N'oubliez pas de consulter les renforts qui ont rejoint votre Académie. Vous avez jusqu'au 31 décembre pour décider. http://centeam.forumactif.com/t753-renforts-de-pre-saison

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Effectif

le Ven 29 Sep 2017, 22:04
1ère phase : 10 coureurs en choix libre

LANDA MEANA Mikel (Espagne, Movistar, 1989)



CALMEJANE Lilian (France, Direct Energie, 1992)



KEUKELEIRE Jens (Belgique, Lotto-Soudal, 1988)



MEURISSE Xandro (Belgique, Wanty Groupe Gobert, 1992)



ARNDT Nikias (Allemagne, Team Sunweb, 1991)



HOWSON Damien (Australie, Orica-Scott, 1992)



KUSS Sepp (États-Unis, LottoNL-Jumbo, 1994)



LAWLESS Christopher (Royaume-Uni, Team Sky, 1995)



CERNY Josef (République Tchèque, Elkov - Autor Cycling Team sous réserve, 1993)



HANSEN Jesper (Danemark, Astana Pro Team, 1990)



Dernière édition par Matthmic le Jeu 19 Oct 2017, 21:59, édité 15 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Ven 29 Sep 2017, 22:10
Académie

BALMER Alexandre (Suisse)


Je sais c'est du VTT, mais pour le moment il se débrouille très bien dans cette discipline !

BAAK Jord (Pays-Bas)



PAPIERSKI Damian (Pologne)



VOLLMER Andrew (États-Unis)



2ème VTTiste, je n'ai peut-être pas le futur Froome dans mon académie mais peut-être le futur Absalon !!


Dernière édition par Matthmic le Jeu 19 Oct 2017, 21:59, édité 2 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Jeu 19 Oct 2017, 19:21
Deuxième phase de la draft : les duos
FILOSI Iuri (Italie, Delko Marseille Provence KTM, 1992)



LOUBET Julien (France, Euskadi Basque Country - Murias, 1985)



VASYLYUK Andriy (Ukraine, Kolss Cycling Team, 1987)



DOMAGALSKI Karol Andrzej (Pologne, One Pro Cycling, 1989)



BERNAS Pawel (Pologne, CCC Sprandi Polkowice, 1990)



PAPOK Siarhei (Biélorussie, Minsk Cycling Club, 1988)



CLARKE Jonathan (Australie, UnitedHealthcare Pro Cycling Team, 1984)



ORAM James (Nouvelle Zélande, One Pro Cycling sous réserve, 1993)



DUVAL Julien (France, Ag2r sous réserve, 1990)



OKUBAMARIAM Tesfom (Érythrée, Interpro Cycling Academy sous réserve, 1991)



DOUBEY Fabien (France, Wanty Groupe Gobert, 1993)



JELLOUL Adil (Maroc, ?, 1982)




Dernière édition par Matthmic le Sam 11 Nov 2017, 20:16, édité 1 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:21
1994

GEBREIGZABHIER Amanuel Egerzeigzaarkha (Erythrée, Dimension Data for Qhubeka sous réserve, 1994)




Dernière édition par Matthmic le Jeu 09 Nov 2017, 16:46, édité 1 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:21
1995
WHITEHOUSE Daniel (Grande Bretagne, ?, 1995)



Dernière édition par Matthmic le Ven 17 Nov 2017, 22:23, édité 3 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:21
1996


PAREDES ZAPATA Wilmar Andres (Colombie, Manzana Postobon, 1996)



STOCKMAN Michiel (Belgique, Tarteletto Isorex, 1996)



LEHKY Roman (République Tchèque, Topforex-Lapierre, 1996)



Dernière édition par Matthmic le Lun 20 Nov 2017, 09:01, édité 2 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:22
1997

GAMPER Patrick (Autriche, Polartec-Kometa, 1997)



Dernière édition par Matthmic le Jeu 09 Nov 2017, 16:49, édité 1 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:22
1998

MONTENEGRO NARVAEZ Jimmy Santiago (Équateur, Team Ecuador sous réserve, 1998)



AMBROSIUS Carlos (Allemagne, LKT Brandebourg, 1998)



RUTSCH Jonas (Allemagne, Team Lotto Kern Haus, 1998)





Dernière édition par Matthmic le Ven 17 Nov 2017, 22:28, édité 3 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:22
1999

DONOVAN Mark (Royaume-Uni, Zappi Junior RT, 1999)



WAREE Mathieu (France, VC Rouen 76, 1999)



VANSEVENANT Mauri (Belgique, EFC - L & R - Vulsteke, 1999)



Dernière édition par Matthmic le Sam 18 Nov 2017, 09:30, édité 1 fois
avatar
Matthmic
Messages : 63
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 13 Nov 2017, 21:24
Les trios

BELDA GARCIA David (Espagne, Burgis-BH ?, 1983)



DOMBROWSKI Joseph Lloyd (États-Unis, EF Education First - Drapac p/b Cannondale, 1991)



FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz (Espagne, Fundacion Euskadi, 1992)



BENITO DIEZ Miguel Angel (Espagne, Caja Rural - Seguros RGA, 1993)



FELIPE Marcelo (Philippines, 7 Eleven - Roadbike Philippines, 1990)



LIM Rustom (Philippines, 7 Eleven - Roadbike Philippines, 1993)



ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian (Uruguay, Estudiantes el Colla, 1989)




ANDRIATO Rafael Mattos (Brésil, Nippo-Vini Fantini ?, 1987)




COMPANIONI BLANCO Ruben (Cuba, Holowesko-Citadel Racing Team ?, 1990)

Contenu sponsorisé

Re: Effectif

Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum