Novembre 2017
Jeu 02 Nov 2017, 14:02
Programme du 1er novembre 2017
Tour du Faso, Stage 6 : Dano - Gaoua
Vuelta a Venezuela, Stage 6 : Cagua - Altagracia de Orituco
Vuelta a Guatemala, Stage 10 : Ciudad de Guatemala - Ciudad de Guatemala
Vuelta a Guatemala, General classification
Tour of Hainan, Stage 5 : Danzhou - Changjiang
Programme du 2 novembre 2017
Vuelta a Venezuela, Stage 7 : Guanape - Cantaura
Tour du Faso, Stage 7 : Banfora - Bobo Dioulasso
Tour of Hainan, Stage 6 : Changjiang - Sanya
Programme du 3 novembre 2017
Vuelta a Venezuela, Stage 8 : Anaco - Cumana
Tour du Faso, Stage 8 : Bobo Dioulasso - Dedougou
Tour of Hainan, Stage 7 : Sanya - Wuzhishan
Programme du 4 novembre 2017
Vuelta a Venezuela, Stage 9 : Cumana - Matarin
Tour du Faso, Stage 9 : Dedougou - Koudougou
Tour of Hainan, Stage 8 : Wuzhishan - Lingshui
Tour du Faso, Stage 6 : Dano - Gaoua
Vuelta a Venezuela, Stage 6 : Cagua - Altagracia de Orituco
Vuelta a Guatemala, Stage 10 : Ciudad de Guatemala - Ciudad de Guatemala
Vuelta a Guatemala, General classification
Tour of Hainan, Stage 5 : Danzhou - Changjiang
Programme du 2 novembre 2017
Vuelta a Venezuela, Stage 7 : Guanape - Cantaura
Tour du Faso, Stage 7 : Banfora - Bobo Dioulasso
Tour of Hainan, Stage 6 : Changjiang - Sanya
Programme du 3 novembre 2017
Vuelta a Venezuela, Stage 8 : Anaco - Cumana
Tour du Faso, Stage 8 : Bobo Dioulasso - Dedougou
Tour of Hainan, Stage 7 : Sanya - Wuzhishan
Programme du 4 novembre 2017
Vuelta a Venezuela, Stage 9 : Cumana - Matarin
Tour du Faso, Stage 9 : Dedougou - Koudougou
Tour of Hainan, Stage 8 : Wuzhishan - Lingshui
Re: Novembre 2017
Sam 04 Nov 2017, 22:50
Résultat combiné par équipe du 1er au 4 novembre
Détail du podium
Programme du 5 novembre 2017
Vuelta a Venezuela, Stage 10 : Matarin, circuit race
Vuelta a Venezuela, General classification
Tour du Faso, Stage 10 : Korsimo - Ouagadougou
Tour du Faso, General classification
Tour of Hainan, Stage 9 : Lingshui - Wanning Xinglong
Tour of Hainan, General classification
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 150 |
ULISSI Diego | 129 |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 118 |
COQUARD Bryan | 102 |
CINK Ondrej | 99 |
NIBALI Vincenzo | 95 |
GROENEWEGEN Dylan | 78 |
ALAPHILIPPE Julian | 76 |
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | 76 |
DUMOULIN Tom | 75 |
VAN AVERMAET Greg | 67 |
KITTEL Marcel | 57 |
PINOT Thibaut | 54 |
NIZZOLO Giacomo | 48 |
CAVENDISH Mark | 44 |
MARTIN Daniel | 39 |
GREIPEL André | 36 |
COLBRELLI Sonny | 35 |
CONTADOR VELASCO Alberto | 31 |
KRISTOFF Alexander | 30 |
PORTE Richie | 27 |
BOASSON HAGEN Edvald | 22 |
MATTHEWS Michael | 21 |
DEMARE Arnaud | 19 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro | 18 |
PLANCKAERT Baptiste | 14 |
BOUHANNI Nacer | 6 |
SAGAN Peter | 2 |
BARDET Romain | 2 |
Détail du podium
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 150 |
MOSCA Jacopo | 65 |
GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio | 44 |
QUEVEDO Xavier | 39 |
ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo | 2 |
ULISSI Diego | 129 |
TORRES YUMAN Alder | 55 |
SIMION Paolo | 23 |
VERSTRAETEN Jari | 21 |
GUTIERREZ DAZA Pedro Antonio | 15 |
MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 10 |
KONTE Bassirou | 3 |
MUDGWAY Luke | 2 |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 118 |
MARECZKO Jakub | 80 |
LIEPINS Emils | 38 |
Programme du 5 novembre 2017
Vuelta a Venezuela, Stage 10 : Matarin, circuit race
Vuelta a Venezuela, General classification
Tour du Faso, Stage 10 : Korsimo - Ouagadougou
Tour du Faso, General classification
Tour of Hainan, Stage 9 : Lingshui - Wanning Xinglong
Tour of Hainan, General classification
Re: Novembre 2017
Lun 06 Nov 2017, 14:01
Résultat combiné par équipe du 5 novembre
Détail du podium
Programme du 6 au 17 novembre 2017
Tour of Fuzhou, General classification + 6 étapes
Tour de Okinawa
Tour du Rwanda, Stage 1 à 5
COQUARD Bryan | 224 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 196 |
DUMOULIN Tom | 183 |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 163 |
MARTIN Daniel | 122 |
GREIPEL André | 122 |
PINOT Thibaut | 115 |
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | 102 |
ALAPHILIPPE Julian | 99 |
CINK Ondrej | 84 |
NIZZOLO Giacomo | 79 |
BOASSON HAGEN Edvald | 71 |
KRISTOFF Alexander | 65 |
COLBRELLI Sonny | 64 |
SAGAN Peter | 63 |
PLANCKAERT Baptiste | 55 |
CONTADOR VELASCO Alberto | 54 |
MATTHEWS Michael | 52 |
PORTE Richie | 51 |
NIBALI Vincenzo | 50 |
DEMARE Arnaud | 44 |
VAN AVERMAET Greg | 39 |
KITTEL Marcel | 36 |
CAVENDISH Mark | 31 |
ULISSI Diego | 26 |
BARDET Romain | 26 |
BOUHANNI Nacer | 21 |
GROENEWEGEN Dylan | 16 |
COSTA Rui Alberto Faria | 4 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro | 4 |
Détail du podium
COQUARD Bryan | 224 |
PRADES REVERTER Benjami | 150 |
MEDINA MARIÑO Manuel Eduardo | 45 |
KULYK Andriy | 24 |
RATHE Jacob | 4 |
BAKKER Stephan | 1 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 196 |
MOSCA Jacopo | 175 |
QUEVEDO Xavier | 18 |
DYBALL Ben | 2 |
CARTIER Alexis | 1 |
DUMOULIN Tom | 183 |
ZANOTTI Marco | 127 |
SORGHO Mathias | 55 |
VAN BREDA Rick | 1 |
Programme du 6 au 17 novembre 2017
Tour of Fuzhou, General classification + 6 étapes
Tour de Okinawa
Tour du Rwanda, Stage 1 à 5
Re: Novembre 2017
Ven 17 Nov 2017, 14:54
Résultat combiné par équipe du 6 au 17 novembre
Détail du podium
Programme du 18 au 26 novembre 2017
Tour du Rwanda, Stage 6 et 7 + Classement Général
Tour de Singkarak, 9 étapes + Classement Général
GREIPEL André | 259 |
ULISSI Diego | 208 |
NIZZOLO Giacomo | 176 |
CAVENDISH Mark | 163 |
NIBALI Vincenzo | 159 |
SAGAN Peter | 147 |
ALAPHILIPPE Julian | 143 |
MATTHEWS Michael | 124 |
FROOME Chris | 114 |
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | 103 |
COQUARD Bryan | 94 |
PLANCKAERT Baptiste | 78 |
PORTE Richie | 72 |
CINK Ondrej | 61 |
BOUHANNI Nacer | 58 |
COSTA Rui Alberto Faria | 54 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 51 |
GROENEWEGEN Dylan | 44 |
COLBRELLI Sonny | 40 |
CONTADOR VELASCO Alberto | 38 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro | 30 |
VAN AVERMAET Greg | 30 |
PINOT Thibaut | 27 |
BARDET Romain | 13 |
DEMARE Arnaud | 11 |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 8 |
KRISTOFF Alexander | 4 |
Détail du podium
GREIPEL André | 259 |
KONONENKO Mykhaylo | 174 |
BERHANE Meron Arham | 49 |
BRATASHCHUK Andrii | 35 |
KANEPEJS Deins | 1 |
ULISSI Diego | 208 |
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley | 90 |
MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan Alejandro | 61 |
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades | 21 |
UWIZEYIMANA Bonaventure | 15 |
MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin | 12 |
ORTEGA RAMIREZ Mauricio | 7 |
GALEDO Mark | 2 |
NIZZOLO Giacomo | 176 |
HINDLEY Jai | 176 |
Programme du 18 au 26 novembre 2017
Tour du Rwanda, Stage 6 et 7 + Classement Général
Tour de Singkarak, 9 étapes + Classement Général
Re: Novembre 2017
Mar 05 Déc 2017, 10:53
Résultat combiné par équipe du 18 au 26 novembre
Détail du podium
Programme du 2 au 27 décembre 2017
Tour of Quanzhou Bay, 3 étapes + General classification
Vuelta a Costa Rica, 10 étapes + General classification
BARDET Romain | 162 |
PORTE Richie | 121 |
FROOME Chris | 119 |
ALAPHILIPPE Julian | 117 |
BOUHANNI Nacer | 106 |
CONTADOR VELASCO Alberto | 95 |
ULISSI Diego | 81 |
PINOT Thibaut | 69 |
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | 60 |
PLANCKAERT Baptiste | 59 |
COSTA Rui Alberto Faria | 55 |
NIZZOLO Giacomo | 47 |
COLBRELLI Sonny | 46 |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 39 |
CINK Ondrej | 36 |
KRISTOFF Alexander | 28 |
DEMARE Arnaud | 15 |
KITTEL Marcel | 14 |
GROENEWEGEN Dylan | 14 |
GREIPEL André | 12 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro | 11 |
MATTHEWS Michael | 9 |
BOASSON HAGEN Edvald | 8 |
CAVENDISH Mark | 7 |
NIBALI Vincenzo | 7 |
VAN AVERMAET Greg | 6 |
COQUARD Bryan | 3 |
SAGAN Peter | 3 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 3 |
Détail du podium
BARDET Romain | 162 |
WHITEHOUSE Daniel | 111 |
NIÑO CORREDOR Victor | 40 |
UWIZEYIMANA Jean-Claude | 11 |
PORTE Richie | 121 |
PEREZ MUÑOZ Wilmar Jair | 63 |
MÜLLER Robert | 47 |
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad | 11 |
FROOME Chris | 119 |
KHORSHID Khalil | 119 |
Programme du 2 au 27 décembre 2017
Tour of Quanzhou Bay, 3 étapes + General classification
Vuelta a Costa Rica, 10 étapes + General classification
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|