Partagez
Aller en bas
avatar
cedrick2
Messages : 804
Date d'inscription : 16/09/2017

La Jeju Team 2019

le Dim 06 Jan 2019, 15:35
LES COUREURS DE L'EQUIPE (100)


LES WORLD TOUR ( 8 )
COSTA Rui Alberto Faria (1986) - UAE-Team Emirates
CUMMINGS Stephen (1981) - Team Dimension Data
DRUCKER Jempy (1986) - Bora - Hansgrohe
GONÇALVES Jose Isidro Maciel (1989) - Team Katusha - Alpecin
HAIG Jack (1993) - Mitchelton-Scott
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (1987) - Astana Pro Team
KWIATKOWSKI Michal (1990) - Team Sky
O'CONNOR Ben (1995) - Team Dimension Data


LES CONTI PRO (16)
ASSELMAN Jesper (1990) - Roompot - Charles
BARCELO ARAGON Fernando (1996) - Euskadi Basque Country - Murias
BELLETTI Manuel (1985) - Androni - Sidermec - Bottecchia
BRESCIANI Michael (1994) - Bardiani - CSF
CIMA Damiano (1993) - Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
JULES Justin (1986) - Cycling Team Wallonie-Bruxelles
MITRI James (1999) - Burgos-BH
MORICE Julien (1991) - Vital Concept - B&B Hotels
SHALUNOV Evgeny (1992) - Gazprom-RusVelo
STOKBRO Andreas Nielsen (1997) - Riwal Readynez Cycling Team
VALLEE Boris (1993) - Wanty - Groupe Gobert
VERMEERSCH Gianni (1992) - Corendon-Circus
VILELA Ricardo Augusto Afonso (1987) - Burgos-BH
VLIEGEN Loïc (1993) - Wanty - Groupe Gobert
WIRTGEN Tom (1996) - Cycling Team Wallonie-Bruxelles
ZARDINI Edoardo (1989) - Neri Sottoli - Selle Italia - KTM


LES CONTI (35)
ALVAREZ Alberto Dario (1990) - Sindicato Empleados Públicos of San Juan
AMANN Dominik (1999) - Team Vorarlberg Santic
ANTONIO Dario (1992) - BAI-Sicasal-Petro de Luanda
BIGHAM Daniel (1991) - Ribble Pro Cycling
BURCHIO Federico (1996) - D'Amico - UM Tools
CARBEL SVENDGAARD Michael (1995) - Team Waoo
CARDONA GARCIA Wilson Steven (1995) - GW - Shimano
CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (1998) - Team Bridgelane
CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (1997) - Fundación Euskadi
DERNIES Tom (1990) - Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole
FERASSE Thibault (1994) - Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole
GROSSER Aaron (1996) - Bike Aid
HAVIK Piotr (1994) - BEAT Cycling Club
KLEVJER Kristian (1999) - Joker Icopal
KOCKELMANN Raphaël (1999) - Team Differdange-GeBa
KRIEGER Alexander (1991) - Leopard Pro Cycling
KRUL Stef (1995) - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
LANGBALLE Johan Tiedemann (1999) - Team Waoo
LARSEN Mathias Alexander (1999) - Team Waoo
LIZDE Seid (1995) - Evopro Racing
MEEUS Jordi (1998)* - SEG Racing Academy
MEILER Lukas (1995) - Team Vorarlberg Santic
NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier (1990) - A.C.A.Virgen de Fátima
ONESTI Emanuele (1995) - Giotti Victoria-Palomar
OTTEVANGER Bas (1998) - Vlasman Cycling Team
RABITSCH Stephan (1991) - Team Felbermayr - Simplon Wels
RIBEIRO David Barbosa (1995) - LA Aluminios
RUTKIEWICZ Marek (1981) - Wibatech Merx 7R
SCHURAN Michal (1996) - AC Sparta Praha
SWEENY Harrison (1998) - EvoPro Racing
TEGGART Matthew (1996) - Evopro Racing
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente (1985) - Matrix Powertag
VAN DER PLOEG Neil (1987) - Team Bridgelane
VANDEPITTE Nathan (2000) - Wallonie-Bruxelles Development Team
WOLLENBERG Tim (2000) - Team Felbermayr - Simplon Wels


LES ELITES (13)
ASLLANI Bruno (1999) - Gragnano Sporting Club
BUITENDIJK Ruben (2000) - Volker-Wessels-Merckx
CLEMENTS Matthew (1997) - Richardson Trek
DE VINK Gregory (1998) - VC La Pomme Marseille
EDWARDS Andrew (1998) - Team Office-Guru
LEVASSEUR Jordan (1995) - V.C.Rouen 76
LOUVET Louis (1997) - CR4C Roanne
LUYSSEN Greg (1999) - Tops Antiek -Glascentra HCT
MAERTENS Gauthier (1999) - Sojasun espoir-ACNC
MÜLLER Reto (1998) - Chambéry Cyclisme Formation
PICCOLO Simone (1997) - Team Casillo Maserati
ROCHA Joao Pedro Ribeiro (1998) - ACDC Trofa
VERSCHAEVE Victor (1998) - Lotto - Soudal U23


LES SANS EQUIPE CONNUE (28)
ALTANSUKH Altanzul (1991) - ?
ANGARITA REYES Marvin Orlando (1989) - ?
ANSELMI Enrico (1994) - ?
ARIAS VILLANUEVA Sergio (1998) - ?
ARTIAGA GONZALEZ Roger Javier (1985) - ?
BILLYARD Jack (1997) - ?
CHAVDAROV Petar (1998) - ?
CHEUNG King Lok (1991) - ?
DE MORI Mattia (1993) - ?
DZERVUS Darijus (1990) - ?
FATTAS Giorgos (1985) - ?
GADAY OROZCO Julian Paulo (1990) - ?
GARCIA TOLEDO Jose Wladimir (1991) - ?
GONZALES ZENTENO Andre Alexander (1998) - ?
GORECKI Patryk (1996) - ?
KARIMOV Ruslan (1986) - ?
KIM Eu-ro (1999) - ?
LEONCINI Niccolo (1999) - ?
MILOSTIC Peter (1974) - ?
MIZBANI IRANAGH Ghader (1975) - ?
MUYS Ayton (1997) - ?
SAMPARISI Nicolas (1992) - ?
STROMSETH Per (1997) - ?
SYROVATKA Matej (1999) - ?
TEOH Yi Peng (1988) - ?
VERSTREPEN Dries (1995) - ?
WATSON Lindsay (1989) - ?
YOKUBBAEV Alisher (1997) - ?





LES RETRAITES
AARBIA Adnane
BISSINGER Florian
BRICEÑO BARRETO Manuel Alberto
BRUTT Pavel
CHAMPOSSIN Odrian
COMAGLIO Cristian
DJEBBI Wissem
GARCIA ETXEGIBEL EgoitzMORAJKO Jacek
MYGIND Rasmus
THEODORSEN Petter



LES SUSPENDUS
MARIN SANCHEZ Gabriel (1994) - positif sur le Tour du Costa Rica 2017 - en attente d'un verdict
NUÑEZ OLIVERA Sixto Nicolas (1992) - suspendu pour dopage jusqu'en 2020



LE PANTHEON
ARREDONDO MORENO Julian David (1988)
ARROYO DURAN David (1980)
KRUOPIS Aidis (1986)
avatar
cedrick2
Messages : 804
Date d'inscription : 16/09/2017

Re: La Jeju Team 2019

le Sam 19 Jan 2019, 16:04
ILS ONT SCORÉ EN 2019 (3)


CHRISTIE-JOHNSTON Alastair
National Championships Australia U23 RR : 1 pt
National Championships Australia U23 ITT : 6 pts
Total : 7 pt


O'CONNOR Ben
National Championships Australia I.T.T. : 15 pts
Total : 15 pts


MILOSTIC Peter
National Championships Australia I.T.T. : 7 pts
Total : 7 pts


TOTAL : 29 pts
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum