Aller en bas
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12105
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Les records sur le Tour de France Empty Les records sur le Tour de France

le Ven 20 Juil 2018, 16:26
Record de points marqués sur une étape.


PlaceEquipePointsDateCourse
1Tosach34207/07/2018Tour de France, Stage 1 : Noirmoutier-en-l'Ile - Fontenay-le-Comte
2CPTmatros29622/07/2018Tour de France, Stage 14 : Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende
3Lenissart24008/07/2018Tour de France, Stage 2 : Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon
4Ben7623312/07/2018Tour de France, Stage 6 : Brest - Guerlédan/Mûr-de-Bretagne
5Tosach22413/07/2018Tour de France, Stage 7 : Fougères - Chartres
6Allobroges22219/07/2018Tour de France, Stage 12 : Bourg-Saint-Maurice - Alpe d'Huez
7Allobroges21618/07/2018Tour de France, Stage 11 : Albertville - La Rosière
8Lenissart21320/07/2018Tour de France, Stage 13 : Bourg d'Oisans - Valence
9Ben7621124/07/2018Tour de France, Stage 16 : Carcassonne - Bagnères-de-Luchon
10Pagliaorba20528/07/2018Tour de France, Stage 20 : Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette I.T.T.
11Blouss20126/07/2018Tour de France, Stage 18 : Trie-sur-Baïse - Pau
12Allobroges19227/07/2018Tour de France, Stage 19 : Lourdes - Laruns
13Nopik19125/07/2018Tour de France, Stage 17 : Bagnères-de-Luchon - Saint-Lary-Soulan/Col du Portet
14Lenissart19011/07/2018Tour de France, Stage 5 : Lorient - Quimper
15CPTmatros18817/07/2018Tour de France, Stage 10 : Annecy - Le Grand-Bornand
16CPTmatros18727/07/2018Tour de France, Stage 19 : Lourdes - Laruns
17Ben7618317/07/2018Tour de France, Stage 10 : Annecy - Le Grand-Bornand
18Lenissart18210/07/2018Tour de France, Stage 4 : La Baule - Sarzeau
19Chrisroyer17620/07/2018Tour de France, Stage 13 : Bourg d'Oisans - Valence
20Paul Girondins17415/07/2018Tour de France, Stage 9 : Arras - Roubaix
Historique du tenant du titre :

07/07/2018 - ... : Tosach (342)
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12105
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Les records sur le Tour de France Empty Re: Les records sur le Tour de France

le Lun 14 Jan 2019, 13:47
Record de points marqués sur la général du Tour de France

PlaceEquipePointsDate
1Allobroges91129/07/2018
2Marollais75529/07/2018
3Doutey_fdjeux_fan71529/07/2018
4Ray69029/07/2018
5CPTmatros67029/07/2018
6Pagliaorba59029/07/2018
7Nopik54129/07/2018
8Matthmic47529/07/2018
9Lenissart40529/07/2018
10Paul Girondins38529/07/2018
11Damienleflahute36029/07/2018
12Nicosix35929/07/2018
13Rywann35529/07/2018
14Ben7631429/07/2018
15Oann29729/07/2018
16Werbju29529/07/2018
17Tosach24529/07/2018
18Coalize24029/07/2018
19CaramelMou24029/07/2018
20Marcella23529/07/2018
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12105
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Les records sur le Tour de France Empty Re: Les records sur le Tour de France

le Lun 14 Jan 2019, 13:51
Record de points marqués sur les classement secondaires

PlaceEquipePointsDateCourse
1Ben7616029/07/2018Classement de la montagne
2Lenissart16029/07/2018Classement par points
3CaramelMou12529/07/2018Classement de la montagne
4Chrisroyer12529/07/2018Classement par points
5Tosach10029/07/2018Classement de la montagne
6Blouss10029/07/2018Classement par points
7Paul Girondins10029/07/2018Classement par points
8Allobroges7529/07/2018Classement de la montagne
9Ray6029/07/2018Classement de la montagne
10Ben766029/07/2018Classement par points
11CPTmatros5029/07/2018Classement de la montagne
12Rywann5029/07/2018Classement par points
13Paul Girondins4029/07/2018Classement de la montagne
14Nopik4029/07/2018Classement par points
15Nopik3529/07/2018Classement de la montagne
16Allobroges3529/07/2018Classement par points
17Werbju3029/07/2018Classement de la montagne
18Thrice3029/07/2018Classement par points
19Doutey_fdjeux_fan2529/07/2018Classement de la montagne
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12105
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Les records sur le Tour de France Empty Re: Les records sur le Tour de France

le Lun 14 Jan 2019, 13:53
Record de points marqués sur l'épreuve en entier

PlaceEquipeAnnéePoints
1Allobroges20182794
2Lenissart20182736
3CPTmatros20182559
4Marollais20182464
5Nopik20182292
6Paul Girondins20182196
7Ray20182174
8Tosach20181938
9Doutey_fdjeux_fan20181825
10Rywann20181819
11Ben7620181811
12Matthmic20181636
13Pagliaorba20181590
14Nicosix20181494
15Blouss20181475
16Chrisroyer20181285
17Thrice20181065
18Oann20181034
19Flo2149520181030
20Damienleflahute2018952
Coalize
Coalize
Admin
Messages : 12105
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 40
Localisation : 93
http://centeam.epizy.com

Les records sur le Tour de France Empty Re: Les records sur le Tour de France

le Lun 14 Jan 2019, 14:21
Record de points marqués sur une étape par manager



EquipeDateCoursePoints
Alexouil3307/07/2018Tour de France, Stage 1 : Noirmoutier-en-l'Ile - Fontenay-le-Comte103
Allobroges19/07/2018Tour de France, Stage 12 : Bourg-Saint-Maurice - Alpe d'Huez222
Andy5524/07/2018Tour de France, Stage 16 : Carcassonne - Bagnères-de-Luchon107
Ballack15019/07/2018Tour de France, Stage 12 : Bourg-Saint-Maurice - Alpe d'Huez68
Ben7612/07/2018Tour de France, Stage 6 : Brest - Guerlédan/Mûr-de-Bretagne233
Blouss26/07/2018Tour de France, Stage 18 : Trie-sur-Baïse - Pau201
CaramelMou28/07/2018Tour de France, Stage 20 : Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette I.T.T.56
Cedrick224/07/2018Tour de France, Stage 16 : Carcassonne - Bagnères-de-Luchon144
Chrisroyer20/07/2018Tour de France, Stage 13 : Bourg d'Oisans - Valence176
Coalize18/07/2018Tour de France, Stage 11 : Albertville - La Rosière97
CPTmatros22/07/2018Tour de France, Stage 15 : Millau - Carcassonne296
Cytep18/07/2018Tour de France, Stage 11 : Albertville - La Rosière84
Damienleflahute28/07/2018Tour de France, Stage 20 : Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette I.T.T.70
Doutey_fdjeux_fan09/07/2018Tour de France, Stage 3 : Cholet - Cholet T.T.T.104
Flo2149513/07/2018Tour de France, Stage 7 : Fougères - Chartres164
Josedin15/07/2018Tour de France, Stage 9 : Arras - Roubaix146
Kivolanov_Volabov13/07/2018Tour de France, Stage 7 : Fougères - Chartres50
Lenissart08/07/2018Tour de France, Stage 2 : Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon240
Madiot7824/07/2018Tour de France, Stage 16 : Carcassonne - Bagnères-de-Luchon75
Marcella25/07/2018Tour de France, Stage 17 : Bagnères-de-Luchon - Saint-Lary-Soulan/Col du Portet72
Marollais24/07/2018Tour de France, Stage 16 : Carcassonne - Bagnères-de-Luchon172
Matthmic22/07/2018Tour de France, Stage 15 : Millau - Carcassonne153
Nicosix22/07/2018Tour de France, Stage 15 : Millau - Carcassonne131
Nopik25/07/2018Tour de France, Stage 17 : Bagnères-de-Luchon - Saint-Lary-Soulan/Col du Portet191
Oann12/07/2018Tour de France, Stage 6 : Brest - Guerlédan/Mûr-de-Bretagne109
Ononpalui_4822/07/2018Tour de France, Stage 15 : Millau - Carcassonne90
Pagliaorba28/07/2018Tour de France, Stage 20 : Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette I.T.T.205
Paul Girondins15/07/2018Tour de France, Stage 9 : Arras - Roubaix174
Ray28/07/2018Tour de France, Stage 20 : Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette I.T.T.162
Rywann17/07/2018Tour de France, Stage 10 : Annecy - Le Grand-Bornand170
Thejul29/07/2018Tour de France, Stage 21 : Houilles - Paris/Champs-Élysées35
Thrice26/07/2018Tour de France, Stage 18 : Trie-sur-Baïse - Pau171
Tilbud22/07/2018Tour de France, Stage 15 : Millau - Carcassonne80
Tontonstou21/07/2018Tour de France, Stage 14 : Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende126
Tosach07/07/2018Tour de France, Stage 1 : Noirmoutier-en-l'Ile - Fontenay-le-Comte342
Werbju17/07/2018Tour de France, Stage 10 : Annecy - Le Grand-Bornand106
Contenu sponsorisé

Les records sur le Tour de France Empty Re: Les records sur le Tour de France

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum