- doutey_fdjeux_fan
- Messages : 188
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 40
Mon centre - 2019
Jeu 03 Jan 2019, 14:37
Les 100 coureurs du centre 2019
AASVOLD Kristian NOR 1995 440 Team Coop CT
ABREU SOLER Daniel Miguel VEN 1986 37 Loteria del Tachira élite
AIT EL ABDIA Anass MAR 1993 180 VIB Sports CT
ANTUNES Tiago Gomes POR 1997 47 SEG Racing CT
ARNES Daniel NOR 2000 104 Team Joker Icopal CT
ASGREEN Kasper DEN 1995 676 Deceuninck WT
BADILLA LOPEZ Daniel MEX 1993 15 ?
BAIS Mattia ITA 1996 127 Cycling Team Friuli CT
BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP 2000 70 Baque-Ideus-BH Team élite
BAUER Jack NZL 1985 660 Mitchelton Scott WT
BAUHAUS Phil GER 1994 673 Bahrain WT
BELLAN Juraj SVK 1996 192 Dukla Banska Bystrica CT
BERWICK Sebastian AUS 1999 4 St George Continental CT
BOURDIAUX Julien FRA 2000 31 VC Vaux en Velin élite
BRAMBILLA Gianluca ITA 1987 1534 Trek Segafredo WT
BRIDGES Jyme ANT 1989 24 ?
CHAMAN Lauro Cesar Mouro BRA 1987 22 ?
CHAWCHIANGKUANG Peerapol THA 1986 369 ?
COLMENAREZ GOMEZ Luis Cesar VEN 1998 1 ?
COWAN Alexander CAN 1996 55 ?
DEELSTRA Huub NED 2000 11 ?
DENNIS Rohan AUS 1990 2329 Bahrain WT
DEPREZ Tuur BEL 1996 13 Cibel Cebon CT
ELAFI Othmane MAR 1990 23 ?
FENN Andrew GBR 1990 398 ?
FROIDEVAUX Robin SUI 1998 50 Akros CT
GAHRAMANLI Kanan AZE 1997 10 ?
GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel PER 1992 257
GIESSELMANN Michel GER 1999 Team Sauerland NRW CT
GOLDSTEIN Roy ISR 1993 55 Israel Cycling Academy PCT
GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN 1981 105 ?
GRANGE GONZALEZ Victor Manuel PAR 1994 69 ?
GRAY Jake IRL 1998 11 Asfra Racing Team Oudenaarde élite
GRIGORIEV Alexander RUS 1992 40 Sporting Clube de Portugal/Tavira CT
HABTOM Awet Tekle ERI 1998 107 Kometa Cycling Team CT
HATANAKA Yusuke JPN 1985 127 Team Ukyo CT
HRINKOW Dominik AUT 1988 162 Team Hrinkow Advarics Cycleang CT
IFERD Badr MAR 1990 20 ?
ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP 1992 277 Euskadi Murias PCT
JUNGELS Bob LUX 1992 2438 Deceuninck WT
KAESLER Tom AUS 1995 26 Drapac EF Cycling CT
KAMSTRA Brian NED 1993 26 Team Novo Nordisk PCT
KARIUKI John KEN 1997 12 ?
KASPRZYK Pawel POL 2000 15 ?
KESS Nicolas LUX 2000 66 ?
KIM Dae Yeon KOR 1994 40 ?
KLUCKERS Arthur LUX 2000 167 Leopard Pro Cycling CT
KOBERNYAK Evgeny RUS 1995 69 Gazprom PCT
KOSTANSKI Mateusz POL 1999 9 ?
KRUIJSWIJK Steven NED 1987 2971 Team Jumbo WT
LAKE Sean AUS 1991 122 ?
LAMANNA Pasquale ITA 2000 46 Iseo Rime Carnovali CT
LE BON Johan FRA 1990 310 Vital Concept PCT
LEBAS Thomas FRA 1985 818 Kinan Cycling Team CT
LECAMUS-LAMBERT Florentin FRA 1999 Team Pays de Dinan élite
LEVEAU Jérémy FRA 1992 343 Delko Marseille PCT
LÜSCHER Damian SUI 1997 29 Swiss Racing Academy CT
MAAS Edo NED 2000 64 Development Team Sunweb CT
MADRAZO RUIZ Angel ESP 1988 644 Burgos BH PCT
MARECZKO Jakub ITA 1994 934 CCC Team WT
MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS 1992 167 ?
MODELL Theo GBR 2000 6 ?
MONIER Damien FRA 1982 23 Asian Racing Team CT
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL 1997 15 Team Beltrami Tsa Argon 18 Tre Colli CT
MOSTOV Zeke USA 1996 46 Hagens Berman Axeon PCT
MUGISHA Samuel RWA 1997 259 Dimension Data for Qhubeka CT
ORCEAU Clément FRA 1995 106 Vendée U élite
ORDOÑEZ CARMONA Santiago COL 1997 33 ?
PACHER Quentin FRA 1992 1119 Vital Concept PCT
PARISINI Nicolo ITA 2000 140 Team Beltrami Tsa Argon 18 Tre Colli CT
PAUMANN Fabian SUI 1993 18 Swiss Racing Academy CT
PEREZ Dominic PHI 1994 22 ?
PIETRULA Nicolas CZE 1995 25 ?
QUAADE Rasmus Christian DEN 1990 704 Riwal Readynez Cycling Team PCT
RAHBEK Mads Baadsgaard DEN 1995 49 BHS Almeborg Bornholm CT
RAJCHART Jan CZE 1996 9 ?
RIKUNOV Petr RUS 1997 46 Gazprom PCT
RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 1997 70 ?
ROJAS GIL Jose Joaquin ESP 1985 947 Movistar WT
SARREAU Marc FRA 1993 1079 Groupama FDJ WT
SCHÄR Michael SUI 1986 717 CCC Team WT
SCHLECHTER Pit LUX 1990 67 Leopard Pro Cycling CT
SEIGLE Romain FRA 1994 418 Groupama FDJ WT
SICARD Romain FRA 1988 318 Direct Energie PCT
SIKANDJI Ghislain Dapnet CMR 1991 38 ?
SISKEVICIUS Evaldas LTU 1988 447 Delko Marseille PCT
SMITH Morgan NZL 1988 19 ?
SOKOLOV Nikita KAZ 1998 257 ?
SORGHO Wendkouni Mathias BUR 1987 320 ?
SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL 1994 420 Caja Rural PCT
STROETINGA Wim NED 1985 210 Vlasman Track Road Continental CT
SUNNATOV Akramjon UZB 1996 20 ?
TALACKA Lukas LTU 1994 19 ?
THILL Tom LUX 1990 91 Team Differdange CT
VALIENTE BONAFE Eric ESP 1992 120 ?
VAN DEN BERG Carlo NED 1999 ?
VAN DEN DOOL Kelvin NED 1995 42 Vlasman Track Road Continental CT
VARGAS CASTELLANOS Freddy VEN 1982 49 ?
VIVAS Federico Nicolas ARG 1996 70 Amore & Vita - Prodir CT
VON FOLSACH Casper DEN 1993 364 ColoQuick CT
et les 3 JOKERS
AASVOLD Kristian NOR 1995 440 Team Coop CT
ABREU SOLER Daniel Miguel VEN 1986 37 Loteria del Tachira élite
AIT EL ABDIA Anass MAR 1993 180 VIB Sports CT
ANTUNES Tiago Gomes POR 1997 47 SEG Racing CT
ARNES Daniel NOR 2000 104 Team Joker Icopal CT
ASGREEN Kasper DEN 1995 676 Deceuninck WT
BADILLA LOPEZ Daniel MEX 1993 15 ?
BAIS Mattia ITA 1996 127 Cycling Team Friuli CT
BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP 2000 70 Baque-Ideus-BH Team élite
BAUER Jack NZL 1985 660 Mitchelton Scott WT
BAUHAUS Phil GER 1994 673 Bahrain WT
BELLAN Juraj SVK 1996 192 Dukla Banska Bystrica CT
BERWICK Sebastian AUS 1999 4 St George Continental CT
BOURDIAUX Julien FRA 2000 31 VC Vaux en Velin élite
BRAMBILLA Gianluca ITA 1987 1534 Trek Segafredo WT
BRIDGES Jyme ANT 1989 24 ?
CHAMAN Lauro Cesar Mouro BRA 1987 22 ?
CHAWCHIANGKUANG Peerapol THA 1986 369 ?
COLMENAREZ GOMEZ Luis Cesar VEN 1998 1 ?
COWAN Alexander CAN 1996 55 ?
DEELSTRA Huub NED 2000 11 ?
DENNIS Rohan AUS 1990 2329 Bahrain WT
DEPREZ Tuur BEL 1996 13 Cibel Cebon CT
ELAFI Othmane MAR 1990 23 ?
FENN Andrew GBR 1990 398 ?
FROIDEVAUX Robin SUI 1998 50 Akros CT
GAHRAMANLI Kanan AZE 1997 10 ?
GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel PER 1992 257
GIESSELMANN Michel GER 1999 Team Sauerland NRW CT
GOLDSTEIN Roy ISR 1993 55 Israel Cycling Academy PCT
GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN 1981 105 ?
GRANGE GONZALEZ Victor Manuel PAR 1994 69 ?
GRAY Jake IRL 1998 11 Asfra Racing Team Oudenaarde élite
GRIGORIEV Alexander RUS 1992 40 Sporting Clube de Portugal/Tavira CT
HABTOM Awet Tekle ERI 1998 107 Kometa Cycling Team CT
HATANAKA Yusuke JPN 1985 127 Team Ukyo CT
HRINKOW Dominik AUT 1988 162 Team Hrinkow Advarics Cycleang CT
IFERD Badr MAR 1990 20 ?
ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP 1992 277 Euskadi Murias PCT
JUNGELS Bob LUX 1992 2438 Deceuninck WT
KAESLER Tom AUS 1995 26 Drapac EF Cycling CT
KAMSTRA Brian NED 1993 26 Team Novo Nordisk PCT
KARIUKI John KEN 1997 12 ?
KASPRZYK Pawel POL 2000 15 ?
KESS Nicolas LUX 2000 66 ?
KIM Dae Yeon KOR 1994 40 ?
KLUCKERS Arthur LUX 2000 167 Leopard Pro Cycling CT
KOBERNYAK Evgeny RUS 1995 69 Gazprom PCT
KOSTANSKI Mateusz POL 1999 9 ?
KRUIJSWIJK Steven NED 1987 2971 Team Jumbo WT
LAKE Sean AUS 1991 122 ?
LAMANNA Pasquale ITA 2000 46 Iseo Rime Carnovali CT
LE BON Johan FRA 1990 310 Vital Concept PCT
LEBAS Thomas FRA 1985 818 Kinan Cycling Team CT
LECAMUS-LAMBERT Florentin FRA 1999 Team Pays de Dinan élite
LEVEAU Jérémy FRA 1992 343 Delko Marseille PCT
LÜSCHER Damian SUI 1997 29 Swiss Racing Academy CT
MAAS Edo NED 2000 64 Development Team Sunweb CT
MADRAZO RUIZ Angel ESP 1988 644 Burgos BH PCT
MARECZKO Jakub ITA 1994 934 CCC Team WT
MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS 1992 167 ?
MODELL Theo GBR 2000 6 ?
MONIER Damien FRA 1982 23 Asian Racing Team CT
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL 1997 15 Team Beltrami Tsa Argon 18 Tre Colli CT
MOSTOV Zeke USA 1996 46 Hagens Berman Axeon PCT
MUGISHA Samuel RWA 1997 259 Dimension Data for Qhubeka CT
ORCEAU Clément FRA 1995 106 Vendée U élite
ORDOÑEZ CARMONA Santiago COL 1997 33 ?
PACHER Quentin FRA 1992 1119 Vital Concept PCT
PARISINI Nicolo ITA 2000 140 Team Beltrami Tsa Argon 18 Tre Colli CT
PAUMANN Fabian SUI 1993 18 Swiss Racing Academy CT
PEREZ Dominic PHI 1994 22 ?
PIETRULA Nicolas CZE 1995 25 ?
QUAADE Rasmus Christian DEN 1990 704 Riwal Readynez Cycling Team PCT
RAHBEK Mads Baadsgaard DEN 1995 49 BHS Almeborg Bornholm CT
RAJCHART Jan CZE 1996 9 ?
RIKUNOV Petr RUS 1997 46 Gazprom PCT
RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 1997 70 ?
ROJAS GIL Jose Joaquin ESP 1985 947 Movistar WT
SARREAU Marc FRA 1993 1079 Groupama FDJ WT
SCHÄR Michael SUI 1986 717 CCC Team WT
SCHLECHTER Pit LUX 1990 67 Leopard Pro Cycling CT
SEIGLE Romain FRA 1994 418 Groupama FDJ WT
SICARD Romain FRA 1988 318 Direct Energie PCT
SIKANDJI Ghislain Dapnet CMR 1991 38 ?
SISKEVICIUS Evaldas LTU 1988 447 Delko Marseille PCT
SMITH Morgan NZL 1988 19 ?
SOKOLOV Nikita KAZ 1998 257 ?
SORGHO Wendkouni Mathias BUR 1987 320 ?
SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL 1994 420 Caja Rural PCT
STROETINGA Wim NED 1985 210 Vlasman Track Road Continental CT
SUNNATOV Akramjon UZB 1996 20 ?
TALACKA Lukas LTU 1994 19 ?
THILL Tom LUX 1990 91 Team Differdange CT
VALIENTE BONAFE Eric ESP 1992 120 ?
VAN DEN BERG Carlo NED 1999 ?
VAN DEN DOOL Kelvin NED 1995 42 Vlasman Track Road Continental CT
VARGAS CASTELLANOS Freddy VEN 1982 49 ?
VIVAS Federico Nicolas ARG 1996 70 Amore & Vita - Prodir CT
VON FOLSACH Casper DEN 1993 364 ColoQuick CT
et les 3 JOKERS
HAILEMARYAM Kibrom Teklebrhan | ETH | 1997 |
PETERS Tom | NED | 1999 |
ARCHIMANDRITIS Armanto | CYP | 1986 |
- doutey_fdjeux_fan
- Messages : 188
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 40
Re: Mon centre - 2019
Mar 26 Fév 2019, 15:34
Petits changements :
Quittent le centre pour la réserve :
Intègrent le centre :
Quittent le centre pour la réserve :
DEELSTRA Huub | NED | 2000 | 11 | ? |
KASPRZYK Pawel | POL | 2000 | 15 | ? |
MODELL Theo | GBR | 2000 | 6 | Richardson Trek |
Intègrent le centre :
AURIGNAC Samy | FRA | 1992 | Sovac | CT |
HAILEMARYAM Kibrom Teklebrhan | ETH | 1997 | ? |
IINO Tomoyuki | JPN | 1989 | Nasu Blasen | CT |
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|