Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Juin 2017

le Lun 29 Mai 2017, 19:32
Programme du 1er juin 2017

Tour de Luxembourg, Stage 2 :
Szlakiem walk majora Hubala, Stage 1 :
Boucles de la Mayenne, Stage 1 :
Course de la Paix U23 - GP Priessnitz Spa, Stage 1 :
Volta do Parana, Stage 2 :
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Lun 05 Juin 2017, 22:28
Résultats combinés par équipe du 29 mai au 1er juin 2017



Programme du 2 juin 2017

Tour de Kumano, Stage 1 : Akagigawa - Akagigawa
Tour of Bihor, Stage 1 : Oradea - Oradea
Trofeo Alcide Degasperi
Course de la Paix U23 - GP Priessnitz Spa, Stage 1 : Jesenik - Rymarov
Szlakiem walk majora Hubala, Stage 2 : Rawa Mazowiecka I.T.T.
Boucles de la Mayenne, Stage 1 : Saint-Berthevin - Ernée
GP Beiras e Serra da Estrela, Stage 1 : Penamacor - Celorico da Beira
Tour de Luxembourg, Stage 2 : Steinfort - Walferdange


Dernière édition par Coalize le Lun 05 Juin 2017, 23:42, édité 1 fois
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Lun 05 Juin 2017, 23:42
Résultats combinés par équipe du 2 juin 2017



Programme du 3 juin 2017

Tour de Kumano, Stage 2 : Kumano - Kumano
Tour of Bihor, Stage 2 : Oradea - Stana de Vale
Tour of Bihor, Stage 3 : Oradea I.T.T.
Course de la Paix U23 - GP Priessnitz Spa, Stage 2 : Krnov - Dlouhe Strane
Boucles de la Mayenne, Stage 2 : Chantrigné - Hambers
Szlakiem walk majora Hubala, Stage 3 : Opoczno - Opoczno
GP Beiras e Serra da Estrela, Stage 2 : Fornos de Algodres - Trancoso
Heistse Pijl
Tour de Luxembourg, Stage 3 : Eschweiler - Diekirch
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Mar 06 Juin 2017, 01:02
Résultats combinés par équipe du 3 juin 2017



Programme du 4 juin 2017

Tour de Kumano, Stage 3 : Taiji Hanto - Taiji Hanto
Tour de Kumano, General classification
Tour of Bihor, Stage 4 : Oradea - Oradea
Tour of Bihor, General classification
Memorial Philippe Van Coningsloo
Coppa della Pace - Trofeo Fratelli Anelli
Course de la Paix U23 - GP Priessnitz Spa, Stage 3 : Jesenik - Jesenik/Priessnitz Spa
Course de la Paix U23 - GP Priessnitz Spa, General classification
Boucles de la Mayenne, Stage 3 : Saint Cyr-le-Gravelais - Laval
Boucles de la Mayenne, General classification
GP Beiras e Serra da Estrela, Stage 3 : Belmonte - Manteigas
GP Beiras e Serra da Estrela, General classification
Szlakiem walk majora Hubala, Stage 4 : Radoszyce - Konskie
Szlakiem walk majora Hubala, General classification
Tour de Luxembourg, Stage 4 : Mersch - Luxembourg
Tour de Luxembourg, General classification
Critérium du Dauphiné, Stage 1 : Saint-Etienne - Saint-Etienne
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Mer 07 Juin 2017, 14:28
Résultats combinés par équipe du 4 juin 2017



Programme du 5 juin 2017

Critérium du Dauphiné, Stage 2 : Saint-Champond - Arlanc

Programme du 6 juin 2017

Critérium du Dauphiné, Stage 3 : Le Chambon-sur-Lignon - Tullins

Programme du 7 juin 2017

Critérium du Dauphiné, Stage 4 : La Tour-du-Pin - Bourgion-Jalieu I.T.T.
Tour de Slovaquie, Prologue : Levoca I.T.T.

Programme du 8 juin 2017

Critérium du Dauphiné, Stage 5 : La Tour-de-Salvagny - Mâcon
GP Kanton Aargau - Gippingen
Tour de Slovaquie, Stage 1 : Levoca - Banska Bystrica
Oberösterreichrundfahrt, Stage 1 :
Ronde de l'Oise, Stage 1 :
GP de Saguenay, Stage 1 :
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Ven 09 Juin 2017, 01:53
Résultats combinés par équipe du 5 au 8 juin 2017

inclus :

National Championships Morocco (Benslimane) I.T.T.
National Championships Morocco (Benslimane) R.R.
National Championships Singapore (Seletar) R.R.




Programme du 9 juin 2017

Giro Ciclistico d'Italia, Stage 1 : Imola - Imola
GP de Saguenay, Stage 2 : La Baie - La Baie
Ronde de l'Oise, Stage 2 :
Oberösterreichrundfahrt, Stage 2 : Wels - Obernberg-am-Inn
Tour of Malopolska , Stage 1 :
Tour de Slovaquie, Stage 2 : Banska Bystrica - Nitra
Critérium du Dauphiné, Stage 6 : Villars-les-Dombes - La Motte-Servolex
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Lun 12 Juin 2017, 12:44
Résultats combinés par équipe du 9 juin 2017



Programme du 10 juin 2017

Giro Ciclistico d'Italia, Stage 2 : Castellarano - San Valentino di Castellarano
Tour of Malopolska, Stage 2 : Kokotow - Stary Sacz
Oberösterreichrundfahrt, Stage 3 : Eferding - Aigen-Schlägl
Ronde de l'Oise, Stage 3 : Serifontaine - Ressons-sur-Matz.
GP de Saguenay, Stage 3 : Kénogami - Kénogami
Dwars door de Vlaamse Ardennen
Fyen Rundt
Tour de Slovaquie, Stage 3 : Nitra - Trnava
Tour de Suisse, Prologue : Cham I.T.T.
Critérium du Dauphiné, Stage 7 : Aoste - Alpe d'Huez
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Lun 12 Juin 2017, 13:38
Résultats combinés par équipe du 10 juin 2017



Programme du 11 juin 2017

Giro Ciclistico d'Italia, Stage 3 : Bagnara di Romagna - Forli
Tour of Malopolska, Stage 3 : Chocholowskie Termy - Nowy Targ
Tour of Malopolska, General classification
Oberösterreichrundfahrt, Stage 4 : Traun - Ternberg
Oberösterreichrundfahrt, General classification
Ronde de l'Oise, Stage 4 : Nogent-sur-Oise - Liancour
Ronde de l'Oise, General classification
GP de Saguenay, Stage 4 : Chicoutimi - Chicoutimi
GP de Saguenay, General classification
GP Horsens
Tour de Slovaquie, Stage 4 : Trnava - Trnava
Tour de Slovaquie, General classification
Ronde van Limburg
Rund um Köln
Critérium du Dauphiné, Stage 8 : Albertville - Plateau de Solaison
Critérium du Dauphiné, General classification
Critérium du Dauphiné, Points classification
Critérium du Dauphiné, Mountains classification
Tour de Suisse, Stage 1 : Cham - Cham
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Lun 12 Juin 2017, 15:01
Résultats combinés par équipe du 11 juin 2017



Programme du 12 juin 2017

Tour de Suisse, Stage 2 : Menziken - Bern
Giro Ciclistico d'Italia, Stage 4 : Forli - Gabicce Mare

Programme du 13 juin 2017

Tour de Suisse, Stage 3 : Bern - Villars-sur-Ollon
Giro Ciclistico d'Italia, Stage 5a : Senigallia - Osimo
Giro Ciclistico d'Italia, Stage 5b : Campocavallo I.T.T.

Programme du 14 juin 2017

Tour de Suisse, Stage 4 : Bex - Cevio
Ster ZLM Tour, Stage 1 : Westkapelle I.T.T.
Tour de Korea, Stage 1 : Yeosu - Gunsan
Tour de Beauce, Stage 1 :
Giro Ciclistico d'Italia, Stage 6 : Francavilla al Mare - Casalincontrada
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Jeu 15 Juin 2017, 15:28
Résultats combinés par équipe du 12 au 14 juin 2017

Inclus : National Championships Slovenia (Ljubljana) I.T.T.



Programme du 15 juin 2017

Giro Ciclistico d'Italia, Stage 7 : Francavilla al Mare - Campo Imperatore
Giro Ciclistico d'Italia, General classification
Tour de Beauce, Stage 2 : Lac Mégantic - Mont Mégantic
Tour de Savoie Mont Blanc, Stage 1 : La Léchère - Aussois
Tour de Korea, Stage 2 : Gunsan - Muju
Ster ZLM Tour, Stage 1 : Tholen - Hoogerheide
Route du Sud, Stage 1 : Villeveyrac - Saint-Pons-de-Thomières
Tour de Slovénie, Stage 1 : Koper - Kocevje
Tour de Suisse, Stage 5 : Locarno - La Punt
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Ven 16 Juin 2017, 11:40
Résultats combinés par équipe du 15 juin 2017



Programme du 16 juin 2017

National Championships Finland (Syöte) I.T.T.
Tour de Serbia, Stage 1 : Pozarevac - Pozarevac
Tour de Beauce, Stage 3a : Saint-Prosper I.T.T.
Tour de Beauce, Stage 3b : Saint-Georges - Saint-Georges
Tour de Savoie Mont Blanc, Stage 2 : Val Cenis - Cluses
Tour de Korea, Stage 3 : Muju - Yeongju
Ster ZLM Tour, Stage 2 : Buchten - Buchten
Route du Sud, Stage 2 : Saix - Saramon
Tour de Slovénie, Stage 2 : Ljubljana - Ljubljana
Tour de Suisse, Stage 6 : Zernez - Sölden/Tiefenbachferner (AUT)
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Dim 18 Juin 2017, 11:59
Résultats combinés par équipe du 16 juin 2017



Programme du 17 juin 2017

National Championships Israel (Atlit) I.T.T.
Tour de Serbia, Stage 2 : Pozarevac - Beograd/Avala
Tour de Savoie Mont Blanc, Stage 3 : Magland - Saint Michel de Maurienne
Tour de Savoie Mont Blanc, Stage 4 : Saint Martin d’Arc - Valmeinier I.T.T.
Tour de Beauce, Stage 4 : Québec, circuit race
Memorial Grundmanna i Wizowskiego
Tour de Korea, Stage 4 : Yeongju - Chungju
Ster ZLM Tour, Stage 3 : Verviers (BEL) - La Gileppe/Jalhay (BEL)
Tour de Slovénie, Stage 3 : Celje - Rogla
Route du Sud, Stage 3 : Saint-Gaudens - Gavarnie-Gèdre
Tour de Suisse, Stage 7 : Schaffhausen - Schaffhausen
avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Dim 18 Juin 2017, 14:29
Résultats combinés par équipe du 17 juin 2017

Inclus :

Games of the Small States of Europe I.T.T.
Games of the Small States of Europe R.R.

Grâce à la victoire d'Alan Banaszek sur le Memorial Grundmanna i Wizowskiego, la seconde place de Gianni Moscon sur la route du Sud, la 5éme place de Niccolo Bonifazio et la 14éme place de Daniel Hoelgaard sur le tour de Suisse et la 16éme place de Sjoerd Van Ginneken sur le Ster ZLM, l'équipe ULISSI remporte cette journée.

Suivent l'équipe BOUHANNI, boostée principalement par la seconde place de Konrad Gessner sur le Memorial Grundmanna i Wizowskiego et la 13éme place de Simone Consonni en Suisse et l'équipe PLANCKAERT qui a engrangé les points de la 5éme place de Andris Vosekalns sur le Memorial Grundmanna i Wizowskiego, la victoire et la prise de commande de José Goncalves au Strer ZLM et la 7éme place de John Degenkolb en Suisse.




Programme du 18 juin 2017

Tour de Korea, Stage 5 : Seoul - Seoul
Tour de Korea, General classification
National Championships Finland (Syöte) R.R.
National Championships Israel (Atlit) R.R.
Tour de Serbia, Stage 3 : Pecinci - Zrenjanin
Tour de Serbia, General classification
Tour de Beauce, Stage 5 : Saint-Georges, circuit race
Tour de Beauce, General classification
Tour de Savoie Mont Blanc, Stage 5 : Moûtiers - Moûtiers
Tour de Savoie Mont Blanc, General classification
Korona Kocich Gor
Beaumont Trophy
Ster ZLM Tour, Stage 4 : Oss - Oss
Ster ZLM Tour, General classification
Route du Sud, Stage 4 : Saint-Michel - Nogaro
Route du Sud, General classification
Tour de Slovénie, Stage 4 : Rogaska Slatina - Novo Mesto
Tour de Slovénie, General classification
RideBruges - Elfstedenronde
Tour de Suisse, Stage 8 : Schaffhausen - Schaffhausen I.T.T.
Tour de Suisse, General classification
Tour de Suisse, Points classification
Tour de Suisse, Mountains classification

avatar
Coalize
Admin
Messages : 1553
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Juin 2017

le Lun 19 Juin 2017, 12:08
Résultats combinés par équipe du 18 juin 2017

Inclus

National Championships Angola (Caxito) I.T.T.
National Championships Azerbaijan (Khizi) I.T.T.
National Championships Azerbaijan (Khizi) R.R.

Grâce nottament à la victoire finale de Simon Spilak sur le tour de Suisse et de Rafal Majka en Slovènie, l'équipe MARTIN remporte cette journée. L'équipe a pu compter également sur la 7éme place de Matthias Frank sur le Tour de Suisse, et les placettes de Damiano Cunego en Slovènie, les 5émes places de Simon Spilak sur le CLM, et sur les classement secondaires, des placettes de Jérôme Maniard et Kévin Ledanois sur la dernière étape de la Route du Sud, et de Michal Paluta sur la Korona Kocich Gor.

Suit en seconde position l'équipe GREIPEL, principalement acquise grâce à Damiano Caruso, qui apporte les points de la seconde place finale de  au Tour de Suisse,  ainsi que de la troisième place au CLM,  de la seconde place au classement par points et de la troisième place au classement de la montagne. Il bénéficie aussi des placettes de Mauro Finetto et Hubert Dupont sur la route du Sud,  de Stephan Rabirsch sur le tour de Savoie Mont-Blanc  et de Patryk Stosz et Andrii Bratashchuk sur la Korona Kocich Gor. N'oublions pas la seconde place de Matthias Le Turnier sur la dernière étape du tour du sud et de André Greipel sur la dernière étape du Ster ZLM.

En troisiéme position, on retrouve l'équipe GROENEWEGEN, qui a multiplié la présence sur toutes les courses. Elle a engrangé des points grâce à la troisième place de Kenny Elissonde et la 6éme place de Julien Loubet sur la route du sud,  de la 3éme place de Lawrence Naesen et de la 6éme place de Tosh Van der Sande sur la RideBruges, de la 4éme place de Kanstantsin Klimiankou au Tour de Serbie, de la seconde place de Bjorg Lambrecht au Tour de Savoie Mont Blanc. A noter également les points de la victoire d'Ahmet Örkan sur la dernière étape du tour de serbie, des secondes places de Dylan Groenewegen au STER ZLM à la dernière étpe du Ster ZLM et de Bjorg Lambrecht à la dernière étape du Tour de Savoie Mont Blanc, et des points apportés par Maxime Monfort et Daan Oliver pour leur Top30 sur le tour de suisse.





Programme du 21 au 24 juin 2017

Halle - Ingooigem
Championnats Nationaux ITT
Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum