |
23 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | 12 | Tilbud | 1990 |
24 | SCOTSON Miles | 11 | Tontonstou | 1994 |
25 | BARDET Romain | 10 | Marollais | 1990 |
26 | VAN DIJKE Mick | 9 | Chrisroyer | 2000 |
27 | SIMMONS Quinn | 9 | Madiot78 | 2001 |
28 | SCOTSON Callum | 9 | Damienleflahute | 1996 |
29 | KWIATKOWSKI Michal | 9 | Cedrick2 | 1990 |
30 | ARNDT Nikias | 9 | Matthmic | 1991 |
31 | KLUCKERS Arthur | 8 | Doutey_fdjeux_fan | 2000 |
32 | ANDERSEN Søren Kragh | 8 | Pagliaorba | 1994 |
33 | WATSON Samuel | 8 | Cedrick2 | 2001 |
34 | MAYRHOFER Marius | 8 | Josedin | 2000 |
35 | URAN URAN Rigoberto | 8 | VINGEGAARD | 1987 |
36 | DENNIS Rohan | 7 | Doutey_fdjeux_fan | 1990 |
37 | TULETT Ben | 7 | Tilbud | 2001 |
38 | LAZKANO LOPEZ Oier | 7 | Ononpalui_48 | 1999 |
39 | RUTSCH Jonas | 7 | Matthmic | 1998 |
40 | SCULLY Tom | 7 | Blouss | 1990 |
41 | CABOT Jérémy | 6 | KÜNG | 1991 |
42 | O'BRIEN Kelland | 6 | Ononpalui_48 | 1998 |
43 | POWLESS Neilson | 6 | Damienleflahute | 1996 |
44 | TIBERI Antonio | 6 | Tontonstou | 2001 |
45 | BAX Sjoerd | 6 | Ben76 | 1996 |
46 | BARONCINI Filippo | 5 | Marcella | 2000 |
47 | IMPEY Daryl | 5 | Nicosix | 1984 |
48 | SWIFT Connor | 5 | LOPEZ | 1995 |
49 | PIDCOCK Thomas | 5 | Oann | 1999 |
50 | ARANBURU DEBA Alexander | 5 | Blouss | 1995 |
51 | TEUNISSEN Mike | 4 | Oann | 1992 |
52 | NORSGAARD JØRGENSEN Mathias | 4 | Tilbud | 1997 |
53 | HOULE Hugo | 4 | Marollais | 1990 |
54 | TEUNS Dylan | 4 | VINGEGAARD | 1992 |
55 | GALLOPIN Tony | 4 | Coalize | 1988 |
56 | KELDERMAN Wilco | 3 | Madiot78 | 1991 |
57 | KAMP Alexander | 3 | Nono | 1993 |
58 | MACIEJUK Filip | 3 | Coalize | 1999 |
59 | VAN EETVELT Lennert | 3 | Blouss | 2001 |
60 | BERNARD Julien | 3 | VINGEGAARD | 1992 |
61 | SMITH Dion | 2 | Lenissart | 1993 |
62 | BATTISTELLA Samuele | 2 | Tilbud | 1998 |
63 | HAMILTON Chris | 2 | Roxydelice | 1995 |
64 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 2 | Cedrick2 | 1987 |
65 | BERTHET Clément | 2 | Blouss | 1997 |
66 | MIHOLJEVIC Fran | 1 | Roxydelice | 2002 |
67 | COSTIOU Ewen | 1 | LOPEZ | 2002 |
68 | HEIDUK Kim Alexander | 1 | Blouss | 2000 |
69 | MÄDER Gino | 1 | Oann | 1997 |
70 | SCHMID Mauro | 1 | LOPEZ | 1999 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 10:31
Etape 2 : Beromünster - Nottwil (174 km)
Coureur | Points | Equipe | AN | |
KÜNG Stefan | 25 | KÜNG | 1993 | |
1 | GIRMAY HAILU Biniam | 75 | Coalize | 2000 |
2 | DEMARE Arnaud | 60 | Blouss | 1991 |
3 | VAN AERT Wout | 50 | Flandria | 1994 |
4 | BITTNER Pavel | 44 | Tilbud | 2002 |
5 | SAGAN Peter | 40 | Lenissart | 1990 |
6 | MEEUS Jordi | 36 | Cedrick2 | 1998 |
7 | GARCIA CORTINA Ivan | 33 | Oann | 1995 |
8 | ARANBURU DEBA Alexander | 30 | Blouss | 1995 |
9 | TEUNISSEN Mike | 27 | Oann | 1992 |
10 | BEULLENS Cédric | 25 | LOPEZ | 1997 |
11 | GROVES Kaden | 24 | Nicosix | 1998 |
12 | COVI Alessandro | 23 | Tilbud | 1998 |
13 | DINHAM Matthew | 22 | Josedin | 2000 |
14 | VERMAERKE Kevin | 21 | Chrisroyer | 2000 |
15 | COQUARD Bryan | 20 | Nono | 1992 |
16 | NEILANDS Krists | 19 | Marcella | 1994 |
17 | SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | 18 | LOPEZ | 1994 |
18 | HOULE Hugo | 17 | Marollais | 1990 |
19 | BATTISTELLA Samuele | 16 | Tilbud | 1998 |
20 | ALLEGAERT Piet | 15 | Damienleflahute | 1995 |
21 | VELASCO Simone | 14 | Oann | 1995 |
22 | DEWULF Stan | 13 | Tontonstou | 1997 |
23 | SIMMONS Quinn | 12 | Madiot78 | 2001 |
24 | HONORE Mikkel Frølich | 11 | Ballack150 | 1997 |
25 | BERTHET Clément | 10 | Blouss | 1997 |
26 | LUDVIGSSON Tobias | 9 | HIGUITA | 1991 |
27 | BISSEGGER Stefan | 9 | Andy55 | 1998 |
28 | MAS BONET Lluis Guillermo | 9 | Josedin | 1989 |
29 | SCHWARZMANN Michael | 9 | Tontonstou | 1991 |
30 | BARONCINI Filippo | 9 | Marcella | 2000 |
31 | TULETT Ben | 8 | Tilbud | 2001 |
32 | ENGELHARDT Felix | 8 | Tontonstou | 2000 |
33 | MOSCA Jacopo | 8 | Tilbud | 1993 |
34 | LUTSENKO Alexey | 8 | Andy55 | 1992 |
35 | MCLAY Daniel | 8 | Ononpalui_48 | 1992 |
36 | MERLIER Tim | 7 | Oann | 1992 |
37 | KOCH Jonas | 7 | Andy55 | 1993 |
38 | ASGREEN Kasper | 7 | Doutey_fdjeux_fan | 1995 |
39 | KÜNG Stefan | 7 | KÜNG | 1993 |
40 | PIDCOCK Thomas | 7 | Oann | 1999 |
41 | SCOTSON Miles | 6 | Tontonstou | 1994 |
42 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 6 | KÜNG | 2000 |
43 | SHEFFIELD Magnus | 6 | Lenissart | 2002 |
44 | EVENEPOEL Remco | 6 | Nono | 2000 |
45 | BARDET Romain | 6 | Marollais | 1990 |
46 | PONOMAR Andriy | 5 | Tilbud | 2002 |
47 | VAN DEN BERG Julius | 5 | Andy55 | 1996 |
48 | CALMEJANE Lilian | 5 | Matthmic | 1992 |
49 | AYUSO PESQUERA Juan | 5 | Thrice | 2002 |
50 | IMPEY Daryl | 5 | Nicosix | 1984 |
51 | FISHER-BLACK Finn | 4 | Blouss | 2001 |
52 | ZUKOWSKY Nickolas | 4 | Ononpalui_48 | 1998 |
53 | CHEREL Mikael | 4 | Marcella | 1986 |
54 | GALL Felix | 4 | Josedin | 1998 |
55 | SOBRERO Matteo | 4 | Ballack150 | 1997 |
56 | KWIATKOWSKI Michal | 3 | Cedrick2 | 1990 |
57 | MAYRHOFER Marius | 3 | Josedin | 2000 |
58 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 3 | HIGUITA | 1997 |
59 | TEJADA CANACUE Harold Alfonso | 3 | Thrice | 1997 |
60 | HOWSON Damien | 3 | Matthmic | 1992 |
61 | DE POOTER Dries | 2 | Cedrick2 | 2002 |
62 | HAGEN Carl Fredrik | 2 | Ononpalui_48 | 1991 |
63 | OOMEN Sam | 2 | CaramelMou | 1995 |
64 | REICHENBACH Sébastien | 2 | Blouss | 1989 |
65 | LOUVEL Matis | 2 | HIGUITA | 1999 |
66 | FUGLSANG Jakob | 1 | Nono | 1985 |
67 | SBARAGLI Kristian | 1 | CaramelMou | 1990 |
68 | VOISARD Yannis | 1 | Tilbud | 1998 |
69 | SMITH Dion | 1 | Lenissart | 1993 |
70 | SCHACHMANN Maximilian | 1 | Oann | 1994 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 10:42
Etape 3 : Tafers - Villars-sur-Ollon (143,8 km)
Coureur | Points | Equipe | AN | |
SKJELMOSE JENSEN Mattias | 25 | KÜNG | 2000 | |
1 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 75 | KÜNG | 2000 |
2 | GALL Felix | 60 | Josedin | 1998 |
3 | AYUSO PESQUERA Juan | 50 | Thrice | 2002 |
4 | EVENEPOEL Remco | 44 | Nono | 2000 |
5 | UIJTDEBROEKS Cian | 40 | Nopik RESERVE | 2003 |
6 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | 36 | Tilbud | 1990 |
7 | KELDERMAN Wilco | 33 | Madiot78 | 1991 |
8 | URAN URAN Rigoberto | 30 | VINGEGAARD | 1987 |
9 | SHEFFIELD Magnus | 27 | Lenissart | 2002 |
10 | BARDET Romain | 25 | Marollais | 1990 |
11 | IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 24 | Roxydelice | 1989 |
12 | TEJADA CANACUE Harold Alfonso | 23 | Thrice | 1997 |
13 | TEUNS Dylan | 22 | VINGEGAARD | 1992 |
14 | PIDCOCK Thomas | 21 | Oann | 1999 |
15 | STORER Michael | 20 | Andy55 | 1997 |
16 | GREGOIRE Romain | 19 | Lenissart RESERVE | 2003 |
17 | BERTHET Clément | 18 | Blouss | 1997 |
18 | MONIQUET Sylvain | 17 | Flo21495 | 1998 |
19 | MÄDER Gino | 16 | Oann | 1997 |
20 | SCOTSON Callum | 15 | Damienleflahute | 1996 |
21 | POWLESS Neilson | 14 | Damienleflahute | 1996 |
22 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 13 | Coalize | 1997 |
23 | NEILANDS Krists | 12 | Marcella | 1994 |
24 | SCHACHMANN Maximilian | 11 | Oann | 1994 |
25 | COSTA Rui Alberto Faria | 10 | Cedrick2 | 1986 |
26 | VOISARD Yannis | 9 | Tilbud | 1998 |
27 | TULETT Ben | 9 | Tilbud | 2001 |
28 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 9 | Cedrick2 | 1987 |
29 | VAN EETVELT Lennert | 9 | Blouss | 2001 |
30 | ROCHAS Rémy | 9 | CaramelMou | 1996 |
31 | KÜNG Stefan | 8 | KÜNG | 1993 |
32 | SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | 8 | LOPEZ | 1994 |
33 | HOULE Hugo | 8 | Marollais | 1990 |
34 | HOWSON Damien | 8 | Matthmic | 1992 |
35 | BEREHE Welay Hagos | 8 | Matthmic | 2001 |
36 | OOMEN Sam | 7 | CaramelMou | 1995 |
37 | SOBRERO Matteo | 7 | Ballack150 | 1997 |
38 | DINHAM Matthew | 7 | Josedin | 2000 |
39 | FISHER-BLACK Finn | 7 | Blouss | 2001 |
40 | KWIATKOWSKI Michal | 7 | Cedrick2 | 1990 |
41 | LUTSENKO Alexey | 6 | Andy55 | 1992 |
42 | CHEREL Mikael | 6 | Marcella | 1986 |
43 | HONORE Mikkel Frølich | 6 | Ballack150 | 1997 |
44 | ARANBURU DEBA Alexander | 6 | Blouss | 1995 |
45 | FUGLSANG Jakob | 6 | Nono | 1985 |
46 | SIMMONS Quinn | 5 | Madiot78 | 2001 |
47 | COSTIOU Ewen | 5 | LOPEZ | 2002 |
48 | HAGEN Carl Fredrik | 5 | Ononpalui_48 | 1991 |
49 | BERNARD Julien | 5 | VINGEGAARD | 1992 |
50 | PACHER Quentin | 5 | Doutey_fdjeux_fan | 1992 |
51 | VINE Jay | 4 | Thrice | 1995 |
52 | CATTANEO Mattia | 4 | HIGUITA | 1990 |
53 | DONOVAN Mark | 4 | Matthmic | 1999 |
54 | KNOX James | 4 | Blouss | 1995 |
55 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 4 | HIGUITA | 1997 |
56 | VERMAERKE Kevin | 3 | Chrisroyer | 2000 |
57 | HAMILTON Chris | 3 | Roxydelice | 1995 |
58 | GALLOPIN Tony | 3 | Coalize | 1988 |
59 | VAN AERT Wout | 3 | Flandria | 1994 |
60 | MAAS Jan | 3 | Flandria | 1996 |
61 | TIBERI Antonio | 2 | Tontonstou | 2001 |
62 | MOSCA Jacopo | 2 | Tilbud | 1993 |
63 | BISSEGGER Stefan | 2 | Andy55 | 1998 |
64 | SCHMID Mauro | 2 | LOPEZ | 1999 |
65 | COQUARD Bryan | 2 | Nono | 1992 |
66 | LOUVEL Matis | 1 | HIGUITA | 1999 |
67 | KOCH Jonas | 1 | Andy55 | 1993 |
68 | VAN DIJKE Mick | 1 | Chrisroyer | 2000 |
69 | HEIDUK Kim Alexander | 1 | Blouss | 2000 |
70 | LUDVIGSSON Tobias | 1 | HIGUITA | 1991 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 10:55
Etape 4 : Monthey - Leukerbad (152,5 km)
Coureur | Points | Equipe | AN | |
GALL Felix | 25 | Josedin | 1998 | |
1 | GALL Felix | 75 | Josedin | 1998 |
2 | EVENEPOEL Remco | 60 | Nono | 2000 |
3 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 50 | KÜNG | 2000 |
4 | UIJTDEBROEKS Cian | 44 | Nopik RESERVE | 2003 |
5 | KELDERMAN Wilco | 40 | Madiot78 | 1991 |
6 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | 36 | Tilbud | 1990 |
7 | BARDET Romain | 33 | Marollais | 1990 |
8 | MONIQUET Sylvain | 30 | Flo21495 | 1998 |
9 | TEJADA CANACUE Harold Alfonso | 27 | Thrice | 1997 |
10 | SCHACHMANN Maximilian | 25 | Oann | 1994 |
11 | ARANBURU DEBA Alexander | 24 | Blouss | 1995 |
12 | URAN URAN Rigoberto | 23 | VINGEGAARD | 1987 |
13 | SHEFFIELD Magnus | 22 | Lenissart | 2002 |
14 | AYUSO PESQUERA Juan | 21 | Thrice | 2002 |
15 | TEUNS Dylan | 20 | VINGEGAARD | 1992 |
16 | BERTHET Clément | 19 | Blouss | 1997 |
17 | IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 18 | Roxydelice | 1989 |
18 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 17 | Cedrick2 | 1987 |
19 | KWIATKOWSKI Michal | 16 | Cedrick2 | 1990 |
20 | BEREHE Welay Hagos | 15 | Matthmic | 2001 |
21 | SCOTSON Callum | 14 | Damienleflahute | 1996 |
22 | HOWSON Damien | 13 | Matthmic | 1992 |
23 | STORER Michael | 12 | Andy55 | 1997 |
24 | HIRSCHI Marc | 11 | Ononpalui_48 | 1998 |
25 | GREGOIRE Romain | 10 | Lenissart RESERVE | 2003 |
26 | LAZKANO LOPEZ Oier | 9 | Ononpalui_48 | 1999 |
27 | PONOMAR Andriy | 9 | Tilbud | 2002 |
28 | NEILANDS Krists | 9 | Marcella | 1994 |
29 | VOISARD Yannis | 9 | Tilbud | 1998 |
30 | MÄDER Gino | 9 | Oann | 1997 |
31 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 8 | Coalize | 1997 |
32 | VERMAERKE Kevin | 8 | Chrisroyer | 2000 |
33 | CATTANEO Mattia | 8 | HIGUITA | 1990 |
34 | HONORE Mikkel Frølich | 8 | Ballack150 | 1997 |
35 | FABBRO Matteo | 8 | Flo21495 | 1995 |
36 | CALMEJANE Lilian | 7 | Matthmic | 1992 |
37 | CHEREL Mikael | 7 | Marcella | 1986 |
38 | COSTIOU Ewen | 7 | LOPEZ | 2002 |
39 | HOULE Hugo | 7 | Marollais | 1990 |
40 | GALLOPIN Tony | 7 | Coalize | 1988 |
41 | ADAMIETZ Johannes | 6 | VINGEGAARD | 1998 |
42 | ENGELHARDT Felix | 6 | Tontonstou | 2000 |
43 | MAAS Jan | 6 | Flandria | 1996 |
44 | REICHENBACH Sébastien | 6 | Blouss | 1989 |
45 | FUGLSANG Jakob | 6 | Nono | 1985 |
46 | SBARAGLI Kristian | 5 | CaramelMou | 1990 |
47 | SCHMID Mauro | 5 | LOPEZ | 1999 |
48 | COSTA Rui Alberto Faria | 5 | Cedrick2 | 1986 |
49 | DINHAM Matthew | 5 | Josedin | 2000 |
50 | DEWULF Stan | 5 | Tontonstou | 1997 |
51 | TIBERI Antonio | 4 | Tontonstou | 2001 |
52 | EENKHOORN Pascal | 4 | Blouss | 1997 |
53 | OOMEN Sam | 4 | CaramelMou | 1995 |
54 | IMPEY Daryl | 4 | Nicosix | 1984 |
55 | SIMMONS Quinn | 4 | Madiot78 | 2001 |
56 | HAMILTON Chris | 3 | Roxydelice | 1995 |
57 | SCHULTZ Nicholas | 3 | Nopik | 1994 |
58 | PACHER Quentin | 3 | Doutey_fdjeux_fan | 1992 |
59 | KÜNG Stefan | 3 | KÜNG | 1993 |
60 | VAN AERT Wout | 3 | Flandria | 1994 |
61 | GESINK Robert | 2 | Nopik | 1986 |
62 | DE POOTER Dries | 2 | Cedrick2 | 2002 |
63 | FISHER-BLACK Finn | 2 | Blouss | 2001 |
64 | HAGEN Carl Fredrik | 2 | Ononpalui_48 | 1991 |
65 | DONOVAN Mark | 2 | Matthmic | 1999 |
66 | BERNARD Julien | 1 | VINGEGAARD | 1992 |
67 | DILLIER Silvan | 1 | LOPEZ | 1990 |
68 | OURSELIN Paul | 1 | Blouss | 1994 |
69 | POWLESS Neilson | 1 | Damienleflahute | 1996 |
70 | KOCH Jonas | 1 | Andy55 | 1993 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 11:17
Etape 5 : Fiesch - La Punt (211 km)
Coureur | Points | Equipe | AN | |
SKJELMOSE JENSEN Mattias | 25 | KÜNG | 2000 | |
1 | AYUSO PESQUERA Juan | 75 | Thrice | 2002 |
2 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 60 | KÜNG | 2000 |
3 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | 50 | Tilbud | 1990 |
4 | URAN URAN Rigoberto | 44 | VINGEGAARD | 1987 |
5 | BARDET Romain | 40 | Marollais | 1990 |
6 | KELDERMAN Wilco | 36 | Madiot78 | 1991 |
7 | COSTA Rui Alberto Faria | 33 | Cedrick2 | 1986 |
8 | GALL Felix | 30 | Josedin | 1998 |
9 | TIBERI Antonio | 27 | Tontonstou | 2001 |
10 | EVENEPOEL Remco | 25 | Nono | 2000 |
11 | TEUNS Dylan | 24 | VINGEGAARD | 1992 |
12 | UIJTDEBROEKS Cian | 23 | Nopik RESERVE | 2003 |
13 | GOGL Michael | 22 | CaramelMou | 1993 |
14 | TEJADA CANACUE Harold Alfonso | 21 | Thrice | 1997 |
15 | POWLESS Neilson | 20 | Damienleflahute | 1996 |
16 | BERTHET Clément | 19 | Blouss | 1997 |
17 | SCOTSON Callum | 18 | Damienleflahute | 1996 |
18 | PIDCOCK Thomas | 17 | Oann | 1999 |
19 | BEREHE Welay Hagos | 16 | Matthmic | 2001 |
20 | GREGOIRE Romain | 15 | Lenissart RESERVE | 2003 |
21 | MONIQUET Sylvain | 14 | Flo21495 | 1998 |
22 | SCHACHMANN Maximilian | 13 | Oann | 1994 |
23 | IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 12 | Roxydelice | 1989 |
24 | SIMMONS Quinn | 11 | Madiot78 | 2001 |
25 | CATTANEO Mattia | 10 | HIGUITA | 1990 |
26 | HOULE Hugo | 9 | Marollais | 1990 |
27 | SCHULTZ Nicholas | 9 | Nopik | 1994 |
28 | KÜNG Stefan | 9 | KÜNG | 1993 |
29 | DONOVAN Mark | 9 | Matthmic | 1999 |
30 | HOWSON Damien | 9 | Matthmic | 1992 |
31 | OOMEN Sam | 8 | CaramelMou | 1995 |
32 | SCHMID Mauro | 8 | LOPEZ | 1999 |
33 | VAN AERT Wout | 8 | Flandria | 1994 |
34 | CHEREL Mikael | 8 | Marcella | 1986 |
35 | TULETT Ben | 8 | Tilbud | 2001 |
36 | VERMAERKE Kevin | 7 | Chrisroyer | 2000 |
37 | DEMARE Arnaud | 7 | Blouss | 1991 |
38 | GALLOPIN Tony | 7 | Coalize | 1988 |
39 | MAAS Jan | 7 | Flandria | 1996 |
40 | PACHER Quentin | 7 | Doutey_fdjeux_fan | 1992 |
41 | STORER Michael | 6 | Andy55 | 1997 |
42 | ADAMIETZ Johannes | 6 | VINGEGAARD | 1998 |
43 | GESCHKE Simon | 6 | Marollais | 1986 |
44 | LASTRA MARTINEZ Jonathan | 6 | Flandria | 1993 |
45 | HERMANS Quinten | 6 | Marollais | 1995 |
46 | THALMANN Roland | 5 | VINGEGAARD | 1993 |
47 | BOUWMAN Koen | 5 | Nicosix | 1993 |
48 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 5 | Cedrick2 | 1987 |
49 | LOUVEL Matis | 5 | HIGUITA | 1999 |
50 | HONORE Mikkel Frølich | 5 | Ballack150 | 1997 |
51 | ENGELHARDT Felix | 4 | Tontonstou | 2000 |
52 | RUTSCH Jonas | 4 | Matthmic | 1998 |
53 | BISSEGGER Stefan | 4 | Andy55 | 1998 |
54 | FABBRO Matteo | 4 | Flo21495 | 1995 |
55 | HAMILTON Chris | 4 | Roxydelice | 1995 |
56 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 3 | HIGUITA | 1997 |
57 | MEURISSE Xandro | 3 | Matthmic | 1992 |
58 | SOBRERO Matteo | 3 | Ballack150 | 1997 |
59 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 3 | Coalize | 1997 |
60 | REICHENBACH Sébastien | 3 | Blouss | 1989 |
61 | VOISARD Yannis | 2 | Tilbud | 1998 |
62 | OURSELIN Paul | 2 | Blouss | 1994 |
63 | BERNARD Julien | 2 | VINGEGAARD | 1992 |
64 | FERRON Valentin | 2 | Lenissart | 1998 |
65 | HAGEN Carl Fredrik | 2 | Ononpalui_48 | 1991 |
66 | COSTIOU Ewen | 1 | LOPEZ | 2002 |
67 | GESINK Robert | 1 | Nopik | 1986 |
68 | HOLLENSTEIN Reto | 1 | Marollais | 1985 |
69 | FUGLSANG Jakob | 1 | Nono | 1985 |
70 | LAZKANO LOPEZ Oier | 1 | Ononpalui_48 | 1999 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 11:19
Etape 6 : La Punt - Oberwil-Lieli (215,3 km)
Etape annulée suite au décès de Gino Mäder.
Etape annulée suite au décès de Gino Mäder.
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 11:30
Etape 7 : Tübach - Weinfelden (183,5 km)
Coureur | Points | Equipe | AN | |
SKJELMOSE JENSEN Mattias | 25 | KÜNG | 2000 | |
1 | EVENEPOEL Remco | 75 | Nono | 2000 |
2 | VAN AERT Wout | 60 | Flandria | 1994 |
3 | COQUARD Bryan | 50 | Nono | 1992 |
4 | MANZIN Lorrenzo | 44 | Ben76 | 1994 |
5 | ARANBURU DEBA Alexander | 40 | Blouss | 1995 |
6 | VERMAERKE Kevin | 36 | Chrisroyer | 2000 |
7 | GREGOIRE Romain | 33 | Lenissart RESERVE | 2003 |
8 | KOCH Jonas | 30 | Andy55 | 1993 |
9 | SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | 27 | LOPEZ | 1994 |
10 | DINHAM Matthew | 25 | Josedin | 2000 |
11 | BATTISTELLA Samuele | 24 | Tilbud | 1998 |
12 | PIDCOCK Thomas | 23 | Oann | 1999 |
13 | HONORE Mikkel Frølich | 22 | Ballack150 | 1997 |
14 | ENGELHARDT Felix | 21 | Tontonstou | 2000 |
15 | ASGREEN Kasper | 20 | Doutey_fdjeux_fan | 1995 |
16 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 19 | Coalize | 1997 |
17 | PACHER Quentin | 18 | Doutey_fdjeux_fan | 1992 |
18 | LE BERRE Mathis | 17 | Thrice | 2001 |
19 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 16 | Cedrick2 | 1987 |
20 | COSTIOU Ewen | 15 | LOPEZ | 2002 |
21 | DONOVAN Mark | 14 | Matthmic | 1999 |
22 | MAAS Jan | 13 | Flandria | 1996 |
23 | CALZONI Walter | 12 | Thrice RESERVE | 2001 |
24 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 11 | HIGUITA | 1997 |
25 | OSS Daniel | 10 | Damienleflahute | 1987 |
26 | HAGEN Carl Fredrik | 9 | Ononpalui_48 | 1991 |
27 | BEREHE Welay Hagos | 9 | Matthmic | 2001 |
28 | COVI Alessandro | 9 | Tilbud | 1998 |
29 | CHEREL Mikael | 9 | Marcella | 1986 |
30 | MAS BONET Lluis Guillermo | 9 | Josedin | 1989 |
31 | FELLINE Fabio | 8 | Nopik | 1990 |
32 | TEUNS Dylan | 8 | VINGEGAARD | 1992 |
33 | VELASCO Simone | 8 | Oann | 1995 |
34 | FABBRO Matteo | 8 | Flo21495 | 1995 |
35 | CATTANEO Mattia | 8 | HIGUITA | 1990 |
36 | SCHACHMANN Maximilian | 7 | Oann | 1994 |
37 | STORER Michael | 7 | Andy55 | 1997 |
38 | LASTRA MARTINEZ Jonathan | 7 | Flandria | 1993 |
39 | POWLESS Neilson | 7 | Damienleflahute | 1996 |
40 | OOMEN Sam | 7 | CaramelMou | 1995 |
41 | KELDERMAN Wilco | 6 | Madiot78 | 1991 |
42 | GESCHKE Simon | 6 | Marollais | 1986 |
43 | BITTNER Pavel | 6 | Tilbud | 2002 |
44 | SCHWARZMANN Michael | 6 | Tontonstou | 1991 |
45 | FLYNN Sean | 6 | Nono | 2000 |
46 | MEEUS Jordi | 5 | Cedrick2 | 1998 |
47 | VAN DIJKE Mick | 5 | Chrisroyer | 2000 |
48 | VAN LERBERGHE Bert | 5 | Roxydelice | 1992 |
49 | MERLIER Tim | 5 | Oann | 1992 |
50 | HEIDUK Kim Alexander | 5 | Blouss | 2000 |
51 | PONOMAR Andriy | 4 | Tilbud | 2002 |
52 | ALLEGAERT Piet | 4 | Damienleflahute | 1995 |
53 | FERRON Valentin | 4 | Lenissart | 1998 |
54 | CABOT Jérémy | 4 | KÜNG | 1991 |
55 | TULETT Ben | 4 | Tilbud | 2001 |
56 | HOLLENSTEIN Reto | 3 | Marollais | 1985 |
57 | JUUL JENSEN Christopher | 3 | HIGUITA | 1989 |
58 | EENKHOORN Pascal | 3 | Blouss | 1997 |
59 | O'BRIEN Kelland | 3 | Ononpalui_48 | 1998 |
60 | HALLER Marco | 3 | Flandria | 1991 |
61 | VENTURINI Clément | 2 | Flo21495 | 1993 |
62 | ADAMIETZ Johannes | 2 | VINGEGAARD | 1998 |
63 | DEWULF Stan | 2 | Tontonstou | 1997 |
64 | ZUKOWSKY Nickolas | 2 | Ononpalui_48 | 1998 |
65 | KWIATKOWSKI Michal | 2 | Cedrick2 | 1990 |
66 | MOZZATO Luca | 1 | Oann | 1998 |
67 | SOBRERO Matteo | 1 | Ballack150 | 1997 |
68 | IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 1 | Roxydelice | 1989 |
69 | KRON Andreas Lorentz | 1 | Josedin | 1998 |
70 | OURSELIN Paul | 1 | Blouss | 1994 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 11:54
Etape 8 : St Gallen - Abtwil I.T.T. (25,7 km)
Coureur | Points | Equipe | AN | |
1 | AYUSO PESQUERA Juan | 75 | Thrice | 2002 |
2 | EVENEPOEL Remco | 60 | Nono | 2000 |
3 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 50 | KÜNG | 2000 |
4 | BISSEGGER Stefan | 44 | Andy55 | 1998 |
5 | VAN AERT Wout | 40 | Flandria | 1994 |
6 | ASGREEN Kasper | 36 | Doutey_fdjeux_fan | 1995 |
7 | CATTANEO Mattia | 33 | HIGUITA | 1990 |
8 | SOBRERO Matteo | 30 | Ballack150 | 1997 |
9 | FISHER-BLACK Finn | 27 | Blouss | 2001 |
10 | POWLESS Neilson | 25 | Damienleflahute | 1996 |
11 | GREGOIRE Romain | 24 | Lenissart RESERVE | 2003 |
12 | KELDERMAN Wilco | 23 | Madiot78 | 1991 |
13 | URAN URAN Rigoberto | 22 | VINGEGAARD | 1987 |
14 | CABOT Jérémy | 21 | KÜNG | 1991 |
15 | SCOTSON Callum | 20 | Damienleflahute | 1996 |
16 | SWIFT Connor | 19 | LOPEZ | 1995 |
17 | ANDERSEN Søren Kragh | 18 | Pagliaorba | 1994 |
18 | PIDCOCK Thomas | 17 | Oann | 1999 |
19 | IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 16 | Roxydelice | 1989 |
20 | GALLOPIN Tony | 15 | Coalize | 1988 |
21 | VELASCO Simone | 14 | Oann | 1995 |
22 | UIJTDEBROEKS Cian | 13 | Nopik RESERVE | 2003 |
23 | TULETT Ben | 12 | Tilbud | 2001 |
24 | HAMILTON Chris | 11 | Roxydelice | 1995 |
25 | TEJADA CANACUE Harold Alfonso | 10 | Thrice | 1997 |
26 | BARONCINI Filippo | 9 | Marcella | 2000 |
27 | GESCHKE Simon | 9 | Marollais | 1986 |
28 | SCHACHMANN Maximilian | 9 | Oann | 1994 |
29 | BARDET Romain | 9 | Marollais | 1990 |
30 | KWIATKOWSKI Michal | 9 | Cedrick2 | 1990 |
31 | BAX Sjoerd | 8 | Ben76 | 1996 |
32 | LAZKANO LOPEZ Oier | 8 | Ononpalui_48 | 1999 |
33 | HEIDUK Kim Alexander | 8 | Blouss | 2000 |
34 | HONORE Mikkel Frølich | 8 | Ballack150 | 1997 |
35 | RUTSCH Jonas | 8 | Matthmic | 1998 |
36 | WATSON Samuel | 7 | Cedrick2 | 2001 |
37 | HOULE Hugo | 7 | Marollais | 1990 |
38 | TEUNS Dylan | 7 | VINGEGAARD | 1992 |
39 | ARANBURU DEBA Alexander | 7 | Blouss | 1995 |
40 | COSTIOU Ewen | 7 | LOPEZ | 2002 |
41 | LUDVIGSSON Tobias | 6 | HIGUITA | 1991 |
42 | JUUL JENSEN Christopher | 6 | HIGUITA | 1989 |
43 | BERTHET Clément | 6 | Blouss | 1997 |
44 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 6 | Cedrick2 | 1987 |
45 | GESINK Robert | 6 | Nopik | 1986 |
46 | BERNARD Julien | 5 | VINGEGAARD | 1992 |
47 | STORER Michael | 5 | Andy55 | 1997 |
48 | HERMANS Quinten | 5 | Marollais | 1995 |
49 | PACHER Quentin | 5 | Doutey_fdjeux_fan | 1992 |
50 | VAN DIJKE Mick | 5 | Chrisroyer | 2000 |
51 | DONOVAN Mark | 4 | Matthmic | 1999 |
52 | LASTRA MARTINEZ Jonathan | 4 | Flandria | 1993 |
53 | DINHAM Matthew | 4 | Josedin | 2000 |
54 | BEREHE Welay Hagos | 4 | Matthmic | 2001 |
55 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 4 | HIGUITA | 1997 |
56 | BODNAR Maciej | 3 | Andy55 | 1985 |
57 | HAGEN Carl Fredrik | 3 | Ononpalui_48 | 1991 |
58 | VERMAERKE Kevin | 3 | Chrisroyer | 2000 |
59 | PONOMAR Andriy | 3 | Tilbud | 2002 |
60 | ENGELHARDT Felix | 3 | Tontonstou | 2000 |
61 | BATTISTELLA Samuele | 2 | Tilbud | 1998 |
62 | ZUKOWSKY Nickolas | 2 | Ononpalui_48 | 1998 |
63 | MAS BONET Lluis Guillermo | 2 | Josedin | 1989 |
64 | GARCIA CORTINA Ivan | 2 | Oann | 1995 |
65 | O'BRIEN Kelland | 2 | Ononpalui_48 | 1998 |
66 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 1 | Coalize | 1997 |
67 | MOSCA Jacopo | 1 | Tilbud | 1993 |
68 | ROCHAS Rémy | 1 | CaramelMou | 1996 |
69 | KRON Andreas Lorentz | 1 | Josedin | 1998 |
70 | MAAS Jan | 1 | Flandria | 1996 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 11:54
Classement Général
Coureur | Points | Equipe | AN | |
1 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 350 | KÜNG | 2000 |
2 | AYUSO PESQUERA Juan | 315 | Thrice | 2002 |
3 | EVENEPOEL Remco | 280 | Nono | 2000 |
4 | KELDERMAN Wilco | 260 | Madiot78 | 1991 |
5 | BARDET Romain | 240 | Marollais | 1990 |
6 | URAN URAN Rigoberto | 220 | VINGEGAARD | 1987 |
7 | UIJTDEBROEKS Cian | 200 | Nopik RESERVE | 2003 |
8 | GALL Felix | 180 | Josedin | 1998 |
9 | TEUNS Dylan | 160 | VINGEGAARD | 1992 |
10 | TEJADA CANACUE Harold Alfonso | 140 | Thrice | 1997 |
11 | BERTHET Clément | 120 | Blouss | 1997 |
12 | IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 110 | Roxydelice | 1989 |
13 | SCOTSON Callum | 100 | Damienleflahute | 1996 |
14 | SCHACHMANN Maximilian | 90 | Oann | 1994 |
15 | GREGOIRE Romain | 85 | Lenissart RESERVE | 2003 |
16 | BEREHE Welay Hagos | 80 | Matthmic | 2001 |
17 | STORER Michael | 75 | Andy55 | 1997 |
18 | HOWSON Damien | 70 | Matthmic | 1992 |
19 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 65 | Cedrick2 | 1987 |
20 | POWLESS Neilson | 60 | Damienleflahute | 1996 |
21 | HOULE Hugo | 59 | Marollais | 1990 |
22 | PIDCOCK Thomas | 58 | Oann | 1999 |
23 | OOMEN Sam | 57 | CaramelMou | 1995 |
24 | NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 56 | Coalize | 1997 |
25 | CHEREL Mikael | 55 | Marcella | 1986 |
26 | ARANBURU DEBA Alexander | 54 | Blouss | 1995 |
27 | VERMAERKE Kevin | 53 | Chrisroyer | 2000 |
28 | HONORE Mikkel Frølich | 52 | Ballack150 | 1997 |
29 | KWIATKOWSKI Michal | 51 | Cedrick2 | 1990 |
30 | CATTANEO Mattia | 50 | HIGUITA | 1990 |
31 | VAN AERT Wout | 49 | Flandria | 1994 |
32 | COSTIOU Ewen | 48 | LOPEZ | 2002 |
33 | MAAS Jan | 47 | Flandria | 1996 |
34 | PACHER Quentin | 46 | Doutey_fdjeux_fan | 1992 |
35 | SOBRERO Matteo | 45 | Ballack150 | 1997 |
36 | GALLOPIN Tony | 44 | Coalize | 1988 |
37 | ENGELHARDT Felix | 43 | Tontonstou | 2000 |
38 | BERNARD Julien | 42 | VINGEGAARD | 1992 |
39 | FISHER-BLACK Finn | 41 | Blouss | 2001 |
40 | DINHAM Matthew | 40 | Josedin | 2000 |
41 | DONOVAN Mark | 39 | Matthmic | 1999 |
42 | HAMILTON Chris | 38 | Roxydelice | 1995 |
43 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 37 | HIGUITA | 1997 |
44 | HAGEN Carl Fredrik | 36 | Ononpalui_48 | 1991 |
45 | PONOMAR Andriy | 35 | Tilbud | 2002 |
46 | TULETT Ben | 34 | Tilbud | 2001 |
47 | FABBRO Matteo | 33 | Flo21495 | 1995 |
48 | LASTRA MARTINEZ Jonathan | 32 | Flandria | 1993 |
49 | BISSEGGER Stefan | 31 | Andy55 | 1998 |
50 | HERMANS Quinten | 30 | Marollais | 1995 |
51 | GOGL Michael | 29 | CaramelMou | 1993 |
52 | OURSELIN Paul | 28 | Blouss | 1994 |
53 | GESCHKE Simon | 27 | Marollais | 1986 |
54 | LAZKANO LOPEZ Oier | 26 | Ononpalui_48 | 1999 |
55 | MEURISSE Xandro | 25 | Matthmic | 1992 |
56 | VAN DIJKE Mick | 24 | Chrisroyer | 2000 |
57 | GESINK Robert | 23 | Nopik | 1986 |
58 | EENKHOORN Pascal | 22 | Blouss | 1997 |
59 | ROCHAS Rémy | 21 | CaramelMou | 1996 |
60 | HEIDUK Kim Alexander | 20 | Blouss | 2000 |
61 | DEWULF Stan | 19 | Tontonstou | 1997 |
62 | ADAMIETZ Johannes | 18 | VINGEGAARD | 1998 |
63 | KOCH Jonas | 17 | Andy55 | 1993 |
64 | SBARAGLI Kristian | 16 | CaramelMou | 1990 |
65 | BARONCINI Filippo | 15 | Marcella | 2000 |
66 | ZUKOWSKY Nickolas | 15 | Ononpalui_48 | 1998 |
67 | MAS BONET Lluis Guillermo | 15 | Josedin | 1989 |
68 | FERRON Valentin | 15 | Lenissart | 1998 |
69 | SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | 15 | LOPEZ | 1994 |
70 | KNOX James | 15 | Blouss | 1995 |
71 | BOUWMAN Koen | 15 | Nicosix | 1993 |
72 | MOSCA Jacopo | 15 | Tilbud | 1993 |
73 | HOLLENSTEIN Reto | 15 | Marollais | 1985 |
74 | BATTISTELLA Samuele | 15 | Tilbud | 1998 |
75 | LUDVIGSSON Tobias | 15 | HIGUITA | 1991 |
76 | ASGREEN Kasper | 15 | Doutey_fdjeux_fan | 1995 |
77 | BAX Sjoerd | 15 | Ben76 | 1996 |
78 | LE BERRE Mathis | 15 | Thrice | 2001 |
79 | JUUL JENSEN Christopher | 15 | HIGUITA | 1989 |
80 | DILLIER Silvan | 15 | LOPEZ | 1990 |
81 | CABOT Jérémy | 15 | KÜNG | 1991 |
82 | KRON Andreas Lorentz | 15 | Josedin | 1998 |
83 | RUTSCH Jonas | 15 | Matthmic | 1998 |
84 | COVI Alessandro | 15 | Tilbud | 1998 |
85 | SWIFT Connor | 15 | LOPEZ | 1995 |
86 | GARCIA CORTINA Ivan | 15 | Oann | 1995 |
87 | VELASCO Simone | 15 | Oann | 1995 |
88 | FELLINE Fabio | 15 | Nopik | 1990 |
89 | RENARD Alexis | 15 | Ononpalui_48 | 1999 |
90 | OSS Daniel | 15 | Damienleflahute | 1987 |
91 | ALLEGAERT Piet | 15 | Damienleflahute | 1995 |
92 | MEEUS Jordi | 15 | Cedrick2 | 1998 |
93 | ANDERSEN Søren Kragh | 15 | Pagliaorba | 1994 |
94 | BASSO Leonardo | 15 | LOPEZ | 1993 |
95 | VENTURINI Clément | 15 | Flo21495 | 1993 |
96 | HALLER Marco | 15 | Flandria | 1991 |
97 | CALZONI Walter | 15 | Thrice RESERVE | 2001 |
98 | SAGAN Peter | 15 | Lenissart | 1990 |
99 | THEUNS Edward | 15 | Lenissart | 1991 |
100 | WATSON Samuel | 15 | Cedrick2 | 2001 |
101 | GROVES Kaden | 10 | Nicosix | 1998 |
102 | MERLIER Tim | 10 | Oann | 1992 |
103 | VAN LERBERGHE Bert | 10 | Roxydelice | 1992 |
104 | SCHWARZMANN Michael | 10 | Tontonstou | 1991 |
105 | BODNAR Maciej | 10 | Andy55 | 1985 |
106 | MANZIN Lorrenzo | 10 | Ben76 | 1994 |
107 | FLYNN Sean | 10 | Nono | 2000 |
108 | O'BRIEN Kelland | 10 | Ononpalui_48 | 1998 |
109 | BITTNER Pavel | 10 | Tilbud | 2002 |
110 | HÄNNINEN Jaakko | 10 | Ononpalui_48 | 1997 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 12:01
Classement par points
Classement de la montagne
Coureur | Points | Equipe | AN | |
1 | VAN AERT Wout | 75 | Flandria | 1994 |
2 | EVENEPOEL Remco | 63 | Nono | 2000 |
3 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 52 | KÜNG | 2000 |
4 | AYUSO PESQUERA Juan | 45 | Thrice | 2002 |
5 | GALL Felix | 40 | Josedin | 1998 |
6 | HERMANS Quinten | 35 | Marollais | 1995 |
7 | DEWULF Stan | 30 | Tontonstou | 1997 |
8 | SBARAGLI Kristian | 25 | CaramelMou | 1990 |
9 | UIJTDEBROEKS Cian | 20 | Nopik RESERVE | 2003 |
10 | GOGL Michael | 15 | CaramelMou | 1993 |
Classement de la montagne
Coureur | Points | Equipe | AN | |
1 | EENKHOORN Pascal | 75 | Blouss | 1997 |
2 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 63 | HIGUITA | 1997 |
3 | AYUSO PESQUERA Juan | 52 | Thrice | 2002 |
4 | GALL Felix | 45 | Josedin | 1998 |
5 | ZUKOWSKY Nickolas | 40 | Ononpalui_48 | 1998 |
6 | VAN AERT Wout | 35 | Flandria | 1994 |
7 | KELDERMAN Wilco | 30 | Madiot78 | 1991 |
8 | BERNARD Julien | 25 | VINGEGAARD | 1992 |
9 | SKJELMOSE JENSEN Mattias | 20 | KÜNG | 2000 |
10 | DILLIER Silvan | 15 | LOPEZ | 1990 |
Re: [4] 20230618 - Tour de Suisse (2.WT1)
Jeu 29 Juin 2023, 12:13
Détail par équipe
Thrice | 973 | |
AYUSO PESQUERA Juan | 663 | |
TEJADA CANACUE Harold Alfonso | 224 | |
LE BERRE Mathis | 32 | |
CALZONI Walter | 27 | |
VINE Jay | 27 | |
KÜNG | 972 | |
SKJELMOSE JENSEN Mattias | 774 | |
KÜNG Stefan | 152 | |
CABOT Jérémy | 46 | |
Nono | 778 | |
EVENEPOEL Remco | 673 | |
COQUARD Bryan | 72 | |
FLYNN Sean | 16 | |
FUGLSANG Jakob | 14 | |
KAMP Alexander | 3 | |
Blouss | 745 | |
BERTHET Clément | 194 | |
ARANBURU DEBA Alexander | 166 | |
EENKHOORN Pascal | 104 | |
FISHER-BLACK Finn | 98 | |
DEMARE Arnaud | 67 | |
HEIDUK Kim Alexander | 35 | |
OURSELIN Paul | 32 | |
KNOX James | 19 | |
VAN EETVELT Lennert | 12 | |
REICHENBACH Sébastien | 11 | |
SCULLY Tom | 7 | |
VINGEGAARD | 712 | |
URAN URAN Rigoberto | 347 | |
TEUNS Dylan | 245 | |
BERNARD Julien | 83 | |
ADAMIETZ Johannes | 32 | |
THALMANN Roland | 5 | |
Josedin | 643 | |
GALL Felix | 459 | |
DINHAM Matthew | 103 | |
MAS BONET Lluis Guillermo | 53 | |
KRON Andreas Lorentz | 17 | |
MAYRHOFER Marius | 11 | |
Marollais | 617 | |
BARDET Romain | 363 | |
HOULE Hugo | 111 | |
HERMANS Quinten | 76 | |
GESCHKE Simon | 48 | |
HOLLENSTEIN Reto | 19 | |
Flandria | 517 | |
VAN AERT Wout | 373 | |
MAAS Jan | 77 | |
LASTRA MARTINEZ Jonathan | 49 | |
HALLER Marco | 18 | |
Oann | 506 | |
SCHACHMANN Maximilian | 177 | |
PIDCOCK Thomas | 148 | |
VELASCO Simone | 51 | |
GARCIA CORTINA Ivan | 50 | |
TEUNISSEN Mike | 31 | |
MÄDER Gino | 26 | |
MERLIER Tim | 22 | |
MOZZATO Luca | 1 | |
Tilbud | 502 | |
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | 134 | |
TULETT Ben | 82 | |
BITTNER Pavel | 60 | |
BATTISTELLA Samuele | 59 | |
PONOMAR Andriy | 56 | |
COVI Alessandro | 47 | |
VOISARD Yannis | 34 | |
MOSCA Jacopo | 26 | |
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias | 4 | |
Madiot78 | 472 | |
KELDERMAN Wilco | 431 | |
SIMMONS Quinn | 41 | |
Nopik | 407 | |
UIJTDEBROEKS Cian | 340 | |
GESINK Robert | 32 | |
FELLINE Fabio | 23 | |
SCHULTZ Nicholas | 12 | |
Lenissart | 395 | |
GREGOIRE Romain | 202 | |
SHEFFIELD Magnus | 99 | |
SAGAN Peter | 55 | |
FERRON Valentin | 21 | |
THEUNS Edward | 15 | |
SMITH Dion | 3 | |
Matthmic | 390 | |
BEREHE Welay Hagos | 132 | |
HOWSON Damien | 103 | |
DONOVAN Mark | 72 | |
RUTSCH Jonas | 34 | |
MEURISSE Xandro | 28 | |
CALMEJANE Lilian | 12 | |
ARNDT Nikias | 9 | |
Andy55 | 377 | |
STORER Michael | 125 | |
BISSEGGER Stefan | 123 | |
KOCH Jonas | 56 | |
LUTSENKO Alexey | 33 | |
SUTER Joël | 22 | |
BODNAR Maciej | 13 | |
VAN DEN BERG Julius | 5 | |
Damienleflahute | 368 | |
SCOTSON Callum | 176 | |
POWLESS Neilson | 133 | |
ALLEGAERT Piet | 34 | |
OSS Daniel | 25 | |
Cedrick2 | 355 | |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 120 | |
KWIATKOWSKI Michal | 97 | |
MEEUS Jordi | 56 | |
COSTA Rui Alberto Faria | 48 | |
WATSON Samuel | 30 | |
DE POOTER Dries | 4 | |
HIGUITA | 335 | |
CATTANEO Mattia | 133 | |
HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 125 | |
LUDVIGSSON Tobias | 45 | |
JUUL JENSEN Christopher | 24 | |
LOUVEL Matis | 8 | |
Roxydelice | 282 | |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 205 | |
HAMILTON Chris | 61 | |
VAN LERBERGHE Bert | 15 | |
MIHOLJEVIC Fran | 1 | |
LOPEZ | 278 | |
COSTIOU Ewen | 84 | |
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | 68 | |
SWIFT Connor | 39 | |
DILLIER Silvan | 31 | |
BEULLENS Cédric | 25 | |
SCHMID Mauro | 16 | |
BASSO Leonardo | 15 | |
Ballack150 | 272 | |
SOBRERO Matteo | 120 | |
HONORE Mikkel Frølich | 112 | |
PRICE-PEJTERSEN Johan | 40 | |
Coalize | 258 | |
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel | 100 | |
GALLOPIN Tony | 80 | |
GIRMAY HAILU Biniam | 75 | |
MACIEJUK Filip | 3 | |
Ononpalui_48 | 253 | |
ZUKOWSKY Nickolas | 63 | |
HAGEN Carl Fredrik | 59 | |
LAZKANO LOPEZ Oier | 51 | |
RENARD Alexis | 30 | |
O'BRIEN Kelland | 21 | |
HIRSCHI Marc | 11 | |
HÄNNINEN Jaakko | 10 | |
MCLAY Daniel | 8 | |
Tontonstou | 235 | |
ENGELHARDT Felix | 85 | |
DEWULF Stan | 69 | |
TIBERI Antonio | 39 | |
SCHWARZMANN Michael | 25 | |
SCOTSON Miles | 17 | |
CaramelMou | 229 | |
OOMEN Sam | 85 | |
GOGL Michael | 66 | |
SBARAGLI Kristian | 47 | |
ROCHAS Rémy | 31 | |
Doutey_fdjeux_fan | 204 | |
ASGREEN Kasper | 105 | |
PACHER Quentin | 84 | |
KLUCKERS Arthur | 8 | |
DENNIS Rohan | 7 | |
Chrisroyer | 175 | |
VERMAERKE Kevin | 131 | |
VAN DIJKE Mick | 44 | |
Marcella | 167 | |
CHEREL Mikael | 89 | |
NEILANDS Krists | 40 | |
BARONCINI Filippo | 38 | |
Flo21495 | 131 | |
MONIQUET Sylvain | 61 | |
FABBRO Matteo | 53 | |
VENTURINI Clément | 17 | |
Ben76 | 83 | |
MANZIN Lorrenzo | 54 | |
BAX Sjoerd | 29 | |
Nicosix | 68 | |
GROVES Kaden | 34 | |
BOUWMAN Koen | 20 | |
IMPEY Daryl | 14 | |
Pagliaorba | 41 | |
ANDERSEN Søren Kragh | 41 |
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|