Aller en bas
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Octobre 2017

le Lun 02 Oct 2017, 16:33
Programme du 1er Octobre 2017

Piccolo Giro di Lombardia
Tobago Cycling Classic
Tour of Almaty, Stage 2 : Almaty - Medeo
Tour of Almaty, General classification
Tour de Vendée
GP Bruno Beghelli
Tour de l'Eurométropole
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Lun 02 Oct 2017, 17:36
Résultat combiné par équipe du 1er octobre

BOASSON HAGEN Edvald450
VAN AVERMAET Greg412
NIBALI Vincenzo395
DEMARE Arnaud336
BOUHANNI Nacer222
KRISTOFF Alexander218
COQUARD Bryan217
MATTHEWS Michael213
DUMOULIN Tom212
MARTIN Daniel203
FROOME Chris196
PLANCKAERT Baptiste181
ALAPHILIPPE Julian179
KITTEL Marcel175
VALVERDE BELMONTE Alejandro174
PINOT Thibaut172
ULISSI Diego167
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban159
COLBRELLI Sonny155
SAGAN Peter131
COSTA Rui Alberto Faria130
CONTADOR VELASCO Alberto109
NIZZOLO Giacomo108
PORTE Richie108
IZAGIRRE INSAUSTI Ion85
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander83
CAVENDISH Mark68
BARDET Romain53
GREIPEL André52
GROENEWEGEN Dylan33
CINK Ondrej25


Détail du podium

BOASSON HAGEN Edvald450
SANCHEZ GIL Luis Leon175
TURGIS Anthony130
JEFFREY Raynauth50
LE CUNFF Kévin45
VENDRAME Andrea35
LANGEVELD Sebastian6
GAVAZZI Francesco5
HAUSSLER Heinrich2
JANSSENS Jimmy2
VAN AVERMAET Greg412
VIVIANI Elia130
LIENHARD Fabian90
BAILLIFARD Valentin73
CRUZ COLON Adderlyn Felix25
RÄIM Mihkel24
GOUAULT Pierre20
IRISARRI RINCON Jon16
LUKSEVICS Viesturs9
STALLAERT Joeri7
SHUSHEMOIN Alexandre6
DIBBEN Jonathan5
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres4
VALLEE Boris2
TULIK Angelo1
NIBALI Vincenzo395
MCLAY Daniel175
LUTSENKO Alexey147
BOUDAT Thomas60
LADAGNOUS Matthieu5
STENUIT Robin4
BIDARD François2
KØRNER Max Emil Boholm1
FICARA Pierpaolo1


Programme du 2  Octobre 2017
-

Programme du 3  Octobre 2017
Jelajah Malaysia, Stage 1 : Shah Alam - Hutan Melintang
Vuelta a Chihuahua, Stage 1
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
Tre Valli Varesine
Münsterland Giro
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Mer 04 Oct 2017, 13:05
Résultat combiné par équipe du 2 et du 3 octobre

KITTEL Marcel354
ULISSI Diego288
ALAPHILIPPE Julian243
FROOME Chris241
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban214
COQUARD Bryan208
NIBALI Vincenzo199
SAGAN Peter191
PINOT Thibaut188
GREIPEL André173
GROENEWEGEN Dylan155
KRISTOFF Alexander150
VAN AVERMAET Greg145
COLBRELLI Sonny128
NIZZOLO Giacomo105
MARTIN Daniel98
BOUHANNI Nacer88
COSTA Rui Alberto Faria86
PORTE Richie79
DEMARE Arnaud77
BOASSON HAGEN Edvald70
BARDET Romain65
DUMOULIN Tom62
PLANCKAERT Baptiste57
MATTHEWS Michael51
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander44
CINK Ondrej36
CAVENDISH Mark27
IZAGIRRE INSAUSTI Ion27
VALVERDE BELMONTE Alejandro17
CONTADOR VELASCO Alberto7

Détail du podium

KITTEL Marcel354
DE BUYST Jasper125
KITTEL Marcel110
JANSEN Amund Grøndahl60
BACKAERT Frederik24
THOMAS Ryan9
LAMPAERT Yves8
CAHYADI Aiman7
GROSSER Aaron3
BARTA Jan3
CUMMINGS Stephen2
PLANCKAERT Emiel1
KÄMNA Lennard1
POELS Wout1
ULISSI Diego288
ULISSI Diego110
MOSCON Gianni70
VAKOC Petr45
KOCH Jonas35
MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin15
HOELGAARD Daniel7
ROUX Anthony3
VAN GINNEKEN Sjoerd2
DENZ Nico1
ALAPHILIPPE Julian243
BENNETT Sam175
LOOIJ André50
WOUTERS Enzo10
BUSATO Matteo4
RAVASI Edward3
POWER Robert1


Programme du 4 octobre
Jelajah Malaysia, Stage 2 : Lumut - Kuala Kurau

Programme du 5 octobre
Jelajah Malaysia, Stage 3 : Kuala Kangsar - Kulim
Vuelta a Venezuela, Stage 1
Paris - Bourges
Milano - Torino
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Sam 07 Oct 2017, 13:21
Résultat combiné par équipe du 4 et du 5 octobre


SAGAN Peter278
PINOT Thibaut276
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander247
MARTIN Daniel237
FROOME Chris185
GREIPEL André144
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban136
VALVERDE BELMONTE Alejandro118
KITTEL Marcel112
PLANCKAERT Baptiste81
COLBRELLI Sonny79
DEMARE Arnaud71
NIBALI Vincenzo66
NIZZOLO Giacomo58
DUMOULIN Tom56
IZAGIRRE INSAUSTI Ion51
MATTHEWS Michael43
ALAPHILIPPE Julian41
BOUHANNI Nacer41
COSTA Rui Alberto Faria38
VAN AVERMAET Greg30
KRISTOFF Alexander28
PORTE Richie24
ULISSI Diego22
BARDET Romain18
BOASSON HAGEN Edvald16
CINK Ondrej12
CONTADOR VELASCO Alberto11
COQUARD Bryan9
CAVENDISH Mark4
GROENEWEGEN Dylan4


Détail du podium



SAGAN Peter278
URAN URAN Rigoberto175
STETINA Peter45
ZABEL Rick40
VUILLERMOZ Alexis9
DEVENYNS Dries4
CICCONE Giulio2
MASNADA Fausto2
BIERMANS Jenthe1
PINOT Thibaut276
BARBIER Rudy125
PINOT Thibaut60
DUPONT Timothy45
CHEREL Mikael27
STÜSSI Colin11
TOLHOEK Antwan4
ZARDINI Edoardo4
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander247
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander110
GAUDU David90
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello24
PHOUNSAVATH DESTRIBOIS Alex Ariya12
CANOLA Marco5
MOSCA Jacopo4
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin2

Programme du 6 octobre

Jelajah Malaysia, Stage 4 : Kulim - Gunung Jerai

Programme du 7 octobre
Jelajah Malaysia, Stage 5 : Alor Setar - Alor Setar
Jelajah Malaysia, General classification
Il Lombardia

Programme du 8 octobre
Paris - Tours espoirs
Tour of Iran-Azarbaijan, Stage 1 : Tabriz - Urmia
Hong Kong Challenge
Paris - Tours
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Dim 08 Oct 2017, 19:22
Résultat combiné par équipe du 6 au 8 octobre

NIBALI Vincenzo375
FROOME Chris367
COQUARD Bryan340
ALAPHILIPPE Julian324
PINOT Thibaut322
BOUHANNI Nacer278
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban277
KITTEL Marcel276
ULISSI Diego269
SAGAN Peter249
GREIPEL André238
MARTIN Daniel230
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander174
COSTA Rui Alberto Faria173
CONTADOR VELASCO Alberto146
PLANCKAERT Baptiste143
NIZZOLO Giacomo133
IZAGIRRE INSAUSTI Ion129
VAN AVERMAET Greg125
COLBRELLI Sonny123
CAVENDISH Mark118
KRISTOFF Alexander115
DUMOULIN Tom103
BARDET Romain98
PORTE Richie91
MATTHEWS Michael88
GROENEWEGEN Dylan77
CINK Ondrej50
DEMARE Arnaud37
VALVERDE BELMONTE Alejandro35
BOASSON HAGEN Edvald33

Détail du podium


NIBALI Vincenzo375
NIBALI Vincenzo300
FITRIANTO Hari54
VISCONTI Giovanni8
MORTON Lachlan5
TAMINIAUX Lionel4
WAERSTED Syver Westgaard3
BOUDAT Thomas1
FROOME Chris367
TRENTIN Matteo175
NIEVE ITURRALDE Mikel90
OOMEN Sam70
CRAWFORD David Jai14
RODRIGUEZ MARTIN Cristian6
GANJKHANLOU Mohammad5
YATES Adam5
CHOY Hiu Fung2
COQUARD Bryan340
TERPSTRA Niki130
POZZOVIVO Domenico125
DRUCKER Jempy45
GENIEZ Alexandre21
KANTER Max8
ZEITS Andrey6
REINDERS Elmar4
VAN GOETHEM Brian1



Programme du 9 octobre
Tour of Iran-Azarbaijan, Stage 2 : Urmia - Aras

Programme du 10 octobre
Vuelta de Chile, Stage 1
Tour of Iran-Azarbaijan, Stage 3 : Aras - Tabriz
Tour of Taihu Lake, Stage 1
Presidential Tour of Turkey, Stage 1 : Alanya - Kemer

Programme du 11 octobre
GP Chantal Biya, Stage 1
Vuelta de Chile, Stage 2
Tour of Iran-Azarbaijan, Stage 4 : Tabriz - Sarein
Tour of Taihu Lake, Stage 2
Famenne Ardenne Classic
Presidential Tour of Turkey, Stage 2 : Kumlica - Elmali
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Jeu 12 Oct 2017, 10:04
Résultat combiné par équipe du 9 au 11 octobre

IZAGIRRE INSAUSTI Ion219
FROOME Chris208
BOUHANNI Nacer198
CAVENDISH Mark173
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban156
ALAPHILIPPE Julian148
PLANCKAERT Baptiste133
KITTEL Marcel121
PINOT Thibaut107
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander100
GROENEWEGEN Dylan100
PORTE Richie91
ULISSI Diego91
KRISTOFF Alexander71
NIZZOLO Giacomo70
VAN AVERMAET Greg69
BOASSON HAGEN Edvald67
MATTHEWS Michael67
SAGAN Peter64
COSTA Rui Alberto Faria58
DUMOULIN Tom57
MARTIN Daniel49
DEMARE Arnaud49
VALVERDE BELMONTE Alejandro41
CINK Ondrej37
CONTADOR VELASCO Alberto27
COQUARD Bryan27
COLBRELLI Sonny20
BARDET Romain12
GREIPEL André11

Détail du podium

IZAGIRRE INSAUSTI Ion219
VERMEULEN Emiel105
BOIVIN Guillaume41
MARECZKO Jakub20
NAZARET Magno Prado16
TESHOME Meron Hagos14
REBELLIN Davide12
EATON Daniel6
MINNAARD Marco5
FROOME Chris208
HOFLAND Moreno125
FEATONBY Jesse32
GANJKHANLOU Mohammad20
CRAWFORD David Jai12
KHORSHID Khalil8
HABEAUX Grégory4
BUGTER Luuc3
NIEMIEC Przemyslaw3
SPRENGERS Thomas1
BOUHANNI Nacer198
VANTOMME Maxime90
CONSONNI Simone52
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo25
DELFOSSE Sébastien24
SOHRABI Mehdi3
PRADES REVERTER Eduard3
CHERNETSKIY Sergey1

Programme du 12 octobre
GP Chantal Biya, Stage 1
Vuelta de Chile, Stage 2 : Talca - Curico
Vuelta de Chile, Stage 3 : Curico T.T.T.
Tour of Iran-Azarbaijan, Stage 5 : Sarein - Tabriz
Tour of Taihu Lake, Stage 3
Presidential Tour of Turkey, Stage 3 : Fethiye - Marmaris

Programme du 13 octobre
GP Chantal Biya, Stage 2
Vuelta de Chile, Stage 4 : San fernando - Graneros
Tour of Iran-Azarbaijan, Stage 6 : Tabriz - Tabriz
Tour of Iran-Azarbaijan, General classification
Tour of Taihu Lake, Stage 4
Presidential Tour of Turkey, Stage 4 : Marmaris - Selçuk/Meryemana
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Dim 15 Oct 2017, 15:42
Résultat combiné par équipe du 12 et 13 octobre



 
PORTE Richie213
FROOME Chris174
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander150
IZAGIRRE INSAUSTI Ion147
COSTA Rui Alberto Faria132
ALAPHILIPPE Julian122
VAN AVERMAET Greg119
BOUHANNI Nacer118
ULISSI Diego103
BOASSON HAGEN Edvald103
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban101
SAGAN Peter100
COQUARD Bryan96
MATTHEWS Michael92
PINOT Thibaut82
CAVENDISH Mark75
CONTADOR VELASCO Alberto75
NIZZOLO Giacomo71
KITTEL Marcel66
VALVERDE BELMONTE Alejandro53
KRISTOFF Alexander50
GROENEWEGEN Dylan46
PLANCKAERT Baptiste42
DEMARE Arnaud42
DUMOULIN Tom34
COLBRELLI Sonny29
CINK Ondrej28
NIBALI Vincenzo26
MARTIN Daniel25
BARDET Romain14
GREIPEL André4

Détail du podium

PORTE Richie213
RUIJGH Rob147
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad18
HATSUYAMA Sho16
PACHER Quentin16
TRUSOV Nikolai12
SIKANDJI Ghislain Dapnet4
FROOME Chris174
FEATONBY Jesse75
GANJKHANLOU Mohammad44
KHORSHID Khalil23
NIEMIEC Przemyslaw23
HABEAUX Grégory7
CRAWFORD David Jai2
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander150
DAVIDENOK Ilya116
PANTANO GOMEZ Jarlinson23
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin10
OVSIANNIKOV Alexandr1


Programme du 14 octobre
GP Chantal Biya, Stage 3 : Zoetele - Meyomessala
Vuelta de Chile, Stage 4 : Colina - Valle Nevado
Tour of Taihu Lake, Stage 4 : Wujiang - Wujiang
Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland
Presidential Tour of Turkey, Stage 5 : Selçuk - Izmir
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Lun 16 Oct 2017, 11:25
Résultat combiné par équipe du 14 octobre

GREIPEL André185
GROENEWEGEN Dylan169
PLANCKAERT Baptiste117
FROOME Chris96
NIBALI Vincenzo91
ALAPHILIPPE Julian91
BOUHANNI Nacer86
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban82
PORTE Richie82
MARTIN Daniel73
BARDET Romain67
IZAGIRRE INSAUSTI Ion58
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander55
PINOT Thibaut51
KITTEL Marcel46
CAVENDISH Mark45
VAN AVERMAET Greg43
BOASSON HAGEN Edvald35
KRISTOFF Alexander31
CINK Ondrej27
COQUARD Bryan27
ULISSI Diego22
COLBRELLI Sonny19
NIZZOLO Giacomo16
COSTA Rui Alberto Faria14
DUMOULIN Tom13
VALVERDE BELMONTE Alejandro11
MATTHEWS Michael8
CONTADOR VELASCO Alberto7
SAGAN Peter6
DEMARE Arnaud1

Détail du podium

GREIPEL André185
ROOSEN Timo125
VAN STAEYEN Michael45
STOSZ Patryk10
MASSON Christophe3
TURGIS Jimmy2
GROENEWEGEN Dylan169
GROENEWEGEN Dylan90
ÖRKEN Ahmet35
VAN DER SANDE Tosh27
ALBANESE Vincenzo11
NAESEN Lawrence6
PLANCKAERT Baptiste117
VAN DER HOORN Taco105
GARCIA ESTEVEZ Victor Manuel7
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe4
ASSELMAN Jesper1


Programme du 15 octobre
GP Chantal Biya, Stage 4 : Sangmelina - Yaounde
GP Chantal Biya, General classification
Vuelta de Chile, Stage 5 : Santiago, circuit race
Vuelta de Chile, General classification
Tour of Taihu Lake, Stage 5 : Nantong - Haimen
Chrono des Nations
Presidential Tour of Turkey, Stage 6 : Istanbul - Istanbul
Presidential Tour of Turkey, General classification
Presidential Tour of Turkey, Points classification
Presidential Tour of Turkey, Mountains classification
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Lun 16 Oct 2017, 11:32
Résultat combiné par équipe du 15 octobre

ULISSI Diego449
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander267
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban238
COQUARD Bryan217
CAVENDISH Mark209
KRISTOFF Alexander200
SAGAN Peter193
PLANCKAERT Baptiste193
MATTHEWS Michael188
MARTIN Daniel187
IZAGIRRE INSAUSTI Ion184
PINOT Thibaut174
ALAPHILIPPE Julian165
BOASSON HAGEN Edvald158
VALVERDE BELMONTE Alejandro128
BOUHANNI Nacer120
KITTEL Marcel117
COLBRELLI Sonny105
FROOME Chris84
VAN AVERMAET Greg74
PORTE Richie71
DUMOULIN Tom68
NIZZOLO Giacomo61
BARDET Romain54
CONTADOR VELASCO Alberto53
GROENEWEGEN Dylan50
CINK Ondrej45
GREIPEL André43
COSTA Rui Alberto Faria41
NIBALI Vincenzo35
DEMARE Arnaud31

Détail du podium

ULISSI Diego449
ULISSI Diego241
TOFT MADSEN Martin125
MAHDAR Martin61
FRAPPORTI Mattia5
KOCH Jonas5
SIMION Paolo5
TLEUBAYEV Ruslan5
PETELIN Jan Drago2
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander267
PANTANO GOMEZ Jarlinson80
MONTOYA GIRALDO Cristhian65
SANTOS MORENO Efren55
MINALI Riccardo39
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin23
GRUZDEV Dmitriy5
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban238
GODOY Yonder Eduardo91
CAMPENAERTS Victor60
PELUCCHI Matteo41
BELLETTI Manuel32
GUILLEMOIS Romain8
BALDO Nicolas6



Programme du 16 octobre
Tour of Taihu Lake, Stage 6 : Jiangyan - Jiangyan

Programme du 17 octobre
Tour de Selangor, Stage 1
Tour of Taihu Lake, Stage 7 : Jurong Chishanhu - Maoshan
Tour of Taihu Lake, General classification
Nationale Sluitingprijs Putte-Kapellen

Programme du 18 octobre
Tour de Selangor, Stage 2

Programme du 19 octobre
Tour de Selangor, Stage 3
Tour of Guangxi, Stage 1 : Beihai - Beihai
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Jeu 19 Oct 2017, 10:56
Résultat combiné par équipe du 16 au 19 octobre

IZAGIRRE INSAUSTI Ion415
BOUHANNI Nacer207
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban179
MARTIN Daniel174
PINOT Thibaut144
NIZZOLO Giacomo139
SAGAN Peter123
NIBALI Vincenzo122
VAN AVERMAET Greg121
COSTA Rui Alberto Faria120
KITTEL Marcel114
PLANCKAERT Baptiste105
GROENEWEGEN Dylan98
ALAPHILIPPE Julian97
COQUARD Bryan84
CAVENDISH Mark76
DUMOULIN Tom47
PORTE Richie46
MATTHEWS Michael40
KRISTOFF Alexander36
CINK Ondrej34
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander30
CONTADOR VELASCO Alberto28
FROOME Chris24
VALVERDE BELMONTE Alejandro20
DEMARE Arnaud17
GREIPEL André12
BARDET Romain10
COLBRELLI Sonny5
NIBALI Vincenzo RESERVE2
ULISSI Diego2

Détail du podium


IZAGIRRE INSAUSTI Ion415
MARECZKO Jakub183
BOIVIN Guillaume132
NAZARET Magno Prado45
EATON Daniel31
SHELDEN Taylor22
ZAKHAROV Artyom2
BOUHANNI Nacer207
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo111
GAVIRIA RENDON Fernando53
VAN TRIJP Maarten22
EISEL Bernhard14
TZORTZAKIS Polychronis7
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban179
VERMELTFOORT Coen105
WALSCHEID Maximilian30
VAN POPPEL Danny24
ZULKIFLE Nik Mohamad Azwan12
PREVAR Oleksandr4
HIGUITA GARCIA Sergio Andres4


Programme du 20 octobre

Tour de Selangor, Stage 4 : Shah Alam - Kuala Kubu Bharu
Tour of Guangxi, Stage 2 : Qinzhou - Nanning

Programme du 21 octobre
Tour de Selangor, Stage 5 : Shah Alam - Shah Alam
Tour de Selangor, General classification
Tour of Guangxi, Stage 3 : Nanning - Nanning

Programme du 22 octobre
Japan Cup
Tour of Guangxi, Stage 4 : Nanning - Mashan Nongla
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Dim 22 Oct 2017, 14:13
Résultat combiné par équipe du 20 au 22 octobre

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban262
COSTA Rui Alberto Faria251
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander235
PINOT Thibaut203
BOUHANNI Nacer173
COQUARD Bryan172
MATTHEWS Michael147
KITTEL Marcel132
VAN AVERMAET Greg129
NIZZOLO Giacomo117
KRISTOFF Alexander116
PORTE Richie98
GROENEWEGEN Dylan88
DEMARE Arnaud87
PLANCKAERT Baptiste86
CONTADOR VELASCO Alberto86
BARDET Romain65
SAGAN Peter64
DUMOULIN Tom62
CAVENDISH Mark62
FROOME Chris62
VALVERDE BELMONTE Alejandro59
COLBRELLI Sonny54
MARTIN Daniel51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion50
ULISSI Diego48
ALAPHILIPPE Julian33
GREIPEL André30
NIBALI Vincenzo12
BOASSON HAGEN Edvald7

Détail du podium

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban262
WALSCHEID Maximilian70
ZULKIFLE Nik Mohamad Azwan65
PELUCCHI Matteo54
VAN POPPEL Danny28
EARLE Nathan27
VERMEULEN Alexey14
SUZUKI Ryu4
COSTA Rui Alberto Faria251
AMEZAWA Takeaki130
MOLLEMA Bauke44
ROCHE Nicolas39
OSS Daniel20
HIRATSUKA Yoshimitsu6
KIMURA Keisuke5
BRAJKOVIC Janez4
TROIA Oliviero3
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander235
CANOLA Marco175
WIPPERT Wouter60


Programme du 23 octobre
Vuelta a Guatemala, Stage 1
Tour of Guangxi, Stage 5 : Liuzhou - Guilin

Programme du 24 octobre
Vuelta a Guatemala, Stage 2
Tour of Guangxi, Stage 6 : Guilin - Guilin
Tour of Guangxi, General classification
Tour of Guangxi, Points classification
Tour of Guangxi, Mountains classification

Programme du 25 octobre
Vuelta a Guatemala, Stage 3

Programme du 26 octobre
Vuelta a Guatemala, Stage 4
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Ven 27 Oct 2017, 16:18
Résultat combiné par équipe du 23 au 26 octobre

COSTA Rui Alberto Faria453
CONTADOR VELASCO Alberto294
BOUHANNI Nacer284
KITTEL Marcel248
GROENEWEGEN Dylan242
DEMARE Arnaud166
PINOT Thibaut144
ALAPHILIPPE Julian139
KRISTOFF Alexander119
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban113
COLBRELLI Sonny99
ULISSI Diego89
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander82
IZAGIRRE INSAUSTI Ion76
BARDET Romain74
CAVENDISH Mark74
COQUARD Bryan70
NIBALI Vincenzo68
NIZZOLO Giacomo61
SAGAN Peter58
MATTHEWS Michael39
VAN AVERMAET Greg38
DUMOULIN Tom29
VALVERDE BELMONTE Alejandro29
MARTIN Daniel21
FROOME Chris19
PLANCKAERT Baptiste14
GREIPEL André10
BOASSON HAGEN Edvald10
PORTE Richie5
CINK Ondrej1

Détail du podium


COSTA Rui Alberto Faria453
ROCHE Nicolas179
MOLLEMA Bauke173
OSS Daniel50
DE NEGRI Pierpaolo36
TROIA Oliviero15
CONTADOR VELASCO Alberto294
WELLENS Tim248
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel31
VERVAEKE Louis15
BOUHANNI Nacer284
GAVIRIA RENDON Fernando120
HERMANS Ben100
BOLE Grega49
EISEL Bernhard8
MENDES Jose Joao Pimenta Costa7


Programme du 27 octobre

Vuelta a Guatemala, Stage 5 : Villa Nueva - San Jose El Idolo
Vuelta a Venezuela, Stage 1 :
Tour du Faso, Stage 1 : Koulbila - Tenkodogo

Programme du 28 octobre
Vuelta a Guatemala, Stage 6 : San Sebastian - Champerico I.T.T.
Vuelta a Venezuela, Stage 2 :
Tour du Faso, Stage 2 : Garango - Zorgho
Tour of Hainan, Stage 1 : Wanning Xinglong, circuit race

Programme du 29 octobre
Vuelta a Guatemala, Stage 7 : San Pedro, circuit race
Vuelta a Venezuela, Stage 3 :
Tour du Faso, Stage 3 : Bousse - Ouahigouya
Tour of Hainan, Stage 2 : Wanning Xinglong - Haikou

Programme du 30 octobre
Vuelta a Guatemala, Stage 8 : Quetzaltenango, circuit race
Vuelta a Venezuela, Stage 4 : Ospino - San Felipe
Tour du Faso, Stage 4 : Yako - Ziniare
Tour of Hainan, Stage 3 : Haikou - Chengmai

Programme du 31 octobre
Vuelta a Guatemala, Stage 9 : Tecpan - Tecpan
Vuelta a Venezuela, Stage 5 : San Felipe - Guacara
Tour du Faso, Stage 5 : Kokologho - Boromo
Tour of Hainan, Stage 4 : Chengmai - Danzhou
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12422
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

le Jeu 02 Nov 2017, 13:52
Résultat combiné par équipe du 27 au 31 octobre

IZAGIRRE INSAUSTI Ion185
CINK Ondrej136
ALAPHILIPPE Julian132
MARTIN Daniel104
ULISSI Diego95
NIBALI Vincenzo75
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander74
COLBRELLI Sonny73
COQUARD Bryan70
DEMARE Arnaud56
KITTEL Marcel46
CONTADOR VELASCO Alberto45
GROENEWEGEN Dylan38
DUMOULIN Tom37
VAN AVERMAET Greg31
NIZZOLO Giacomo31
SAGAN Peter29
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban29
KRISTOFF Alexander25
PINOT Thibaut24
BOUHANNI Nacer22
CAVENDISH Mark18
BARDET Romain9
FROOME Chris7
VALVERDE BELMONTE Alejandro7
MATTHEWS Michael6
PORTE Richie6
GREIPEL André5
BOASSON HAGEN Edvald2

Détail du podium


IZAGIRRE INSAUSTI Ion185
MARECZKO Jakub145
LIEPINS Emils40
CINK Ondrej136
LAAS Martin79
MUSIE Saymon Mehari26
ARISTI GARDOKI Mikel13
HARO Wilson Steven10
STANNARD Robert8
ALAPHILIPPE Julian132
ABERASTURI IZAGA Jon78
MRAOUNI Salah Eddine44
SEBBAHI Lahcen10
Contenu sponsorisé

Octobre 2017 Empty Re: Octobre 2017

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum