Aller en bas
cedrick2
cedrick2
Messages : 1250
Date d'inscription : 16/09/2017

Les programmes 2019 Empty Les programmes 2019

le Jeu 27 Déc 2018, 20:35
KWIATKOWSKI Michal
UAE Tour
Paris - Nice
Milano-San Remo
Itzulia Basque Country
Amstel Gold Race
La Flèche Wallonne
Liège-Bastogne-Liège
Critérium du Dauphiné
Tour de France
Tour de Pologne
Grand Prix Cycliste de Québec
Grand Prix Cycliste de Montréal
Championnat du Monde
Il Lombardia



COSTA Rui Alberto Faria
Volta a la Comunitat Valenciana
Tour of Oman
UAE Tour
Strade Bianche
Tirreno-Adriatico
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Amstel Gold Race
La Flèche Wallonne
Liège-Bastogne-Liège
Tour de Romandie
Tour de France



IZAGIRRE INSAUSTI Gorka  
Tour de la Provence
UAE Tour
Paris - Nice
Gran Premio Miguel Indurain
Itzulia Basque Country
Amstel Gold Race
La Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
...
Tour de France
...
La Vuelta ciclista a España



O'CONNOR Ben
Tour Down Under
Cadel Evans Great Ocean Road Race
Tour of Oman
Volta Ciclista a Catalunya
Presidential Cycling Tour of Turkey
Giro d'Italia
...



GONÇALVES Jose Isidro Maciel
Trofeo Ses Salines, Campos, Porreres, Felanitx
Volta a la Comunitat Valenciana
Volta ao Algarve em Bicicleta
Tirreno-Adriatico
Milano - Sanremo
Itzulia Basque Country
La Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
Eschborn-Frankfurt
Amgen Tour of California
Critérium du Dauphiné
Tour de France



HAIG Jack
Volta a la Comunitat Valenciana
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Paris - Nice
...



DRUCKER Jempy
Trofeo Ses Salines, Campos, Porreres, Felanitx
Trofeo Andratx Lloseta
Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia
Trofeo Palma
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida
Clasica de Almeria
Volta ao Algarve em Bicicleta
Omloop Het Nieuwsblad Elite
Kuurne-Bruxelles-Kuurne
Paris - Nice
Milano-Sanremo
E3 BinckBank Classic
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre



CUMMINGS Stephen
Volta ao Algarve em Bicicleta
Tirreno-Adriatico
Milano-Sanremo
Itzulia Basque Country
...



VLIEGEN Loïc
Etoile de Bessèges
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida
Clasica de Almeria
Volta ao Algarve em Bicicleta
Omloop Het Nieuwsblad Elite
Le Samyn
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
E3 BinckBank Classic
Gent-Wevelgem in Flanders Fields
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Amstel Gold Race
Liège-Bastogne-Liège
...
Tour de France
...



WIRTGEN Tom
Etoile de Bessèges
Tour Cycliste International du Haut Var
Omloop Het Nieuwsblad Elite
Le Samyn
Paris-Troyes
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
Driedaagse Brugge-De Panne
E3 BinckBank Classic
Gent-Wevelgem in Flanders Fields
Route Adélie de Vitré
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire
Scheldeprijs
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
La Flèche Wallonne
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France



BELLETTI Manuel
Vuelta a San Juan Internacional
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Ronde van Drenthe
Milano-Sanremo
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Giro di Sicilia
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Le Tour de Bretagne Cycliste
Giro d'Italia



JULES Justin
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol
Royal Bernard Drome Classic
Paris-Troyes
Danilith Nokere Koerse
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
Driedaagse Brugge-De Panne
E3 BinckBank Classic
Gent-Wevelgem in Flanders Fields
olta Limburg Classic
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Liège-Bastogne-Liège
Eschborn-Frankfurt



VILELA Ricardo Augusto Afonso
Volta a la Comunitat Valenciana
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Volta Ciclista a Catalunya



ZARDINI Edoardo
Vuelta a San Juan Internacional
Trofeo Laigueglia
GP Slovenian Istria
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol
Royal Bernard Drome Classic
GP Industria & Artigianato
Tirreno-Adriatico
Settimana Internazionale Coppi e Bartali



CIMA Damiano
Vuelta a San Juan Internacional
Trofeo Laigueglia
Tour of Antalya
Strade Bianche
Ronde van Drenthe
Danilith Nokere Koerse



BARCELO ARAGON Fernando
Trofeo Ses Salines, Campos, Porreres, Felanitx
Trofeo Andratx Lloseta
Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia
Trofeo Palma
Volta a la Comunitat Valenciana
Tour Cycliste International du Haut Var
Volta Ciclista a Catalunya
Itzulia Basque Country
...



ASSELMAN Jesper
Trofeo Andratx Lloseta
Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia
Trofeo Palma
Tour of Oman
Omloop Het Nieuwsblad Elite
Kuurne-Bruxelles-Kuurne
Le Samyn
Ronde van Drenthe
Bredene Koksijde Classic
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
E3 BinckBank Classic
Gent-Wevelgem in Flanders Fields
...



SHALUNOV Evgeny
Grand Prix Cycliste la Marseillaise
Etoile de Bessèges
Trofeo Laigueglia
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
GP Industria & Artigianato
Tirreno-Adriatico



FERASSE Thibault
Grand Prix Cycliste la Marseillaise
Tour de la Provence
Tour Cycliste International du Haut Var
Paris-Troyes
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
Classic Loire Atlantique



BRESCIANI Michael
Colombia 2.1
Trofej Umag - Umag Trophy
Trofej Poreč - Poreč Trophy
Tirreno-Adriatico



VALLEE Boris
Trofeo Ses Salines, Campos, Porreres, Felanitx
Trofeo Palma
Tour of Oman
Kuurne-Bruxelles-Kuurne
Le Samyn
Ronde van Drenthe
Danilith Nokere Koerse
Bredene Koksijde Classic



DERNIES Tom
Grand Prix Cycliste la Marseillaise
Etoile de Bessèges
Tour Cycliste International du Haut Var
Le Samyn
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut



STOKBRO Andreas Nielsen
Ronde van Drenthe
Danilith Nokere Koerse
Bredene Koksijde Classic
Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum