Partagez
Aller en bas
blouss
Messages : 89
Date d'inscription : 16/09/2017

BloussTeam

le Jeu 05 Oct 2017, 21:24
Voici mon équipe :

Arnaud Démare (1991) France FDJ
Nacer Bouhanni (1990) France Cofidis
Marc Soler (1993) Espagne Movistar
Sébastien Reichenbach (1989) Suisse FDJ
Arthur Vichot (1988) France FDJ
Anthony Turgis (1994) France Cofidis
Lennard Hofstede (1994) Pays-Bas Sunweb
Ryan Mullen (1994) Ireland Trek
James Knox (1995) Grande Bretagne QuickStep
Pascal Eenkhoorn (1997) Pays-Bas Lotto Jumbo

Colin Stüssi (1993) Suisse ??
Koen de Kort (1982) Pays-Bas Trek
Oscar Riesebeek (1992) Pays-Bas Roompot
Peter Stetina (1987) USA Trek
Twan Castelijns (1989) Pays-Bas ??
Jérôme Cousin (1989) France Direct Energie
Martin Toft Madsen (1984) Danemark BHS-Almeborg
Benoît Jarrier (1989) France Fortuneo
Andrey Zeits (1986) Kazakhstan Astana
Daan Olivier (1992) Pays-Bas Lotto Jumbo
Peter Pruus (1989) Estonie ??
Twan Brusselman (1993) Pays-Bas ??
Michael Van Staeyen (1988) Belgique Cofidis

Juan Sebastian Molano (1994) Colombie Manzana Postobon
Alex Aranburu (1995) Espagne Caja Rural
James Shaw (1996) Grande Bretagne Lotto Soudal
Jose Alfredo Rodriguez (1997) Mexique Elevate
Luis Ricardo Villalobos (1998) Mexique Aevolo
Andrea Bagioli (1999) Italie ??

Tomas Buchacek (1978) République Tchèque ??
Steve Fisher (1990) USA ??
Tom Scully (1990) Cannondale
Ludwig De Winter (1992) Belgique WB Veranclassic
Nelson Ismael Sanchez Jimenez (1982) République Dominicaine
Bernardo Albeiro Suaza Arango (1992) Colombie Manzana Postobon
Aitor Gonzalez Prieto (1990) Espagne Euskadi Basque
Junya Sano (1982) Japon ??
Angelo Tulik (1990) France Direct Energie
Loïc Chetout (1992) France Cofidis
Georgi Petrov Georgiev (1985) Bulgarie ??
Morgan Kneisky (1987) France ??
Matthias Krizek (1988) Autriche Team Felbermayr
Jonathan Mould (1991) Grande Bretagne JTL Condor
Cesar Andres Rojas Villegas (1988) Mexique ??

James Fouche (1998) Nouvelle Zélande
Mitch Groot (1998) Pays-Bas
Stefano Lira (1999) Italie
Maxim Van Gils (1999) Belgique
Dylan Sunderland (1996) Australie Bennelong
Lionel Taminiaux (1996) Belgique AGO-Aqua Service
Jonathan Couanon (1997) France ??
Kevin Perret (1997) France ??
Paul Ourselin (1994) France Direct Energie
Carlos Mario Ramirez Botero (1994) Mexique GW-Shimano
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum