N'oubliez pas de consulter les renforts qui ont rejoint votre Académie. Vous avez jusqu'au 31 décembre pour décider. http://centeam.forumactif.com/t753-renforts-de-pre-saison

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Alexander Kristoff

le Dim 26 Fév 2017, 13:59
KRISTOFF Alexander
DENNIS Rohan
NAESEN Oliver
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
STUYVEN Jasper
SBARAGLI Kristian
KIRYIENKA Vasil
MOSER Moreno
COSTA Adrien
DUVAL Julien
SCHELLING Patrick
ROSSETTO Stéphane
DILLIER Silvan
HARDY Romain
MULLEN Ryan
HOULE Hugo
ROY Jérémy
PERICHON Pierre-Luc
ZURLO Federico
MENUT David
PER David
PFINGSTEN Christoph
LAKE Sean
HAGA Chad
SAFARZADEH Saeid
PLAZA MOLINA Ruben
STORER Michael
HALILAJ Redi
MINARD Sébastien
KASYANOV Oleksiy
BERTAZZO Liam
LAWLESS Christopher
BRAMMEIER Matthew
O'LOUGHLIN Michael
TOSATTO Matteo
ARCAS PEÑA Jorge
SEVILLA RIBERA Oscar
ROUTLEY Will
PIAS TORRES Nestor Fabian
EVANS Brad
HONKISZ Adrian
SALAS ZORROZUA Ibai
SHAW Damien
ALEKSIEV Aleksander
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
RUSNAC Maxim
BEN OMAR Nazhem
VAN EMPEL Etienne
MALEEV Timur
ÜNALAN Recep
RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis
SALOMEIN Jarl
DE WINTER Ludwig
CAMACHO BERNAL Julio Alexis
BEYER Maximilian
AMANUEL Meron Mengstab
MAYHO Dominique
TUULKHANGAI Tuguldur
RABOTTINI Matteo
SILVA Bruno Duarte Ferreira
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
MOW Ching Ying
GAIZ Haitam
MILTIADIS Andreas
CHAPMAN Lloyd
CONTI Samuele
VERGAERDE Otto
DE LAAT Jasper
WILLIAMS Christopher
NEMATI KHIAVI Ali
GUNMAN Taylor
VAHTRA Norman
GENOV Nikolay
KUEN Maximilian
QUIÑONEZ Charlie Crueisi
WELTEN Bram
RABIHI Ilyass
ORONTE Emerson
CHEN Chien Liang
SZALONTAY Sandor
BANDIERA Marco
THOMAS Scott
HERNANDEZ MARTINEZ Oscar
PAREDES ZAPATA Wilmar Andres
KANERVA Joni
MESSINEO Leandro Carlos
ROJAS DAVIS Mainor
JOURNIAUX Axel
OLIVEIRA Rui Filipe Alves
SOBEINICOV Andrei
HASHEMZADEH VARZEGHAN Sirous
WOUTERS Sieben
KARALIOK Yauheni
REINHARDT Theo
BEAR Yoav
GOOSSENS Kobe
BADILATTI Matteo
CHIQUITO Wagner
MANOA Petero
BENEKE Calvin
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Alexander Kristoff

le Ven 03 Mar 2017, 00:05
Palmarès

Etoile de Bessèges, Stage 2 : Nimes - Rodilhan
Tour of Oman, Stage 1 : Al Sawadi Beach - Manumah/Naseem Park
Tour of Oman, Stage 4 : Yita - Muscat
Tour of Oman, Stage 6 : Muscat - Muttrah Corniche
Tour La Provence, General classification
Oceania Cycling Championships (Canberra) I.T.T.
Tirreno - Adriatico, Stage 7 : San Benedetto del Tronto I.T.T.
Driedaagse De Panne-Koksijde, Stage 2 : Zottegem - Koksijde
Tour du Loir et Cher, Stage 1 : Blois - Mont-Près-Chambord
ZLM - Roompot Tour
Tour of the Alps - Giro del Trentino, Stage 2 : Vipiteno - Innervillgraten 
Tour of Eritrea, Stage 4 : Mendefera - Massawa
Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers, Stage 1 : Rennes - Merdrignac 
National Championships Chile (Puerto Montt) I.T.T.
National Championships Chile (Puerto Montt) R.R.
Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt
Pan-American Championships (Santo Domingo) I.T.T. 
Vuelta Comunidad de Madrid, General classification
Giro d'Italia, Stage 6 : Reggio Calabria - Terme Luigiane 
Tour of Ankara, Stage 4 : Akyurt - Ankara
GP Industrie del Marmo
GP Criquielion

National Championships Cyprus () I.T.T.
Baltyk - Karkonosze Tour, Stage 3 : Zbaszynek - Zbaszynek
An Post Ras, Stage 4 : Bundoran - Buncrana
Course de la Paix U23 - GP Priessnitz Spa, Stage 1 : Jesenik - Rymarov
Tour de Suisse, Prologue : Cham I.T.T.
Tour de Beauce, Stage 3b : Saint-Georges - Saint-Georges
Jeux des Petits Etats d'Europe (San Marino) I.T.T.
Route du Sud, General classification
Tour de Savoie Mont Blanc, Stage 5 : Moûtiers - Moûtiers
Tour de Suisse, Stage 8 : Schaffhausen - Schaffhausen I.T.T.
National Championships Ireland (Wexford) I.T.T.
National Championships Bermuda (Southside) I.T.T. 
National Championships Belarus (Navahrudak) I.T.T.
National Championships Switzerland (Affoltern) R.R.
National Championships Ireland (Wexford) R.R.
National Championships Belgium (Antwerpen) R.R.
GP Minsk
National Championships Bermuda (Prospect) R.R.
Dookola Mazowsza, Stage 3 : Odrzywol - Odrzywol
Ride London - Surrey Classic
Vuelta a Colombia, Stage 2 : Rionegro - Puerto Boyaca
European Championships (Herning) R.R.
Tour de l'Ain, Stage 1 : Polliat - Trévoux
Arctic Race of Norway, Stage 2 : Sjøvegan - Bardufoss
BinckBank Tour, Stage 7 : Essen - Geraardsbergen
Vuelta a España, Stage 1 : Nîmes (FRA) T.T.T.
Tour de l'Avenir, Stage 4 : Derval - Saumur


Dernière édition par Coalize le Lun 28 Aoû 2017, 14:52, édité 1 fois
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Alexander Kristoff

le Jeu 13 Avr 2017, 13:35
Points d'Action disponibles : 2

Changements réglementaires : PA=0

MINARD Sébastien (Retired)
ROUTLEY Will (Retired)
CONTI Samuele (Suspendu)
BANDIERA Marco (Retired)

Remplacés par

MUGISHA Samuel
PORZNER Manuel
LISSON Christoffer
RIVE Dmitriy


avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Alexander Kristoff

le Lun 28 Aoû 2017, 17:18
RESERVE

VAN GOMPEL Mathias
KOOIJMAN Jaap
AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo
YEMANE Dawit
CASTELLARNAU Florent
GORECKI Patryk
HOLT Joseph
YAMAMOTO Masaki
BLANCO PROL Samuel
MARSH Robert Frances
TRUEBA DIEGO Alvaro
HAM Seok Hyun
TEASDALE Josh
DIAZ BELANDRIA Luis Eusebio
ARMOON Mehdi
CHEHRZAD Saeid
BURSTON Sam
GOHR Andre Eduardo
MALNASI Jozef-Attila
ALBAN Matteo
GUTIERREZ Cristhian
RODRIGUEZ GUTIERREZ Andres Sebastian
KÖKLÜ Mustafa
HERNANDEZ SANCHEZ Edwin Geovanni
FERREIRA Jose Tiago Carneiro
JANG Jiung
DELANOVIC Ferhad
ARIAS VILLANUEVA Sergio
MRECHES Paul
MOKHTARI Hichem
Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum