N'oubliez pas de consulter les renforts qui ont rejoint votre Académie. Vous avez jusqu'au 31 décembre pour décider. http://centeam.forumactif.com/t753-renforts-de-pre-saison

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Ion Izagirre

le Dim 26 Fév 2017, 14:08
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
GILBERT Philippe
BARGUIL Warren
CHAVANEL Sylvain
MARECZKO Jakub
REBELLIN Davide
TAARAMÄE Rein
VERMOTE Julien
LAGKUTI Sergiy
VLIEGEN Loïc
WALLAYS Jelle
MIHAYLOV Nikolay
ROTH Ryan
MORABITO Steve
MEGIAS LEAL Javier
SØRENSEN Chris Anker
ABELOUACHE Essaïd
MINNAARD Marco
BOHLI Tom
SQUIRE Robbie
HERRADA LOPEZ Jose
BOL Cees
BOIVIN Guillaume
LEEZER Tom
GARCIA AMBROA Ricardo
O'BRIEN Mark
TESHOME Meron Hagos
EATON Daniel
RIBLON Christophe
MARCZYNSKI Tomasz
KANKOVSKY Alois
AAEN JØRGENSEN Jonas
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jose
NISHIZONO Ryota
LIEPINS Emils
OCKELOEN Jasper
LE GAC Olivier
VERMEULEN Emiel
ILBOUDO Harouna
CARSTENSEN Lars
REDAE Tedros Tesfu
ZIELINSKI Kamil
WETTERHALL Alexander
GONZALEZ PRIETO Aitor
PIASKOWY Emanuel
KARMOUCHI Hatim
CORDEEL Sander
SHELDEN Taylor
POULHIES Stéphane
JANG Sun Jae
COSNEFROY Benoit
BURCHIO Federico
BROCKHOFF Jan
MAT AMIN Mohamed Shahrul
PENKO Izidor
JONES Carter
XUE Chaohua
MAHMIC Nedzad
KELES Fatih
MORAJKO Jacek
CHAPARRO RUEDA Yeison Andres
PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas
CABOT Jérémy
LIM Rustom
GURI Qendrim
SEFA Ylber
CHAICHI RAGHIMI Mohammad Esmaeil
MANI Rrahim
FLORES CAÑAS Jhorman Jose
ABDULLAH Fatahilah
IRIBE Shotaro
MIN Sun Ki
NAZARET Magno Prado
ZAKHAROV Artyom
DJUKIC Nikola
VLASOV Alexander
CHEUNG Chi Hong
EISING Tijmen
THEVENOT Guillaume
VERARDO Rémi
WILCHES RODRIGUEZ Juan Pablo
KACZMAREK Jakub
FEEHERY Brandon
SCHULTZ Jesper
GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier
WILSON Rowan Colin
TORRES Matias Ismael
HAHESSY Sean
TESEMA Getachew Sendeku
FLOWERS Tarique
FUKUDA Shimpei
NOVARDIANTO Jamalidin
LASINIS Venantas
AL MURAWWI Mohammed Hasan
CHANCRIN Camille
KALF Steven
MHLANGA Sifiso
REYNISSON Elvar Örn
BAEZ ALVAREZ Giovanny Manuel
HUSSAIN Hazem
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Ion Izagirre

le Ven 03 Mar 2017, 00:02
Palmarès

African Cycling Championships (Luxor) I.T.T.
African Cycling Championships (Luxor) I.T.T. 

Tour de Langkawi, Stage 3 : Serdang - Pantai Remis
Tour de Langkawi, Stage 7 : Bandaraya Melaka - Bandar Baru Bangi 
Tour du Cameroun, Stage 3 : Mbanga - Limbé
Tour du Cameroun, Stage 5 : Douala - Douala
Driedaagse De Panne-Koksijde, Stage 1 : De Panne - Zottegem
Driedaagse De Panne-Koksijde, General classification
Ronde van Vlaanderen
Vuelta al Uruguay, Stage 6 : Melo - Melo I.T.T.
Tour de Lombok, Stage 4 : Mataram - Mataram
Vuelta al Uruguay, General classification
Amstel Gold Race
Tour of Eritrea, Stage 1 : Dbarwa - Keren
Tour of Eritrea, Stage 3 : Hagaz - Asmara
Visegrad 4 Kerekparverseny
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia

Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers, Stage 3 : Saint-Pol-de-Léon - Scaër
Memorial Andrzeja Trochanowskiego
Memorial Romana Sieminskiego

Rhône-Alpes Isère Tour, Stage 2 : Saint-Laurent-de-Mure - Saint-Laurent-de-Mure 
Rhône-Alpes Isère Tour, General classification
4 Jours de Dunkerque, Stage 4 : Marck-en-Calaisis - Le Portel
Tour de Kumano, Stage 1 : Akagigawa - Akagigawa
Szlakiem walk majora Hubala, Stage 2 : Rawa Mazowiecka I.T.T.
National Championships Morocco (Benslimane) R.R.
Tour of Malopolska, Stage 1 : Alwernia - Trzebinia
Tour de Suisse, Stage 1 : Cham - Cham
National Championships Belize (Boom Road) I.T.T.
National Championships Japan (Hashikami) I.T.T.
National Championships Kazakhstan (Almaty) R.R.
National Championships Bulgaria (Sliven) R.R.
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, Stage 3 : Radom - Stalowa Wola
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, Stage 5 : Swidnik - Lublin
Tour de France, Stage 13 : Saint-Girons - Foix
Tour de France, Stage 18 : Briançon - Col d'Izoard
Tour de France, Mountains classification
Dookola Mazowsza, Stage 1 : Teresin, circuit race
Dookola Mazowsza, Stage 4 : Kozienice - Kozienice
Dookola Mazowsza, General classification
Tour de Ribas
National Championships Kosovo (Landovice) R.R.
National Championships Albania (Tirana) R.R.
Puchar Ministra Obrony Narodowej
National Championships Brazil (Maringa) I.T.T.
Vuelta a España, Stage 6 : Vilarreal - Port de Sagunt


Dernière édition par Coalize le Lun 28 Aoû 2017, 14:47, édité 1 fois
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Ion Izagirre

le Jeu 13 Avr 2017, 12:01
Points d'Action disponibles : 5

Changement réglementaire : PA=0

BAEZ ALVAREZ Giovanny Manuel (Suspendu)

Remplacé par :

AHMAD ZAMRI Mohamed Zulhilmi Afif
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Ion Izagirre

le Lun 28 Aoû 2017, 17:21
RESERVE

BALMASEDA Yasmani
BONDARENKO Pavlo
CHEYNE Jordan
CRONSHAW Matt
DEBUYCK Robbe
DRAGOJEVIC Milan
HAILU Hailemelekot
HERRERA Fredy Aldemar
KRISTIANSEN Sondre
LAFAY Victor
LEZICA Facundo Gabriel
LUCERO Hector Maximiliano
MICHIELS Killian
OROS Samuel
OZUNA LICITRO David
PANE James
PANZO Jose
PETROV Spencer
PINEDA Hendrick
RAMALHO Andre Filipe Gaisita
RAMOS Duilio Alfredo
RESELL Erik Nordsaeter
SARCA Radu
SASTOQUE PULIDO Didier Alexander
SOBALLA Carl
ULLOA RODRIGUEZ Wilmer
VALVASORI Larry
VENDELIN Karl-Arnold
WEEMAES Sasha
ZVERKOV Evgeny
Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum