Les coureurs draftés par ordre alphabétique
2 participants
Les coureurs draftés par ordre alphabétique
Mer 20 Sep 2017, 09:40
ACKERMANN Pascal |
ALAPHILIPPE Julian |
ALARCON GARCIA Raul |
ALBANESE Vincenzo |
ALBASINI Michael |
ANDERSEN Søren Kragh |
ANTUNES Amaro Manuel Reposo |
ARMIRAIL Bruno |
ARNDT Nikias |
ARSLANOV Ildar |
ARU Fabio |
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin |
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades |
BACKAERT Frederik |
BAKELANTS Jan |
BALLERINI Davide |
BANASZEK Alan |
BARBERO CUESTA Carlos |
BARBIER Rudy |
BARDET Romain |
BARGUIL Warren |
BATTAGLIN Enrico |
BAUHAUS Phil |
BENNETT George |
BENNETT Sam |
BENOOT Tiesj |
BERNAL GOMEZ Egan Arley |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto |
BETTIOL Alberto |
BEVIN Patrick |
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello |
BJERG Mikkel |
BLYTHE Adam |
BOASSON HAGEN Edvald |
BOIVIN Guillaume |
BONIFAZIO Niccolo |
BOOKWALTER Brent |
BOOM Lars |
BOSWELL Ian |
BOUDAT Thomas |
BOUHANNI Nacer |
BRAMBILLA Gianluca |
BRITTON Rob |
BUCHMANN Emanuel |
CALMEJANE Lilian |
CAMPENAERTS Victor |
CANOLA Marco |
CAPIOT Amaury |
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio |
CARPENTER Robin |
CARTHY Hugh |
CARUSO Damiano |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
CATTANEO Mattia |
CAVAGNA Rémi |
CAVENDISH Mark |
CERNY Josef |
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban |
CHERNETSKIY Sergey |
CICCONE Giulio |
CIMOLAI Davide |
COLBRELLI Sonny |
CONCI Nicola |
CONSONNI Simone |
CONTI Valerio |
COQUARD Bryan |
CORT NIELSEN Magnus |
COSNEFROY Benoit |
COSTA Adrien |
COSTA Rui Alberto Faria |
CRAS Steff |
CUMMINGS Stephen |
DE BIE Sean |
DE BUYST Jasper |
DE GENDT Thomas |
DE LA CRUZ MELGAREJO David |
DE PLUS Laurens |
DEBUSSCHERE Jens |
DEGENKOLB John |
DEHAES Kenny |
DEMARE Arnaud |
DENNIS Rohan |
DEVRIENDT Tom |
DILLIER Silvan |
DRUCKER Jempy |
DUMOULIN Tom |
DUNBAR Eddie |
DUPONT Timothy |
DURBRIDGE Luke |
EDMONDSON Alexander |
EG Niklas |
EIKING Odd Christian |
EISENHART Taylor |
ENGER Sondre Holst |
EWAN Caleb |
FELLINE Fabio |
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben |
FICARA Pierpaolo |
FINETTO Mauro |
FORMOLO Davide |
FRANK Mathias |
FROOME Chris |
FUGLSANG Jakob |
GALLOPIN Tony |
GANNA Filippo |
GARCIA CORTINA Ivan |
GAUDU David |
GAVAZZI Francesco |
GAVIRIA RENDON Fernando |
GENIEZ Alexandre |
GEOGHEGAN HART Tao |
GESBERT Elie |
GESINK Robert |
GIBBONS Ryan |
GIDICH Yevgeniy |
GILBERT Philippe |
GOGL Michael |
GOUGEARD Alexis |
GREIPEL André |
GRELLIER Fabien |
GROENEWEGEN Dylan |
GROSSSCHARTNER Felix |
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida |
GULDHAMMER POULSEN Rasmus |
HAAS Nathan |
HAIG Jack |
HALVORSEN Kristoffer |
HAMILTON Lucas |
HARDY Romain |
HENAO MONTOYA Sergio Luis |
HERKLOTZ Silvio |
HERMANS Ben |
HERRADA LOPEZ Jesus |
HINDLEY Jai |
HIRSCHI Marc |
HIRT Jan |
HIVERT Jonathan |
HOFLAND Moreno |
HOFSTEDE Lennard |
HOFSTETTER Hugo |
HOWSON Damien |
HUFFMAN Evan |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion |
JAKOBSEN Fabio |
JANS Roy |
JANSEN Amund Grøndahl |
JENSEN August |
JONES Brenton |
JULES Justin |
JUNGELS Bob |
KÄMNA Lennard |
KANGERT Tanel |
KELDERMAN Wilco |
KENNAUGH Peter |
KEUKELEIRE Jens |
KITTEL Marcel |
KNOX James |
KÖNIG Leopold |
KONRAD Patrick |
KRISTOFF Alexander |
KRUIJSWIJK Steven |
KUDUS Merhawi Gebremedhin |
KUMP Marko |
KÜNG Stefan |
KUSS Sepp |
KWIATKOWSKI Michal |
LAMBRECHT Bjorg |
LAMPAERT Yves |
LANDA MEANA Mikel |
LANGEVELD Sebastian |
LAPORTE Christophe |
LATOUR Pierre |
LAWLESS Christopher |
LE BON Johan |
LE TURNIER Mathias |
LECROQ Jérémy |
LIETAER Eliot |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
LOPEZ MORENO Miguel Angel |
LUTSENKO Alexey |
MAJKA Rafal |
MAMYKIN Matvey |
MARECZKO Jakub |
MARTIN Daniel |
MARTIN Guillaume |
MARTIN Tony |
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe |
MAS NICOLAU Enric |
MATTHEWS Michael |
MCCABE Travis |
MCCARTHY Jay |
MCLAY Daniel |
MCNULTY Brandon |
MEINTJES Louis |
MEURISSE Xandro |
MEYER Cameron |
MINALI Riccardo |
MODOLO Sacha |
MOHORIC Matej |
MOLARD Rudy |
MOLLEMA Bauke |
MORTON Lachlan |
MOSCON Gianni |
MOSER Moreno |
MÜHLBERGER Gregor |
MULLEN Ryan |
NAESEN Oliver |
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel |
NEILANDS Krists |
NIBALI Vincenzo |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
NIZZOLO Giacomo |
O'CONNOR Ben |
OFFREDO Yoann |
OOMEN Sam |
PADUN Mark |
PANTANO GOMEZ Jarlinson |
PASQUALON Andrea |
PEDERSEN Casper Phillip |
PEDERSEN Mads |
PETILLI Simone |
PETIT Adrien |
PHILIPSEN Jasper |
PICHON Laurent |
PINOT Thibaut |
PLANCKAERT Baptiste |
POELS Wout |
POGACAR Tadej |
POLANC Jan |
POLITT Nils |
PORTE Richie |
PÖSTLBERGER Lukas |
POWER Robert |
POWLESS Neilson |
POZZOVIVO Domenico |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
RAJOVIC Dusan |
RAVASI Edward |
REICHENBACH Sébastien |
RESTREPO VALENCIA Jhonatan |
REYES ORTEGA Aldemar |
RIABUSHENKO Aliaksandr |
ROCHE Nicolas |
RODRIGUEZ MARTIN Cristian |
ROGLIC Primoz |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ROLLAND Pierre |
ROOSEN Timo |
ROSA Diego |
ROSON GARCIA Jaime |
ROUX Anthony |
ROWE Luke |
SAGAN Peter |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
SARREAU Marc |
SBARAGLI Kristian |
SCHACHMANN Maximilian |
SCHLEGEL Michal |
SCOTSON Miles |
SELIG Rüdiger |
SENECHAL Florian |
SENNI Manuel |
SEPULVEDA Eduardo |
SIMON Julien |
SIVAKOV Pavel |
SLAGTER Tom-Jelte |
SMITH Dion |
SOLER GIMENEZ Marc |
SPILAK Simon |
STALLAERT Joeri |
STANNARD Ian |
STORER Michael |
STUYVEN Jasper |
STYBAR Zdenek |
SÜTTERLIN Jasha |
SWIFT Ben |
TERPSTRA Niki |
TEUNS Dylan |
THEUNS Edward |
THOMAS Benjamin |
THOMAS Geraint |
THWAITES Scott |
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres |
TOTO Paolo |
TOUZE Damien |
TRATNIK Jan |
TRENTIN Matteo |
TURGIS Anthony |
TURGIS Tanguy |
TVETCOV Serghei |
ULISSI Diego |
URAN URAN Rigoberto |
VAKOC Petr |
VALGREN ANDERSEN Michael |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
VAN AERT Wout |
VAN AVERMAET Greg |
VAN BAARLE Dylan |
VAN DER HOORN Taco |
VAN DER POEL Mathieu |
VAN GARDEREN Tejay |
VAN GESTEL Dries |
VAN KEIRSBULCK Guillaume |
VAN LERBERGHE Bert |
VAN POPPEL Danny |
VAN SCHIP Jan-Willem |
VANHOUCKE Harm |
VANMARCKE Sep |
VENDRAME Andrea |
VENTURINI Clément |
VERONA QUINTANILLA Carlos |
VERVAEKE Louis |
VICHOT Arthur |
VILLELLA Davide |
VISCONTI Giovanni |
VIVIANI Elia |
VLIEGEN Loïc |
VUILLERMOZ Alexis |
WALSCHEID Maximilian |
WELLENS Tim |
WELTEN Bram |
WIPPERT Wouter |
WOODS Michael |
WÜRTZ SCHMIDT Mads |
YATES Adam |
YATES Simon |
ZABEL Rick |
ZAKARIN Ilnur |
- chrisroyer
- Messages : 2619
Date d'inscription : 18/09/2017
Age : 105
Localisation : Beaune
Re: Les coureurs draftés par ordre alphabétique
Mar 03 Oct 2017, 15:41
Là c'est pas vraiment par ordre alphabétique :D
Re: Les coureurs draftés par ordre alphabétique
Mar 03 Oct 2017, 15:47
chrisroyer a écrit:Là c'est pas vraiment par ordre alphabétique :D
Ah merde! Corrigé!
En plus c'est bien, maintenant qu'il y a un message dans le fil, l'horodatage sera fait automatiquement, plus besoin de m'en occuper!
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|