Partagez
Aller en bas
avatar
cedrick2
Messages : 754
Date d'inscription : 16/09/2017

La Jeju Academy

le Ven 26 Jan 2018, 23:46
BLASKO Matej
Slovaque - Né le 09/04/2000

Principaux résultats 2017 :
- 5e de la 2e étape b de la Course de la Paix Juniors
- 2e du GP du Général Patton (2e de la 1ère étape, 3e de la 2e étape)
- 19e du Championnat d'Europe Juniors
- 12e du Trofeo Buffoni

Principaux résultats 2018 :
- 23e du GP André Noyelle (Gand-Wevelgem juniors)
- 6e de la 4e étape du Tour du Pays de Vaud
- 1er du Championnat de Slovaquie juniors
- 14e de Martigny-Mauvoisin Juniors




BUITENDIJK Ruben
Hollandais - Né le 26/04/2000

Principaux résultats 2017 :
- 17e du Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren

Principaux résultats 2018 :
- 1er de Zepperen-Zepperen
- 9e du Danilith Nokere Koerse voor Juniores
- 8e de la Guido Reybrouck Classic
- 8e du Ronde van Vlaanderen Juniores - Tour des Flandres Juniors
- 15e du Tour de l'Eure Juniors
- 15e du Omloop der 3 Provincies
- 8e du Championnat des Pays-Bas CLM Juniors
- 4e de Berg-Kampenhout




DA COSTA BARROS Raphael
Français - Né le 07/09/2000

Principaux résultats 2018 :
- 1er de la 4e étape du Ain Bugey Valromey Tour
- 7e du Ain Bugey Valromey Tour
- 7e du Giro del Nordest d'Italia




HOLSTAD Simon
Norvégien - Né le 26/04/2000

Principaux résultats 2017 :
- 4e de Bachte-Maria-Leerne
- 6e du Grand Prix Bati-Metallo

Principaux résultats 2018 :
A disparu de la circulation (a maintenant disputé une course...)




KRUL Wessel
Hollandais - Né le 28/01/2000

Principaux résultats 2017 :
- 5e du GP Tombroek Rollegem
- 15e du Grand Prix Bati-Metallo

Principaux résultats 2018 :
- 13e de Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors
- 3e de Zepperen-Zepperen
- 4e de la Guido Reybrouck Classic
- 16e du Record Bank E3 Harelbeke - Junioren
- 9e du Tour de l'Eure Juniors
- 1er du Omloop der 3 Provincies
- 18e du Tour du Pays de Vaud
- 7e du Omloop van de Maasvallei
- 2e du Championnat des Pays-Bas Juniors
- 7e du Championnat des Pays-Bas CLM Juniors
- 2e du Tour du Condroz
- 14e de Aubel-Thimister-Stavelot
- 6e de la Ronde des Vallées




PARET-PEINTRE Valentin
Français - Né le 14/01/2001

Principaux résultats 2018 :
- 2e de la Classique des Alpes Juniors




POLO Matteo
Italien - Né le  

Principaux résultats 2018 :
- 7e des Tre Giorni Ciclista Bresciana




REPA Vojtech
Tchèque - Né le 14/08/2000

Principaux résultats 2017 :
- 31e du OberÖsterreich Juniorenrundfahrt

Principaux résultats 2018 :
- 3e du Championnat de République Tchèque Juniors




VANDEPITTE Nathan
Français - Né le 30/03/2000

Principaux résultats 2017 :
- 17e de la Bernaudeau Junior
- 7e du Tour Nivernais Morvan Juniors
- 5e du Championnat de France CLM Juniors
- 16e du Championnat de France Juniors
- 4e du Grand Prix de Cherves
- 19e de la Ronde des Vallées
- 15e de la La route des Géants
- 5e du Chrono des Nations Juniors

Principaux résultats 2018 :
- 11e de Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors
- 10e du GP d'Ouverture d'Albi
- 12e du GP André Noyelle
- 8e des Boucles Cyclistes Sud-Avesnois
- 1er de la 1ère étape du Tour des Portes du Pays d'Othe
- 16e du Grand Prix Mujica à Boulogne-sur-Gesse
- 1er du Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes




WATSON Samuel
Anglais - Né le 24/09/2001

Principaux résultats 2018 :
- 8e de Paris - Roubaix Juniors


Dernière édition par cedrick2 le Dim 09 Déc 2018, 15:10, édité 9 fois
avatar
cedrick2
Messages : 754
Date d'inscription : 16/09/2017

Re: La Jeju Academy

le Dim 25 Fév 2018, 19:01
Premier joli résultat de la saison pour la Jeju Academy avec la 11e place de Nathan Vandepitte sur Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors. Prometteur, vraiment, d'autant que c'était sa toute première course de la saison !
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum