Aller en bas
doutey_fdjeux_fan
doutey_fdjeux_fan
Messages : 181
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Mon centre - 2019 Empty Mon centre - 2019

le Jeu 03 Jan 2019, 14:37
Les 100 coureurs du centre 2019


AASVOLD Kristian            NOR      1995      440         Team Coop         CT
ABREU SOLER Daniel Miguel       VEN       1986      37           Loteria del Tachira           élite
AIT EL ABDIA Anass         MAR      1993      180         VIB Sports           CT
ANTUNES Tiago Gomes POR       1997      47           SEG Racing          CT
ARNES Daniel    NOR       2000      104         Team Joker Icopal           CT
ASGREEN Kasper             DEN       1995      676         Deceuninck        WT
BADILLA LOPEZ Daniel   MEX      1993      15           ?            
BAIS Mattia        ITA         1996      127         Cycling Team Friuli          CT
BARRENETXEA GOLZARRI Jon     ESP        2000      70           Baque-Ideus-BH Team  élite
BAUER Jack        NZL        1985      660         Mitchelton Scott              WT
BAUHAUS Phil   GER        1994      673         Bahrain WT
BELLAN Juraj     SVK        1996      192         Dukla Banska Bystrica    CT
BERWICK Sebastian        AUS       1999      4             St George Continental   CT
BOURDIAUX Julien          FRA        2000      31           VC Vaux en Velin             élite
BRAMBILLA Gianluca      ITA         1987      1534      Trek Segafredo WT
BRIDGES Jyme  ANT       1989      24           ?            
CHAMAN Lauro Cesar Mouro     BRA       1987      22           ?             
CHAWCHIANGKUANG Peerapol THA       1986      369         ?             
COLMENAREZ GOMEZ Luis Cesar             VEN       1998      1              ?            
COWAN Alexander         CAN       1996      55           ?            
DEELSTRA Huub               NED       2000      11           ?            
DENNIS Rohan  AUS       1990      2329      Bahrain WT
DEPREZ Tuur      BEL         1996      13           Cibel Cebon       CT
ELAFI Othmane MAR      1990      23           ?            
FENN Andrew   GBR       1990      398         ?            
FROIDEVAUX Robin        SUI         1998      50           Akros    CT
GAHRAMANLI Kanan     AZE        1997      10           ?            
GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel             PER        1992      257                        
GIESSELMANN Michel   GER       1999                      Team Sauerland NRW    CT
GOLDSTEIN Roy ISR          1993      55           Israel Cycling Academy PCT
GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier      VEN       1981      105         ?            
GRANGE GONZALEZ Victor Manuel         PAR       1994      69           ?            
GRAY Jake          IRL          1998      11           Asfra Racing Team Oudenaarde élite
GRIGORIEV Alexander   RUS       1992      40           Sporting Clube de Portugal/Tavira           CT
HABTOM Awet Tekle     ERI         1998      107         Kometa Cycling Team    CT
HATANAKA Yusuke         JPN        1985      127         Team Ukyo         CT
HRINKOW Dominik         AUT       1988      162         Team Hrinkow Advarics Cycleang             CT
IFERD Badr         MAR      1990      20           ?            
ITURRIA SEGUROLA Mikel           ESP        1992      277         Euskadi Murias PCT
JUNGELS Bob    LUX        1992      2438      Deceuninck        WT
KAESLER Tom    AUS       1995      26           Drapac EF Cycling            CT
KAMSTRA Brian NED       1993      26           Team Novo Nordisk        PCT
KARIUKI John    KEN        1997      12           ?            
KASPRZYK Pawel              POL        2000      15           ?            
KESS Nicolas      LUX        2000      66           ?            
KIM Dae Yeon   KOR       1994      40           ?            
KLUCKERS Arthur             LUX        2000      167         Leopard Pro Cycling        CT
KOBERNYAK Evgeny       RUS       1995      69           Gazprom             PCT
KOSTANSKI Mateusz      POL        1999      9             ?            
KRUIJSWIJK Steven         NED       1987      2971      Team Jumbo      WT
LAKE Sean          AUS       1991      122         ?            
LAMANNA Pasquale      ITA         2000      46           Iseo Rime Carnovali        CT
LE BON Johan    FRA        1990      310         Vital Concept    PCT
LEBAS Thomas  FRA        1985      818         Kinan Cycling Team         CT
LECAMUS-LAMBERT Florentin   FRA        1999                      Team Pays de Dinan       élite
LEVEAU Jérémy FRA        1992      343         Delko Marseille PCT
LÜSCHER Damian             SUI         1997      29           Swiss Racing Academy  CT
MAAS Edo          NED       2000      64           Development Team Sunweb      CT
MADRAZO RUIZ Angel   ESP        1988      644         Burgos BH           PCT
MARECZKO Jakub            ITA         1994      934         CCC Team           WT
MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin             MAS      1992      167         ?            
MODELL Theo   GBR       2000      6             ?            
MONIER Damien              FRA        1982      23           Asian Racing Team          CT
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio       COL        1997      15           Team Beltrami Tsa Argon 18 Tre Colli     CT
MOSTOV Zeke  USA       1996      46           Hagens Berman Axeon  PCT
MUGISHA Samuel           RWA      1997      259         Dimension Data for Qhubeka     CT
ORCEAU Clément            FRA        1995      106         Vendée U           élite
ORDOÑEZ CARMONA Santiago  COL        1997      33           ?             
PACHER Quentin              FRA        1992      1119      Vital Concept     PCT
PARISINI Nicolo ITA         2000      140         Team Beltrami Tsa Argon 18 Tre Colli     CT
PAUMANN Fabian          SUI         1993      18           Swiss Racing Academy  CT
PEREZ Dominic  PHI         1994      22           ?            
PIETRULA Nicolas             CZE        1995      25           ?            
QUAADE Rasmus Christian          DEN       1990      704         Riwal Readynez Cycling Team    PCT
RAHBEK Mads Baadsgaard          DEN       1995      49           BHS Almeborg Bornholm             CT
RAJCHART Jan   CZE         1996      9             ?            
RIKUNOV Petr  RUS        1997      46           Gazprom             PCT
RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro        COL        1997      70           ?            
ROJAS GIL Jose Joaquin ESP        1985      947         Movistar              WT
SARREAU Marc FRA        1993      1079      Groupama FDJ  WT
SCHÄR Michael SUI         1986      717         CCC Team           WT
SCHLECHTER Pit                LUX        1990      67           Leopard Pro Cycling        CT
SEIGLE Romain  FRA        1994      418         Groupama FDJ  WT
SICARD Romain FRA        1988      318         Direct Energie   PCT
SIKANDJI Ghislain Dapnet            CMR      1991      38           ?             
SISKEVICIUS Evaldas       LTU        1988      447         Delko Marseille PCT
SMITH Morgan NZL        1988      19           ?            
SOKOLOV Nikita               KAZ        1998      257         ?            
SORGHO Wendkouni Mathias    BUR       1987      320         ?             
SOTO MARTINEZ Nelson Andres              COL        1994      420         Caja Rural           PCT
STROETINGA Wim           NED       1985      210         Vlasman Track Road Continental              CT
SUNNATOV Akramjon   UZB       1996      20           ?            
TALACKA Lukas LTU        1994      19           ?            
THILL Tom          LUX        1990      91           Team Differdange           CT
VALIENTE BONAFE Eric  ESP        1992      120         ?            
VAN DEN BERG Carlo      NED       1999                      ?            
VAN DEN DOOL Kelvin   NED       1995      42           Vlasman Track Road Continental              CT
VARGAS CASTELLANOS Freddy  VEN       1982      49           ?             
VIVAS Federico Nicolas ARG       1996      70           Amore & Vita - Prodir    CT
VON FOLSACH Casper    DEN       1993      364         ColoQuick           CT

et les 3 JOKERS

HAILEMARYAM Kibrom TeklebrhanETH1997
PETERS TomNED1999
ARCHIMANDRITIS ArmantoCYP1986
doutey_fdjeux_fan
doutey_fdjeux_fan
Messages : 181
Date d'inscription : 16/09/2017
Age : 35

Mon centre - 2019 Empty Re: Mon centre - 2019

le Mar 26 Fév 2019, 15:34
Petits changements : 

Quittent le centre pour la réserve : 

DEELSTRA HuubNED200011?

KASPRZYK PawelPOL200015?
MODELL TheoGBR20006Richardson Trek

Intègrent le centre :

AURIGNAC SamyFRA1992SovacCT

HAILEMARYAM Kibrom TeklebrhanETH1997?

IINO TomoyukiJPN1989 Nasu BlasenCT
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum