Septembre 2017
Ven 01 Sep 2017, 21:23
Programme du 1er septembre 2017
Tour of South Bohemia, Stage 3 : Ceske Velenic - Nova Bystrice
Tour of Alberta, Stage 1 : Jasper - Marmot Basin
Vuelta a España, Stage 13 : Coin - Tomares
Programme du 2 septembre 2017
Vuelta a España, Stage 14 : Ecija - Sierra de la Pandera
Brussels Cycling Classic
Tour of Alberta, Stage 2 : Spruce Grove - Spruce Grove
Tour Meles Zenawi, Stage 5 : Addis Abeba - Addis Abeba
Tour Meles Zenawi, General classification
Tour of South Bohemia, Stage 4 : Trebon - Namesti Kaplice
Tour of South Bohemia, Stage 3 : Ceske Velenic - Nova Bystrice
Tour of Alberta, Stage 1 : Jasper - Marmot Basin
Vuelta a España, Stage 13 : Coin - Tomares
Programme du 2 septembre 2017
Vuelta a España, Stage 14 : Ecija - Sierra de la Pandera
Brussels Cycling Classic
Tour of Alberta, Stage 2 : Spruce Grove - Spruce Grove
Tour Meles Zenawi, Stage 5 : Addis Abeba - Addis Abeba
Tour Meles Zenawi, General classification
Tour of South Bohemia, Stage 4 : Trebon - Namesti Kaplice
Re: Septembre 2017
Mar 05 Sep 2017, 11:12
Résultats combinés par équipe du 1er et 2 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 3 septembre 2017
Tour of South Bohemia, Stage 5 : Dacice - Jindrichuv Hradec
Tour of South Bohemia, General classification
Tour de Bulgaria-North, Stage 1 : Sofia - Troyan
Kernen Omloop Echt-Susteren
Tour of Alberta, Stage 3 : Edmonton - Edmonton
Tour of Britain, Stage 1 : Edinburgh - Kelso
GP de Fourmies
Vuelta a España, Stage 15 : Alcala la Real - Sierra Nevada/Alto Hoya de la Mora
Détail du podium
Programme du 3 septembre 2017
Tour of South Bohemia, Stage 5 : Dacice - Jindrichuv Hradec
Tour of South Bohemia, General classification
Tour de Bulgaria-North, Stage 1 : Sofia - Troyan
Kernen Omloop Echt-Susteren
Tour of Alberta, Stage 3 : Edmonton - Edmonton
Tour of Britain, Stage 1 : Edinburgh - Kelso
GP de Fourmies
Vuelta a España, Stage 15 : Alcala la Real - Sierra Nevada/Alto Hoya de la Mora
Re: Septembre 2017
Mar 05 Sep 2017, 11:19
Résultats combinés par équipe du 3 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 4 septembre 2017
Tour de Bulgaria-North, Stage 2a : Troyan - Pleven
Tour de Bulgaria-North, Stage 2b : Pleven - Svishtov
Tour of Alberta, Stage 4 : Edmonton, circuit race
Tour of Alberta, General classification
Tour of Britain, Stage 2 : Kielder Forest Park - Blyth
Programme du 5 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 1
Tour de Bulgaria-North, Stage 3 : Svishtov - Elena
Tour de Bulgaria-North, General classification
Tour of Britain, Stage 3 : Normanby Hall - Scunthorpe
Vuelta a España, Stage 16 : Los Arcos - Logroño I.T.T.
Détail du podium
Programme du 4 septembre 2017
Tour de Bulgaria-North, Stage 2a : Troyan - Pleven
Tour de Bulgaria-North, Stage 2b : Pleven - Svishtov
Tour of Alberta, Stage 4 : Edmonton, circuit race
Tour of Alberta, General classification
Tour of Britain, Stage 2 : Kielder Forest Park - Blyth
Programme du 5 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 1
Tour de Bulgaria-North, Stage 3 : Svishtov - Elena
Tour de Bulgaria-North, General classification
Tour of Britain, Stage 3 : Normanby Hall - Scunthorpe
Vuelta a España, Stage 16 : Los Arcos - Logroño I.T.T.
Re: Septembre 2017
Mer 06 Sep 2017, 09:24
Résultats combinés par équipe du 4 et 5 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 6 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 1 : Assen - Assen
Tour of Britain, Stage 4 : Mansfield - Newark-on-Trent
Vuelta a España, Stage 17 : Villadiego - Alto de los Machucos
Programme du 7 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 2 : Uffelte - Vledder
Giro della Regione Friuli Venezia Giulia, Stage 1 :
Tour de Bulgaria-South, Stage 1 : Elena - Ivaylovgrad
Tour of Britain, Stage 5 : Clacton - Clacton I.T.T.
Vuelta a España, Stage 18 : Suances - Santo Toribio de Liebana
Détail du podium
Programme du 6 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 1 : Assen - Assen
Tour of Britain, Stage 4 : Mansfield - Newark-on-Trent
Vuelta a España, Stage 17 : Villadiego - Alto de los Machucos
Programme du 7 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 2 : Uffelte - Vledder
Giro della Regione Friuli Venezia Giulia, Stage 1 :
Tour de Bulgaria-South, Stage 1 : Elena - Ivaylovgrad
Tour of Britain, Stage 5 : Clacton - Clacton I.T.T.
Vuelta a España, Stage 18 : Suances - Santo Toribio de Liebana
Re: Septembre 2017
Ven 08 Sep 2017, 09:46
Résultats combinés par équipe du 4 et 5 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 8 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 3 : Hardenberg - Hardenberg
Tour de Hokkaido, Stage 1
East Bohemia Tour, Stage 1
Tour de Bulgaria-South, Stage 2 : Ivaylovgrad - Stara Zagora
Tour of Britain, Stage 6 : Newmarket - Aldeburgh
GP de Québec
Vuelta a España, Stage 19 : Caso - Gijon
Détail du podium
Programme du 8 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 3 : Hardenberg - Hardenberg
Tour de Hokkaido, Stage 1
East Bohemia Tour, Stage 1
Tour de Bulgaria-South, Stage 2 : Ivaylovgrad - Stara Zagora
Tour of Britain, Stage 6 : Newmarket - Aldeburgh
GP de Québec
Vuelta a España, Stage 19 : Caso - Gijon
Re: Septembre 2017
Sam 09 Sep 2017, 15:57
Résultats combinés par équipe du 8 septembre 2017
Détail du programme
Programme du 9 septembre 2017
Tour de Hokkaido, Stage 2 : Hokuto - Kikonai
Olympia's Tour, Stage 4 : Offenbeek - Offenbeek
East Bohemia Tour, Stage 2 : Opocno - Opocno
East Bohemia Tour, General classification
Tour de Bulgaria-South, Stage 3 : Stara Zagora - Plovdiv
Tour de Bulgaria-South, General classification
Kustpijl Knokke-Heist
The Reading 120
Tour of Britain, Stage 7 : Hemel Hempstead - Cheltenham
Vuelta a España, Stage 20 : Corvera de Asturias - Alto de l'Angliru
Détail du programme
Programme du 9 septembre 2017
Tour de Hokkaido, Stage 2 : Hokuto - Kikonai
Olympia's Tour, Stage 4 : Offenbeek - Offenbeek
East Bohemia Tour, Stage 2 : Opocno - Opocno
East Bohemia Tour, General classification
Tour de Bulgaria-South, Stage 3 : Stara Zagora - Plovdiv
Tour de Bulgaria-South, General classification
Kustpijl Knokke-Heist
The Reading 120
Tour of Britain, Stage 7 : Hemel Hempstead - Cheltenham
Vuelta a España, Stage 20 : Corvera de Asturias - Alto de l'Angliru
Re: Septembre 2017
Lun 11 Sep 2017, 15:00
Résultats combinés par équipe du 9 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 10 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 5 : Margraten - Noorbeek
Olympia's Tour, General classification
Tour de Hokkaido, Stage 3 : Hakodate - Mount Hakodate
Tour de Hokkaido, General classification
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 1 : Korhogo - Korhogo
GP de la Ville de Nogent-sur-Oise
GP Judendorf-Strassengel
Tour of China I, Stage 1 : Fengning - Weichang
Tour du Doubs
Tour of Britain, Stage 8 : Worcester - Cardiff
Tour of Britain, General classification
GP de Montreal
Vuelta a España, Stage 21 : Arroyomolinos - Madrid
Vuelta a España, General classification
Vuelta a España, Points classification
Vuelta a España, Mountains classification
Détail du podium
Programme du 10 septembre 2017
Olympia's Tour, Stage 5 : Margraten - Noorbeek
Olympia's Tour, General classification
Tour de Hokkaido, Stage 3 : Hakodate - Mount Hakodate
Tour de Hokkaido, General classification
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 1 : Korhogo - Korhogo
GP de la Ville de Nogent-sur-Oise
GP Judendorf-Strassengel
Tour of China I, Stage 1 : Fengning - Weichang
Tour du Doubs
Tour of Britain, Stage 8 : Worcester - Cardiff
Tour of Britain, General classification
GP de Montreal
Vuelta a España, Stage 21 : Arroyomolinos - Madrid
Vuelta a España, General classification
Vuelta a España, Points classification
Vuelta a España, Mountains classification
Re: Septembre 2017
Lun 11 Sep 2017, 17:43
Résultats combinés par équipe du 10 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 11 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 2 : Katiola - Bouaké
Grote Prijs Marcel Kint
Programme du 12 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 3
Tour of China I, Stage 2 : Xiyang - Yunzhuhu
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 1
Programme du 13 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 4
GP de Wallonie
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 2
Détail du podium
Programme du 11 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 2 : Katiola - Bouaké
Grote Prijs Marcel Kint
Programme du 12 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 3
Tour of China I, Stage 2 : Xiyang - Yunzhuhu
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 1
Programme du 13 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 4
GP de Wallonie
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 2
Re: Septembre 2017
Jeu 14 Sep 2017, 08:22
Résultats combinés par équipe du 11 au 13 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 14 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 5
Tour of China I, Stage 3 : Pingchang - Pingchang
Coppa Bernocchi
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 3
Programme du 15 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 6
Tour of China I, Stage 4 : Chengdu Jintang I.T.T.
Kampioenschap van Vlaanderen
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 4
Détail du podium
Programme du 14 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 5
Tour of China I, Stage 3 : Pingchang - Pingchang
Coppa Bernocchi
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 3
Programme du 15 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 6
Tour of China I, Stage 4 : Chengdu Jintang I.T.T.
Kampioenschap van Vlaanderen
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 4
Re: Septembre 2017
Sam 16 Sep 2017, 08:04
Résultats combinés par équipe du 14 et 15 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 16 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 7
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, General classification
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic
Memorial Marco Pantani
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 5 : Ebeltoft - Aarhus
Danmark Rundt - Tour of Denmark, General classification
Classic Impanis - Van Petegem
Détail du podium
Programme du 16 septembre 2017
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, Stage 7
Tour de Côte d'Ivoire / Tour de la Réconciliation, General classification
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic
Memorial Marco Pantani
Danmark Rundt - Tour of Denmark, Stage 5 : Ebeltoft - Aarhus
Danmark Rundt - Tour of Denmark, General classification
Classic Impanis - Van Petegem
Re: Septembre 2017
Dim 17 Sep 2017, 10:10
Résultats combinés par équipe du 16 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 17 septembre 2017
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski
Tour of China I, Stage 5 : Anshun - Anshun
Tour of China I, General classification
GP d'Isbergues - Pas de Calais
World Championships (Bergen) T.T.T.
Détail du podium
Programme du 17 septembre 2017
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski
Tour of China I, Stage 5 : Anshun - Anshun
Tour of China I, General classification
GP d'Isbergues - Pas de Calais
World Championships (Bergen) T.T.T.
Re: Septembre 2017
Lun 18 Sep 2017, 07:36
Résultats combinés par équipe du 17 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 18 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 1 : Piru - Masohi
World Championships U23 (Bergen) I.T.T.
Programme du 19 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 2 : Sawai - Bula
Tour of China II, Stage 1 : Hongjiang - Ximaxiang
Programme du 20 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 3 : Bula - Wahai
Tour of China II, Stage 2 : Lixian - Lixian
Omloop van het Houtland - Lichtervelde
World Championships (Bergen) I.T.T.
Détail du podium
Programme du 18 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 1 : Piru - Masohi
World Championships U23 (Bergen) I.T.T.
Programme du 19 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 2 : Sawai - Bula
Tour of China II, Stage 1 : Hongjiang - Ximaxiang
Programme du 20 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 3 : Bula - Wahai
Tour of China II, Stage 2 : Lixian - Lixian
Omloop van het Houtland - Lichtervelde
World Championships (Bergen) I.T.T.
Re: Septembre 2017
Jeu 21 Sep 2017, 08:17
Résultats combinés par équipe du 18 au 20 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 21 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 4 : Masohi - Karaitu
Tour of China II, Stage 3 : Changde Hanshou - Changde Hanshou
Programme du 22 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 5 : Namalatu - Ambon
Tour de Molvccas, General classification
World Championships U23 (Bergen) R.R.
Tour of China II, Stage 4 : Huangshi Daye - Huangshi Daye
Programme du 23 septembre 2017
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, Stage 1 :
Détail du podium
Programme du 21 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 4 : Masohi - Karaitu
Tour of China II, Stage 3 : Changde Hanshou - Changde Hanshou
Programme du 22 septembre 2017
Tour de Molvccas, Stage 5 : Namalatu - Ambon
Tour de Molvccas, General classification
World Championships U23 (Bergen) R.R.
Tour of China II, Stage 4 : Huangshi Daye - Huangshi Daye
Programme du 23 septembre 2017
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, Stage 1 :
Re: Septembre 2017
Sam 23 Sep 2017, 18:42
Résultats combinés par équipe du 21 au 23 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 24 septembre 2017
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, Stage 2 : Mende - Mende
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, General classification
Paris - Chauny
Gooikse Pijl
Copa America de Ciclismo
Tour of China II, Stage 5 : Zhuhai Hengqin - Zhuhai Hengqin
Tour of China II, General classification
Duo Normand
World Championships (Bergen) R.R.
Détail du podium
Programme du 24 septembre 2017
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, Stage 2 : Mende - Mende
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, General classification
Paris - Chauny
Gooikse Pijl
Copa America de Ciclismo
Tour of China II, Stage 5 : Zhuhai Hengqin - Zhuhai Hengqin
Tour of China II, General classification
Duo Normand
World Championships (Bergen) R.R.
Re: Septembre 2017
Dim 24 Sep 2017, 19:50
Résultats combinés par équipe du 24 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 25 septembre 2017
-
Programme du 26 septembre 2017
Ruota d'Oro
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini, Stage 1 : Pontedera - Pontedera
Programme du 27 septembre 2017
Tour do Rio, Stage 1
Tour de Banyuwangi Ijen, Stage 1 : Wongsoreyo - Banyuwangi
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini, Stage 2 : Lajatico - Volterra
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini, General classification
Programme du 28 septembre 2017
Tour do Rio, Stage 2
Tour de Banyuwangi Ijen, Stage 2 : Glenmore - Banyuwangi
GP Citta di Peccioli - Coppa Sabatini
Détail du podium
Programme du 25 septembre 2017
-
Programme du 26 septembre 2017
Ruota d'Oro
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini, Stage 1 : Pontedera - Pontedera
Programme du 27 septembre 2017
Tour do Rio, Stage 1
Tour de Banyuwangi Ijen, Stage 1 : Wongsoreyo - Banyuwangi
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini, Stage 2 : Lajatico - Volterra
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini, General classification
Programme du 28 septembre 2017
Tour do Rio, Stage 2
Tour de Banyuwangi Ijen, Stage 2 : Glenmore - Banyuwangi
GP Citta di Peccioli - Coppa Sabatini
Re: Septembre 2017
Ven 29 Sep 2017, 10:49
Résultats combinés par équipe du 25 au 28 septembre 2017
Détail du podium
Programme du 29 septembre 2017
Tour de Banyuwangi Ijen, Stage 3 : Muncar - Paltuding Ijen
Programme du 30 septembre 2017
Tour de Banyuwangi Ijen, Stage 4 : Tegalsari - Banyuwangi
Tour de Banyuwangi Ijen, General classification
Törökbalint GP - Memorial Imre Riczu
Tour of Almaty, Stage 1 : Almaty - Almaty
Omloop van de Westhoek
Giro dell'Emilia
Détail du podium
Programme du 29 septembre 2017
Tour de Banyuwangi Ijen, Stage 3 : Muncar - Paltuding Ijen
Programme du 30 septembre 2017
Tour de Banyuwangi Ijen, Stage 4 : Tegalsari - Banyuwangi
Tour de Banyuwangi Ijen, General classification
Törökbalint GP - Memorial Imre Riczu
Tour of Almaty, Stage 1 : Almaty - Almaty
Omloop van de Westhoek
Giro dell'Emilia
Re: Septembre 2017
Lun 02 Oct 2017, 16:30
Résultats combinés par équipe du 29 et 30 septembre 2017
Détail du podium
NIBALI Vincenzo | 386 | |
SAGAN Peter | 305 | |
PINOT Thibaut | 295 | |
ULISSI Diego | 225 | |
GREIPEL André | 211 | |
PLANCKAERT Baptiste | 195 | |
COSTA Rui Alberto Faria | 171 | |
BARDET Romain | 170 | |
COLBRELLI Sonny | 149 | |
BOUHANNI Nacer | 131 | |
PORTE Richie | 113 | |
IZAGIRRE INSAUSTI Ion | 107 | |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | 104 | |
NIZZOLO Giacomo | 103 | |
VALVERDE BELMONTE Alejandro | 93 | |
FROOME Chris | 84 | |
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | 77 | |
ALAPHILIPPE Julian | 72 | |
CONTADOR VELASCO Alberto | 68 | |
COQUARD Bryan | 52 | |
DEMARE Arnaud | 39 | |
VAN AVERMAET Greg | 39 | |
KITTEL Marcel | 38 | |
MATTHEWS Michael | 33 | |
CAVENDISH Mark | 22 | |
DUMOULIN Tom | 19 | |
MARTIN Daniel | 12 | |
KRISTOFF Alexander | 10 | |
CINK Ondrej | 3 | |
BOASSON HAGEN Edvald | 3 | |
GROENEWEGEN Dylan | 1 |
Détail du podium
NIBALI Vincenzo | 386 | |
VISCONTI Giovanni | 175 | |
NIBALI Vincenzo | 150 | |
LUTSENKO Alexey | 33 | |
FITRIANTO Hari | 13 | |
FICARA Pierpaolo | 7 | |
STENUIT Robin | 4 | |
BUTLER Christopher | 2 | |
MCLAY Daniel | 2 | |
SAGAN Peter | 305 | |
URAN URAN Rigoberto | 130 | |
VUILLERMOZ Alexis | 80 | |
HOSSEINI Reza | 57 | |
SHTEIN Grigoriy | 12 | |
MASNADA Fausto | 10 | |
STETINA Peter | 5 | |
CICCONE Giulio | 4 | |
FORMOLO Davide | 4 | |
RAIBAUD Jimmy | 3 | |
PINOT Thibaut | 295 | |
BARBIER Rudy | 75 | |
PINOT Thibaut | 60 | |
DESRIAC Loïc | 56 | |
CASTELIJNS Twan | 45 | |
DUPONT Timothy | 40 | |
STÜSSI Colin | 11 | |
ZARDINI Edoardo | 4 | |
CHEREL Mikael | 2 | |
RUBIO HERNANDEZ Diego | 2 |
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|