N'oubliez pas de consulter les renforts qui ont rejoint votre Académie. Vous avez jusqu'au 31 décembre pour décider. http://centeam.forumactif.com/t753-renforts-de-pre-saison

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Dylan Groenewegen

le Dim 26 Fév 2017, 14:19
GROENEWEGEN Dylan
JUNGELS Bob
BENOOT Tiesj
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
MEURISSE Xandro
LAMMERTINK Maurits
MONFORT Maxime
MANCEBO PEREZ Francisco
IMPEY Daryl
ELISSONDE Kenny
PERAUD Jean-Christophe
VAN DER SANDE Tosh
BOBRIDGE Jack
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente
ALBANESE Vincenzo
NORDHAUG Lars Petter
GULDHAMMER Rasmus
CHETOUT Loïc
CARVALHO Antonio Ferreira
JOYCE Colin
BRUTT Pavel
CAVAGNA Rémi
LAMBRECHT Bjorg
TALIANI Alessio
REGUIGUI Youcef
CAPECCHI Eros
ORAM James
DUNBAR Eddie
KLIMIANKOU Kanstantsin
BOSWELL Ian
LOUBET Julien
RODRIGUES David Miguel Costa
TIRALONGO Paolo
ÖRKEN Ahmet
TORRES BARCELO Albert
HOEKSTRA Jochem
PLANET Charles
TURGOT Sébastien
KISERLOVSKI Emanuel
BROCO Hernani Manuel Conceiçao
SOUSA Rui Miguel Barbosa
VELITS Martin
MORICE Julien
FISSAHAYE Yonas
NAESEN Lawrence
VINJEBO Emil Nygaard
WESTERGAARD Mathias Dam
LALOUETTE Kévin
GODOY CENTENO Sergio Daniel
ZENOVICH Mathew
GUSTAVSSON Niklas
ABRAHAMSEN Jonas
ARIYAN Behnam
RAJOVIC Dusan
ZANDIO ECHAIDE Xabier
LOPEZ GIL Vladimir Yezid
CIMA Damiano
BAPTISTE Antonius
MIFSUD James
MUÑOZ TAPIA Matias Alejandro
POOS Christian
RAKOTOASIMBOLA Célestin
BODNAR Lukasz
GOH Choon Huat
GALLARDO BURGOS Horacio
HAYAKAWA Tomohiro
LENDERINK Peter
DE WINTER Gordon
HARAG Tomas
SIMONOVSKI Darko
ZOTOV Evgeny
MURPHY Kyle
BEBIC Mijo
AJPACAJA TAX Alfredo Esteban
SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro
WU Chi Hao
TOME LUQUE Ruben Ignacio
SOLADAY Thomas
MINATO Ryo
AY Enes Talha
SMET Guy
MOSES Thomas
BECK Joschka
MANDRYSCH John
SHIRI SISAN Hamid
BRIDGES Jyme
CARIAS CASTRO Rafael Antonio
BENNETT John
PITA BOLAÑOS Christian David
GONZALES SOTO Freddy
WEISS Martin
MALIK Robert
SLAWEK Damian
MURILLO ORTIZ Juan Engelberth
MUÑOZ BOYD Federico Alejandro
WACHTER Alexander
DE ALMEIDA Guillaume
YAZBEK Ramzy
YAMASHITA Takahiro
MROZEK Marcin
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Dylan Groenewegen

le Ven 03 Mar 2017, 00:01
Palmarès

Challenges de la Marche Verte - GP Al Massira
National Championships South Africa (Wellington) I.T.T.
Vuelta Independencia Nacional, Stage 2 : Villa Altagracia - Villa Altagracia 
Rhodes GP
Classica Aldeias do Xisto
Volta a Catalunya, Stage 6 : Tortosa - Reus
Ronde van Vlaanderen Beloften
Circuit des Ardennes, Stage 2 : Rochehaut - Rochehaut
Liège - Bastogne - Liège u23
Tour du Finistère
Tour de Yorkshire, Stage 1 : Bridlington - Scarborough
Sundvolden GP
Ringerike GP
Tour of Norway, Stage 2 : Eidsvoll - Brumunddal
Ronde de l'Isard, Stage 3 : Quillan - Plateau de Beille
Tour of Norway, Stage 4 : Lillestrøm - Sarpsborg
Giro d'Italia, Stage 15 : Valdengo - Bergamo
Belgium Tour, Stage 4 : Ans - Ans
Course de la Paix U23 - GP Priessnitz Spa, Stage 2 : Krnov - Dlouhe Strane 
Course de la Paix U23 - GP Priessnitz Spa, General classification
National Championships Singapore (Seletar) R.R.
Ster ZLM Tour, Stage 1 : Tholen - Hoogerheide
Route du Sud, Stage 1 : Villeveyrac - Saint-Pons-de-Thomières
Ster ZLM Tour, Stage 2 : Buchten - Buchten
Tour de Serbia, Stage 3 : Pecinci - Zrenjanin
National Championships Luxembourg (Remerschen) R.R. 
National Championships Turkey (Kars) I.T.T. 
National Championships Serbia (Erdevik) I.T.T.
Tour of Qinghai Lake, Stage 2 : Xining - Xining
Tour of Qinghai Lake, Stage 4 : Guide - Qinghai Lake
Tour de France, Stage 21 : Montgeron - Paris
Tour of Qinghai Lake, Stage 10 : Sonmingyan - Dingxi
Kreiz Breizh Elites, Stage 2 : Ploërdut - Callac
Tour de la Guadeloupe, Stage 2b : Gourbeyre - Saint-Claude I.T.T. 
Kreiz Breizh Elites, Stage 4 : Guingamp - Rostrenen
Tour de la Guadeloupe, Stage 4 : Vieux Habitants - Bouillante
Volta a Portugal, Stage 6 : Braga - Fafe
Volta a Portugal, Stage 8 : Gondoma - Oliveira de Azemeis
Croatia - Slovenia


Dernière édition par Coalize le Lun 28 Aoû 2017, 14:45, édité 1 fois
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Dylan Groenewegen

le Jeu 13 Avr 2017, 11:54
Points d'Action disponibles : 1

Changements réglementaires : PA=0

PERAUD Jean-Christophe (Retired)
BOBRIDGE Jack (Retired)
BROCO Hernani Manuel Conceiçao (Retired)
ZANDIO ECHAIDE Xabier (Retired)
WEISS Martin

Remplacés par :

OLIVIER Daan
KRASNOV Leonid
GAZVODA Gregor
DE JONGE Maarten
ANGARITA REYES Marvin Orlando

avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Dylan Groenewegen

le Lun 28 Aoû 2017, 17:23
RESERVE

BOSMANS Wietse
CAMRDA Pavel
CHIU Tsun Hin
CIMA Imerio
CURRY James
DRAPERI Matteo
ENGLE Micah
GROSS Felix
HAWDON Andrew
HEUSINKVELD Hans
HOUANARD Steve
JAMET Alexandre
KOHOUT Michal
KOMIN Aleksandr
LEHKY Roman
MARENZI Lorenzo
NEWEY Bertie
PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo
PIASHKUN Andrei
RAKOTOARIVONY Julien
RAMOS VARGAS Alberto Rafael
RAS Jean Carlo
RICHARD Gabriel Horacio
SABLON Luis
SANDERSSON Erik
SINCLAIR Shaquille
SUKHOV Maksim
THOMINET Camille
VAN DER HORST Dennis
WATANABE Shotaro
Contenu sponsorisé

Re: Dylan Groenewegen

Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum