N'oubliez pas de consulter les renforts qui ont rejoint votre Académie. Vous avez jusqu'au 31 décembre pour décider. http://centeam.forumactif.com/t753-renforts-de-pre-saison

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Sonny Colbrelli

le Dim 26 Fév 2017, 14:11
COLBRELLI Sonny
THOMAS Geraint
FELLINE Fabio
HERRADA LOPEZ Jesus
WEENING Pieter
CARTHY Hugh
DUQUE Leonardo Fabio
MCCARTHY Jay
GEOGHEGAN HART Tao
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
VAN HOECKE Gijs
LAGUTIN Sergey
FRAPPORTI Marco
FRANCZAK Pawel
MEIJERS Jeroen
TANNER David
SKUJINS Toms
FRANKINY Kilian
SILVA Daniel Eduardo Moreira
VILLALOBOS SOLIS Roman
KOSHEVOY Ilia
DEVRIENDT Tom
REIS Rafael Ferreira
HOLLER Nikodemus
BENGTSSON Ludvig
VAN HOOYDONCK Nathan
DOCKER Mitchell
TORRES MUIÑO Pablo
DASSONVILLE Flavien
CHICCHI Francesco
PEDRERO LOPEZ Antonio
PELLAUD Simon
RAY Alexander
FERASSE Thibault
PLANCKAERT Edward
HAGEN Carl Fredrik
OCHOA CAMARGO Diego Antonio
ITURRIA SEGUROLA Mikel
BOUVRY Dieter
KUREK Adrian
BUDDING Martijn
PETRACHE Marius
MARTINEZ Yannick
JAKOBSEN Fabio
WILLWOHL Willi
STROKAU Vasili
WINKEL Quinten
PODLASKI Michal
GRACZYK Vincent
MANSOURI Oussama
GHYS Robbe
CULLAIGH Gabriel
SCHIR Théry
HARING Martin
TSEGAY Amanuel
CORONEL GONZALEZ Samuel
WILLIAMS Oshane
SINGH Manjeet
SCHÖNBERGER Sebastian
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
LANGAT Geoffrey Kiprotich
HADJBOUZIT Karim
FLET Axel
RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus
ALMONACID GONZALEZ Patricio Javier
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
SUNDERLAND Scott
ROUEIL Jules
DONATO Riccardo
RODRIGUEZ ORTIZ Jackson Jesus
VIOLA Michele
KALABA Dusan
SILVA Igor Alberto Secundino
BALYKIN Ivan
REKITA Szymon
KONWA Piotr
AMADORI Julien
RAMOTHE Cédric
LESTIDO REY Martin
EG Niklas
STAUDER Benjamin
SUAREZ MARTINEZ Kévin
STEVENSON Oscar
MOHAMED HELAL Eleiwa Yusuf
SMITS Florian
CHEANG Tong Hin
DIENER Mike
HAMPL Petr
CHAVARRIA Josyln
LEFKOV Nikola
BRUN Frédéric
LOGAR Tadej
CANELA CAPELLAN Wellington Dariel
LEOPOLD Hans-Jörg
PAPO Xavier
PADALIAK Pavel
MARONI CHEVALIER Damien
ROJAS SANCHEZ Henry
FISCHER Nicolas
DELGADO CAPELLAN Marcos Miguel
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Sonny Colbrelli

le Dim 26 Fév 2017, 23:36
Palmarès

Vuelta al Tachira, Stage 2 : El Piñal - Borota
Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab
Trofeo Laigueglia
Tour de Langkawi, Stage 1 : Kuala Berang - Kuala Terengganu
Paris - Nice, Stage 2 : Rochefort-en-Yvelines - Amilly
Tirreno - Adriatico, Stage 2 : Camaiore - Pomarance
Tour of Rhodes, Stage 2 : Rhodos - Rhodos
Tour du Cameroun, Stage 2 : Bafoussam - Bafoussam
Tour du Cameroun, General classification
Tour de Normandie, Stage 2 : Neufchâtel-en-Bray - Forges-les-Eaux
Settimana Coppi e Bartali, Stage 2 : Riccione - Sogliano sul Rubicone
La Roue Tourangelle
Brabantse Pijl
Tour of Eritrea, Stage 2 : Keren - Barentu
Tour of the Alps - Giro del Trentino, Stage 3 : Villabassa - Funes 
Tour of the Alps - Giro del Trentino, General classification
Tour du Sénégal, Stage 4 : Thiès - Thiès
Tour de Romandie, Prologue : Aigle I.T.T.
Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers, Stage 2 : Saint-Launeuc - Saint-Pol-de-Léon
Carpathian Couriers Tour / Karpacki Wyscig Kurierow, Prologue : Tarnow I.T.T. 
Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt u23
Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers, Stage 7 : Maen Roch - Fougères 
Tour de Tunisie, Stage 1 : Tunis - Bizerte
Tour of Ankara, Stage 2 : Kizilcahamam - Beypazari
Ronde van Noord-Holland
Tour of Norway, Stage 3 : Hamar - Lillehammer
Tour of Japan, Prologue : Sakai I.T.T.
Tour de Gironde, Stage 2 : Villenave d'Ornon - Villenave d'Ornon 
Tour de Gironde, General classification
Tour of Bihor, Stage 3 : Oradea I.T.T. 
Ronde de l'Oise, Stage 1 : Beauvais - Clermont 
Ronde de l'Oise, General classification
Tour de Korea, Stage 3 : Muju - Yeongju
National Championships Romania (Bucov) R.R.
National Championships Poland (Gdynia) R.R. 
National Championships Spain (Garray - Soria) R.R. 
National Championships Serbia (Beranovac) R.R.
Tour of Hungary, Prologue : Szombathely I.T.T.
Tour de France, Stage 1 : Düsseldorf (GER) I.T.T.
Tour of Hungary, Stage 5 : Jaszbereny - Budapest 
Tour Alsace, Stage 4 : Ribeauvillé - Lac Blanc
Tour Alsace, Stage 5 : Neuf-Brisac - Dannemari 
National Championships Jamaica (Montego Bay) R.R.
National Championships Jamaica (Montego Bay) R.R.
Tour de l'Avenir, Stage 2 : Inzinzac-Lochrist - Bignan
Tour de l'Avenir, Stage 5 : Montreuil-Bellay - Amboise


Dernière édition par Coalize le Lun 28 Aoû 2017, 14:19, édité 1 fois
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Sonny Colbrelli

le Mer 12 Avr 2017, 13:37
Points d'Action disponibles : 3

Changements réglementaires : PA=0

DUQUE Leonardo Fabio (Retired)
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio (Retired)

Remplacés par :

SUMMERHILL Daniel
BACKOFEN Moritz

avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Sonny Colbrelli

le Lun 28 Aoû 2017, 17:36
RESERVE

AUSTEVOLL Ole André
BARAC Antonio
BENHAMOUDA Mehdi
BOSTOCK Matthew
CARAMEL Mathieu
CAUSEVIC Edin
COLE Brendan
DRINOVEC Matej
DUDNYK Vladislav
ELFARSSON Anton Örn
FERNANDEZ Gerardo Luis
FREIBERG Michael
GUEVARA MEJIA Jose Geovany
HÄNNINEN Jaakko
HUGHES Jamie
KERGOZOU DE LA BOESSIERE Nicholas
KOWALSKI Rudy
LOWIK Robin
MAYER Alexandre
MERLIER Braam
MISBAH Muhsin Al Redha
MORENO SANCHEZ Ivan
MOREY Drew
MOSCHETTI Matteo
ORIOLA GASCON Josep
RAKOTONIRIANA Jean Marc
ROJAS BENAVIDAS Alexander
RYAPOSOV Bogdan
SIPOS Marek
WILLIAMS Samuel
Contenu sponsorisé

Re: Sonny Colbrelli

Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum