Partagez
Aller en bas
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Effectif

le Ven 29 Sep 2017, 22:04
1ère phase : 10 coureurs en choix libre

LANDA MEANA Mikel (Espagne, Movistar, 1989)



CALMEJANE Lilian (France, Direct Energie, 1992)



KEUKELEIRE Jens (Belgique, Lotto-Soudal, 1988)



MEURISSE Xandro (Belgique, Wanty Groupe Gobert, 1992)



ARNDT Nikias (Allemagne, Team Sunweb, 1991)



HOWSON Damien (Australie, Orica-Scott, 1992)



KUSS Sepp (États-Unis, LottoNL-Jumbo, 1994)



LAWLESS Christopher (Royaume-Uni, Team Sky, 1995)



CERNY Josef (République Tchèque, Elkov - Autor Cycling Team sous réserve, 1993)



HANSEN Jesper (Danemark, Astana Pro Team, 1990)



Dernière édition par Matthmic le Jeu 19 Oct 2017, 21:59, édité 15 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Ven 29 Sep 2017, 22:10
Académie

BALMER Alexandre (Suisse)


Je sais c'est du VTT, mais pour le moment il se débrouille très bien dans cette discipline !

BAAK Jord (Pays-Bas)



PAPIERSKI Damian (Pologne)



VOLLMER Andrew (États-Unis)



2ème VTTiste, je n'ai peut-être pas le futur Froome dans mon académie mais peut-être le futur Absalon !!


Dernière édition par Matthmic le Jeu 19 Oct 2017, 21:59, édité 2 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Jeu 19 Oct 2017, 19:21
Deuxième phase de la draft : les duos
FILOSI Iuri (Italie, Delko Marseille Provence KTM, 1992)



LOUBET Julien (France, Euskadi Basque Country - Murias, 1985)



VASYLYUK Andriy (Ukraine, Kolss Cycling Team, 1987)



DOMAGALSKI Karol Andrzej (Pologne, One Pro Cycling, 1989)



BERNAS Pawel (Pologne, CCC Sprandi Polkowice, 1990)



PAPOK Siarhei (Biélorussie, Minsk Cycling Club, 1988)



CLARKE Jonathan (Australie, UnitedHealthcare Pro Cycling Team, 1984)



ORAM James (Nouvelle Zélande, One Pro Cycling sous réserve, 1993)



DUVAL Julien (France, Ag2r sous réserve, 1990)



OKUBAMARIAM Tesfom (Érythrée, Interpro Cycling Academy sous réserve, 1991)



DOUBEY Fabien (France, Wanty Groupe Gobert, 1993)



JELLOUL Adil (Maroc, ?, 1982)




Dernière édition par Matthmic le Sam 11 Nov 2017, 20:16, édité 1 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:21
1994

GEBREIGZABHIER Amanuel Egerzeigzaarkha (Erythrée, Dimension Data, 1994)




VAN DALEN Jason (Pays-Bas, Delta cycling Rotterdam, 1994)



BICO Nuno Miguel Alves Matos (Portugal, Movistar Team, 1994)



NOVARDIANTO Jamalidin (Indonésie, Pgn Road, 1994)



SAGIV Guy (Israël, Israël cycling Academy, 1994)



Dernière édition par Matthmic le Mer 20 Déc 2017, 07:18, édité 3 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:21
1995
WHITEHOUSE Daniel (Grande Bretagne, ?, 1995)



ARIFIN Muhammad Imam (Indonésie, KFC Cycling Team ?, 1995)



ROSA Massimo (Italie, Willier Triestina - Selle Italia, 1995)




GEBREMARYAM Fiseha (Ethiopie, 1995)

Pas de photo !!

KOMIN Aleksandr (Russie, Samara ?, 1995)



Dernière édition par Matthmic le Lun 18 Déc 2017, 07:27, édité 5 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:21
1996


PAREDES ZAPATA Wilmar Andres (Colombie, Manzana Postobon, 1996)



STOCKMAN Michiel (Belgique, Tarteletto Isorex, 1996)



LEHKY Roman (République Tchèque, Topforex-Lapierre, 1996)



SAINBAYAR Jambaljamts (Mongolie, ?, 1996)



 YAMAMOTO Masaki (Japon, NIFS in Kanoya ?,1996)



Dernière édition par Matthmic le Jeu 28 Déc 2017, 10:51, édité 4 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:22
1997

GAMPER Patrick (Autriche, Polartec-Kometa, 1997)



HIBATULLAH Jamal (Indonésie, KFC cycling Team, 1997)



SILVA Lincoln do Vale (Brésil, Funvic/Brasil Pro cycling, 1997)



ABDURROHMAN Muhammad (Indonésie, KFC Cycling Team, 1997)



VERMEULEN Moran (Autriche, ARBÖ Bundesteam, 1997)



Dernière édition par Matthmic le Lun 11 Déc 2017, 21:17, édité 3 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:22
1998

MONTENEGRO NARVAEZ Jimmy Santiago (Équateur, Team Ecuador sous réserve, 1998)



AMBROSIUS Carlos (Allemagne, LKT Brandebourg, 1998)



RUTSCH Jonas (Allemagne, Team Lotto Kern Haus, 1998)



ALIZADEH CHAKHLOU Jafar (Iran, Tabriz Shahrdari Team, 1998)




BYALIAUSKI Kanstantsin (Biélorussie, ?, 1998)




Dernière édition par Matthmic le Lun 11 Déc 2017, 21:14, édité 4 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 06 Nov 2017, 19:22
1999

DONOVAN Mark (Royaume-Uni, Zappi Junior RT, 1999)



WAREE Mathieu (France, VC Rouen 76, 1999)



VANSEVENANT Mauri (Belgique, EFC - L & R - Vulsteke, 1999)



OGNEDAL Thomas (Norvège, Stavanger SK, 1999)



THIEBAUD Valère (Suisse, Zeta cycling club, 1999)



Dernière édition par Matthmic le Dim 03 Déc 2017, 09:22, édité 2 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Lun 13 Nov 2017, 21:24
Les trios

BELDA GARCIA David (Espagne, Burgis-BH ?, 1983)



DOMBROWSKI Joseph Lloyd (États-Unis, EF Education First - Drapac p/b Cannondale, 1991)



FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz (Espagne, Fundacion Euskadi, 1992)



BENITO DIEZ Miguel Angel (Espagne, Caja Rural - Seguros RGA, 1993)



FELIPE Marcelo (Philippines, 7 Eleven - Roadbike Philippines, 1990)



LIM Rustom (Philippines, 7 Eleven - Roadbike Philippines, 1993)



ANCHIERI ZUNINO Pablo Sebastian (Uruguay, Estudiantes el Colla, 1989)




ANDRIATO Rafael Mattos (Brésil, Nippo-Vini Fantini ?, 1987)



COMPANIONI BLANCO Ruben (Cuba, Holowesko-Citadel Racing Team ?, 1990)



DIDIER Laurent (Luxembourg, Trek Segafredo, 1984)



LEBRETON Kévin (France, Equipe cycliste Armée de Terre ?, 1993)



PHOUNSAVATH DESTRIBOIS Alex Ariya (Laos, Thailand continental cycling team, 1991)




HENDRICKS Clint (Afrique du Sud, Road Cover, 1991)



SANTOS MORENO Efren (Mexique, Canels Specialized, 1992)



TUFT Svein (Canada, ORICA-Scott, 1977)



ANDEMESKEL Awet Gebremedhin (Erythrée, Kuwait Cartucho.es ?, 1992)



KERBY Jordan (Australie, Brisbane Continental Cycling Team, 1992)



SANTOS Flavio Cardoso (Brésil, Funvic/Brasil Pro Cyling ?, 1980)

avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Dim 03 Déc 2017, 09:32
Les quintettes

BOYS Matt (Australie, Kuwait Cartucho.es ?, 1989)



GARDIAS Dexter (Royaume-Uni, Bike Channel Cannyon ?, 1990)



KRASILNIKAU Andrei (Biélorussie, Holowesko-Citadel Racing Team, 1989)



PADILLA MIRANDA Julio Estuardo (Guatemala, Arapahoe Resources ?, 1992)




UCHIMA Kohei (Japon, Nippo Vini Fantini, 1988)



BUYLE Pieter (Belgique, Team Dakwerken Eddy Stroobant, 1991)



ILONGO Dimitri (France, VC Chartrain, 1991)



KO Siu Wai (Hong Kong, HKSI Pro cycling Team, 1987)



MEYER Travis (Australie, 1989)



MINATO Ryo (Japon, Shimano Racing Team, 1992)



ERRIN Grégory (France, VC Grand Case, 1992)



DESALE Nahom (Pays-Bas, Beat cycling club, 1992)



MOKHTARI Hichem (Algérie, SOVAC Natura4ever, 1996)


Me demandez pas lequel c'est sur la photo !!

OBORSKI Dominik (Pologne, Wibatech 7r Fuji ?, 1992)



YECHEZKEL Aviv (Israël, Israël cycling Academy, 1994)




BLAIN Alexandre (France, Madison Genesis ?, 1981)



KANG Suk Ho (Corée du Sud, KSPO, 1994)



KIRBY Quinten (Etats-Unis, ?, 1996)



RYAPOSOV Bogdan (Ukraine, ?, 1992)



VANRENTERGHEM Bram (Belgique, Lotto Soudal U23 ?, 1995)



DOWLING Mark (Irlande, 1986)


Derrière Fraile !

GARCIA RUS Francisco (Espagne, 1992)



MONTENEGRO REVELO Jorge Luis (Equateur, 1988)



SERNA TORO Alejandro (Colombie, Orgullo Antioqueño - Idea, 1984)



WELDERUFAEL Yohannes (Érythrée, 1993)

Pas de photo !!


Dernière édition par Matthmic le Jeu 28 Déc 2017, 21:39, édité 2 fois
avatar
Matthmic
Messages : 122
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Re: Effectif

le Mer 20 Déc 2017, 07:10
KAGIMU Charles (Ouganda, Bike Aid, 1999)



NEWBERY Dylan (Australie, Mobius Bridge Lane, 1994)



TALERO REYES Cristhian Camilo (Colombie, GW Shimano, 1990)



SAHBANA Agung Ali (Indonésie, KFC Cycling Team, 1988)



WHITE Calan (Australie, Brisbane Continental Cycling Team, 1999)

Contenu sponsorisé

Re: Effectif

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum