N'oubliez pas de consulter les renforts qui ont rejoint votre Académie. Vous avez jusqu'au 31 décembre pour décider. http://centeam.forumactif.com/t753-renforts-de-pre-saison

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Tom Dumoulin

le Dim 26 Fév 2017, 14:09
DUMOULIN Tom
FUGLSANG Jakob
SWIFT Ben
LANDA MEANA Mikel
FIRSANOV Sergey
DE BIE Sean
EIBEGGER Markus
SCARPONI Michele
PASQUALON Andrea
VAN ASBROECK Tom
DE VREESE Laurens
BEVIN Patrick
BOUET Maxime
VIGANO Davide
WYSS Danilo
STEWART Thomas
POZDNYAKOV Kirill
ZOIDL Riccardo
HAMILTON Chris
JAKIN Alo
WILLIAMS Peter
FENN Andrew
ZANOTTI Marco
TEN DAM Laurens
VAUBOURZEIX Thomas
SELVAGGI Mirko
NÖMMELA Aksel
AIT EL ABDIA Anass
BOL Jetse
HAEDO Lucas Sebastian
KRIEGER Alexander
JEANDESBOZ Fabrice
DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel
THÖMEL Tino
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
BAKIRCI Nazym
TONELLI Alessandro
VAN DER POEL Mathieu
FREITAS Daniel Alexandre Loureiro Silva
CRISTA Daniel
WARNIER Antoine
BIHEL César
NIKOLAEV Sergey
LOWNDES Jason
PEREZ MARTIN Juan Ignacio
JOO Kang Eun
JONES Christopher
PACCHIARDO Davide
SHEYDYK Oleksandr
HAGHI Alireza
WILLIAMS Stephen
SORGHO Mathias
IRVINE Saxon
FENG Chun Kai
DIAGAMA MARTIN Roller Camilo
ASSIRI Sultan
PICCOLI James
YUSOFF MOHAMED Elyas
GUZMAN ROSARIO William de Jesus
DEIGNAN Philip
ABAY Burak
PLESEA Valentin
FEELEY Daire
MULLER Mauricio Waldemar
CHAVANEL Sébastien
KNAPP Mauricio Bielinski
PIRY Christopher
COULIBALY Birama
PAREDES HERNANDEZ Jonathan Felipe
FOFANA Issiaka
SCARTEZZINI Michele
FRAHM Jasper
ROSDI Mohamed Nor Umardi
ALHASSANI Ali Ahmad Abdallah
GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel
GARBET Nicolas
SESSLER Nicolas Mariotto
VERMEER Tom
VAN BREDA Rick
ORTEGA AVILA Robinson Armando
OLAMAEI Mahdi
WANG Xin
SOLA ARJONA Manuel
WARLOP Jordi
MARENTES TORRES Wilson Alexander
SIGURDSSON Hakon Hrafn
MOHAMAD Mohamed Nazri
ILYASOV Ismayil
GUERRERO BONILLA Pablo
VALKS Yohance
YOSHIDA Hayato
KOISHI Yuma
LEYDER Pit
FLEEMAN Daniel
GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus
KANERVA Hiski
IPPOLITO Stefano
STOJANOV Toni
SUSANTO Tonton
BAROLIN Kérane
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Tom Dumoulin

le Jeu 02 Mar 2017, 23:58
Palmarès

Challenge du Prince - Trophée Princier
Joe Martin Stage Race, Stage 2 : Fayetteville - Fayetteville
Tour du Maroc, Stage 1 : Beslimane - Kenitra
Circuit des Ardennes, Stage 4 : Charleville-Mézières - Charleville-Mézières 
Tour du Maroc, Stage 4 : Oued Laou - El Hoceima
Tour du Maroc, General classification
Tour of the Alps - Giro del Trentino, Stage 1 : Kufstein - Innsbrück/Hungerburg
National Championships Argentina (San Luis) I.T.T. 
Rutland - Melton Classic
Tour de Azerbaidjan, Stage 2 : Baku - Ismayilli
Tour de Azerbaidjan, General classification
Giro d'Italia, Stage 10 : Foligno - Montefalco I.T.T.
Giro d'Italia, Stage 14 : Castellania - Oropa
Tour of Ukraine, Stage 3 : Bucha - Bucha
Tour of Albania, Stage 5 : Sarande - Fier
Belgium Tour, Stage 2 : Knokke-Heist - Moorslede
Flèche du Sud, Stage 3 : Bourscheid - Bourscheid
Giro d'Italia, Stage 19 : San Candido - Piancavallo
Giro d'Italia, General classification
Giro d'Italia, Mountains classification
Boucles de la Mayenne, Stage 2 : Chantrigné - Hambers
Boucles de la Mayenne, Stage 3 : Saint Cyr-le-Gravelais - Laval
Boucles de la Mayenne, General classification
Szlakiem walk majora Hubala, Stage 4 : Radoszyce - Konskie
Critérium du Dauphiné, Stage 6 : Villars-les-Dombes - La Motte-Servolex 
Critérium du Dauphiné, Stage 8 : Albertville - Plateau de Solaison 
Critérium du Dauphiné, General classification
Jeux des Petits Etats d'Europe (San Marino) R.R.
National Championships Azerbaijan (Khizi) R.R.
Beaumont Trophy
National Championships Netherlands ('s-Heerenberg) I.T.T.
National Championships Iceland (Krysuvik) I.T.T.
National Championships Peru (Pisco) I.T.T.
National Championships Peru (Pisco) R.R.
Vuelta a Burgos, Stage 1 : Burgos - Burgos (Alto del Castillo)
Vuelta a Burgos, Stage 3 : Ojo Guareña - Picon Blanco
Dwars door het Hageland - Aarschot
Vuelta a Burgos, General classification
National Championships Burkina Faso (Ouagadougou) R.R.
BinckBank Tour, General classification


Dernière édition par Coalize le Lun 28 Aoû 2017, 14:38, édité 1 fois
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Tom Dumoulin

le Jeu 13 Avr 2017, 11:07
Points d'Action disponibles : 0

Remplacements réglementaires : PA=0

SELVAGGI Mirko (Retired)
HAGHI Alireza (Suspendu)
CHAVANEL Sébastien (Retired)

Remplacés par :

MELO Rodrigo Araujo
WATSON Calvin
HÖÖG Gustav
avatar
Coalize
Admin
Messages : 4557
Date d'inscription : 26/02/2017
Age : 38
Localisation : 93
http://centeam.forumactif.com

Re: Tom Dumoulin

le Lun 28 Aoû 2017, 17:28
RESERVE

AALRUST Haakon Lunder
ALMEIDA Nuno Alexandre Ferreira
BARCELO ARAGON Fernando
BOONRATANATHANAKORN Thurakit
BRULAND Eirik
BRYON Miguel
COLIN Philippe
COOLEN Yves
DE CLERCQ Angelo
DOETS Marco
IZMAYLOV Andrey
JABUKA David
JUNTE Maarten
LARSEN Trond
MAY Zach
MCDUNPHY Conn
MEDINA Rafael
NORBERT Andrew
ROCCHI Nicolo
RODRIGUEZ RECHE Sergio
RUIZ Cristian
RUIZ Diego Fernando
SANGULIN Robert
SINOY Fabio
SOBRERO Matteo
SZASZ Adam
TARADAI Valerii
VON BURG Dominik
WACHTENDORF Brett
ZLATKOV Dimitar
Contenu sponsorisé

Re: Tom Dumoulin

Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum