N'oubliez pas de consulter les renforts qui ont rejoint votre Académie. Vous avez jusqu'au 31 décembre pour décider. http://centeam.forumactif.com/t753-renforts-de-pre-saison

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Nacer Bouhanni

le Dim 26 Fév 2017, 14:18
BOUHANNI Nacer
GAVIRIA RENDON Fernando
KREUZIGER Roman
HERMANS Ben
CHERNETSKIY Sergey
BOLE Grega
HAAS Nathan
PAUWELS Serge
GIDICH Yevgeniy
SEPULVEDA Eduardo
MENDES Jose Joao Pimenta Costa
GESCHKE Simon
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
PRADES REVERTER Eduard
POLANC Jan
VANTOMME Maxime
SOHRABI Mehdi
JENSEN August
DELFOSSE Sébastien
MARTENS Paul
DANIEL Gregory
DENIFL Stefan
CONSONNI Simone
VAN LUIJK Sven
CANECKY Marek
SHAW Patrick
CHRISTIE Jason
AMEZQUETA MORENO Julen
KOREN Kristjan
VAN KEIRSBULCK Guillaume
ZAUGG Oliver
FELIPE Marcelo
ROTA Lorenzo
GESSNER Konrad
TZORTZAKIS Polychronis
RYBALKIN Aleksey
CARBEL SVENDGAARD Michael
SANTOS Flavio Cardoso
EISEL Bernhard
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
HORNER Chris
AGNOLI Valerio
DEBRETSION Aron Baranceal
VAN TRIJP Maarten
ESTEVEZ SALAS Imanol
SAGIV Guy
LEROY Philippe
VINTHER Troels Rønning
GMELICH MEIJLING Jarno
MILLER Nick
CHARUCKI Pawel
IFERD Badr
LUMINGU MATINUKINA Jean
MEDICI Matias
TENBRUCK Florian
OUEDRAOGO Rasmane
GRABIS Mateusz
MULIC Demir
BYUKUSENGE Patrick
DJEBBI Wissem
STEINKELLER Klaus
GARIBOLDI Adrian Silvio
BRAVO ORONA Jorge Raul
KHADEMI Ali
HERNANDEZ JIMENEZ Andris Jose
RACAULT Ronan
KURIL Patrik
VARELA ZUÑIGA Yewinson Leandro
MASBOURIAN Nicolas
HENDRIKS Gijs
PARKER Luke
GUICHARD Mickaël
TOURE MONGONLON Albert
KHEDOO Michael
TIETEMA Bas
DLAMINI Nicholas
MALETE Abeng
LALLOUCHI Ismain
KUSTADINCHEV Roman
VEKUA Luka
CASANOVA VILLALONGA Sergio
DIAZ CEDEÑO Enrique Luis
DURAN Alejandro Antonio
ALIZADA Elgun
DIMOV Plamen
BARBOSA Marcio Fernando Santos
MIRANDA Alcides
STRITZINGER Joshua
PARRA SUAREZ Hernan Dario
MELGAREJO MONGES Rogelio Ariel
RIVAS Angel
SPREAFICO Matteo
LOUICHE Vincent
VALENZUELA ZAMUDIO Christian
LIMAYLLA ZAVALLOS Alexy Andy
LICHNOVSKY Ludek
TRAN Thanh Dien
MISINI Egzon
BENETSEDER Josef
SILVESTRE Fabio Andre Tomas
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Nacer Bouhanni

le Dim 26 Fév 2017, 23:33
Palmarès

Vuelta a la Provincia de San Juan, Stage 1 : San Juan - Media Agua
Vuelta a la Provincia de San Juan, Stage 4 : San Martin - San Martin
Tour of Oman, Stage 2 : Nakhal - Al Bustan
Tour of Oman, Stage 5 : Samail - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain)
Tour of Oman, General classification
Volta ao Algarve, Stage 1 : Albufeira - Lagos
Drôme Classic
Le Samyn
Dorpenomloop Rucphen
Tirreno - Adriatico, Stage 6 : Ascoli Piceno - Civitanova Marche
Nokere Koerse
Volta a Catalunya, Stage 4 : La Seu d'Urgell - Igualada
Tour of Thailand, Stage 1 : Bangkok - Chainat
Tour of Thailand, General classification
Circuit des Ardennes, Stage 3 : Nouvion-sur-Meuse - Floing
Paris - Camembert
Tour du Loir et Cher, Stage 5 : Blois - Blois
Tour de Yorkshire, Stage 2 : Tadcaster - Harrogate
Tour de Yorkshire, Stage 3 : Bradford - Stocksbridge 
Tour de Yorkshire, Stage 3 : Bradford - Stocksbridge 
Circuit de Wallonie 
Giro d'Italia, Stage 3 : Tortoli - Cagliari
Giro d'Italia, Stage 4 : Cefalu - Etna
Giro d'Italia, Stage 5 : Pedara - Messina
Giro d'Italia, Stage 12 : Forli - Reggio Emilia
Giro d'Italia, Stage 13 : Reggio Emilia - Tortona
Tour of Japan, Stage 7 : Tokyo - Tokyo
Giro d'Italia, Points classification
Oberösterreichrundfahrt, Stage 3 : Eferding - Aigen-Schlägl
Oberösterreichrundfahrt, Stage 4 : Traun - Ternberg
National Championships Slovenia (Ljubljana) I.T.T.
National Championships Israel (Atlit) I.T.T.
National Championships Slovakia (Ziar nad Hronom) I.T.T.
National Championships Greece () I.T.T.
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig
Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria, General classification
Tour of Qinghai Lake, Stage 13 : Zhongwei - Zhongwei
National Championships Iran (Yazd) R.R.
Tour de l'Ain, Stage 2 : Ambérieu-en-Bugey - Saint-Vulbas
Arctic Race of Norway, Stage 3 : Lyngseidet - Tromsø/Finnvikdalen
Tour du Poitou Charentes, Stage 2 : Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert
Ötztal Pro Classic


Dernière édition par Coalize le Lun 28 Aoû 2017, 14:10, édité 1 fois
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Nacer Bouhanni

le Mer 12 Avr 2017, 13:07
Points d'Action disponibles : 7

Changements réglementaires : PA=0

SHAW Patrick (Retired)
ZAUGG Oliver (Retired)
BENETSEDER Josef (Retired)

Remplacés par :

ADAMS Jens
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
AERTS Toon






avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Nacer Bouhanni

le Lun 28 Aoû 2017, 17:43
RESERVE

ABDESSADEK Kouna
ANDEMESKEL Awet Gebremedhin
ASANOV Enver
BELABESSI Mohamed Amine
BERNARD Enzo
BØJE PEDERSEN Nicklas
CHAVEZ TORRES German Enrique
CLEPPE Nicolas
COLONNA Yuri
DOSTERT Sandro
EL MOUTAOUAKKEL Abdeladim
ESSAIL Mohamed Nizar
GEISMAYR Daniel
HAKIRUWIZEYE Samuel
LI Zisen
MARCELLI Mattia
MCKENNA Sean
MUJA Xhafer
NOVAK Carol Eduard
NOWAK Florian
OKISHEV Viktor
REYES ACEVEDO Elvys Noel
SAVICKAS Zydrunas
SHAUCHENKA Serhei
STEWART Robert Liam
TASEVSKI Mihail
VAN ZIJL Melvin
VANTORNOUT Klaas
VARABEI Anton
VOLKAU Ilya
Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum