N'oubliez pas de consulter les renforts qui ont rejoint votre Académie. Vous avez jusqu'au 31 décembre pour décider. http://centeam.forumactif.com/t753-renforts-de-pre-saison

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Michael Matthews

le Dim 26 Fév 2017, 14:15
MATTHEWS Michael
DUMOULIN Samuel
ROSA Diego
DEBUSSCHERE Jens
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
KUZNETSOV Vyacheslav
PARDINI Olivier
BRANDAO Joni Silva
HANSEN Jesper
PUJOL MUÑOZ Oscar
KVASINA Matija
ELMIGER Martin
WANG Meiyin
HIVERT Jonathan
ISTA Kevyn
FEDRIGO Pierrick
VOROBYEV Anton
ARIESEN Johim
MAES Nikolas
BERNARD Julien
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
STEELS Stijn
FILOSI Iuri
LEBAS Thomas
TECCHIO Marco
SENNI Manuel
RABOU Thomas
LAMPIER Steven
BOUWMAN Koen
SIVAKOV Pavel
NEILANDS Krists
BAGÜES KALPARSORO Aritz
NIKITIN Matvey
MÜLLER Patrick
ZURITA MARTINEZ Francesc
RIABUSHENKO Aliaksandr
WILLIAMS Tyler
KOZHATAYEV Bakhtiyar
FRISON Frederik
RAILEANU Christian
ASTAFYEV Stepan
MARANGONI Alan
FRAYRE MOCTEZUMA Eder
FARAZIJN Maxime
LAVERACK Edward
TIVANI PEREZ German Nicolas
MBA Hervé Raoul
MATZKA Ralf
KRIVTSOV Dmytro
MARY Clément
MILAN JIMENEZ Diego
SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven
DE GENDT Aimé
HOLOHAN Liam
DIELEMAN Michiel
HILI William
DECLERCQ Benjamin
DOUBEY Fabien
CARVALHO Mario Bruno Lemos
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe
DIMA Emil
TARAGEL Filip
SABIDO Hugo Manuel Madeira
GASPAR Joao Marcelo Pereira
SANO Junya
HUANG Wen Chung
TSISHKOU Raman
MEHARI Kibrom
RAHBEK Mads Baadgaard
BOUCHER David
MOHAMMED BAKRI Sofian Nabil
MONK Cyrus
FARMER Lee
MARCOS VIQUEIRO Leandro
YOSHIOKA Naoya
ZWANE Mduduzi
GEBREWAHID Tamrat Meresa
KOGUT Volodymyr
OMARSSON Oskar
ANSELMI Enrico
SAMOKHVALOV Anton
NZEKE Gérémie Francis
MAISON Jérémy
ALALI Saied Jafer
PAUWELS Kevin
MALDONADO SANCHEZ Ignacio Raul
WILLIAMS Marlon
LAW Kwun Wan
BAJCETA Stefan
ZADDEM Najed
CARLINI Ettore
RODRIGUES Joao Pedro Lourenço
BELAY Fiseha
BONELLO Etienne
BIONDO Lionel
VOLKERS Samuel
LYHNE Daniel Bligaard
CARRANZA Angel de Jesus
LAMPATER Leif
HUBBARD Thomas
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Michael Matthews

le Ven 03 Mar 2017, 00:06
Palmarès

Tour du Haut-Var, Stage 1 : Le Cannet-des-Maures - Saint-Paul-en-Forêt 
Volta ao Alentejo, Stage 2 : Monforte - Portel
Tour de Normandie, Stage 5 : La Ferté-Macé - Bagnoles-de-l'Orne
Vuelta al Pais Vasco, Stage 1 : Iruñea - Eguesibar-Sarriguren
Giro Belvedere di Villa di Cordignano
Toscana Terra di Ciclismo Eroica, Stage 1b : Cinigiano - Cinigiano 
Tour de Azerbaidjan, Stage 5 : Baku - Baku
GP Citta di Lugano
4 Jours de Dunkerque, Stage 1 : Dunkerque - Iwuy 
Baltyk - Karkonosze Tour, Stage 1 : Kolobrzeg - Slawno
Tour of Ukraine, Prologue : Kyiv I.T.T.
Ronde de l'Isard, Stage 2 : Salies du Salat - L'Hospice de France 
Vuelta a Castilla y Leon, Stage 2 : Vellila del Rio Carrion - Alto de la Camperona
Ronde de l'Isard, Stage 4 : Lavelanet - Saint-Girons
Ronde de l'Isard, General classification
Vuelta a Castilla y Leon, General classification
Tour of Japan, Stage 5 : Subashiri - Mount Fuji
Tour of Japan, General classification
Belgium Tour, Stage 5 : Tienen - Tongeren
Flèche du Sud, General classification
Tour de Kumano, Stage 2 : Kumano - Kumano
Critérium du Dauphiné, Stage 3 : Le Chambon-sur-Lignon - Tullins 
Giro Ciclistico d'Italia, Stage 2 : Castellarano - San Valentino di Castellarano 
Critérium du Dauphiné, Mountains classification
Tour de Suisse, Stage 2 : Menziken - Bern
Giro Ciclistico d'Italia, General classification
National Championships Croatia (Sibenik) I.T.T.
National Championships Latvia (Talsi) R.R.
Giro della Valle d'Aosta Mont Blanc, Stage 3 : Valtournenche - Breuil-Cervinia
Tour de France, Stage 14 :Blagnac - Rodez
Giro della Valle d'Aosta Mont Blanc, General classification
Tour de France, Stage 16 : Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Eglise
Tour de Flores, Stage 6 : Ruteng - Labuan Bajo
Tour de Flores, General classification
National Championships Malta I.T.T.
Tour de France, Points classification
Tour de Pologne, Mountains classification
Tour of Szeklerland, Stage 3a : Harmaskeresz - Harghita Bai I.T.T.
Colorado Classic, General classification
Tour de l'Avenir, Stage 9 : Bourg-Saint-Maurice - Albiez-Montrond


Dernière édition par Coalize le Lun 28 Aoû 2017, 14:55, édité 1 fois
avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Michael Matthews

le Jeu 13 Avr 2017, 14:00
Points d'Action disponibles : 0

Changements réglementaires : PA=0

FEDRIGO Pierrick (Retired)
SABIDO Hugo Manuel Madeira (Retired)
GASPAR Joao Marcelo Pereira (provisionally suspended)

Remplacé par :

LE ROUX Romain
AFFINI Edoardo
NIEUWENHUIS Joris


avatar
Coalize
Admin
Messages : 3261
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Michael Matthews

le Lun 28 Aoû 2017, 17:15
RESERVE

ADOMAITIS Rojus
AKHMAEVI Sulkhan
BACCIO Paolo
BAE Dae Hyeon
BARTHA Csaba
CAICEDO TORRES Jhoan Sebastian
CANEPA Francesco
COMAGLIO Cristian
COOLS Michaël
DE GROOTE Arne
DELVAUX Guillaume
FEDOSSEYEV Artur
FONT BERTOLI Joan
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
HORVATH Roland
IDJOUADIENE Pierre
JANSSEN Yannick
JURADO LOPEZ Cristofer Robin
MIKAYILZADE Musa
MÜLLER Reto
MUYS Ayton
OBAL Primoz
OKA Atsushi
PERRET Kevin
PICCOT Michel
RAFFAELE Angelo
REYNAERTS Jan
SALZMANN Jodok
TIVANI Gerardo Matias
ZUBOV Matvey
Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum