Partagez
Aller en bas
avatar
Coalize
Admin
Messages : 9870
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 39
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Constitution des équipes 2019

le Ven 04 Jan 2019, 15:23
Rappel : Pour débuter 2019, il vous faut constituer une équipe de 100 coureurs à partir des coureurs de votre centre, des coureurs de votre réserve et des juniors nés en 2000. Vous pouvez garder aussi 3 coureurs en réserve pour pallier à des infos de dernière minute. Ces 3 réservistes quitteront l'équipe fin février.

Ici, pour ceux qui ne l'ont pas encore fait ailleurs, il vous suffira d'indiquer les coureurs qui sortent et ceux qui rentrent. Si vous avez donné votre liste dans un autre sujet, pas besoin de la redonner elle sera prise en compte le dimanche 13 janvier. Vous pouvez bien sûr la modifier à tout moment jusqu'au 13 janvier.

Ci-joint un fichier récapitulatif des points de vos coureurs en 2017 et 2018, ainsi que le point sur les transferts (arrêtés au 29 décembre) : https://drive.google.com/open?id=1Vg0IZlZnDujjyI_LUHJBihIMcNmllp-f
lenissart
Messages : 567
Date d'inscription : 14/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Ven 04 Jan 2019, 15:28
Concernant les 3 réservistes.
Peut-on garder des probables retraités, dans l'hypothèse (plus ou moins probable) qu'ils retrouvent une équipe, pour les changer par la suite par les réservistes si la bonne nouvelle n'arrive pas ?
Je pense chez moi à des gars comme Lander, McNally voir Tsatevich qui n'ont pour le moment rien
avatar
Coalize
Admin
Messages : 9870
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 39
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Re: Constitution des équipes 2019

le Ven 04 Jan 2019, 15:32
C'est exactement le but des réservistes. De pouvoir attendre pour 3 coureurs plus d'informations.
lenissart
Messages : 567
Date d'inscription : 14/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Ven 04 Jan 2019, 15:49
@Coalize a écrit:C'est exactement le but des réservistes. De pouvoir attendre pour 3 coureurs plus d'informations.
En fait, je voulais aller plus loin dans la question :D

Tu parles de remplacer des "retraités".
Mais supposons qu'un gars que l'on garde pour cette raison trouve une place dans une équipe moisie.

Par exemple, ce qui est arrivé à Menut l'an dernier ... enchainer quelques saisons à 400/600 points, et à 25 ans se retrouver .... chez  "Creuse Oxygène Guéret" ... Evil or Very Mad 

Du coup, pourra-t-on quand même changer ce type de coureurs, même s'il ne s'agit pas d'une retraite ?
avatar
Coalize
Admin
Messages : 9870
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 39
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Re: Constitution des équipes 2019

le Ven 04 Jan 2019, 15:52
@lenissart a écrit:
@Coalize a écrit:C'est exactement le but des réservistes. De pouvoir attendre pour 3 coureurs plus d'informations.
En fait, je voulais aller plus loin dans la question :D

Tu parles de remplacer des "retraités".
Mais supposons qu'un gars que l'on garde pour cette raison trouve une place dans une équipe moisie.

Par exemple, ce qui est arrivé à Menut l'an dernier ... enchainer quelques saisons à 400/600 points, et à 25 ans se retrouver .... chez  "Creuse Oxygène Guéret" ... Evil or Very Mad 

Du coup, pourra-t-on quand même changer ce type de coureurs, même s'il ne s'agit pas d'une retraite ?

Oui.
avatar
chrisroyer
Messages : 1013
Date d'inscription : 18/09/2017
Age : 100
Localisation : Beaune

Re: Constitution des équipes 2019

le Sam 05 Jan 2019, 16:09
Part dans mon panthéon parce qu'il le vaut bien : CUNEGO Damiano
Part dans mon panthéon en attendant de savoir où il en est : ROSON Jaime
Partent à la retraite définitivement à leur demande :
BONO Matteo
STAMSNIJDER Tom
VAN RHEE Joey
Partent par choix de l'entraineur :
FRANCK Eamonn
GIOUX Romain
KEOUGH Luke
MAWATARI Shinya
RODRIGUEZ Jose Luis
VIGANO Davide
WARREN Taylor
DOMBROWSKi Frederik
HAMMERLE Maximilian
COUTINHO Leonel
PAULINHO Pedro
SANCHO Hugo
DE KETELE Kenny
BICHLMANN Daniel
ALIZADA Elgun
GUNMAN Taylor

Intègrent l'équipe

DALLA VALLE Tommaso
DELBOVE Joris
FRICK Bastian
GADEMAN Sam
IMBODEN Simon
MARSMAN Tim
SYRITSA Gleb
TAMUSSI Nicolo
VAN DE PAAR Jarne
VERMAERKE Kevin
BAIS Davide
IMHOF Claudio
PESENTI Thomas
SKAARSETH Iver
GABRIELS Senne
PARROTTA Tristan
PETIT Thomas
RICHARDS Kane
SCHÄFER Timo
COMBES Simon
RIGATTI Tommaso

Doivent rester dans mon académie

BAUDIN Alex
GIRARD Damien
VAUQUELIN Kevin

Mes 3 réservistes que je conserverai finalement en cas de pépin

PAULINHO Pedro
SANCHO Hugo
DE KETELE Kenny
lenissart
Messages : 567
Date d'inscription : 14/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Mar 08 Jan 2019, 10:48
Intègrent le centre :
SAGAN Peter
VAN POPPEL Danny
MARTIN Guillaume
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
DE BIE Sean
SERRY Pieter
TOLHOEK Antwan
SMITH Dion
MINALI Riccardo
THEUNS Edward
MENTEN Milan
KREDER Raymond
GUARDINI Andrea
VAN HECKE Preben
BOUET Maxime
BARBIER Rudy
GONZALEZ SALAS Mario
MANNAERTS Jelle
FRANKINY Kilian
MONTAGUTI Matteo
MAURELET Flavien
DE LAAT Jasper
MCNALLY Mark
HAVIK Yoeri
WEEMAES Sasha
HAMZA Abderrahmane Mehdi
VAN TRIJP Maarten
LEEZER Tom
TRARIEUX Julien
HECHT Gage
LIPHONGYU Nawuti
EVRARD Laurent
GANI Abdul
MARCHETTI Moreno
LANDER Sebastian
CARRETERO MILLAN Hector
LAMB Ross
KNEES Christian
RÜEGG Lukas
CHEVRIER Clément
RODRIGUES David Miguel Costa
KULIKOV Vladislav
NOVIKOV Savva
MUGISHA Moise
CANECKY Marek
CANT Jelle
MOLLY Kenny
MOREIRA GUARINO Mauricio Jose
ELOSEGUI MOMENE Inigo
BOUZIDI Mohamed
GARAVAGLIA Giacomo
WALLS Matthew
MENGOULAS Alex
BALDAUF Sebastian
POUR HASHEMI Hamid
STAUDER Benjamin
SURYADI Dadi
BONNET Pierre
BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel
HOSSEINI Reza
CAMPOS Francisco Joaquim Brito
DE WINTER Gordon
ORSINI Umberto
VERGER Simon
WIRTGEN Luc
FEDRIGO Leonardo
MANIZABAYO Eric
MURIAS Jakub
D'HEYGERE Gil
BENNASSAR ROSSELLO Juan Martin
APPELT Leo
SCHREURS Hamish
GESSNER Konrad
KIBBLE Peter
FIASCHI Tommaso
FERRON Valentin
PALYI Csaba
PLUTO Martins
BIONDI Turcanu Veaceslav
GAZZOLI Michele
BALLABIO Giacomo
PAQUOT Tom
CARVALHO Mario Bruno Lemos
KISKONEN Siim
MENUT David
MOLINI Federico
DEBONS Antoine
DA SILVA Tiago
BELMOKHTAR Boualem
KOPFAUF Markus
LEFAURE Paul
MARTINEZ RUEDA Sergio Andres
UMHALLER Thomas
VERCAMST Wesley
VIEJO REDONDO Jose Daniel
BOSCARO Davide
GRAZIATO Nicola
KOSTER Adne
MÄRKL Lukas
VAN WILDER Ilan


Sont panthéonisés :
BAKKER Dennis
TSATEVICH Alexei
MALEKI Behnam


Sont en réserve :
GENOV Nikolay
STEPHENSON Denzel
GELZINIS Rokas


sont libres de tout contrat :
STASSEN Julien
HEIDER Christopher
BASSETT Stephen
LEITCH Bradley
CALDERON ERAZO Edson Arturo
HERRERA Fredy Aldemar
ILYASOV Ismayil
JAUN Lukas
JOIN Alexandre
KARAN Iliya
LOEF Georg
MARQUES Damien Cordeiro
RENAULT Maxime
SEYNAEVE Lander

EGGENBERG Ruben
Madiot78
Messages : 189
Date d'inscription : 19/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Mar 08 Jan 2019, 13:41
Rectificatif suite a la retraite de Bondarenko-Edwards . Majoli reste finalement dans mon equipe. Obal devient joker a sa place.

Quittent mon équipe :

Ariesen 1988
Polnicky 1989
Cigala 1993
Gonzales Velasco 1992
Seledkov 1983
Magallanes Aranda 1982
Kjemhus 1998
Lopez Fuentes 1997
Obal 1990
Augustin 1997
Becis 1991
Cerny 1998
De Wilde 1999
Frandsen 1994
Hamm 1997
Hemroulle 1995
Janssen 1990
Konijn 1999
Kyzer 1992
Bondarenko-Edwards 1993
Meris 1996
Michiels 1994
Neagos 1989
Palcak 1987
Paulus 1994
Silvestre 1990

Intègrent mon équipe 

Debeaumarche 1998
Devos 1997
Jaspers 1997
Nevens 1998
Nowell 1996
Paaschens 1996
Van Loon 1996
Jarnet 1998
Duvigneau 1995
Font Mas 1994
Bickmore 1998
Keller 1993
De Jong 1996
Pruvoost 1997
Eyskens 1993
Baele 2000
Decoster 2000
Frederiksen 2000
Kilburn 2000
Proserpio 2000
Tidball 2000
Van den Bossche 2000
Vtiurin 2000
Houtekier 2000
Hoeks 2000
Bryant 2000


Mes jokers :
Obal Primoz
De Wilde  Gilles
Meris Mario
damienleflahute
Messages : 92
Date d'inscription : 16/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Mar 08 Jan 2019, 14:14
Je panthéonise Bonnafond et Brammeier

Et voici les 100 coureurs de mon Centre :
ALLEGAERT Piet
ARCHIBOLD CASTILLO Franklin Erasmo
BASSETTI Sam
BEQIRI Migjen
BERTAZZO Liam
BEUKEBOOM Dion
BEVILACQUA Simone
BIDARD François
BJERG Mikkel
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
BURGAUDEAU Mathieu
CABEDO CARDA Oscar
CAMPISTROUS Romain
CARDIS Romain
CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres
CASTILLO SOTO Ulises Alfredo
CHAMPION Thomas
CHOE Hyeong-min
COSNEFROY Benoit
COURTEILLE Arnaud
DAINESE Alberto
DAVIDENOK Ilya
DEBUY Anthony
DIALLO Yaya
DOWSETT Alex
EIKING Odd Christian
FARESIN Edoardo
FERNANDES Venceslau Sousa
FERNANDEZ CRUZ Delio
GADAY OROZCO Lucas Manuel
GOHR Andre Eduardo
GRELLIER Fabien
GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel
HAMILTON Lucas
HARDAHL Anders
JÄGER Patrick
JAKIN Alo
JURADO RODRIGUEZ Marcos
KNAUER Florenz
KOREN Kristjan
LANGAT Geoffrey Kiprotich
LATON Eryk
MAITRE Florian
MCEVOY Jonathan
MESTRE Daniel Jose Pereira
METLUSHENKO Yuri
MUGERLI Matej
NAVARDAUSKAS Ramunas
NAVARRO CALLE Royner Grover
NORBERT Andrew
OKUBO Jin
OSS Daniel
PEREZ Anthony
PEREZ MARTIN Juan Ignacio
PERICHON Pierre-Luc
PESENTI Jacopo
PETROVSKI Stefan
POWLESS Neilson
PRADO JUAREZ Ignacio Jesus
PUPPIO Antonio
RAGGIO Luca
RAUGEL Antoine
RAYMACKERS Cédric
RIGOLLOT Mathieu
ROUX Anthony
RULLIERE Melvin
SCHLEMMER Lukas
SCHMIDT Fabien
SCOTSON Callum
SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian
SMITS Florian
SOHRABI Mehdi
STEVENS Timothy
TAMAYO SAAVEDRA Christian Leandro
VAN BAKEL Robbie
VAN DER POEL Mathieu
VAN GILS Arne
VERMEER Tom
VERMEULEN Alexey
WALKER Joey
ZAKARIN Ilnur
BRABANDER Nick
BROXHAM Ricardo
DU PLOOY Charl
LITLERE Erlend
MANFREDI Samuele
MERDJ Aymen
NENCINI Tommaso
RAIMONDI Alex
AKKAOUI Hichame
ALARCON BANBACAR Nahuel Marcelo
ANGIULLI Riccardo
BENIUSIS Justas
CAPPEL Liam
DAY Tyler
DI FELICE Francesco
DURANTI Jalel
FERREYRA GELDREZ Diego Agustin
FLOR VELAZQUEZ Bernardo
SROUJI Yousef
marollais
Messages : 37
Date d'inscription : 16/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Mar 08 Jan 2019, 15:46
Quittent mon équipe :


BAUDE Arthur  (retraite)

BAROLIN Kérane
CARSTENS Evan
FOLTAN Adrian
FOTI Carmelo
GRACZYK Vincent
JIMENEZ LOZANO Carlos
KOREVAAR Merijn
MOGGIO Leonardo
MORENO SEVILLA Victor
OLAVARRIA ABARCA Arnold
PAROLA Gabriel
SUMMERHILL Daniel
SZALONTAY Sardor
THIAM Malik
VANSTEELANDT Thomas

Intègrent mon équipe :

BIRTWISTLE Kris
BROWN Connor 
CHAUVIN Dimitri
FEATHERSTONE Sean
JENSEN Frederik
LISA MATIAS Alberto
LOPEZ NOLASCO Luis Fernando
STEINBUSCH Joep
TUCKNOTT Reece
VEGA MERODIO Sergio
VENTER Ivan

MAZUR Dzianis
SAVER Kasper
SEKKAK Imad
TENE Rotem
WACKER Ludwig
avatar
oncetwicethrice
Messages : 210
Date d'inscription : 18/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Mar 08 Jan 2019, 23:55
Je reprends ici mon post du 1er janvier

Quittent l'équipe :

ABROK Norbert
AL MURAWWI Mohammed Hasan
BELMOKHTAR Abdelkader
BROGE Niels Nyborg
CAICEDO TORRES Jhoan Sebastian
COLLADO ACOSTA Ismael
GENOVESE Nicola
GHAREHBAGHI POURI Mohammad
GOUGH Regan
HJORTH Jonas
LALOUETTE Kévin
MELLONI Mattia
PENVEN Clément
RAMIREZ Dennis
RAMOS QUERALES Jose Antonio
SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando
YANG Wu Hsin

Entrent au Panthéon :

DASSONVILLE Flavien
GAZVODA Gregor
GERRANS Simon

Sont conservés comme jokers :

BATT Ethan (mais il marqué quelques points...)
KIM Ok Cheol
SINOY Fabio

Intègrent l'équipe :

- depuis la réserve,
BALDACCINI Davide
CAVANAGH Ryan
DIMA Emil
HEANEY Marc
JOO Mi Deum
KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric
LANGWORTHY Matt
LEIGH Andrew
PAKALSKI Henrik
PARRA CUERDA Jose Felix
SOTOLA Ivan
VOUKENG KEMTSOP Ismael
WRIGHT Fred
ZHANG Zheng

- depuis l'académie,
BOHLA Roger
BRUN Nils
COBO CAYON Ivan
CRUZ DE LA MORA Eduardo
EMORINE Quentin
MARTIN GUTIERREZ Alex
NESSLER Martin
PLAPP Luke
VANDENABEELE Henri


Mon centre 2019 est donc

ACKERMANN Pascal1994EYOB Metkel1993LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio1994PEDERSEN Casper Phillip1996
ALONSO FLORES Mikel1996FATTIER Florian1999MAGENNIS Liam1997PEREZ MUÑOZ Wilmar Jair1986
BABIC Adrian1996FRAPPORTI Mattia1994MALDONADO Anthony1991PLAPP Luke2000
BALDACCINI Davide1998FRIEDRICH Marco1998MANSOURI Oussama1997PONS Gaëtan1992
BANASZEK Adrian1993GALDOUNE Amine Ahmed1996MARQUEZ Jose1991PORZNER Manuel1996
BEPPU Fumiyuki1983GUARNIERI Jacopo1987MARTIN GUTIERREZ Alex2000QUINCEY Scott1999
BIBBY Ian1986GUZMAN ROSARIO William de Jesus1992MAYHO Dominique1993ROTH Ryan1983
BOHLA Roger2000HAIDET Lance1997MAZZUCCO Fabio1999ROTONDI Matteo1996
BOSMAN Gert-Jan1992HALVORSEN Kristoffer1996MCKENNA Sean1994SCARTEZZINI Michele1992
BRATASHCHUK Andrii1992HARO CRIOLLO Wilson Steven1998MCLAUGHLIN James1990SCHULTZ Jesper1996
BRENES MATA Carlos Andres1991HEANEY Marc1998MEIJER Gijs1998SOTOLA Ivan1999
BRUN Nils2000HOLLER Nikodemus1991MENDOZA OLARTE Jose Miguel1994SPILAK Simon1986
BURKE Jack1995JANS Roy1990MIN Kyeong Ho1996SPREAFICO Matteo1993
CAVANAGH Ryan1995JANSE VAN RENSBURG Reinardt1989MISBAH Muhsin Al Redha1997STEWART Jake1999
CELANO Danilo1989JONES Campbell1999MOAZEMI GOUDARZI Arvin1990SUREDA MOREY Jaume1996
COBO CAYON Ivan2000JOO Mi Deum1999MOW Ching Ying1995SUVADOGLU Giorgi1992
COLBRELLI Sonny1990KONONENKO Mykhaylo1987MULUBRHAN Henok1999THÖMEL Tino1988
COOLS Michaël1994KRIGBAUM Mathias1995NAESEN Oliver1990VAN DER HOORN Taco1993
CRUZ DE LA MORA Eduardo2000KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric1998NESSLER Martin2000VAN KESSEL Corné1991
DELACROIX Theo1999KUZMIN Anton1996NOCENTINI Rinaldo1977VAN SCHIP Jan-Willem1994
DIMA Emil1997LANGWORTHY Matt1998OCHOA CAMARGO Diego Antonio1993VANDENABEELE Henri2000
DUARTE SANDOVAL Alvaro1991LAUK Karl Patrick1997ONODERA Rei1995VOUKENG KEMTSOP Ismael1998
DUYUNOV Vladislav1994LAVRIC Martin1998OWSIAN Lukasz1990WRIGHT Fred1999
EMORINE Quentin2000LEIGH Andrew1995PAKALSKI Henrik1999ZHANG Zheng1995
ESCUELA Daniel Ricardo1983LIU Jiankun1995PARRA CUERDA Jose Felix1997ZIMMERMANN Georg1997
avatar
roxydelice
Messages : 7
Date d'inscription : 15/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Mer 09 Jan 2019, 01:27
Quittent l'équipe

Retraite (5) :
HIRAI Eiichi
DOI Yukihiro
LOWSLEY-WILLIAMS James
BROCKHOFF Jan
CRAWFORD David Jai

Suspension (1)
NAJAR Gonzalo Joaquin

Fin de contrat (10)
PORTER Elliott
SANDOVAL ULLOA Jonathan
SANCHEZ CABALLERO Oscar
OSSYRA Gabriel
VARGAS CRUZ Juan David
WEAVER Rolly
ZUBOV Matvey
CLARKE Philip
GODINEZ MARIN Eddier Albert
MALIK Robert

Entrent au Panthéon (3)
GARCIA ESTEVEZ Victor Manuel
GRETCHYN Sergiy
PALINI Andrea

Entrent dans l'équipe

Juniors promus (6)
HOLOWESKO Liam
BRUSSENSKIY Gleb
LAVERICK Joseph
ACCO Alessio
GOYTOM YOSIEF Tomas
MOLONEY-MORTON William

Réservistes promus (16)
KENNETT Dylan
McGEOUGH Cormac
VULCAN Denis-Marian
DORIGONI Jakob
GONZALEZ LOPEZ David
DOUBLE Paul
VAN DER VEEKENS Mel
BENGAYOU Abdelraouf
CARMAN Ben
DUBOUSKI Uladzislau
GEBREHIWET Aklilu
GLADYSH Roman
LEYMAN Celestin
MADUEÑO AMADOR Jose Alejandro
MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel
SOLEH Abdul

Les 3 réservistes
PATOUX Cyrille
DUBE Nkulumo
GUGLIELMI Giovanni
avatar
Marcella70
Messages : 362
Date d'inscription : 17/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Mer 09 Jan 2019, 18:47
Rejoignent le panthéon.

KOZONTCHUK Dmitriy
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad



Quittent mon équipe.

RAJABLOU Mohammad
YAMEOGO Yacouba
OUEDRAOGO Benjamin
DESRIAC Loïc
RAHMANI BEIRAGH Mohsen
AJPACAJA TZOC Santos Crispin
DILLING Hans
EBADI Hamed
NGUYEN Thanh Tam
ORTIZ FRAUSTO Jesus
BI Wenhui
CHENG Wang Hin
KIM Kun-Soo
SATCHELL Todd
CHA Dong Hyeon
DARMONOV Jakhongir
KERGOZOU DE LA BOESSIERE Nicholas
ARASHIRO Ginji


Entrent dan mon équipe.

AHMADISOLOUT Yashar
BARONCINI Filippo
COROTAS Vladislav
GRIDCHIN Maxim
JITARU Ciprian
MAZZOLENI Marcello
NIYAZOV Bolat
PENCEDANO Nicolo
VASILOIU Valentin
AKHRAMENKA Yauheni
BELLIA Matteo
DOBRE Vlad-Nicolae
GONCZY Gergo
LAVRENTYEV Anton
NAJAFI Bahram
NAKAGAWA Ken
RINALDI Nicholas
SHCHERBININ Yuriy
URIANSTAD Martin Bugge
ZOCCARATO Samuele
avatar
Kivolanov_Volabov
Messages : 103
Date d'inscription : 16/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Mer 09 Jan 2019, 22:33
3 départs à la retraite :

Steff Clement, Legley et Tleubayev

+ sortent aussi   Ludovic Turpin, Landaeta, Talbot,

Rentrent :Bieken,  Carino, Adrien Thomas,  Bramati, Downes et Skot-Hansen
blouss
Messages : 108
Date d'inscription : 16/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Jeu 10 Jan 2019, 21:12
Je change quasiment 1/4 de mon équipe.

Quittent mon équipe :


MARTIN INFANTE Noel
STRITZINGER Joshua
RIOS QUINTANA Kevin Daniel
HARPER George
BRAVARD Antoine
COLLINS Patrick
COLOMBO Eros
D'ANGELO Ugo
ELORZA PAGALDAI Mikel
GASPARRINI Rino
GIBBONS Thomas
AHMAD KAMAL Muhammed Ameen
APOLINARIO Rafael Jose Henriques
GRAF Andreas
LALLOUCHI Ismain
MALCHAREK Moritz
MARTIN Nelson
LIRA Stefano
ARMOON Mehdi
JÜNGER Jan Niclas
BRULAND Eirik
BLANCO PROL Samuel
PRUUS Peeter

Rejoignent mon panthéon :

GONZALEZ PRIETO Aitor

Intègrent mon équipe :


DEBESAY Yacob Abraha
PALLESEN Jeppe Aaskov
URBANO FONTIVEROS Carmelo
BARISON Emanuele
PONS SANCHO Gabriel
HOMRIGHAUSEN Heiko
PEDERSEN Rasmus Lund
GRONDIN Donavan Vincent
HEIDUK Kim Alexander
MILAN Jonathan
NIELSEN Sebastian
PORTER Rudy
RENDON FRANCO Juan Tito
VAN BOVEN Luca
VAN GESTEL Luuk
VAN OUDENHOVE Jovany
BRÜCK Victor
FREYER Martin
HASANI Samir
VARENNA Luca
VINCENT Johan
FLANNAGAN Breandan
LARGO LARGO Daniel Alejandro
AHMOUDA Allaeldin

Les 3 réservistes :


PRUUS Peeter
BLANCO PROL Samuel
TLIBA Achref
avatar
ononpalui_48
Messages : 126
Date d'inscription : 16/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Sam 12 Jan 2019, 17:17
Ils intègrent l'équipe (25):

19/19 réservistes:


-Tegshbayar Batsaikhan
- Rasmus Byriel Iversen
- Jonel Carcueva
- Thanakhan Chaiyasombat
- Andrea Colnaghi
- Million Beza Egju
- Petter Fagerhaug
- Matteo Furlan
- Jose Antonio Garcia Martin
- Amir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi
- Mustafa Körlü
- Xianjing Lyu
- Dominic Pereira Mestre
- Alejandro Osorio Carvajal
- Piotr Pekala
- Lars Saugstad
- Cebrail Seker
- Robel Twelde
- Lothar Verhulst

6/7 Académie:

- Jim Brown
- Alois Charrin
- Maxime Jolly
- Ryan Kamp
- Callum McLeod
- Mattia Petrucci

Noah Costar (Académie) est non conservé.


Ils quittent l'équipe définitivement (19):

- Ignacio Gustavo Perez
- Julio Alberto Amores Palacios
- Eloy Teruel Rovira
- Nicholas McKey
- Tom Carter
- Daniel Fitter
- Sergiy Kozachenko
- Islam Nasser Zaki Ragaey
- Micah Engle
- Cristhian David Ravelo Avila
- Meron Mengstab Amanuel
- Alexander Gomez
- Adrien Alidor
- Teddy Ringuet
- Ryan Perry
- Carlos Andres Becerra Alcaron
- Wilson Renwick
- Russel Downing
- Lorenzo Friscia


Coureurs retraités qui intègrent le panthéon (3):


- Marc-Antoine Nadon
- Brecht Ruyters
- Jeff Vermeulen


Les 3 réservistes:

- Robbie Squire
- Victor Nino Corredor
- Gabor Fejes
avatar
cedrick2
Messages : 804
Date d'inscription : 16/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Dim 13 Jan 2019, 19:13
RESTENT DANS L'EQUIPE (90)
ALTANSUKH Altanzul (1991) - ?
ALVAREZ Alberto Dario (1990) - Sindicato Empleados Públicos of San Juan
AMANN Dominik (1999) - Team Vorarlberg Santic
ANGARITA REYES Marvin Orlando (1989) - ?
ANSELMI Enrico (1994) - ?
ANTONIO Dario (1992) - BAI-Sicasal-Petro de Luanda
ARIAS VILLANUEVA Sergio (1998) - ?
ARTIAGA GONZALEZ Roger Javier (1985) - ?
ASLLANI Bruno (1999) - Gragnano Sporting Club
ASSELMAN Jesper (1990) - Roompot - Charles
BARCELO ARAGON Fernando (1996) - Euskadi Basque Country - Murias
BELLETTI Manuel (1985) - Androni - Sidermec - Bottecchia
BILLYARD Jack (1997) - ?
BRESCIANI Michael (1994) - Bardiani - CSF
BURCHIO Federico (1996) -
CARBEL SVENDGAARD Michael (1995) - Team Waoo
CARDONA GARCIA Wilson Steven (1995) - GW - Shimano
CHAVDAROV Petar (1998) - ?
CHEUNG King Lok (1991) - ?
CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (1998) - Team Bridgelane
CIMA Damiano (1993) - Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
COSTA Rui Alberto Faria (1986) - UAE-Team Emirates
CUMMINGS Stephen (1981) - Team Dimension Data
DE MORI Mattia (1993) - ?
DE VINK Gregory (1998) - VC La Pomme Marseille
DERNIES Tom (1990) - Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole
DRUCKER Jempy (1986) - Bora - Hansgrohe
DZERVUS Darijus (1990) - ?
EDWARDS Andrew (1998) - Team Office-Guru
FATTAS Giorgos (1985) - ?
FERASSE Thibault (1994) - Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole
GADAY OROZCO Julian Paulo (1990) - ?
GARCIA TOLEDO Jose Wladimir (1991) - ?
GONÇALVES Jose Isidro Maciel (1989) - Team Katusha - Alpecin
GONZALES ZENTENO Andre Alexander (1998) - ?
GORECKI Patryk (1996) - ?
GROSSER Aaron (1996) - Bike Aid
HAIG Jack (1993) - Mitchelton-Scott
HAVIK Piotr (1994) - BEAT Cycling Club
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (1987) - Astana Pro Team
JULES Justin (1986) - Cycling Team Wallonie-Bruxelles
KARIMOV Ruslan (1986) - ?
KOCKELMANN Raphaël (1999) - Team Differdange-GeBa
KRIEGER Alexander (1991) - Leopard Pro Cycling
KRUL Stef (1995) - Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
KWIATKOWSKI Michal (1990) - Team Sky
LANGBALLE Johan Tiedemann (1999) - Team Waoo
LARSEN Mathias Alexander (1999) - Team Waoo
LEONCINI Niccolo (1999) - ?
LEVASSEUR Jordan (1995) - V.C.Rouen 76
LIZDE Seid (1995) - Evopro Racing
LOUVET Louis (1997) - CR4C Roanne
LUYSSEN Greg (1999) - Tops Antiek -Glascentra HCT
MAERTENS Gauthier (1999) - Sojasun espoir-ACNC
MEEUS Jordi (1998)* - SEG Racing Academy
MEILER Lukas (1995) - Team Vorarlberg Santic
MILOSTIC Peter (1974) - ?
MITRI James (1999) - Burgos-BH
MIZBANI IRANAGH Ghader (1975) - ?
MORICE Julien (1991) - Vital Concept - B&B Hotels
MÜLLER Reto (1998) - Chambéry Cyclisme Formation
MUYS Ayton (1997) - ?
NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier (1990) - A.C.A.Virgen de Fátima
O'CONNOR Ben (1995) - Team Dimension Data
ONESTI Emanuele (1995) - Giotti Victoria-Palomar
OTTEVANGER Bas (1998) - Vlasman Cycling Team
RABITSCH Stephan (1991) - Team Felbermayr - Simplon Wels
RIBEIRO David Barbosa (1995) - LA Aluminios
ROCHA Joao Pedro Ribeiro (1998) - ACDC Trofa
RUTKIEWICZ Marek (1981) - Wibatech Merx 7R
SAMPARISI Nicolas (1992) - ?
SCHURAN Michal (1996) - ?
SHALUNOV Evgeny (1992) - Gazprom-RusVelo
STOKBRO Andreas Nielsen (1997) - Riwal Readynez Cycling Team
STROMSETH Per (1997) - ?
SWEENY Harrison (1998) - EvoPro Racing
SYROVATKA Matej (1999) - ?
TEGGART Matthew (1996) - Evopro Racing
TEOH Yi Peng (1988) - ?
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente (1985) - Matrix Powertag
VALLEE Boris (1993) - Wanty - Groupe Gobert
VAN DER PLOEG Neil (1987) - Team Bridgelane
VERMEERSCH Gianni (1992) - Corendon-Circus
VERSTREPEN Dries (1995) - ?
VILELA Ricardo Augusto Afonso (1987) - Burgos-BH
VLIEGEN Loïc (1993) - Wanty - Groupe Gobert
WATSON Lindsay (1989) - ?
WIRTGEN Tom (1996) - Cycling Team Wallonie-Bruxelles
YOKUBBAEV Alisher (1997) - ?
ZARDINI Edoardo (1989) - Neri Sottoli - Selle Italia - KTM



QUITTENT L'EQUIPE POUR INTEGRER MON PANTHEON (3)
ARREDONDO MORENO Julian David (1988)
ARROYO DURAN David (1980)
KRUOPIS Aidis (1986)



QUITTENT L'EQUIPE DEFINITIVEMENT (7)
BRICEÑO BARRETO Manuel Alberto (1988) - ?
CHAMPOSSIN Odrian (retraite)
COMAGLIO Cristian (1993) - ?
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz (1986) - ?
MARIN SANCHEZ Gabriel (1994)
MORAJKO Jacek (retraite)
THEODORSEN Petter (retraite)



INTEGRENT L'EQUIPE (10)
BIGHAM Daniel (1991) - Ribble Pro Cycling
BUITENDIJK Ruben (2000) - Volker-Wessels-Merckx
CLEMENTS Matthew (1997) - Richardson Trek
CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (1997) - Fundación Euskadi
KIM Eu-ro (1999) - ?
KLEVJER Kristian (1999) - Joker Icopal
PICCOLO Simone (1997) - Team Casillo Maserati
VANDEPITTE Nathan (2000) - Wallonie-Bruxelles Development Team
VERSCHAEVE Victor (1998) - Lotto - Soudal U23
WOLLENBERG Tim (2000) - Team Felbermayr - Simplon Wels
avatar
Nopik
Messages : 613
Date d'inscription : 14/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Dim 13 Jan 2019, 22:24
EFFECTIF 2019

RESTENT : 78 COUREURS


ACOSTA OSPINA Ruben DarioCOL1996
ANDERSEN Asbjørn KraghDEN1992
ARIYAN BehnamIRI1990
AVILA VANEGAS Edwin AlcibiadesCOL1989
BAKIRCI NazymTUR1986
BARBERO CUESTA CarlosESP1991
BERHANE Meron AbrahamERI1995
BOECKMANS KrisBEL1987
BOL JetseNED1989
BOND HamishNZL1986
BURGHARDT MarcusGER1983
BUTTNER SimonFRA1992
CAMERON TimothyAUS1991
CAMPENAERTS VictorBEL1991
CARSTENSEN LucasGER1994
CASTELLARNAU FlorentFRA1993
CAVENDISH MarkGBR1985
CULLAIGH GabrielGBR1996
DALLA VALLE NicholasITA1997
DEVOLDER StijnBEL1979
EBRAHIM Redwan SalihETH1997
EDET NicolasFRA1987
EVANS BradNZL1992
FELLINE FabioITA1990
GAREL AdrienFRA1996
GESINK RobertNED1986
GUILLOT RomainFRA1996
HANSEN AdamAUS1981
HASNAOUI MaherTUN1989
HAUSSLER HeinrichAUS1984
HORI TakaakiJPN1992
JURADO LOPEZ Cristofer RobinPAN1995
KALABA DusanSRB1996
KANKOVSKY AloisCZE1983
KARALIOK YauheniBLR1996
KARRAR AyoubALG1993
KIPKEMBOI SalimKEN1998
KLIMIANKOU KanstantsinBLR1989
LAVERDE JIMENEZ Luis FelipeCOL1979
LEKNESSUND AndreasNOR1999
LEYDER MischNED1999
LIVYNS ArjenBEL1994
LODERER TimonGER1991
LUCHSHENKO SergeyKAZ1994
MARENGO UmbertoITA1992
MARUKHIN DaniilKAZ1999
MIKAYILZADE MusaAZE1998
MODOLO SachaITA1987
MOLLERUP Martin OmarssonDEN1999
MRAOUNI Salah EddineMAR1992
MUNYANEZA DidierRWA1996
NAVA CARVAJAR JohnVEN1978
NIEUWPOORT JelleNED1997
NOMMELA AkselEST1994
ÖRKEN AhmetTUR1993
PAILLOT YoannFRA1991
PASQUALON AndreaITA1988
PATERSKI MaciejPOL1986
PAWLAK TobiaszPOL1995
PLESEA ValentinROU1993
QUINTANA ROJAS Nairo AlexanderCOL1990
RADICE RaffaeleITA1996
REBELLIN DavideITA1971
ROSTOVTSEV SergeyRUS1997
RUIZ PELAEZ Cristian StivenCOL1997
SAEZ BENITO HectorESP1993
SAHBAOUI SoufianeMAR1995
SCHULTZ NicholasAUS1994
SHAUCHENKA SerheiBLR1998
SIMPSON GeorgeUSA1993
SKJERPING KristofferNOR1993
TEKLEHAIMANOT Daniel GirmazionERI1988
TELLO BOLVARAN Elias DanielCHI1994
TESFOM SirakERI1998
UWIZEYIMANA Jean-ClaudeRWA1996
VERMOTE JulienBEL1989
VILLEGAS CARDONA Juan PabloCOL1987
VOROBYEV AntonRUS1990


SONT PROMUS

DE L ACADEMIE - 8 COUREURS


ARROYAVE CAÑAS DanielCOL2000
CHANGIZI Sebastian KolzeDEN2000
GÖTZINGER ValentinAUT2000
PORTA GabrieleITA2000
RICHTER WiktorPOL2000
SCHARR JohannesGER2000
THOMSEN FrederikDEN2000
WAERENSKJOLD SørenNOR2000


DE LA RESERVE - 14 COUREURS


ARANBURU ARRUTI JokinESP1997
ARTUS WillyFRA1994
BEGNONI GianmarcoITA1996
CECCHINI MarcoITA1998
DINKLER JonathanGER1995
DÖRING JonasSUI1998
FUENTES PANIEGO AngelESP1996
JACOBS JohanSUI1997
VALADE JaysonFRA1991
VAN AERT Bernard BenyaminINA1997
VAN DEN BRANDE JulienBEL1995
VERHOFSTADT ThibeauBEL1998
VISSER LouisRSA1998
WATANABE AyumuJPN1998


LES 3 JOKERS


LE PENNEC GuerandFRA1999
XU ZhaoliangCHN1998
NIKULIN DaniilUKR1999


L ACADEMIE 2019 - 4 COUREURS


BOUCEK JakubCZE2001
BREIN Sindre HvesserNOR2001
DEL GROSSO BodiNED2001
VAN DER TUUK AxelNED2001



NOUS QUITTENT DEFINITIVEMENT - 22 COUREURS


BAEZA BAEZA Patricio JavierCHI1988
CHAMORRO PAIVA Francisco RamonARG1981
CHAVANEL SylvainFRA1979
COLEDAN MarcoITA1988
DAVEY JamesGBR1995
DUQUENNOY JimmyBEL1995
GOMEZ ARCHILA Camilo AndresCOL1984
GUYOT YannFRA1986
JANUS PavolSVK1999
JOYA Jose DagobertoESA1988
MOHAMMED BAKRI Sofian Nabil OmarMAS1993
OMARSSON OskarISL1985
PARK Kyoung HoKOR1993
PETRACHE Marius-CristianROU1987
PINTADO MADRIGAL Julio AlfredoAND1983
PULGAR ARAUJO Angel RamiroVEN1989
RIVERA ALVAREZ Oscar JavierCOL1989
SLACK ErikUSA1988
TOMASIAK KonradPOL1991
VIMPERE ThéoFRA1990
MINGAY OscarGBR2000
VENKOV VentsislavBUL2000


PANTHEON pour CHAVANEL, DUQUENNOY et COLEDAN.


Je crois que j'ai tout bon.

_________________
Mon équipe
avatar
Nopik
Messages : 613
Date d'inscription : 14/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

le Dim 13 Jan 2019, 22:27
J'avais bien 129 coureurs au total ? J'en ai pas oublié ?

edit : oui

_________________
Mon équipe
tilbud
Messages : 841
Date d'inscription : 19/09/2017

Re: Constitution des équipes 2019

Hier à 20:27
Un petit edit : Yorman Fuentes étant passé à côté à Tachira, et Luis Morosini étant invité surprise à San Juan, je replace ce dernier parmi les jokers, pour lui donner une dernière chance d'intégrer le centre. 

Du coup : 

J'intègre à l'équipe tous les réservistes (15 : Autran, Boguslawski, Caiati, El Gouzi, Iacchi, Lionnet, Lopez, Munoz, Piashkun, Pugi, Rex, Saenz, Smarzaro, Verougstraete et Willems), et tous les académiciens sauf Gwen Leclainche (5 : Kroonen, Pluimers, Shaw, Huyet, Guernalec).

Rejoignent le panthéon : 

Izidor PENKO
Truls Engen KORSAETH
Jasper OCKELOEN

Quittent l'équipe définitivement : 

BOZIC Borut
WESTMATTELMANN Daniel
GOOLAERTS Michael
NEGRI Pierpaolo
MARCHI Mattia
BEYER Maximilian
ZMORKA Marlen
DRAGOJEVIC Milan
OCKELOEN Jasper
VAN IJZENDOORN Rik
HUNAL Martin
BENGTSSON Ludvig
Risque KANERVA
SANDOVAL GARZON Wildy Enrique
SOURCES Yorman
ZURITA FERRUFINO Gilber

Jokers : 

LECLAINCHE Gwen
BASSO Luiz Guilherme Morosini
EDWARDS Liam
Contenu sponsorisé

Re: Constitution des équipes 2019

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum